Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Господа, 

Я задумал приобрести газовый гриль, в основном из-за удобства использования поскольку намучался с розжигом угольного и как и многие начал испытывать муки выбора и сомнений. После консультации с друзьями и почитав отзывы выбор пал на weber spirit II из плюсов 10 летняя гарантия на все части, но сравнив с прошлым поколением спиритов я пришел к выводу что в дизайне второго поколения вебер решил неплохо так сэкономить и избавился от многих элементов а также использует низкокачественные материалы в пользу удешевления продукта и получения большей его маржинальности. Чтобы подвердить догадки я начал смотреть отзывы на сайте крупнейшего американского ритейлера и просто охренел, очень много отзывов о том что грили ржавеют и вебер кидает покупателей с заменой по гарантии и вобще невозможностью дозвониться до поддержки. А вот здесь например есть отзыв о том как котел гриля даже расплавился

spacer.png

 https://www.lowes.com/pd/Weber-Spirit-II-E-310-Black-3-Burner-Liquid-Propane-Gas-Grill/1000366153

По всей видимости причиной такой проблемы стало то что вебер в этой серии больше не использует под горелками дополнительный подон из стали с которого жир затем стекает в алюминевую тарелочку для его сбора и грили этой серии больше подвержены возникновению grease fire изза чего алюминий начал плавится. 

Другой вопрос, почему в котлах газовых грилях используется алюминий, ведь его температура плавления около 650 градусов в то время как температура горения LPG почти 2000 градусов?

Вобщем я за безопасность, поэтому начал смотреть на другие модели и производителей, вроде как Napoleon серии Rogue - это хорошая альтернатива веберу и использует больше деталей из нержавеющей стали. Также наткнулся на чуть ли не полностью сделанный из нержавеющей стали Weber Spirit S330 который у нас сейчас продается с хорошей скидкой, но к сожалению не могу найти информацию о том какие материалы в них используются при изготовлении котла. Хотелось бы остановить выбор на безопасной модели от которой могут пострадать мои близкие. 

 

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, dimon сказал:

в пользу удешевления продукта и получения большей его маржинальности

это делают все производители... вебер тут не уникален....

8 часов назад, dimon сказал:

вебер кидает покупателей с заменой по гарантии и вобще невозможностью дозвониться до поддержки.

к россии это, к счастью, пока не относится, а как там у вас в бельгии нам сложно судить....

8 часов назад, dimon сказал:

А вот здесь например есть отзыв о том как котел гриля даже расплавился

"Дай дураку хрустальный член. Он и член разобьет и руки порежет."

 

8 часов назад, dimon сказал:

подвержены возникновению grease fire изза чего алюминий начал плавится. 

я думаю "тупым пенсам" надо было просто иногда чистить гриль..... а не ждать пока там накопится 5 литров жира (это если вообще причина в этом)

8 часов назад, dimon сказал:

Другой вопрос, почему в котлах газовых грилях используется алюминий, ведь его температура плавления около 650 градусов в то время как температура горения LPG почти 2000 градусов?

это сравнение мокрого и соленого..... температура горения газа - число на кончике пламени и к котлу отношения не имеет..... температура стенки котла равна температуре воздуха в нем (обычно не выше 350 градусов), а в нижней части еще меньше, поскольку горячий воздух поднимается вверх, а холодный воздух (кислород) для конвекции и горения газа "заходит снизу"...... вебер и тут не уникален..... все делают литые котлы - это дешево, надежно и долговечно

 

 

Изменено пользователем Viper
  • Круто! 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, dimon сказал:

Господа, 

Я задумал приобрести газовый гриль, в основном из-за удобства использования поскольку намучался с розжигом угольного и как и многие начал испытывать муки выбора и сомнений. После консультации с друзьями и почитав отзывы выбор пал на weber spirit II из плюсов 10 летняя гарантия на все части, но сравнив с прошлым поколением спиритов я пришел к выводу что в дизайне второго поколения вебер решил неплохо так сэкономить и избавился от многих элементов а также использует низкокачественные материалы в пользу удешевления продукта и получения большей его маржинальности. Чтобы подвердить догадки я начал смотреть отзывы на сайте крупнейшего американского ритейлера и просто охренел, очень много отзывов о том что грили ржавеют и вебер кидает покупателей с заменой по гарантии и вобще невозможностью дозвониться до поддержки. А вот здесь например есть отзыв о том как котел гриля даже расплавился

spacer.png

 https://www.lowes.com/pd/Weber-Spirit-II-E-310-Black-3-Burner-Liquid-Propane-Gas-Grill/1000366153

По всей видимости причиной такой проблемы стало то что вебер в этой серии больше не использует под горелками дополнительный подон из стали с которого жир затем стекает в алюминевую тарелочку для его сбора и грили этой серии больше подвержены возникновению grease fire изза чего алюминий начал плавится. 

Другой вопрос, почему в котлах газовых грилях используется алюминий, ведь его температура плавления около 650 градусов в то время как температура горения LPG почти 2000 градусов?

Вобщем я за безопасность, поэтому начал смотреть на другие модели и производителей, вроде как Napoleon серии Rogue - это хорошая альтернатива веберу и использует больше деталей из нержавеющей стали. Также наткнулся на чуть ли не полностью сделанный из нержавеющей стали Weber Spirit S330 который у нас сейчас продается с хорошей скидкой, но к сожалению не могу найти информацию о том какие материалы в них используются при изготовлении котла. Хотелось бы остановить выбор на безопасной модели от которой могут пострадать мои близкие. 

 

А ты в Бельгии живешь? А где? Я там был кроме Брюсселя все понравилось , Брюгге и гент сказка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Цельнолитой алюминиевый котел - это один из признаков хорошего гриля. Это и Вебер, и большая часть Бройл Кинг, и Наполеон начиная с серии Rogue (!) и выше. Именно цельнолитой, где некуда грязи и жиру забиться, и который не расшатывается от перепадов температуры.

Не хотите Спирит китайской сборки - можете посмотреть на старшие линейки: Genesis, Summit. Или Broil King, все модели собраны либо в США, либо в Канаде. Napoleon Rogue, кстати, тоже китаец, но вроде никто на качество не жаловался. Линейка Престиж уже канадская. 

Да, насчёт алюминия, не только котел, а, например решетки GrillGrate, которые очень хвалят на американских форумах (у кого-то из форумчан уже есть), они сделаны из анодированного алюминия. И прекрасно работают и на газовых, и на угольных шпилях.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже собрался купить стальной вебер s-330 со скидкой с сайта самого вебера (пусть и с алюминиевым котлом), но в последний момент меня что то остановило и я решил загуглить отзывы на сайт и гарантию вебера на французском языке. Результат меня удивил, очень много жалоб на то что люди заказывают с сайта самого вебера и грили приходят некомплектные, либо вовсе не приходят после оплаты. И что самое печальное - отсутствие реакции от службы поддержки после заведения досье, подробнее тут https://fr.custplace.com/weber Похоже что это общемировой тренд после того как контора продалась Capital Partners, качество сервиса в последние года упало, и в основном хвалебные отзывы на их сервисную службу датированы 5-6 годами ранее. 

Дальше я подумал что возможно хорошие грили делают и в Европе, и после поиска на местном сайте объявлений таки наткнулся на один поддержанный гриль за смешные 200 евро от бельгийской фирмы T & T Design http://www.ttdesign-bbq.be/Gebruiksaanwijzing.TT-design.cfm описание и обзор гриля вызывает сильные впечатления поскольку производитель утверждает что использовал 304 сталь 18/10 для его производства, к сожалению на гриль нашелся всего лишь один отзыв и то лишь с жалобой на заводской брак и о том что производитель не может обеспечить гарантию потому что отсутствует сырье, и другой момент производитель возможно прекратил его производство поскольку я не смог найти ни один магазин который бы продавал их в розницу, а это значит что у меня будут потенциально проблемы если что то сломается поскольку сваркой по металлу я заниматься не не хочу, то найти запчасть будет проблематично. 

Затем я начал гуглить на немецком и нашел кучу отзывов о том что отличные грили из нержавеющей стали делает небольшой немецкий завод, вот такой вот мне приглянулся больше всего https://www.schickling-grill.de/grill/gasgrill/gasgrill-premio-ii/174/gasgrill-edelstahl-premiogas-ii-barbecue?c=8 

Вобщем пока в раздумьях. Завтра наверное поеду смотреть бельгийский гриль ну и попробую позвонить в саму фирму чтобы уточнить действительно ли его больше не производят. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, dimon сказал:

очень много жалоб на то что люди заказывают с сайта самого вебера и грили приходят некомплектные, либо вовсе не приходят после оплаты

я в это верю очень слабо, даже зная, как в европе относятся к работе в принципе....... особенно на юге европы....

8 часов назад, dimon сказал:

Сегодня уже собрался купить стальной вебер s-330 со скидкой с сайта самого вебера

https://www.weber.com/BE/fr/barbecues/barbecues-à-gaz/série-spirit/46803539.html?cgid=391#start=1

отличное предложение...... не очень понимаю, что тут думать...... с этим

https://www.schickling-grill.de/grill/gasgrill/gasgrill-premio-ii/174/gasgrill-edelstahl-premiogas-ii-barbecue?c=8

это грили просто разного уровня........ нет смысла сравнивать...... ИМХО

 

 

а по поводу алюминия и материалов - у вас заметно какое-то предубеждение........ которое мы тут вряд ли развеем..... как мне кажется..........

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы еще добавил к вышесказанному, что я бы в такой ситуации все же смотрел в сторону крупного известного и хорошо представленного бренда, так как может быть в каких-то случаях поддержка и работает не очень и тд, но всё одно если вдруг что-то случится, то с именитым продуктом будет проще купить деталь, получить помощь, сдать в ремонт и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dimon а этого производителя не рассматривали? 

  • Круто! 1
  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Озадачился в этом году приобрести гриль. После того как начал изучать тему, выбор пал на угольный Weber ... но так как осенью момент был упущен для покупки, решил продолжить изучать грили ... и сейчас я скатился в газовые грили. Если выбирать из тех грилей которые официально у нас представлены, то по сути это Napolen, Weber и Broil King. В европе выбор шире из местных производителей ... и вот, например, Burnhard, ссылка на который в предыдущем посте, сопоставим по качеству (с учетом, без учета цены) с этой тройкой производителей?!

Наличие инфракрасной горелки у Burnhard в такую цену очень даже ... 
 

  • Лайк 1

111111111.png.941bf4cb1da64fae681a942550d1f222.png Dancook 1500 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сложно говорить однозначно........ их "местных производителей" тут никто живьем не видел и особо не трогал....... а "лечить по картинке"........

по качеству может и сопоставим...... но поскольку гриль покупается не на один год, то рано или поздно (а это 100%) начинаешь думать о расширениях - решетки, вертелы, ростеры, подсветку и т.д. + через несколько лет о гарантии и просто замене каких-то вещей (дети панель сильно поцарапали, на пристолье что-то упало и промяло, ручку потеряли, флаворайзер прогорел и тд)..... а вот с этим, допускаю, у "местных производителей" могут случиться сложности........ и даже если гриль сюда можно как-то переправить (хотя пока все равно границы закрыты и "наши люди" не челночат, а почтовыми службами совсем не бюджетно получится), то потом с этом возиться довольно проблематично....

  • Круто! 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Burnhard инфракрасная горелка стоит внутри, а не сбоку в пристолье как у наполеона или броилкинг. Как тогда она работает в тандеме с обычными горелками?! С закрытой крышкой по идее нельзя, тогда в при разоргеве гриля или готовке под крышкой греют 2 простые горелки ... равномерность жара будет обеспечиваться !? ... 🤨 какие плюсы/минусы у такой компновки горелок? 

941045_BURNHARD_3-Brenner-Gasgrill_FRED_Deluxe_Freisteller_06_Topshot_Grillroste_800x800.jpg

Изменено пользователем Kosyar
  • Лайк 1

111111111.png.941bf4cb1da64fae681a942550d1f222.png Dancook 1500 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kosyar что бы ответить на эти вопросы - нужно бы этим для начала самому попользоваться, не хочется вводить вас в заблуждение исходя из чисто теоретических соображений. Посмотрите за их инстаграм @burnhard_de может там найдете для себя ответы. Вообще в европах много подобных производителей и Enders, и те же Cello, Mustang, Landmann и Rebel и множество других - вопрос в том, что делать если вдруг что-то сломается?! 

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если касаться инфракрасной горелки ... насколько она востребована ?! ... и какая есть альтернатива если жаба давит купить тот же броил кинг с боковой ИК или переделывать штатную на ИК за 20 тыр. ?

111111111.png.941bf4cb1da64fae681a942550d1f222.png Dancook 1500 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы отталкивался от того нужна ли вам боковая горелка в принципе?! по моему мнению - она не помешает, но и без нее можно обойтись! теперь по поводу керамики - существует мнение, что керамика это чисто маркетинговый ход, для увеличения продаж. Если вы посмотрите на профессиональные кухни - на которых работают настоящие шэфы - вы не найдете у них керамических горелок и прочего подобного оборудования, а газовых - уйма! Поэтому, мое личное мнение - если бы я брал себе большой газоваый гриль - то смотрел бы на гриль с боковой обычной газовой горелкой, керамика, лично мне, не нужна 🙂 

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kosyar сказал:

а если касаться инфракрасной горелки ... насколько она востребована ?!

это исключительно стейковая тема...... более того, я считаю, в идеале, горелка должна быть сверху (как в инфракрасных грилях)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
В 23.02.2021 в 00:28, Грильмейстер сказал:

Kosyar привет! что-то выбрали по итогу? 

Все ещё выбираю, до мая должен закрыть вопрос с загородным домом/баней и тогда уж буду брать.

На самом деле, чем больше познаю теории тем больше муки выбора ...пора завязывать и что то уже брать )))

Вначале пути был заряжен на уголь Вебер мастер тач и аналоги (Наполеон, данкук) ...про газ даже не думал) 

Потом увидел ЧарБроил камандер (дада знаю что это ругательные бренд))) и решил его выбрать за его функциональность. Вживую, кстати, он очень достойно выглядит. Отзывы на инносайтах больше хвалебные без оглядки на брэнд ... такое чувство что их там это меньше парит)

Потом произошел резкий разворот в сторону газа ... и тут настоящая битва брендов и моделей внутри уже самих фирм) ... больше нравится Наполеон Роуг/легенд и бросил Кинг барон ... Вебер почему то ничем не привлекает.

Бюджет я потяну значительно больше чем мне жаба ограничевает, + постоянных пользователей всего 2,5 человека) поэтому пока решил собрать такое комбо: угольный го энивей (в лес, на челябинские озера в самый раз) + бросил Кинг Гем 340. 

Смокер хочу сам собрать, руки ровные)) 

Ну а дальше через год- два уже определюсь что мне на самом деле нужно.

Так вот ...если про го анивэй много инфы , отзывов и т.п., то про гем 340 практически ни чего((( ... Я так понимаю, что это тоже самое что и старшие братья кроме размера решетки и ее исполнения(не двусторонняя), горелки проще, ну и силовой каркас с дверцей и столиками проще . Размер решетки меня устраивает (напомню нас 2,5 чел.) 

В 29.01.2021 в 17:37, Олег сказал:

не усложняйте себе жизнь. обычный газовый weber закроет все ваши хотелки на 100%. а если не закроет, потом дойдете до угля, low and slow, смокер.... тут у всех всё одинаково)

Почему от газа к углю ?! Казалось обычно с угля люди уходят на газ или +газ

  • Лайк 1

111111111.png.941bf4cb1da64fae681a942550d1f222.png Dancook 1500 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Kosyar сказал:

Почему от газа к углю ?! Казалось обычно с угля люди уходят на газ или +газ

я вот от газа к углю - газ это удобство и комфорт, а уголь - романтика и некое преодоление трудностей, мы же любим преодолевать трудности )))  ну и вкус другой у мяса - дымок, все дела🙂 

  • Лайк 3

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kosyar сказал:

 

Так вот ...если про го анивэй много инфы , отзывов и т.п., то про гем 340 практически ни чего((( ... Я так понимаю, что это тоже самое что и старшие братья кроме размера решетки и ее исполнения(не двусторонняя), горелки проще, ну и силовой каркас с дверцей и столиками проще . Размер решетки меня устраивает (напомню нас 2,5 чел.) 

 

Gem 340 у моей сестры имеется. В ее семье это первый гриль, до этого мангал. Готовят всё, очень довольны. Имели иногда проблемки со вспышками при готовке жирных продуктов, но недавно я им решетки GrillGrate купил, теперь вообще благодать. Кстати, в магазинах Gem теперь тоже с двухсторонними решетками идет.  

 

Изменено пользователем Nordic70
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...