Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Какие брикет для гриля выбрать?!  

59 проголосовавших

  1. 1. Какие брикеты для гриля выбрать?!

    • Черный Weber
      23
    • Белый Weber
      2
    • Brikkets
      13
    • 800 Deegrees
      6
    • Свой вариант
      18


Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Viper сказал:

 - уверен многие хотят попробовать, но не могут.... 

 

 

 

да и я для теста взял..... потом - будет потом..... потом я паллету загружу в сарай и забуду все проблемы....

Вот)) я про это и говорю) когда на пробу то на пробу, а потом да,забиваешь угольхранилище и все)

Изменено пользователем Velagr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 970
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

оффтоп 🤨 - на форумах, когда общаемся вдвоем или отвечаешь на предыдущее сообщение цитировать весь пост - моветон...... а если это необходимо - лучше "цитировать выделенный фрагмент"....... а когда собеседников много обычно достаточно указать просто ник оппонента.....

 

технически нет особого смысла копировать все со всеми картинками и тд .... да и все равно непонятно на какую часть сообщения дается ответ............ это просто увеличивает базу форума и замедлит его индексацию и поиск в дальнейшем (особенно когда форум и его база станут большими)

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это ценник)) вообще скоро, если все будет ок, они должны будут ещё в одной крупной сетке появиться, пока помолчу что бы не сглазить))

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да лан на ценник...... вы люди искушенные и вообще в теме реальных цен..... с вами это не работает......

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично со мной да) вообще для меня открытие что брикеты появились на вайлдберрис 🙂 для меня это сайт со шмотками 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Олег сказал:

грили дешевле чем у дилеров.

ну и в продукты загляни, даж рабы есть)

Или закончились или я не туда смотрю,вижу дороже чем у дилеров. Причем так конкретно) это 5750модели

Screenshot_2020-06-24-23-23-19-495_com.android.chrome.jpg

Изменено пользователем Velagr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Олег сказал:

...даж рабы есть)

а вот это интересно 🙂 😁

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы про арефьева и мит бразерс чтоли?

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот в WB цена почти а два раза выше, чем тут(((

Так уже и 8 кг Weber можно брать - цена одинаковая! А Weber практически везде есть....

ПисАл в другой теме, что мне бриккетс нравятся. Надо,  действительно, сразу больше заказывать.....

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, с сегодняшнего дня на форуме🙂 В теме грилей тоже новичок, понемногу осваиваю с начала лета.

 

Хочу спросить относительно брикетов. Пока что покупал только 8 кг Weber в интернет магазинах (всего 2 раза если быть точным). Сегодня хотел заказать еще пакет, но оказалось их уже почти нигде нет. Последний раз покупал в конце июня и было очень вариантов (ozon, WB, beru и прочие). Позвонил в местный магазин, сказали, что тоже закончились, даже на складе. На оф. сайте Weber вроде как есть, но у них доставка в мой город 400-450 руб., не хочется переплачивать, учитывая что я пока готовлю относительно редко и 1 пакета примерно на месяц хватает.

 

В общем вопрос такой, может у кого есть опыт прошлых лет, эти брикеты часто так пропадают из продажи в интернет магазинах? Просто теперь думаю, ждать ли появления в продаже и пока опробовать альтернативные брикеты или все же купить с платной доставкой.

Изменено пользователем Brock
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! В этом году из-за ситуации в мире, многие поставщики провалились, вебер не исключение, по слухам, сейчас цитирую одного из дилеров: «я бы забыл про них до конца лета!» поэтому, возьмите brikkets и бихэппи! 😀 

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще все сильно зависит от того, что вообще готовите........ я вообще не запариваюсь брикетами, если надо пожарить стейки - часто просто на угле жарю (хотя для усиления и концентрации жара стараюсь использовать "конус" в этом случае)...... прогорает конечно быстро (особенно с конусом), но вполне достаточно для жарки ужина ..........   а вот для запекания уже да, но в принципе подойдут вообще любые брикеты (нуууу плюс-минус)..... час- полтора будут гореть любые.....  а вот копчение да - тут надо стараться выбирать лучшее (из того что есть)

 

короче - это частый "загон" (в хорошем смысле) всех новичков....... гриль вебер - брикеты вебер (кстати странно, что особо нет отклика на уголь вебер)................  берите ближайшее что есть и жарьте - уже неоднократно тут писали, что между брикетами из ближайшей пятерочки и белыми пакетами вебера нет никакой разницы, потому что это одно и то же....(в большинстве случаев)

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя Боб Viper Благодарю за информацию. Тогда воспользуюсь данной ситуацией, чтобы попробовать разные варианты брикетов🙂 Вебер для моих нужд пока не сильно нужен, запекать и коптить только пару раз пробовал. Да и цена все таки кусается.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viper соглашусь! не обязательно "стрелять из пушки по воробьям"!! 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Взял недавно большой мешок брикетов от  brikkets.com, пока готовил всего 2 раза, но как-то разочарован и прошу совета в связи с тем, что до этого пользовался только углем Камадо и не понимаю почему так происходит.

Суть в чем, производитель и маркетинг заявляют, что брикеты крепкие, да это так. Молотком стучал по брикету, не ломался не рассыпался, но когда пересыпаю из стартера разгоревшиеся брикеты,  они разваливаются минимум пополам, а стоит начать их двигать, что бы получить нужную конфигурацию они становятся совсем меленькими =(.

Почему они разваливаются, может есть какая-то особенность при розжиге или может партия неудачная попалась?

Жар держат, но из-за того, что брикеты полуразвалившиеся получаются, 5 часов на них готовить никак не получится. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Антон сказал:

Всем привет!

Взял недавно большой мешок брикетов от  brikkets.com, пока готовил всего 2 раза, но как-то разочарован и прошу совета в связи с тем, что до этого пользовался только углем Камадо и не понимаю почему так происходит.

Суть в чем, производитель и маркетинг заявляют, что брикеты крепкие, да это так. Молотком стучал по брикету, не ломался не рассыпался, но когда пересыпаю из стартера разгоревшиеся брикеты,  они разваливаются минимум пополам, а стоит начать их двигать, что бы получить нужную конфигурацию они становятся совсем меленькими =(.

Почему они разваливаются, может есть какая-то особенность при розжиге или может партия неудачная попалась?

Жар держат, но из-за того, что брикеты полуразвалившиеся получаются, 5 часов на них готовить никак не получится. 

 

День добрый. Сейчас объясню несколько технических моментов, без которых картина Вам до конца не будет понятна. Угольный брикет после прессования обволакивает твердая оболочка за счет активации крахмала. Поэтому снаружи после сушки он нереально жесткий. Внутри брикетов всё же сохраняется небольшой процент влажности, что, порой, влияет на физическое состояние при горении. В сравнении с угольными подушками, где в составе 8-20% крахмала, мы добились использования в качестве связующего всего 1% пищевого крахмала при замесе шихты (однородная масса перед прессованием), что отчасти так же влияет на крепость брикета при горении, но при этом не выделяет дым, лишние запахи и копоть. Мы дорабатываем технологию по сей день до идеала, так сказать "стесываем края", и уверен, в ближайшее время придем к тому, что брикеты будут сохранять свою форму во всех состояниях. 

В качестве совета, могу временно порекомендовать несколько способов розжига. В идеале, наши брикеты лучше разжигать горкой в гриле, положив в центр розжиг. Распределять аккуратно щипцами. Если используете стартер, то высыпайте на низкой высоте от лотков/колосника.

От лица компании прошу прощения за временные неудобства. Мы работаем над продуктом ежедневно.

  • Круто! 2
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, BRIKKETS.COM сказал:

День добрый. Сейчас объясню несколько технических моментов, без которых картина Вам до конца не будет понятна. Угольный брикет после прессования обволакивает твердая оболочка за счет активации крахмала. Поэтому снаружи после сушки он нереально жесткий. Внутри брикетов всё же сохраняется небольшой процент влажности, что, порой, влияет на физическое состояние при горении. В сравнении с угольными подушками, где в составе 8-20% крахмала, мы добились использования в качестве связующего всего 1% пищевого крахмала при замесе шихты (однородная масса перед прессованием), что отчасти так же влияет на крепость брикета при горении, но при этом не выделяет дым, лишние запахи и копоть. Мы дорабатываем технологию по сей день до идеала, так сказать "стесываем края", и уверен, в ближайшее время придем к тому, что брикеты будут сохранять свою форму во всех состояниях. 

В качестве совета, могу временно порекомендовать несколько способов розжига. В идеале, наши брикеты лучше разжигать горкой в гриле, положив в центр розжиг. Распределять аккуратно щипцами. Если используете стартер, то высыпайте на низкой высоте от лотков/колосника.

От лица компании прошу прощения за временные неудобства. Мы работаем над продуктом ежедневно.

Понял, принял, благодарю, будем следить за новостями!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я как-то в Ин100грамм ребятам из brikkets.com обещал написать отзыв о брикетах...

В изучении брикетов принимали участие:

1. Weber Original Kettle 47 см

2. Кольцо с жароотсекателем (аналог 5770)

3. Конус а-ля Vortex

4. Брикеты от brikkets.com (далее просто «брикеты») 

5. Брикеты Weber (в белом и черном пакетах).

И так, вктатце:

1. Рваная свинина - копчение с жароотсекателем по методу low-and-slow (Видео, после пяти часов копчения briskkets.com ) брикетов осталось часа на три. 
Для кольца (высота 7 см) форм-фактор не очень подходит и температура пляшет из-за невозможности плотно уложить брикеты и сам жароотсекаткль из-за этого стоит неровно, а для гриля 47 см. это довольно критично... 

2. Копчение свиной шеи (3 кг) 5 часов на 150 градусах. 3/4 веберовского стартера. Через 3,5 часа температура стала резко падать и брикеты пришлось срочно докладывать. Время работы веберовских при равных условиях часа 2, ну может быть 2,15...

3. «Быстрые» блюда - брикеты получается использовать пару раз, разбавляя новыми в отношении 50 на 50.

Брикеты Weber (чёрный пакет) удобнее и стабильнее отдавали жар только при копчении с жароотсекателем исключительно из-за своего форм-фактора. Во всех остальных случаях брикеты от brikkets.com, на мой взгляд, лучше! Да, про цену я вообще молчу! 

Выводы: брикеты отличные и я с удовольствием пополню запасы именно ими. Рекомендую однозначно!

Спасибо форуму, Антону и ребятам из brikkets.com!

P.S. Кстати, пакеты у брикетов Weber реально круче!

P.P.S. Сегодня коптил маленький чак-ролльчик а-ля брискет, на полтора килограмма, методом low-and-slow... и вот, что осталось от брикетов Weber после семи часов работы гриля на 120 градусах:

 

D89C1DB2-CDBB-4FF6-AB2F-E868F80F76ED.jpeg

Изменено пользователем Mario Brindizi
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mario Brindizi сказал:

Я как-то в Ин100грамм ребятам из brikkets.com обещал написать отзыв о брикетах...

В изучении брикетов принимали участие:

1. Weber Original Kettle 47 см

2. Кольцо с жароотсекателем (аналог 5770)

3. Конус а-ля Vortex

4. Брикеты от brikkets.com (далее просто «брикеты») 

5. Брикеты Weber (в белом и черном пакетах).

И так, вктатце:

1. Рваная свинина - копчение с жароотсекателем по методу low-and-slow (Видео, после пяти часов копчения briskkets.com ) брикетов осталось часа на три. 
Для кольца (высота 7 см) форм-фактор не очень подходит и температура пляшет из-за невозможности плотно уложить брикеты и сам жароотсекаткль из-за этого стоит неровно, а для гриля 47 см. это довольно критично... 

2. Копчение свиной шеи (3 кг) 5 часов на 150 градусах. 3/4 веберовского стартера. Через 3,5 часа температура стала резко падать и брикеты пришлось срочно докладывать. Время работы веберовских при равных условиях часа 2, ну может быть 2,15...

3. «Быстрые» блюда - брикеты получается использовать пару раз, разбавляя новыми в отношении 50 на 50.

Брикеты Weber (чёрный пакет) удобнее и стабильнее отдавали жар только при копчении с жароотсекателем исключительно из-за своего форм-фактора. Во всех остальных случаях брикеты от brikkets.com, на мой взгляд, лучше! Да, про цену я вообще молчу! 

Выводы: брикеты отличные и я с удовольствием пополню запасы именно ими. Рекомендую однозначно!

Спасибо форуму, Антону и ребятам из brikkets.com!

P.S. Кстати, пакеты у брикетов Weber реально круче!

P.P.S. Сегодня коптил маленький чак-ролльчик а-ля брискет, на полтора килограмма, методом low-and-slow... и вот, что осталось от брикетов Weber после семи часов работы гриля на 120 градусах:

 

D89C1DB2-CDBB-4FF6-AB2F-E868F80F76ED.jpeg

Дойпак-мешки с зиплоком Weber просто бомба, согласен. Но есть два "но" - дорого и не экологично. Всё же лучше побольше слоев бумаги заказывать, но полиэтилен/пластик нафиг. Мы итак живем в эпоху эко-катастроф при неимении в стране правильной утилизации и переработки. Не хочется способствовать этому ради себялюбия.

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 26.10.2020 в 02:05, BRIKKETS.COM сказал:

Дойпак-мешки с зиплоком Weber просто бомба, согласен. Но есть два "но" - дорого и не экологично. Всё же лучше побольше слоев бумаги заказывать, но полиэтилен/пластик нафиг. Мы итак живем в эпоху эко-катастроф при неимении в стране правильной утилизации и переработки. Не хочется способствовать этому ради себялюбия.

Это позиция!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет.

В предыдущих сообщениях  увидел, что можно заказать brikkets по 15 кг через форум. Как это сделать? А то на официальном сайте минимальная партия  99 г. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...