Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

на таких грилях делать 2 зоны, значит в 2 раза уменьшить и так маленькую площадь решетки.......... покупается отсекатель для 1200 и решетка для 1200..... и вот вам не прямой жар для запекания..... вебер уже все придумал.....

 

если очень надо приготовить одновременно - забейте (или купите для этого другой гриль), и приготовьте последовательно, сначала на прямом, потом на непрямом.....

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Viper сказал:

на таких грилях делать 2 зоны, значит в 2 раза уменьшить и так маленькую площадь решетки.......... покупается отсекатель для 1200 и решетка для 1200..... и вот вам не прямой жар для запекания..... вебер уже все придумал.....

 

 

Оборачиваю сколько нужно,под решеткой фольгой, и спокойно себе пользуюсь и не надо тратить деньги на эту решетку и отсекательвот что я имею ввиду, как способ сделать не прямой жар и как возможность таскать с собой минимум пртблуд, считаю отличным.

И да конечно же это все мое имхо и каждый в праве поступать как ему угодно)

 

 

Изменено пользователем Velagr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оборачиваешь что? 

 

а тратить деньги надо...... обязательно.... иначе вернемся "к двум кирпичам"......  и разумеется у всех свое мнение.......

 

мое - у вебера есть абсолютно шикарно сделанные аксессуары, от владения которыми "прешься" в хорошем смысле и не думаешь о ценах ............   например решетка непрямого жара для 1200, решетки для рыбы в двух размерах и инструмент...... хотя понятно что можно обойтись фольгой и вилкой.....

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решётку с низу))

Полностью с тобой согласен, кто то купит и будет кайфовать, кто то не купит и так же не обломиться,

Опять таки,ещё раз подчеркну что фольга ,которую и так таскаешь с собой, это способ не возить два предмета дополнительных, опять таки их потом не отмывать, а потом я может и путаю,но вроде сам поддон к решетке,он вроде тоже не на века, и сделан из плотной фольги,то есть при транспортировке может помяться,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю это все попытки найти оправдание и "притянуть хрен к носу"....... 

 

во-первых человек купил газовую го-шку, там другая решетка (кстати с ней можно вообще обойтись без отсекателя в некоторых случаях), но проставка - решетка для запекания нужна все равно........

 

а во-вторых, если говорить про угольную го-шку, то кажутся надуманными рассуждения о проблеме с решеткой весом 350 грамм если приходится к нему рядом еще тащить мешок угля, стартер и всякую другую хрень (и не надо про "я лучше еще 350гр водки потащу").... смотрю тут все такие скалолазы... всегда куда-то прутся за 10 км от авто и в гору, чтобы пожарить что-то..... + ничего никогда не мнется если лоток положить внутрь гриля...... ну а "мне лень мыть" я комментировать не буду......    (это была шутка, не принимать на свой счет 😂)

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Viper сказал:

то была шутка, не принимать на свой счет 😂)

Да брось ты)) мне до фонаря, даже если ты меня назовешь нищебродом)

Это форум, тут у каждого своя правда, и у каждого свой подход.

Мне удобно с фольгой и я правда не понимаю зачем покупать этот отсекатель, а кому то удобно купить))

Так что ни каких обид и на свой счёт, нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нищебродов нет хлебопечек 🤣..... и бог с ним с отсекателем - я им тоже не вижу смысла пользоваться и тоже использую фольгу....... вообще говорили про непрямой жар на газовой го-шке, а там его сделать нормально можно только второй решеткой с фольгой (пусть с ней)

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Viper сказал:

У нищебродов нет хлебопечек 🤣..... и бог с ним с отсекателем - я им тоже не вижу смысла пользоваться и тоже использую фольгу....... вообще говорили про непрямой жар на газовой го-шке, а там его сделать нормально можно только второй решеткой с фольгой (пусть с ней)

А я технологичный )))) и за удобство))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 29.01.2021 в 17:56, Viper сказал:

мое - у вебера есть абсолютно шикарно сделанные аксессуары, от владения которыми "прешься" в хорошем смысле и не думаешь о ценах ............   например решетка непрямого жара для 1200, решетки для рыбы в двух размерах и инструмент...... хотя понятно что можно обойтись фольгой и вилкой.

Абсолютно согласен. Никак руки не дойдут купить решетку для 2200... прям очень хочу! А пока пользуюсь тем, что есть внатуре: решетками из Икеи...

13 часов назад, Viper сказал:

(и не надо про "я лучше еще 350гр водки потащу").

Я так понимаю, что это камень в мой огород?! 🙂

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2020 в 17:17, 1806 сказал:

термометр с али нормально встает

решетку распилить посередине надо, будет внутри весь объем доступен для переноски

после него перешли на газовых малышей, суета со стартерами и углем дровами надоела...

на какого газового малыша перешли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...