Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Больше года назад я приобрел гриль, это китайский представитель семейства "грилевых" название его "Tarrington House"

Приобретен он был по акции в магазине "Метро" стоимость была около 6-7 тысяч, и было принято решение  - брать.

Ранее о грилях я совсем ни чего не читал и не знал, купил и купил! Только по прошествии времени, я стал понимать, что это конечно гриль, но с некоторыми минусами.

И так "плюсы": гриль год простоял на улице, следов ржавчины не обнаружено, откидная крышка, маленький столик, на колесах, чашка для сбора золы, термометр , две решетки для приготовления, регулировка поступления воздуха снизу и на крышке. В принципе все как у взрослого гриля.

И так "минусы": термометр - врет на 15-20 градусов, две решетки для приготовления - одну из них снял, так как не помещается рулька, решетки сделаны из тонких прутьев, по этому остывают довольно быстро и сложно получить рисунок на стейке. Столик конечно маленький, но банка "пенного" становится там очень хорошо! Основной минус - маленькие отверстия в чаше для поступления воздуха, их много , но они маленькие. Использовать древесный уголь не получится, только брикеты. Уголь тухнет очень быстро, а махать над грилем картонкой, ну не айс.

Но, вооружившись шуруповертом и сверлом на 10мм, проблема решается на раз. И получается хороший гриль, за маленькие деньги. 

Гриль работает исправно, радует "вкусняшками", справляется на все 100%

Гриль вполне хорош, готовить на нем можно!!!

В принципе это как машина, купил одну, а через время засматриваешься на другую ))) но первую будешь помнить всегда!

Всем удачи, вкусного мяса!!!

 

 

Просмотр полной запись

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное что основные функции гриля выполняет! На самом деле, как я понял, в гриль тематике - нет предела совершенству! )))

  • Круто! 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, основные функции у всех одни)) но вот отверстия для поддува должны быть довольно большие. Китайцы грешат этим.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, admin сказал:

Китайцы много чем грешат😁 да и у вебера косяков предостаточно! 

ну все, не без греха))) если приноровиться, то на любом можно готовить))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброго дня. Можно поднять тему? Аналогично купил в Метро такой по акции. Пока изучаю тему. Тоже была мысль, что отверстия маленькие. Спасибо, прочитал про сверло на 10, в выходные сделаю.

По такому тюнингу есть вопрос - после рассверловки отверстий их не надо обрабатывать ничем?

И еще, на будущее, термометр меняли или так оставили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, LuckyS сказал:

и еще вопрос, отверстия все рассверлили?

Не подумайте что вас игнорят, у меня вообще угля нет 🙂 сказать ничего не могу, да и у остальных кто сейчас активный на форуме Тарингтона нет, тот кто рассверлил тот эксклюзив 🙂

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LuckyS Не все так просто. Я не знаю, что за гриль, но отверстия нужно сверлить так, что бы была возможность закрыть их лепестками. А то получится, как в мангале, брикеты гореть будут до тех пор, пока не прогорят. А это не экономно, и вся радость от покупки "как вебер, но дешевле" получится не такой яркой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sergunchik сказал:

LuckyS Не все так просто. Я не знаю, что за гриль, но отверстия нужно сверлить так, что бы была возможность закрыть их лепестками. А то получится, как в мангале, брикеты гореть будут до тех пор, пока не прогорят. А это не экономно, и вся радость от покупки "как вебер, но дешевле" получится не такой яркой.

 

fuck fuel economy 🙂

шучу, конечно :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Sergunchik сказал:

LuckyS Не все так просто. Я не знаю, что за гриль, но отверстия нужно сверлить так, что бы была возможность закрыть их лепестками. А то получится, как в мангале, брикеты гореть будут до тех пор, пока не прогорят. А это не экономно, и вся радость от покупки "как вебер, но дешевле" получится не такой яркой.

 

а там не лепестки, а как бы сказать - плоский стакан что ли снизу или плоский цилиндр с отверстиями в боковых стенках и и внутри крутится вкладыш тоже с отверстиями. Их совмещение или сдвиг регулирует поток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Алекcандр сказал:

Не подумайте что вас игнорят, у меня вообще угля нет 🙂 сказать ничего не могу, да и у остальных кто сейчас активный на форуме Тарингтона нет, тот кто рассверлил тот эксклюзив 🙂

вообще не думаю так.

Хобби оно такое. Но ,конечно, как новичку, хочется что-то изобразить, пока не получается.

А скоро выходные 😀

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, LuckyS сказал:

Хобби оно такое. Но ,конечно, как новичку, хочется что-то изобразить, пока не получается.

Да пилите не боитесь. Купите термостойкой краски. Пиндосы вебер сверлят и не боятся. 

Я бы просверлил их по принципу вебера/sns продолговатыми20210731_102854.thumb.jpg.7cf19d89749c7bcfa712c04f5dcdb247.jpg

Изменено пользователем YuriyS
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...