Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

посмотрел видео сборки..........

 

мое мнение - гриль как гриль..... точнее так.... я не увидел ничего, ради чего я отложу вебер в сторону.... мелочи - мелочами, но наличие дырок для щупов и копчения для меня плюс не очевидный (ну это для примера)....  эмаль - намного более важная вещь....   даже со всеми косяками я бы взял 5770 (или 5755 + столик) и получил бы "гарантированную гарантию" (я не то что бы в сергея не верю, просто представительства нету и замена чего-нибудь будет муторная и не быстрая)

 

а если мы говорим о лоу-энд-слоу энтузиазме, втором/третьем гриле - я бы выбрал WSM или оклахому....

 

 

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь на мой взгляд главная засада. Как понять что тебе нужен девайс именно для копчения? Если покапаешь первый то скорее будешь смотреть что-то универсальное, вдруг больше понравится только жарить/запекать, а раз в месяц можно и на 5750 закоптить змейкой (ну или SnS купить если понравится, а он сюда все равно тоже понадобится). Этот гриль мне кажется может пойти если уже есть газовый и хочется коптить, ну или когда точно решил что-то точно для копчения брать, но я бы тогда смотрел в сторону смокеров. Хотя в пару к небольшому газовому может и хорошо пойдет, все-таки дешевле смокера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если заморочиться полным комплектом, то гриль + корзинка 57 делюкс + противень 57 делюкс в сумме стоят уже 56.240 руб...... а это уже 57ая WSM!!! (но я согласен, что возможности у нее сильно меньше) или даже делюксовый перформер (почти).....  

и все равно за эти бабки не получаем полезной всю площадь 57 решетки для лоу-энд-слоу

 

а так-то да..... для тех, кто в теме - очень стильно и "понтово".... без базара.... и функционально (глупо это отрицать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без корзины особой революционной разницы в сравнении с веберовским котлом я лично не вижу. Самое лучшее отличия это столик 🙂 Ну ещё решетка конечно. Стоят они такой переплаты или нет? Но радует, что люди пытаются сделать вещь удобнее, чем массмаркет.

Я в свое время купил вместо котла от вебера котел данкук. Чему очень рад, т.к. вот в этом случае разница как раз заметная для меня.

Изменено пользователем Mikhail
Ошибка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать как первый гриль, то я бы купил, реально крутая штука! 

1) Больше всего подкупает стол, мне ппц как его не хватает на угольных грилях.

2) Термометр тоже огромный плюс. Я часто готовлю L&S и термометр у МТ совершенно бесполезен. 

3) Порт для копчения и термометра - тоже очень удобный ништяк для L&S. 

Вот отсутствие решетки ГБС и лотков - это печально, их придётся покупать дополнительно т.к. штука нужная, а это еще +9 ка. Но если брать его в дополнение к газовому под лонг кук, то реально выигрывает удобством, но не ценой 😞 

  

  • Лайк 4

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2021 в 22:07, Алексей Олегович сказал:

2) Термометр тоже огромный плюс. Я часто готовлю L&S и термометр у МТ совершенно бесполезен. 

3) Порт для копчения и термометра - тоже очень удобный ништяк для L&S. 

 

а чем этот термометр лучше не совсем понял?

SnSKettleThermometerCloseup_1200x800_a3a348b2-d1bf-45f5-ab47-54052fb1a01c_900x.thumb.png.2a5b33d760481c80ea176582fcad6f62.png

и что за порт для копчения? по остальным моментам согласен 🙂 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Грильмейстер сказал:

а чем этот термометр лучше не совсем понял?

и что за порт для копчения? по остальным моментам согласен 🙂 

Я предполагаю, что имелось ввиду место его установки - там же где вент отверстия, у МТ напротив.

 

А порт для копчения наверное имелось ввиду это отверстие  

 

Изменено пользователем Joker3105
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там идея в том, что корзинка ставится со стороны этого порта, и кислород подается сразу под угли, а не просто снизу по всему котлу...... поэтому его (кислорода) надо меньше, регулировать можно точнее и угли горят дольше..... ну во всяком случае идея такая )))

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Грильмейстер сказал:

а чем этот термометр лучше не совсем понял?

SnSKettleThermometerCloseup_1200x800_a3a348b2-d1bf-45f5-ab47-54052fb1a01c_900x.thumb.png.2a5b33d760481c80ea176582fcad6f62.png

и что за порт для копчения? по остальным моментам согласен 🙂 

Ответили уже ниже)) К примеру в режиме L&S МТ показывает 200, когда фактически у мяса 120, а тут будет корректно показывать.

Кстати сам термометр(как по мне) полное Г у SnS только потому что он слепой. В сумерках хрен чего увидишь. 

  • Лайк 1

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 29.01.2021 в 22:07, Алексей Олегович сказал:

Если рассматривать как первый гриль, то я бы купил, реально крутая штука! 

1) Больше всего подкупает стол, мне ппц как его не хватает на угольных грилях.

2) Термометр тоже огромный плюс. Я часто готовлю L&S и термометр у МТ совершенно бесполезен. 

3) Порт для копчения и термометра - тоже очень удобный ништяк для L&S. 

Вот отсутствие решетки ГБС и лотков - это печально, их придётся покупать дополнительно т.к. штука нужная, а это еще +9 ка. Но если брать его в дополнение к газовому под лонг кук, то реально выигрывает удобством, но не ценой 😞 

  

Прислушаюсь, пожалуй.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем купил! 

Открыл, собрал, вспотел. Все как полагается. ))

Мне сложно судить по качеству в сравнении с Вебером, потому как это мой первый угольный гриль такого плана. Я достаточно хорошо дружу с мангалом, казаном, тандыром, но вот "угольник" для меня открытие. Надеюсь не подведет!

По результатам ввода в эксплуатацию, доложусь. 🙂 Не сегодня.

Немного картинок.

PS: гайка запасная бонусом, троллинг от производителя. )))

 

Отдельное спасибо Грильмагу. Все оперативно и без замечаний, привезли в область прямо домой.

 

IMG_2259.JPG

IMG_2260.JPG

IMG_2267.JPG

IMG_2268.JPG

IMG_2269.JPG

IMG_2276.JPG

IMG_2278.JPG

IMG_2279.JPG

IMG_2280.JPG

IMG_2281.JPG

IMG_2282.JPG

Изменено пользователем Алекс_82
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать?

Я доволен как слон! 🤘

Сегодня был первый, пробный запуск и результат меня очень порадовал. 

Рыбка готовилась примерно около 1-1,5 часа, ровный "загар", сочная внутри. Стабильные 120 градусов, если верить термометру на крышке.

Так как корзины пока нет, приготовил "конфеты" с замоченными опилками. Отработали на ура. Дымили все время готовки.

"Смок хол" работает отлично. Нижняя заслонка была полностью закрыта. 

Брикеты по-моему вообще не прогорели. ))) 

Вообщем сезон открыл. 

IMG_2288.JPG

IMG_2293.JPG

IMG_2294.JPG

IMG_2296.JPG

IMG_2299.JPG

IMG_2302.JPG

IMG_2304.JPG

IMG_2310.JPG

IMG_2314.JPG

IMG_2316.JPG

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Алекс_82 сказал:

Стабильные 120 градусов, если верить термометру на крышке.

ну размещение немного "честнее" чем у вебера......  но на будущее, если есть щуп - я бы проверил "дельту"..... ну так, чисто для себя на будущее.......... как бы между 100 и 120 при копчении разницы (большой) нет, а между 120 и 130 - есть....   но как правило "на крышке" она всегда больше, так что можно и не париться если она там около 120......

 

офф топ.......   вебер в свое время так схитрил на ку-шках, когда переместил термометр с середины крышки (у q-120-220- 320) на самый верх......   "внезапно" температура в камере стала выше "по приборам" почти на 50градусов, а у решетки почти не изменилась ))))    М-маркетинг .......

 

 

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 21.04.2021 в 12:38, YuriyS сказал:

А сколько гарантия на гриль?

Не интересовался этим вопросом. Я вообще в принципе на гарантию таких вещей не рассчитываю. )

Железка и железка. Сгниет, так сгниет.

Изменено пользователем Алекс_82
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, YuriyS сказал:

А зря. Вебер даёт 10 лет на котел . Вот и хотел узнать сколько грильмаг даёт. 

Тут не знаешь чего завтра будет, а вы говорите о 10-ти годах. ) Тем более речь идет только о сквозной дыре в котле. У меня есть мангал, который я покупал 14 лет назад. Жуткий чермет - 2-ка. Стоит на улице, под осадками, ржавый как хрен знает что, металл - двойка. И то не прогорел. )) А в нем на секунду не просто брикеты на решетке, а дрова горят. )

Поэтому это просто маркетинговая история с расчетом на один случай из 1000...

Не тот показатель, чтобы ориентироваться по нему. 

 

Теперь чуть-чуть про сам гриль после некоторого времени пользования.

 

Все хорошо, но... Вот мне не совсем понятно место выбора дыры "смокхолл". Логически она там не удобна. Стоишь ты перед грилем, стол справа, ручка с крючками перед тобой. И эта дырка получается на "7 часов" от тебя. То есть корзина слева в котле, соответственно крышку разворачиваешь термометром на 2 часа,. чтобы протягивало над продуктом. И термометр уже не перед глазами и плюс там столик преграждает свободный доступ. То есть ты как-бы зависаешь на грилем, чтобы посмотреть температуру. Плюс логически удобнее готовить когда мясо перед тобой, а уголь дальше по курсу, а не слева направо раскладываешься.

Удобнее как мне кажется, было бы расположить эту дыру на 11-12 часов. В таком случаем крышка (термометр) всегда смотрит на тебя, продукт перед тобой, над столиком не зависаешь, а корзинка лежит прямо по курсу.

 

Вот такое дополнение.

А в целом все хорошо.

 

Изменено пользователем Алекс_82
  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, YuriyS сказал:

Очень интересное дополнение. Буду знать где дыру под корзину сверлить. 

Возможно без столика - это особой роли не играет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня испытал корзину в режиме жарки стейков. Адская температура! )) Крайне удобная штука. 

IMG_2482.thumb.JPG.182f1f2e6566317f2d5f6332674876d2.JPG

IMG_2488.thumb.JPG.0080af87a347903d99af34208bbcccdc.JPG

IMG_2485.thumb.JPG.b23d7dd1eb84619bcef92d4c08b40bb6.JPG

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, YuriyS сказал:

Через нижние заслонки или порт воздух проходил? 

Открыто все было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день. Вот если сравнивать по процессу готовки например Weber Master-Touch GBS 5750 и Slow‘N Sear Original Kettle они все-такие одинаковые (за исключением основной решетки) или нет и есть какие-то отличия?

Если жарить например стейки или еще что-то на прямом жаре, то без разницы какой из этих грилей?

Заранее спасибо за ответы.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алексей 80 сказал:

Добрый день. Вот если сравнивать по процессу готовки например Weber Master-Touch GBS 5750 и Slow‘N Sear Original Kettle они все-такие одинаковые (за исключением основной решетки) или нет и есть какие-то отличия?

Если жарить например стейки или еще что-то на прямом жаре, то без разницы какой из этих грилей?

Заранее спасибо за ответы.

Для меня Slow‘N Sear Original Kettle отпал по одной причине. Где потом брать лепестки для нижних заслонок. Я их в запчастях не вижу даже на американском сайте производителя. 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...