Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Кто- нибудб пользовался этой разновидностью угля? Стоит своих денег в плане вкуса и длительности горения? Или проще использовать крупно кусковой березовый и не заморачиваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail Впервые слышу! А где покупал, фасовка?

Сегодня разговаривал с товарищем, дошли до брикетов, ему не очень хороший белый вебер попался - говорит рассыпается очень быстро в труху, у меня такого не было, может из последних партий чтото такое попалось, хз! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не покупал еще, вот интересуюсь мнением. Немного видео смотрел. Цена в районе 1800 за 10 кг. Дешевле, чем от камадо джо, но там понятно, за бренд доплачиваешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белые брикеты от вебер стали трухой, то же заметил.  Которые побольше, еще ничего.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Mikhail сказал:

Да не покупал еще, вот интересуюсь мнением. Немного видео смотрел. Цена в районе 1800 за 10 кг. Дешевле, чем от камадо джо, но там понятно, за бренд доплачиваешь.

Напишу опять,скорее всего не правильное ,но, мое мнение, а зачем брать за 1800р 10кг когда брискиь 15кг стоит доступнее?

Я понимаю Вы спрашивали бы если бы цена была 600-800р за 10кг, то да! 

А так(((

 

Или у Вас нет возможности брискет покупать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брискет - хорош, пользовался, нравится. Смотрю варианты не прессованных брикетов, а чистого угля. Может вкус лучше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже вебер раньше выпускал такой уголь, премиального качества. Самая высокая плотность древесины...... черное дерево.... больше плотности воды - поэтому тонет в воде.........

..... в общем можно сказать это по идее одна из лучших древесин для угля

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пробовал вот такой (продавался у нас лет 5 назад, но коробки 3 еще осталось) - все нормально...... горит долго и жарко...

6406-10050.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Viper сказал:

горит долго и жарко...

А по вкусу есть разница готового продукта? Добавляет какого-то аромата как заявлено "Уникальный аромат, который отличает мясные блюда национальных кухонь стран Южной Америки"? 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не заметил...... но плацебо оно такое ))))  если заранее прочитать  про аромат, обязательно его услышишь ))) .....

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это неоднозначный вопрос, потому что размер кусков разный (особенно у разных производителей), а брикетов одинаковый..... я думаю на уровне белых брикетов.....

 

а вообще - квебрахо это группа разных деревьев.... допускаю что плотность будет немного разная в зависимости от типа дерева и региона....    но все равно - плотность квебрахо в 2 раза больше чем у дуба... (1200 против 650 кг/м3)

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...