Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Отличный производитель,  у них очень хорошее мясо, но дорого! А так продаются в М Е Т Р О они

D963FD7C-0DC8-493D-922E-236DB7328B5C.jpeg

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ростбиф из рибая на кедровой дощечке с подушечкой из розмарина 

E2BA604C-0289-4F71-BFCD-C6059836EC02.jpeg

  • Круто! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Primebeef умнички, сейчас доставляют на дом заказы, кто-то уже опробовал? 

И еще хотел спросить про стейк "Рамп" - цена басяцкая 🙂 а как по качеству? 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самая мягкая часть задницы )))))) по вкусу как пиканья, только волокна крупнее........ что до прайм-биф - молодцы... очень быстро втоптали мираторг в грязь.... и шансов оттуда вылезти у мираторга пока нет.....

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

😁

т.е. можно пробовать? А что из их ассортимента можете порекомендовать со 100% уверенностью?

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня прайм-бифа в округе нет нигде....... только в метро ближе к москве....  я там бываю очень редко и праймбиф почти не покупаю..... поэтому я не смогу посоветовать по их ассортименту......

 

 

у меня чаще мираторг, а вообще мои любимые части это "стриплойн", "фланк" (любимый стейк жены)...... и из дешевого "бавет" (это окончание-обрезок стриплойна, главное - правильная форма кусочков), и "чак-ролл" (если нарезка со стороны рибая и по-форме на него похожа)

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы все это запомнили мне вот интересно?))) это с годами приходит? Я вот знаю что вырезка это зэ бэст, остальное даже начинать запоминать боюсь🤣 причём рисунок быка размеченного где толстый край, тонкий край и тд видел уже тысячу раз)))

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да лан..... все просто..... от головы начинается шея (чак по-англ) - переходит в рибай (толстый край) - переходит в стриплойн (тонкий край) - и заканчивается баветом........  потом начинается жопа ))) - рамп (огузок) сверху, пиканья - сбоку, фланк - снизу у живота.......... вырезка внутри ))).   .....    это прям очень примерно и образно..... чтобы понять идею только

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ликбез реально! ))))

С шеей ясно - переводится чак)))

рибай - переводится как толстый край?

стриплойн - переводится тонкий край? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то недавно натолкнулся на статью про стейк Т-бон вроде - на Т-образной кости который )) суть в том, что приготовить его правильно очень непросто, так у него с одной стороны мясо по плотности отличается от другой стороны и готовить их нужно как-бы раздельно, покупая такой стейк - по сути покупаешь 2 разных стейка 🙂 вот такие заморочки 🙂 сам ни разу такой не готовил, поэтому только теоретические знания))))) 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Viper сказал:

самая мягкая часть задницы )))))) по вкусу как пиканья, только волокна крупнее........ что до прайм-биф - молодцы... очень быстро втоптали мираторг в грязь.... и шансов оттуда вылезти у мираторга пока нет.....

Ну, Мираторг сами себе очень хорошо в этом помогли, я Мираторг теперь беру только по акции, последний раз брал свои любимые топ блейды по 300р упаковка в 460г. За полную стоимость даже не смотрю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дядя Боб сказал:

ак у него с одной стороны мясо по плотности отличается от другой стороны и готовить их нужно как-бы раздельно, покупая такой стейк - по сути покупаешь 2 разных стейка 

ну потому-то спинной хребет...... с одной стороны рибай, с другой вырезка.... которая сильно-сильно нежнее и когда рибай готов, вырезка уже подошва )))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Viper сказал:

ну потому-то спинной хребет...... с одной стороны рибай, с другой вырезка.... которая сильно-сильно нежнее и когда рибай готов, вырезка уже подошва )))

 

так как его готовят то? ))) колхозят поддон алюминиевый под вырезкой? ))) или навесу держат? 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да как обычно........ просто добавляется "поставить длинным торцом" ..... а вообще мне пофиг - я люблю слабые прожарки 😉

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Рябиновой есть магазин прайм биф, вроде из всех он дешевле всего, уж точно чем Павла поцелуева

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2020 в 08:57, Енот сказал:

На Рябиновой есть магазин прайм биф, вроде из всех он дешевле всего, уж точно чем Павла поцелуева

Сейчас прайбиф организовал доставку цены крайне низкие, так же там можно купить перец роял филд в 3 раз дешевле чем везде.

Вчера кажется добавили аксессуары для BBQ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дмитрий7110 сказал:

Сейчас прайбиф организовал доставку цены крайне низкие, так же там можно купить перец роял филд в 3 раз дешевле чем везде.

Вчера кажется добавили аксессуары для BBQ

Ссылку на всякий случай

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень бросилась в глаза цена на брискет - шикарно.... и размер нормальный...... 2,4 кг прям на вечер и потом на завтрак ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Viper сказал:

очень бросилась в глаза цена на брискет - шикарно.... и размер нормальный...... 2,4 кг прям на вечер и потом на завтрак ))))

Там же они состоят из флета и поинта, какой лучше и сочнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...