Перейти к содержанию
1-й гриль форум в России

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Уже несколько лет точу ножи точилкой tri-angle от spyderco - все бы ничего, но долго это и утомительно:) знакомый нахваливает американскую электроточилку Chef Choice 1520 - с ее помощью можно выбирать угол заточки 15 или 20 градусов на сторону, а так же точить и японские и европейские и серрейторные ножи. Подскажите, если кто-то пользовался этой или похожими штуками - как они в быту? 

Napoleon TravelQ PRO-285X

Поддерживаю!

Мне как криворукому лентяй это тоже интересно и актуально!

3 часа назад, Дядя Боб сказал:

Всем привет! Уже несколько лет точу ножи точилкой tri-angle от spyderco - все бы ничего, но долго это и утомительно:) знакомый нахваливает американскую электроточилку Chef Choice 1520 - с ее помощью можно выбирать угол заточки 15 или 20 градусов на сторону, а так же точить и японские и европейские и серрейторные ножи. Подскажите, если кто-то пользовался этой или похожими штуками - как они в быту? 

Ну да, которая 20 тыс стоит 🤣 

стоила! сейчас от 23 😞 вопрос в том полезная ли эта штука и есть ли достойные аналоги? 

1 час назад, Дядя Боб сказал:

стоила! сейчас от 23 😞 вопрос в том полезная ли эта штука и есть ли достойные аналоги? 

23?? Оооо🤦 мне кажется такую вещь надо иметь если

Совсем рукожоп

бесконечно дорогие ножи

Совсем рукожоп с бесконечно дорогими ножами.

что так дорого? 

очень жду кто из знающих напишет про ДОСТУПНЫЕ варианты))

хотя,мои икеевские ножи, говорят икеевской же точилкой что с водой,точатся просто на ура. Но на электро я все равно,нет нет да просматриваю

11 часов назад, Дядя Боб сказал:

Тебе дешевле собрать все ножи и раз в месяц приезжать к нам и точить их бесплатно)

• 2 months later...

Сколько ни перепробовал разных точилок, а tri-angle это пока самый простой и быстрый способ держать ножи в порядке.

Паладильник у меня все ножи по бокам поцарапаны от него

из электрических мне посоветовали вот эту - Fisher KE-198

В 06.12.2020 в 15:49, Дядя Боб сказал:

Не пользовался. Честно говоря, не верю в чудо. Дорогие ножи не стал бы в нее пихать, а для дешевых получается чересчур дорогая точилка. Нету выбора угла заточки, нету выбора материала камня заточки - разные камни по разному работают на разных сталях. Неизвестно как менять заточные круги и где их брать, ведь рано или поздно их гемотрия поползет. За 23к я бы взял пару/тройку ножей от мастеров "под мусат". Все имхо.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...