Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Бетонометры Китая


Дядя Боб

Рекомендуемые сообщения

В ноябре 20го лежал в больничке на реабилитации после COVID19, со мной в палате лежеал мужик лет 60ти, который очень гордится керчинским мостом и олимпадой в Сочи, когда на мой вопрос - а не читал ли он статью "Бетонометры Китая? он ответил отрицательно, я сразу же поделился с ним этой ссылкой после этого у него мягко говоря отвисла челюсть 🙂 

Господа, предупреждаю сразу:

1 - это уже довольна старая статья 

2- в ней порядка 180 фото

Всем, кто с ней еще  не знаком, советую прочитать ее до конца! 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А соль-то в чём? Ну строят... и? А до этого 1000 лет не строили... наверстывают! 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет ни какой соли! Просто почитать для расширения кругозора, тем кто не читал и не видел че там китаезы за 30 лет со страной сделали 😉 

 

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё просто, люди вкладывают деньги в инфраструктуру... это нормально! Но там своих проблем выше крыши. Я видел огромные районы абсолютно пустых новостроек, про которые сами китайцы говорили, что они НИКОГДА не будут заселены (нарушение технологии строительства и т.д.)! 

У нас потихоньку тоже занимаются инфраструктурой, но изначально возможности, и не только финансовые, разные да и территория слегка побольше.

Кстати, отзывы китайцев о сочинской олимпиаде и про керченский мост очень даже уважительные!

Изменено пользователем Mario Brindizi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Mario Brindizi сказал:

Всё просто, люди вкладывают деньги в инфраструктуру... это нормально! Но там своих проблем выше крыши. Я видел огромные районы абсолютно пустых новостроек, про которые сами китайцы говорили, что они НИКОГДА не будут заселены (нарушение технологии строительства и т.д.)! 

У нас потихоньку тоже занимаются инфраструктурой, но изначально возможности, и не только финансовые, разные да и территория слегка побольше.

Кстати, отзывы китайцев о сочинской олимпиаде и про керченский мост очень даже уважительные!

я к тому, что перед этой статьей я думал, что китайцы живут в хижинах с тровяной крышей 🙂 

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дядя Боб сказал:

я к тому, что перед этой статьей я думал, что китайцы живут в хижинах с тровяной крышей 🙂 

😂😂😂

Уже очень давно в хижинах не живут... но и бюджеты пилят, впрочем, как и везде! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я по молодости "сидел" на фильмах с Джеки Чаном, там часто показывали их деревни - они были именно такими как я говорю)) а один единственный высотный мегаполис - Гонконг, на то время был еще английским и бытовало мнение, что после того как он вернется в состав Китая в 1997, то китайцы его "засрут", однако произошло наоборот, они сотальные свои города подтянули до уровня Гонконга, а многие его перегнали и переросли 🙂 Молодцы китайцы! 

 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...