Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Joker3105 да его не особо и хают, просто есть ощущение, что он дорогой для большинства россиян - вот и все, но тут нужно просто больше зарабатывать 🙂 мерседесы тоже кто-то хаит 🙂 а кто-то катется и кайфует😁

  • Круто! 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 минуты назад, Velagr сказал:

Берите го анивей газ))) и будете с кайфом развлекаться жаркой ))

 

Почему Энивей газ брать? Я просто думал угольный взять. Типа поставил стартер разогреваться, пока там полянку накрыл или другие дела поделал и гоу жарить. А газ на маленьком у меня ассоциируется с неудобством, покупать эти маленькие баллоны, надо где то их хранить, смотреть чтобы они были для готовки, станет прохладно уже готовить неудобно. А на угольном можно даже на обычном угле если что приготовить, уголь везде продается, в общем его сильно проще найти нежели газовые баллоны. Из-за скорости пользования? Типа включил и почти сразу можно готовить? Ну я вроде как не тороплюсь. Реально интересно, потому что пока что склоняюсь к угольному, плюс он по-моему дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он дешевле почти в полтора раза, но к нему нужно обязательно докупать стартер. Из плюсов газового я бы еще выделил что он места меньше занимает (ему не нужно с собой возить стартер, уголь, розжиг и т.д.), газовый баллон вроде можно даже обычный подключать через переходник (это к вопросу что уголь везде продается). У угольного плюс что можно сделать прямой/непрямой жар без подставки. Если брать в дальние поездки то лучше побольше гриль вроде Q-шек ну или наполеона/броил кинга (обсуждали в другой ветке), они позволяют больше готовить. Если на короткие выезды "на пикник" то по мне газ все-таки удобней, плюс чище. Например куда выкидывать из угольного использованные брикеты/уголь? Сколько ждать пока они догорят/потухнут? Газ выключил и поехал). Читал что газовый еще охотники любят как средство обогрева. У него руки очень удобно греть)

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Joker3105 сказал:

Почему Энивей газ брать? Я просто думал угольный взять. Типа поставил стартер разогреваться, пока там полянку накрыл или другие дела поделал и гоу жарить. А газ на маленьком у меня ассоциируется с неудобством, покупать эти маленькие баллоны, надо где то их хранить, смотреть чтобы они были для готовки, станет прохладно уже готовить неудобно. А на угольном можно даже на обычном угле если что приготовить, уголь везде продается, в общем его сильно проще найти нежели газовые баллоны. Из-за скорости пользования? Типа включил и почти сразу можно готовить? Ну я вроде как не тороплюсь. Реально интересно, потому что пока что склоняюсь к угольному, плюс он по-моему дешевле.

Он имел введу наверно на балкон газовый go anywhere 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Енот сказал:

Он имел введу наверно на балкон газовый go anywhere 

Нееее, на балкон однозначно планируется Пульс. Жена побаивается газа и не будет пользоваться тогда, да и удобнее: не надо париться с газом\углем, просто воткнул в розетку, нажал кнопку вкл и готовишь. Ну и говорю, нравится он чертяка!😋 А на дачу Энивер угольный хотел тоже по причине того чтобы если меня не будет супруга могла пожарить себе че нидь. Но интересно послушать почему лучше газ, может для меня плюсы газа и не важны? Хотя думаю из-за супруги все равно возьму угольный. Энивер хочу взять пока вместо мангала и пока участок особо не обустроен, позже можно будет взять что-то побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так газом наоборот пользоваться проще, как на плите. А уголь вначале нужно разжечь, потом разровнять, температуру поддерживать заслонками, если делать непрямой жар то не перепутать какие заслонки открыть а какие закрыть. А если именно уголь то часто еще из мешка отобрать хорошие куски, расколоть их при необходимости

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ты не охотник, рыболов или турист - бери угольный.... плюс газа - быстрый старт (ну и руки погреть, как тут писали).... собственно все.....   как небольшая и временная замена мангалу (и коптильне!!!!) угольная будет лучше (и дешевле) всего для НЕСПЕШНОГО дачного времяпровождения.....

 

те кто "топят" за газ по своему правы.....

 

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sanches-s сказал:

если делать непрямой жар то не перепутать какие заслонки открыть а какие закрыть.

я тебя умоляю ))) не до такой же степени

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну газ все равно на порядок удобней в использовании. А по поводу цены мне кажется что эти 6 тыс разницы между go-anywhere газовым и угольным окупятся за 1-2 сезона просто за счет цены углей/брикетов. А основной минус газа - невозможность копчения на таком размере наверно вообще не актуально. Или на угольном go-anywhere можно что-то закоптить? (про подкоптить понятно, но это можно и на газу). А если на участке еще дома нет то погреться на газовом как раз лишний приятный бонус))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это понятно, но мне кажется, нельзя всегда, во всем и при любом удобном случае считать выгоду в стоимости угля и газа......... (особенно покупая коробку за 16 штук).....

 

это все равно что предложить ему обойтись кирпичами, а на 16 штук купить тонну угля для них

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Viper сказал:

если ты не охотник, рыболов или турист - бери угольный.... плюс газа - быстрый старт (ну и руки погреть, как тут писали).... собственно все.....   как небольшая и временная замена мангалу (и коптильне!!!!) угольная будет лучше (и дешевле) всего для НЕСПЕШНОГО дачного времяпровождения.....

 

те кто "топят" за газ по своему правы.....

 

Именно так и планируется. Неспешный дачный отдых, рыбалка, охота - это не про нас. Да и говорю, она сказала, что купишь газовый - сам будешь с ним играться, а угольный я сама если что разожгу - не сильно сложнее мангала то. Торопливость и скорость не нужна, поэтому пофиг сколько там разгорается стартер и тд. Тут скорее это как дачный ритуал - пожарить шашлыки на углях на природе, так что газ вроде как тут особо не роляет.

Дом стоит, как и небольшой сарайчик, в остальном пока участок облагораживается - вырубается сухой кустарник, надо кучу земли из-под засыпанной песком стоянки растаскать, забор новый поставить (старый был только по одной стороне и состоял из столбов). Да Энивер планируется пока как замена полуодноразовому мангалу, как будет возможность купить и оставлять что-нидь крупнее, то купим со временем. А пока достал малыша, разжег, приготовил, а как уезжаешь - собрал и убрал его.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если Вашей жене проще забубенить стартер, разжечь уголь, ждать и каждый раз это всё делать ради пары сосисек, го анивей уголь Вам будет помощником.

Мы больше за скорость,удобство, чистоту, и таки да экономичность.

Потому что лично я не буду стартер разжигать ради 2-4 сосисек.

А это приводит к тому что или не ем или начинается готовка на все деньги,сосиски,колбаски,овощи, курица.

А это ведёт к тому что во первых попадос на доп траты, на все продукты, во вторых день превращается в сплошной хоровод, во круг гриля.

А с газом,включил приготовил через 5 минут колбаски,перекусил и дальше делами заниматься, проголодался, снова зажёг,пожарил яйца перекусил, и снова делами заниматься.

 

У меня есть угольный, но при возможности буду менять на газ это 98% потому что когда мы едем на природу или в дом отдыха,я задолбался единственным прыгать у гриля, с газом все проще , проверено, и нафиг мне эта романтика в виде угля не упала, когда жрать 4-8человек ждут

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Velagr сказал:

Ну если Вашей жене проще забубенить стартер, разжечь уголь, ждать и каждый раз это всё делать ради пары сосисек, го анивей уголь Вам будет помощником.

Мы больше за скорость,удобство, чистоту, и таки да экономичность.

Потому что лично я не буду стартер разжигать ради 2-4 сосисек.

А это приводит к тому что или не ем или начинается готовка на все деньги,сосиски,колбаски,овощи, курица.

А это ведёт к тому что во первых попадос на доп траты, на все продукты, во вторых день превращается в сплошной хоровод, во круг гриля.

А с газом,включил приготовил через 5 минут колбаски,перекусил и дальше делами заниматься, проголодался, снова зажёг,пожарил яйца перекусил, и снова делами заниматься.

 

У меня есть угольный, но при возможности буду менять на газ это 98% потому что когда мы едем на природу или в дом отдыха,я задолбался единственным прыгать у гриля, с газом все проще , проверено, и нафиг мне эта романтика в виде угля не упала, когда жрать 4-8человек ждут

Так и есть, сейчас мангал разжигаем ради 4-5 сосисок или пары кусков мяса, ну будем гриль разжигать. Способны удержаться, чтобы не сорваться и не начать готовить "на все деньги" 😜 С последним абзацем согласен, тоже скорее всего в таких условиях склонился бы к газу. Но нам скорость неважна, на природу мы не ездим, едоков в среднем 2-5, мангал справлялся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Joker3105 сказал:

Так и есть, сейчас мангал разжигаем ради 4-5 сосисок или пары кусков мяса, ну будем гриль разжигать. Способны удержаться, чтобы не сорваться и не начать готовить "на все деньги" 😜 С последним абзацем согласен, тоже скорее всего в таких условиях склонился бы к газу. Но нам скорость неважна, на природу мы не ездим, едоков в среднем 2-5, мангал справлялся. 

В таком случае временно го анивей для вас просто супер, и подкоптить и пожарить и запечь

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Joker3105 сказал:

Почему Энивей газ брать? Я просто думал угольный взять. Типа поставил стартер разогреваться, пока там полянку накрыл или другие дела поделал и гоу жарить. А газ на маленьком у меня ассоциируется с неудобством, покупать эти маленькие баллоны, надо где то их хранить, смотреть чтобы они были для готовки, станет прохладно уже готовить неудобно. А на угольном можно даже на обычном угле если что приготовить, уголь везде продается, в общем его сильно проще найти нежели газовые баллоны. Из-за скорости пользования? Типа включил и почти сразу можно готовить? Ну я вроде как не тороплюсь. Реально интересно, потому что пока что склоняюсь к угольному, плюс он по-моему дешевле.

Я сейчас в горах отдыхаю, тут снег и холод, у меня Q1200 и с собой портативные баллоны Корейские, никаких проблем с тем что прохладно у меня нет, включил и жарю) А по поводу того что уголь везде продаётся, везде продаётся угольный мусор, а брикеты хорошие продаются в специализированных местах (магазинах грилей) и там же есть газ, только газ ещё есть есть в спорт магазинах, так что точек продаж газа больше чем точек брикетов) А ещё можешь купить композитный баллон один раз и не покупать больше маленькие) а заправлять раз в месяц)

  • Лайк 1

Weber Q1200

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Viper сказал:

Да тут у 80% угольные..... и че? И нормально все..... 

Я считаю так, каждому своё) с моей квартирой мне только газ, но даже если бы у меня был дом, конечно я бы взял уголь, но газ все равно всегда бы был под рукой) потому что это комфорт своеобразный)

  • Лайк 2

Weber Q1200

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Velagr сказал:

Человек хочет угольной романтики) 

В этом тоже что то есть😎👍

Weber Q1200

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Viper сказал:

Да тут у 80% угольные..... и че? И нормально все..... 

Судя по голосовалке на форуме, всё как раз таки наоборот. 

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это "активная масса" 😜, этим и обусловлено такое настойчивое "советование" газа  (я утрирую и шучу)........... в реальности все не так....... имхо

 

просто мы тут чуть выше "средней продвинутости по больнице", а народ (общий собирательный образ) еще не очень готов к тому, что на газе вообще можно и нужно жарить....

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

это "активная масса" 😜, этим и обусловлено такое настойчивое "советование" газа  (я утрирую и шучу)........... в реальности все не так....... имхо

 

просто мы тут чуть выше "средней продвинутости по больнице", а народ (общий собирательный образ) еще не очень готов к тому, что на газе вообще можно и нужно жарить....

Я тоже советую угольный, но газовым пользуюсь чаще. 

Если бы надо было выбирать, то однозначно угольный, там вкусней. Газ для ленивых. 

  • Лайк 1

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Алексей Олегович сказал:

Я тоже советую угольный, но газовым пользуюсь чаще. 

Если бы надо было выбирать, то однозначно угольный, там вкусней. Газ для ленивых. 

О,опять холивар)))

Почему на угле вкуснее? Потому что Вам так кажется или потому что вы счастливчик который попадает в ничтожномалый % что могут отличить еду с угля и газа?

 

Я бы газ) и да я ленивый и да я не чувствую вкусовой разницы.

 

Изменено пользователем Velagr
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...