Перейти к содержанию
1-й гриль форум в РФ
Рекомендуемые сообщения

В 15.04.2020 в 09:42, Viper сказал:

В общем стальной конус а-ля Vortex самое простое и универсальное решение, поскольку позволяет 4 варианта использования в работе (в отличие от кирпичей):

Сильный прямой жар

2115762.jpg.75cdcf0d5daa9fc6684f4831ce2b14bf.jpg

Инфракрасный не прямой жар

5224436.jpg.af3881fcc73ccb5b04d4d0289097a4dd.jpg

Копчение

298690.jpg.c91c797dc4e46086a043399215a1c72b.jpg

Не прямой с высокой температурой

5081559.jpg.47e56bf4c7ec948c4aa72c85b87ecf08.jpg

Поэтому я нашел на местных форумах (своих) человека кто занимается металлом (и нержавейкой в частности) и он мне за 500р сделал конус.....  можно как тут писали взять трубный конус и подпилить до нужных размеров (кстати можно просто склепать, а не варить шов - на работе это не сказывается)

Вот калькулятор выкройки усеченного конуса - https://planetcalc.ru/3831/

А вот точные оригинальные размеры всех 3х - вариантов под разные размеры грилей (в дюймах)

Measurements for the Vortex

Small

6.5" Narrow End
10" Large End 4
5/8" Tall 

Medium 

8" Narrow End
12" Large End
4 5/8" Tall    

Large

8.5" Narrow End
13" Large End
6.5" Tall

Small Vortex - (includes free Owens BBQ Buffalo Wing Seasoning) 18.5" & 22.5" Weber Kettle, 18" Old Smokey, Large BGE, Kamado Joe, Char-Griller Akorn, Vision M Series.  You will need 5" between the charcoal and cooking grate.

PLEASE NOTE:  When using in the ceramic style grills, there may not be room for all cooking applications depending on the grill.  Indirect-Direct and the High Heat Direct will work for sure! (this will NOT work for the 22.5" Jumbo Joe Premium sold at WalMart, it will be to tall).

***You can modify your grill a bit and use the Small Vortex in the Jumbo Joes if you replace the charcoal grate with a smaller grate like the Smokey Joe charcoal grate - need a 10.5" charcoal grate.**

Medium Vortex - (includes free Owens BBQ Buffalo Wing Seasoning) 22.5" & 26" Weber Kettles, 22" Old Smokey

Approximately 2 inches larger at the widest opening than the small. You will need 5" between the charcoal grate and cooking grate.
(this will NOT work for the any of the Jumbo Joe grills, be sure you do not have the 22.5" Jumboe Joe Premium).

Large Vortex - (includes free Owens BBQ Buffalo Wing Seasoning) XL BGE, Drum Smokers, Weber Ranch Kettle

** Please NOTE = this size has changed a little, you will need 6 1/4" clearance between the cooking grate and charcoal grate for this to fit.  Please be sure to measure your grill before ordering. **  When using in the ceramic style grills, there may not be room for all cooking applications depending on the grill.  Indirect-Direct and the High Heat Direct will work for sure!)

Qty

а какая у них толщина, не знаете? нигде не нашел

Поделиться сообщением

не знаю...... мне сделали из миллиметровки - это значительно мощнее чем может показаться...... этого за глаза.....

Мой гриль - weber one-touch premium 57, weber master-touch gbs 57, weber smokey mountain cooker 47, weber smokey joe premium, weber q120

Поделиться сообщением

Viper из нержавейки? 

Мой гриль - Napoleon TravelQ Pro285X

Поделиться сообщением

угу....

Мой гриль - weber one-touch premium 57, weber master-touch gbs 57, weber smokey mountain cooker 47, weber smokey joe premium, weber q120

Поделиться сообщением

Получается с жароотсекателем, не прямой жар на всей поверхностм решетки. До какой температуры с ним можно разогнать?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Евгений Ос сказал:

Получается с жароотсекателем, не прямой жар на всей поверхностм решетки. До какой температуры с ним можно разогнать?

с каким именно?

Поделиться сообщением

В 08.06.2020 в 18:06, Viper сказал:

с каким именно?

Тот который который круглый диск с кольцом

Поделиться сообщением

Евгений Ос вы про этот?

Снимок.JPG

Мой гриль - Napoleon TravelQ Pro285X

Поделиться сообщением

У мненя гриль две недели, по этому и воросы такие)

Поделиться сообщением

Это дело для копчения и запекания, длительного, тут большая температура не нужно, 110-150, кочегарить больше,особого смысла нет, хотя бывают исключения)

Поделиться сообщением

Температура, как и в любой печке, зависит от количества топлива...... (и частично от формы котла... это в случае с WSM)... тут именно кольцо является ограничителем.... 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...