Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

нам не надо крафтовый.... нам надо обычный смокер и не дешевле а не хуже  (начнем с этого) чем китай...... этот переносной мне не подойдет - он маленький и не работает на дровах.... таскать его по пикникам я не собираюсь....

 

(и я знаю зачем мне вода в моем всм и зачем я иногда копчу без неё)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Viper сказал:

нам не надо крафтовый.... нам надо обычный смокер и не дешевле а не хуже  чем китай...... этот переносной мне не подойдет - он маленький и не работает на дровах.... таскать его по пикникам я не собираюсь....

 

(и я знаю зачем мне вода в моем всм и зачем я иногда копчу без неё)

Я очень рад если вы знаете зачем вода. Это уже хорошо. Не собираетесь таскать его по пикникам. Ок. Ради бога. Я не уговариваю вас его покупать. И вы не правы. Он работает на дровах. Я в инстаграм показываю в сторис как он работает. Там горит огонь. Для вас маленький ок. А для другого в самый раз. Каждому свое. Но и для размеры трубы оклахомы загрузка тоже мала. Я об этом уже говорил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Олег сказал:

Уважаемый человек. вы начинаете раздражать. мы хотим учиться. нам не нужен крафтовый смокер. нам не нужен крафтовый смокер дешевле чем в китае. очень печально, что вы не умеете читать. 

Хотите учиться - пожалуйста. Приезжайте. Я обучу. А что вам нужно??? Еще раз повторю. В любом Окей или Метро есть смокеры по 10 тысяч рублей. Как одноразовые мангалы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Carbo сказал:

Совершенно другой продукт. Вы вообще знаете почему вебер был запрещен в свое время в США?  Почему в ВСМ поддон с водой??? Другой продукт вы получите. Это как сравнивать вареные пельмени и жареные. 

Вот тут думаю будет многим интересно))) 

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, давайте расставим хоть немного точек над i ))

Я понимаю позицию ребят, которые хотят смокер аля Оклахома за 60 но от Carbo (я тоже такой хочу), а так же прекрасно понимаю Дениса (Carbo) который говорит, что за такие деньги качественный смокер он сделать не сможет! Говносмокер наверное сможет - но не будет, не такой он человек!

Невозможно сделать смокер аля оклахома и др в похожих габаритах, за 60 тыр на крафтовом производстве, почему? а вот почему:

1 - на оклахеме и др. производство автоматизтровано - на крафте все (шивы, подгонка) делается в ручную

2 - объемы закупаемого металла - у оклахомы в сотни раз больше, цена меньше

3 - метал из которого изготавливается смокер на крафтовом производстве толще, как правило в 1 смокере используется несколько толщин металла

4 - вещь уменьшенная в габаритах и имеющая функционал большей вещи всегда будет стоить дороже, просто из-за того что ее выполнить сложнее

Ну и еще немного от себя - если бы лично я хотел купить себе смокер - я бы смотрел на Crb3, все остальное это перебор ИМХО!))) 

 

 

 

 

 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дядя Боб сказал:

Господа, давайте расставим хоть немного точек над i ))

Я понимаю позицию ребят, которые хотят смокер аля Оклахома за 60 но от Carbo (я тоже такой хочу), а так же прекрасно понимаю Дениса (Carbo) который говорит, что за такие деньги качественный смокер он сделать не сможет! Говносмокер наверное сможет - но не будет, не такой он человек!

Невозможно сделать смокер аля оклахома и др в похожих габаритах, за 60 тыр на крафтовом производстве, почему? а вот почему:

1 - на оклахеме и др. производство автоматизтровано - на крафте все (шивы, подгонка) делается в ручную

2 - объемы закупаемого металла - у оклахомы в сотни раз больше, цена меньше

3 - метал из которого изготавливается смокер на крафтовом производстве толще, как правило в 1 смокере используется несколько толщин металла

4 - вещь уменьшенная в габаритах и имеющая функционал большей вещи всегда будет стоить дороже, просто из-за того что ее выполнить сложнее

Ну и еще немного от себя - если бы лично я хотел купить себе смокер - я бы смотрел на Crb3, все остальное это перебор ИМХО!))) 

 

 

 

 

 

Если рассматривать смокеры Carbo, да, Crb3 невероятно функциональный смокер. Он заменит вообще всю кухню на даче. И кстати изготовить его невероятно сложно.  Сложнее чем промышленный. Невероятно много деталей. И сразу работает как на обратной так и прямой тяге. Не надо ничего переставлять. Но загрузка камеры горячего копчения такая же как у этого малыша Crb1. Но еще раз повторю что он очень функционален и причем работает все сразу. Его стоимость 90 тысяч. Crb1 переносной, мобильный смокер на обратной тяге. Конечно он менее функционален чем crb3, но он мобильный. И его стоимость 60 тысяч. Но к нему мы опционно изготавливаем ножки, они же складываются и получается тележка аля чемодан. С одной стороны ручка, с другой колеса, по середине смокер. Цену пока не могу сказать, но она будет не дорогая. И еще раз скажу что у нас есть аналог оклахомы, но в два раза больше загрузка на 400 трубе чем у оклахомы на 500. И конечно он стоит намного дороже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Carbo сказал:

Он заменит вообще всю кухню на даче.

вот в этом то и беда..... нахрена она мне сдалася? (еще одна кухня) ........  я хрен знает........ то у вас все невероятно по техасскому фен-шую, то у вас казан !!! в смокере...... 🤣 .....

 

"невероятно сложно"... уважаю....честно... а можно упростить???  об этом писалось 3 страницы!!!!!!     убрать казан и вертикальную камеру например (прошу не понимать дословно - это пример)... сделать пристолье попроще???.... или убрать и сделать навесным допом ????  пусть будет невероятно сложный Crb3 и Crb3Lite попроще..... блин... зачем я это тут пишу в 4ый раз?..... это же так просто было понять и раньше.... или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Viper сказал:

вот в этом то и беда..... нахрена она мне сдалася? (еще одна кухня) ........  я хрен знает........ то у вас все невероятно по техасскому фен-шую, то у вас казан !!! в смокере...... 🤣 .....

 

"невероятно сложно"... уважаю....честно... а можно упростить???  об этом писалось 3 страницы!!!!!!     убрать казан и вертикальную камеру например (прошу не понимать дословно - это пример)... сделать пристолье попроще???.... или убрать и сделать навесным допом ????  пусть будет невероятно сложный Crb3 и Crb3Lite попроще..... блин... зачем я это тут пишу в 4ый раз?..... это же так просто было понять и раньше.... или нет?

У нас был такой смокер о котором вы говорите. Мы его сделали всего одну шутку. Он находится у Гранта Зозулинского. И поверьте мне, он вообще не пользовался спросом. Его стоимость была тоже 60тысяч. Но еще раз повторю он не пользовался популярностью. Он простоял в салонах Грильцентр 6 месяцев, в то время как рядом стоял crb3, за 90 тысяч который продавался очень хорошо. Сказать хорошо не сказать ничего. Так что рынок был изучен. Были презентации. Но всего один такой смокер был изготовлен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Carbo сказал:

Сказать хорошо не сказать ничего. Так что рынок был изучен. Были презентации. Но всего один такой смокер был изготовлен. 

Денис, а нелязя к примеру, чисто гипотетически, создать некий опросник, что нужно среднестатистическому форумчанину от смокера - и собрав большинство "за" и "против" рассчитать примерную стоимость этого чуда, которое устроит большинство? 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

пусть будет невероятно сложный Crb3 и Crb3Lite попроще..... блин... зачем я это тут пишу в 4ый раз?..... это же так просто было понять и раньше.... или нет?

Ну скажи, плиз, конкретно, что тебе нужно в смокере, а что нет? Мне вот, честно, подказанник или как там его, этот рудимент прошлого, не уперся ни в какое место! 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я уже говорил (и другие намекали) - оклахомовский реверс (как модель) сделанный нормально и из нормальных материалов был бы не плохим вариантом......и не надо грузить диаметрами и количеством полок.... просто сделайте как надо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Дядя Боб сказал:

Денис, а нелязя к примеру, чисто гипотетически, создать некий опросник, что нужно среднестатистическому форумчанину от смокера - и собрав большинство "за" и "против" рассчитать примерную стоимость этого чуда, которое устроит большинство? 

Мы проводили такой опросник в инстаграм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Viper сказал:

Да я уже говорил (и другие намекали) - оклахомовский реверс (как модель) сделанный нормально и из нормальных материалов был бы не плохим вариантом......и не надо грузить диаметрами и количеством полок.... просто сделайте как надо....

Мы сделали уже. Только он стоит намного дороже. И поверьте мне что оклахома не Китайская стоила бы таких же денег как и наш смокер. Потому они и отправили свои смокеры в Китай. И даже в китайском исполнении они стоят 65-70 тысяч. Не можем мы сделать смокер такого размера в такую же цену. Это невозможно. Потому мы сделали мобильный смокер. Если вам не нравится иои не устраивает ок. Он доллар чтобы всем нравиться. Кому то другому он будет идеален. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно........ это значит только одно - количество проданных "оклахом" будет расти на радость чарбройлу (ход с покупкой торговой марки "оклахома джо" и удешевлением производства удался на 148%), народ будет массово пробовать и говорить - все это ваше копчение с вашими коптильнями - говно, пробовали - знаем.........  хрен с ними....... вы не ответили на вопрос, а общественности интересно......

 

какая и в чем будет разница при копчении одинакового брискета на одних и тех же и брикетах и одних и тех же чанках в вашем мини-смокере и всм без воды при одинаковой температуре?

 

(только давайте без пафосных слов, мы поняли уже: выйдет книжка - купим)   для нас - пока еще "придурков, желающих купить оклахомы" , простым языком .... отличия во вкусе? в текстуре? в цвете? ибо химия - это замечательно, но простой человек будет копать глубже (почему так получилось и что делать) только если реально увидит заметную (и сильно) разницу.......     так какая будет разница?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

ясно........ это значит только одно - количество проданных "оклахом" будет расти на радость чарбройлу (ход с покупкой торговой марки "оклахома джо" и удешевлением производства удался на 148%), народ будет массово пробовать и говорить - все это ваше копчение с вашими коптильнями - говно, пробовали - знаем.........  хрен с ними....... вы не ответили на вопрос, а общественности интересно......

 

какая и в чем будет разница при копчении одинакового брискета на одних и тех же и брикетах и одних и тех же чанках в вашем мини-смокере и всм без воды при одинаковой температуре?

 

(только давайте без пафосных слов, мы поняли уже: выйдет книжка - купим)   для нас - пока еще "придурков, желающих купить оклахомы" , простым языком .... отличия во вкусе? в текстуре? в цвете? ибо химия - это замечательно, но простой человек будет копать глубже (почему так получилось и что делать) только если реально увидит заметную (и сильно) разницу.......     так какая будет разница?

 

 

В ВСМ вода находится не для регулировки температуры как мне многие заявляют. Она там для другого. Если кто не знает. В ВСМ влажная среда внутри коптильни. В ВСМ происходит процесс тления древесины во влажной среде. В смокере Crb1 происходит процесс горения древесины в сухой среде. Поэтому продукт будет совершенно другой. Это если очень кратко. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это понятно...... я не это спрашивал......  я в 5 раз задам простой вопрос -

 будет ли  разница во вкусе и текстуре при копчении одинакового брискета на одних и тех же и брикетах и одних и тех же чанках в вашем мини-смокере и WSM БЕЗ ВОДЫ!!! при одинаковой температуре? и какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОГОНЬ???? зачем мне огонь? я про брикеты вроде... допустим я в состоянии выставить в всм температуру брикетами и заслонками без воды и огня.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Viper сказал:

ОГОНЬ???? зачем мне огонь? я про брикеты вроде... допустим я в состоянии выставить в всм температуру брикетами и заслонками без воды и огня.....

Я знаю что вы в состоянии все выставить и сделать. Но я уже писал об этом. Смокеры работают на горении древесины а коптильни типа ВСМ на тлении древесины. Для этого там вода. Нужно понимать отличае двух этих процессов. Что выделяется, насколько вредно, какие вещества. Я три часа говорю на эту тему на мастер классах и тут просто не смогу вкратце объяснить. Но тему задам. Когда у вас горит огонь вы почти дыма не видите. Когда огонь потухает, плохо горит, тлеет, выделяется дым и если он попадет вам в глаза у вас могут появится слезы. Из за чего? Почему? Что выделяется? В чем отличае процессов? Какая древесина лучше подходит для копчения? При какой температуре горят разные породы древесины?  Какие вещества взаимодействую с продуктом?  Почему продукт может быть чистым а может быть отравлен канцерагеном? Почему на одной древесине может получится смоук ринг а на другой нет. Почему дым может быть голубым, черным, белым, бело-черным? Чем опасны такие виды дыма, почему, и какой не опасен? Почему пламя может быть синим, зеленым, красным, желтым. И в конце концов почему в ВСМ сложно добиться смоук ринг, но возможно. Это малая часть вопросов на которые надо знать ответы. Так что еще раз повторю. Разведете огонь в ВСМ продукт сгорит. А в смокере даже в Crb1 горит огонь. Это разные два агрегата. Как вы думаете почему Гостов и стандартов горячего копчения нет во всем мире? Холодное да. Но не горячее. И если вы на продукте в магазине видите горячего копчения, так это только потому что мало кто знает до какой температуры копчение считается холодным. Как работают эти здоровенные коптильные машины на производствах. Многие сейчас полезут в википедию и увидят бред типа холодное копчение до 25 градусов. А если на улице +40? Все не коптим??? Я очень долго могу все это рассказывать. Даю подсказку. Посмотрите на термометры на смокерах. Не на всех. Но встречаются. На шкале синия зона, красная и белая. Вот там в этих пределах и есть холодное копчение, горячее и гриль. Так что мы говорим о разных агрегатах. И продукт мы получим разный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И оклахома работает на процессе тления. И туда надо ставить воду. Если там развести огонь - сгорит на хрен эта оклахома. Что собственно я и сделал. Скоро видео выйдет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.12.2020 в 07:14, Олег сказал:

я прям посмеялся. абсолютно бредовый девайс. 

компактный смокер. зачем? на природу, пикник с друзьями? да за 3-4 часа все упьются, пока курицу будут ждать) 30кг возить в багажнике то еще удовольствие. и таскать тем более. 

а цена так вообще слов нет. 

амбиции конечно у наших «мастеров» зашкаливают. 

Я живу в квартире и дома жарю на кюшке от вебер и не могу ничего коптить, но часто гоняю вдвоём с женой в горы и на море на недельку или дня на 4, мы с ней не упьёмся и я например покайфую покоптить на нем так как дома у меня нет такой возможности. 30кг конечно на пляж я не потащу как таскаю кюшку, но на територии отеля из богажника я не умру его достать. Так что каждому своё)

Weber Q1200

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.12.2020 в 10:34, Ник4олай сказал:

Да конечно! Этот смокер за такие деньги? для сравнения на эти деньги можно купить: https://oklahomajoes.ru/highland-reverse-flow-offset-smoker

Я например считаю что это адекватная цена за это смокер, и что что а аклахому за такие деньги я точно не куплю, потому что видел её в деле и качество меня не удовлетворило, сравнивать Китай и ручную работу с этим смокером глупо. Цена аклахомы максимум десятка, но точно не 60.

Weber Q1200

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.12.2020 в 19:41, Carbo сказал:

И мы как крафтовое производство создали смокер с большим количеством возможностей в ценовой категории ширпотреба как Оклахома. И все равно дорого. Удивительно. 

Пусть вообще покажут смокер дешевле.
На оклахому в 5-6 раз цена завышена, всех устраивает🤦🏻‍♂️😂

Weber Q1200

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.12.2020 в 21:45, Дядя Боб сказал:

Денис, рад видеть Carbo на форуме! 🙂 

Господа Ник4олай, Олег! Я уже говорил про Оклахому за 60тыр - и повторю еще раз, мне это не сложно! Тот кто говорит про эту Оклахому, сравнивая ее с настоящим смокером, явно не в курсе о чем он говорит, либо он очень хорошо материально обеспечен, что бы позволять себе покупать неработающие бракованные вещи - тем самым выкидывая по 60k на ветер! Я обязательно залью сюда видео про эту оклахому 🙂 что бы мои слова не были голословными! 

И я об этом говорю, зная какой это хлам удивляет что люди этот мусор сравнивают с настоящим качественным смокером и говорят что лучше взять оклахому за эти деньги🤦🏻‍♂️
Видимо все взрослые а в сказки верят))) Оклахома же заявляет что она американская а не не с Китая на коленках собранная))

Weber Q1200

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.12.2020 в 00:47, Грильмейстер сказал:

Если для тебя пикник это мероприятие на котором вы успеватете упиться за 3-4 часа, не можете загрузить мунльтифункциональный смокер-гриль в багажник, а цена 60000 за качественную вещь - вообще лишает слов, поверь, смокер тебе не нужен! ну или купи себе одноразовую оклахому за те же 60000, а потом всем нам тут расскажешь какая она шикарная, что в ней все можно приготовить за 15 минут, до того как вы все упились и что в багажник она помещается на ура и вообще брать гриль за 60000 на один пикник это круто! ха-ха! 👏

 

Для меня пикник и вообще выезды  на природу - это мероприятия прежде всего семейные, и не на один день, я могу поехать на пикник с семьей на 2 недели, к морю, например, при этом поставить этот или подобный смокер-гриль в багажник, не составит для меня никакого труда! Люди делают по иситине уникальные многофункциональные вещи, а такие как ты, начинают засирать его сходу, из далека, не вникая, не понимая вообще всей полноты и широты его функционала, опираясь на какие то свои понятия того что мангал должен стоить 500 рублей, а все что больше это "дорогонах"

 

Смокер - это другая идеология, до него нужно еще дорасти! ИМХО!

 

Полностью согласен с каждым словом!

Weber Q1200

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...