Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

В 18.12.2020 в 08:41, Carbo сказал:

Я знаю многих людей которые живут в Москве и жарят мясо на балконе и дома. Кто нибудь пробовал жарить стейк дома на сковородке??? Сколько дыма???  В смокере дыма намного меньше, если вы знаете как правильно работать на смокере. И не надо сравнивать вебер гриль со смокером. Это как танк с самолетом сравнивать. Гриль это гриль а смокер это совершенно другой агрегат. И продукт разный какие бы прямые руки не были. Потому что процессы в гриле и смокере совершенно разные. Еще раз убеждаюсь что в России есть культура шашлыкинга. Но культура барбекю в зачаточном состоянии. 

Я жарю все на балконе на газу и не вижу в этом проблемы)

Weber Q1200

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rap in the Kitchen сказал:

Я жарю все на балконе на газу и не вижу в этом проблемы)

замечательно, я тоже, только при чем тут это, если речь шла об угольной коптильне на балконе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Viper сказал:

замечательно, я тоже, только при чем тут это, если речь шла об угольной коптильне на балконе?

Речь шла а возможностях а не призыву к действию. Это уже на ваше усмотрение. К примеру я скоро поеду в гости на дачу к своей маме и я могу взять с собой смокер и порадовать ее вкусным мясом. Или на следующей неделе я поеду к другу на дачу и возьму смокер. Мы будем делать ребра кальби. А теперь вопрос!!! С каким другим смокером вы сможете это сделать? Только с этим crb1.  А вы все к балкону прицепились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не цеплялся...... я просто порекомендовал на ваших каналах и соцсетях не упоминать слово "балкон" относительно любых угольных историй.......... не правильно это (как мне видится) для уважаемой компании даже упоминать о возможностях нарушения законодательства..... а так - да, ради бога........ пишите что хотите....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

замечательно, я тоже, только при чем тут это, если речь шла об угольной коптильне на балконе?

Я понимаю о чем тут идёт речь, я прокомментировал запись про людей которые жарят на балконе.

Weber Q1200

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.12.2020 в 23:18, Viper сказал:

Да я уже говорил (и другие намекали) - оклахомовский реверс (как модель) сделанный нормально и из нормальных материалов был бы не плохим вариантом......и не надо грузить диаметрами и количеством полок.... просто сделайте как надо....

Ребята с Украины делают  https://www.facebook.com/bbqbarrel/?ref=page_internal

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу...... это у карбо чертежи утекли или чё? 😜      grillver вроде в барнауле а не в иркутске 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19500р...... вполне себе..... я не вижу никакой значительной разницы в реализации.....

82590684_181836653075397_6564204151914659818_n.jpg.a30ffe91f1a65ddad81d5ca66e037197.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Viper сказал:

19500р...... вполне себе..... я не вижу никакой значительной разницы в реализации.....

82590684_181836653075397_6564204151914659818_n.jpg.a30ffe91f1a65ddad81d5ca66e037197.jpg

Этого человека зовут Алексей. Мы знакомы с ним. У него хорошие руки и он большой молодец. На фото смокер из газового баллона. Кстати я не вижу ничего плохого в газовом болллоне. Отличный металл. Но многие видят в этом проблему. В свое время мы сделали тоже два смокера из газового баллона. Но Carbo это официальная торговая марка по всему миру, и дилеры на отрез отказались брать такую продукцию из баллонов, хотя уже был спрос (кстати чтобы все присутствующие тут понимали, дилер не имеет права торговать продукцией no name) и нам пришлось делать все тоже самое только из трубы. Так что наш смокер crb3 сделан не из баллонов. Далее. Смокер на фото это прямая тяга. Алексей делает так же и с холодным копчением на прямо тяге. В нашем crb3 и обратная и прямая тяги, которые работают одновременно. А устройство смокера внутри на прямой и обратной тяге совершенно разные. Смокеры с Украины, которые были тут показаны напоминают больше духовку нежели смокер. Если кто то тут вообще разбирается а этом. На их агрегате прямая тяга, хотя есть возможность переставить на другую сторону, а далее принцип работы такой,  дрова горят в печке, дым проходит под поддоном и улетает на прямую в трубу. Просто невероятно круто коптится продукт))). Но все сейчас побегут покупать. Без проблем. Я могу много что сказать по всем этим агрегатам. Так что, нельзя просто так приварить одно к другому и считать это смокером. Скажу больше. На всех смокерах как правило ставят один термометр на крышке. И это не правильно. Потому что на верхних и нижних полках разная температура. А все измеряют среднюю. Около печи всегда жарче чем в дальнем конце камеры, поэтому многие продукт около печи не кладут. А это потеря места, потеря загрузки. В смокерах Carbo одинаковая температура что у печи что через 2,3,4 метра. Даже шкаф crb6 vert работает одинаково что снизу что сверху. Хотя жар вроде бы всегда к верху идет. Так что нет ребят. Никто у нас никакие чертежи не крал. Наши смокеры запатентованы и сертифицированы. Другое дело что многие уже пытаются элементы скопировать с нас. И даже этот Алексей. Но он действительно большой молодец с отличными руками. А внутренне смокеры наши отличаются от всего что представленно на рынке как отбойником жира чтобы он в печь не потек и не загорелся, отсекателями углерода, самими поддонами. Ну и надо знать расчет смокера до миллиметра чтобы он по всей длинне показывал одну и туже температуру. У меня в инстаграме много таких примеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

19500р...... вполне себе..... я не вижу никакой значительной разницы в реализации.....

82590684_181836653075397_6564204151914659818_n.jpg.a30ffe91f1a65ddad81d5ca66e037197.jpg

Ну вот не видите разницы))) вебер все тоже выглядят как поплавок, только цены разные.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.12.2020 в 10:51, Viper сказал:

нууу...... а как это коррелирует с предыдущей статьей про оклахому, ее создателя-питмастера и многолетнюю историю? ну я понимаю что после продажи чару - они все упростили материалы и все такое....... но все равно... получается там все инженеры придурки, тогда че это еще в штатах продается...че их там на вилы не подняли? в оклахоме? ))))   

Про Оклахому писали больше как о историческом игроке, отдать дань памяти, проявить уважение к марке.

То что сейчас делает оклахома - это их выбор, их стратегия... сегодня многие производства переезжают в Китай, наверно это экономически оправдано...мне почему то кажется, что на российский рынок идет оклахома "второй свежести", помните как у Булгакова про осетрину: 

«…Вторая свежесть — вот что вздор! Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!..»  вот и оклахома у нас какая-то такая...увы 😞

 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да неееее...... российский рынок - совсем еще не рынок, чтобы для него что-то делать особенное...... (перестроить производство и сделать сюда дешевле - будет себе дороже.....)   просто кто-то должен был начать первый компанию - её начал чар/оклахома..... блогерам раздали.... они пыжатся, отрабатывают, представительство в комментах мониторит, лайкает ........ а народ че? он же не в теме и впитывает как губка то что увидит........ а видит он пока оклахому.......   никто не виноват........     

 

такие дискуссии как эта очень полезны и я надеюсь её прочтет как можно больше людей.......  

 

пилите видос с косяками оклахомы - надо все показывать людям пока они "не уверовали" ))

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в одном из постов инстаграмного блоггера написал про "кривизну" рекламируемой модели...... 

 

представительство моментально отписалось (мониторит), что им смешно такое читать, потому что они номер один в сша....... 

 

а что я ждал в ответ? это и ждал........ 🤣 

 

мы на форуме не сможем изменить этот мир, но без сомнений сможем сделать его немного лучше..... ))))

 

от "карбо" никто не требует вываливать тут "платные тонкости", но основы "крупными мазками" что у смокера для чего, куда и зачем хотелось бы узнать....... ссылкой делиться всегда проще чем печатать это кому-то в 100ый раз....

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Viper сказал:

в одном из постов инстаграмного блоггера написал про "кривизну" рекламируемой модели...... 

 

представительство моментально отписалось (мониторит), что им смешно такое читать, потому что они номер один в сша....... 

 

а что я ждал в ответ? это и ждал........ 🤣 

 

Ну да 🙂 а действительно чего ты ждал?

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

oklahomajoesru

очень смешно написано️OJ’s всегда был смокером номер один и всегда им останется, трушней не придумаешь🙌

Цитата

oklahomajoesru

вам, конечно, виднее, но не только в США это смокеры номер один (и имя нарицательное для смокера вообще) по объемам продаж с опережением конкурентов в сотни раз, а и в мире (кстати, благодаря C-B, открывшим бренду глобальную сеть дистрибуции) И в России так будет 100%, потому что OJ’s - это не китайская труба из фольги и не самопал, а доступный мужской агрегат, настоящий смокер с родины этого стиля барбекю🙌 Ах да, краска. 1)у каждого смокера топка обгорит, если она не патинированная или двухслойная 2) читайте инструкцию, смотрите видео, что делать 3) все питмамтеры в курсе и никто не парится насчет краски, главное, что смокер делает свою работу на все деньги

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

И в России так будет 100%

вот кстати в этом, я ни капли не сомневаюсь...... реклама - двигатель торговли...... вся сеть дистрибуции чара говорит слово в слово ))))

 

и ведь в конце концов мы придем к тому, что не оклахома - говно, а просто опубликуем сборник лайфхаков как правильно коптить на говне  (оклахоме не принимать близко к сердцу мои слова - я образно, а не адресно)

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Viper сказал:

вот кстати в этом, я ни капли не сомневаюсь......

Самоуверенности им не занимать!🤣🤣🤣 время покажет! Если перестанут делать Г может так и будет!

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну веберу учиться - в следующий раз когда им предъявят облупляющуюся эмаль надо отвечать "настоящие питмастера такой фигней не парятся, главное что гриль делает свою работу на все деньги"

 

 

p.s. Странно, что моя печка в бане уже 5 лет как была покрашена на заводе, такой и остаётся...... а там не брикетики горят..... да еще как горят....

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Viper сказал:

...пилите видос с косяками оклахомы - надо все показывать людям пока они "не уверовали" ))

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я думаю чей то оклахома резко наснимала инструкций типа этой..........

советы блин..... каждый трушный питмастер всегда имеет с собой преобразователь, растворитель и запасной баллончик....... потому что "не только в США это смокеры номер один (и имя нарицательное для смокера вообще) по объемам продаж с опережением конкурентов в сотни раз, а и в мире"

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viper правильно ли я понимаю, что этот набор из преоразователя ржавчины, мелкой шкурки, 646 растворителя, и термостойкой эмали идет в комплекте со смокером? 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня смокер на колесах TRL1,  второй год работы фестивалей, готовки, под открытым небом. На гораздо больших температурах. Как 2 года назад покарасили печь,  такая она и до сих пор. Посмотрите инстаграм мой или carbosmokers. Даже тут на ютуб канале есть обзор двух смокеров Carbo. Бытовой crb3 уже три года работвет, проф crb6 vert полгода. Ничего с краской не происходит кроме механических повреждений. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...