Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Для эксплуатации гриля зимой (спирит-310) купил термостойкое одеяло для двигателя, подходящее по размеру к крышке гриля. Просто накрываю им крышку, прогревается быстрее, тепло держит лучше. Скорее всего, и газ меньше расходует. Идея для бизнеса, тем кто делает аксессуары для гриля).

 

Изменено пользователем Zverolov
орфографическая ошибка
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Zverolov сказал:

Скорее всего, и газ меньше расходует.

ну если ты ручками не крутишь, то расходует так же ))))).....  это же очевидно ))) краны же не автоматические ....

 

а по теме (и по опыту) если мороз не ниже -25 - все это лишние телодвижения, а если ниже, то как правильно написали с газом будет сильно больше проблем, чем с грилем...

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краны не автоматические, согласен. Но если мне нужно прогреть гриль на 350 градусов, то с одеялом на это уходит в два раза меньше времени. Газ не экономиться, нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zverolov Логично 🙂 да и во время готовки, для поддержания нужной температуры на морозе, ручки придется выкрутить посильнее - экономия факт! Но не загорится ли вся эта конструкция через час другой? Видится, что утепление баллона - наиболее безопасно для зимней эксплуатации!

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не загорится. Материал одеяла - стекловолокно, больше 1000 градусов держит). А я разве против утепления баллона? Просто это всем давно известно, а про утепление крышки не встречал, может кому пригодиться.

 

Изменено пользователем Zverolov
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в Воркуте может и пригодится...... в Московской области (мое мнение) не актуально...... я бы еще понял пеллеты экономить по 2000р за 9кг, но газ........ (я лично) не вижу никакого смысла..... экономия копеечная......   а экономия времени на разогрев относительно мощных стационаров от вебера (по моему мнению) с такими московскими зимами в +2 - тоже......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше право, я считаю по другому. Я же никого не заставляю, рассказал, а дальше кто как хочет.

Изменено пользователем Zverolov
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не..... всё правильно..... разумеется.....  просто на форумах я стараюсь дискутировать, чтобы новички (я не вас имею ввиду) видели две стороны вопроса........    кстати в этом смысле интересны конкретные цифры - на сколько быстрее прогревается, на сколько лучше держит.... ну при случае если....... это поможет другим понять стоит ли отдавать лишние 2500 р на одеяло или лучше купить 100 литров газа и не парится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня экономия газа не в приоритете, более важно время и то, что в холоде тяжело прогреть гриль на максимум, чтобы почистить решетку.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было у меня автоодеяло из стекловолокна))) ладно хоть подарили, а не сам купил) польза от него только одна - на капоте лед не образовывается))) прогрев быстрее - сказка, дольше остывает - сказка.

Для гриля не знаю, но для авто - маркетинговая хрень, и даже те кто купил пытаются хоть как то оправдать его в своих и чужих глазах)

Изменено пользователем Лебедев
  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Zverolov сказал:

Идея для бизнеса, тем кто делает аксессуары для гриля).

Такое уже давно есть - Cold Weather Jacket. Тема интересная. Вот пример для wsmspacer.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Viper сказал:

ну в Воркуте может и пригодится...... в Московской области (мое мнение) не актуально...... я бы еще понял пеллеты экономить по 2000р за 9кг, но газ........ (я лично) не вижу никакого смысла..... экономия копеечная......   а экономия времени на разогрев относительно мощных стационаров от вебера (по моему мнению) с такими московскими зимами в +2 - тоже......

image.thumb.png.36e5280a482a6f97bbb75809a0e73d7a.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 05.12.2020 в 11:59, Viper сказал:

ну в Воркуте может и пригодится...... в Московской области (мое мнение) не актуально...... я бы еще понял пеллеты экономить по 2000р за 9кг, но газ........ (я лично) не вижу никакого смысла..... экономия копеечная......   а экономия времени на разогрев относительно мощных стационаров от вебера (по моему мнению) с такими московскими зимами в +2 - тоже......

Я бы сказал что экономии первых 5-10лет ни какой, стоимость одеяла конвертируем в стоимость не потраченного газа и считаем.как быстро окупятся деньги потраченные на утеплитель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...