Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Velagr сказал:

12литровый железный балон

у меня 2 таких (взял в леруа по акции за 1200р).... и я пока для себя не вижу смысла отдавать за 2 баллона 15 рублей (образно)..... ну в моем случае для ку-шки нет смысла выстёбываться с баллонами.... (был бы гена-435ый - тогда может и да......)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 316
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Viper сказал:

у меня 2 таких (взял в леруа по акции за 1200р).... и я пока для себя не вижу смысла отдавать за 2 баллона 15 рублей (образно)..... ну в моем случае для ку-шки нет смысла выстёбываться с баллонами.... (был бы гена-435ый - тогда может и да......)

Ну и я так подумал,надо попробовать в выходные, если все подойдёт,буду рад что сэкономил деньги))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Velagr сказал:

если все подойдёт

мммм.... а что там может не подойти? 🤔

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2020 в 19:23, 1806 сказал:

это самый мелкий баллон из композитных, входит 2кг, например у TravelQ до 300гр/ч расход итого хватит примерно на 7-10ч жарки на вашем гриле, для выездов с компактным грилем можно брать...

300 грамм газа, это где-то 0,7 литра. Баллон запраляют на 20% меньше объема, плюс процентов 20% конденсат+ газ который не создаст нормальное давление. итого 3 литра рабочих... итого максимум 4 часа работы на макс температуре

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ленька сказал:

плюс процентов 20% конденсат+ газ который не создаст нормальное давление

да ладно........ расклад понятен, но тут перебор......... во первых 5 литров просто рассматривался как единственный баллон который можно хранить подключенным!!!! в помещениях и на балконах (просто для теории), то что он маленький и так ясно.......

5 часов назад, Ленька сказал:

итого 3 литра рабочих... итого максимум 4 часа работы

но тогда штатные 350-400 граммовые туристические баллончики получаются вообще за гранью? типа на них только  нагреться успеет на этих расчетах?  фигня....... реальность немного другая все-таки...... наполеоновцы расскажут.... я могу ток по кушке судить....

..... и 20% от 2кг это 400 грамм...... почти пол-литра создадут вполне себе нормальное давление...... и еще.... где вы газ заправляете что у вас столько конденсата? я 3 года заправлял 12литровый...... потом решил слить..... чет..... ну мож грамм 50 брызнуло и все...... откуда столько конденсата про который все тут так говорят и который тут прям сливают ведрами?

 

а если все сказанное правда - нахрена мне такой портативник, если к нему газгольдер нужен? 😂

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Viper сказал:

да ладно........ расклад понятен, но тут перебор......... во первых 5 литров просто рассматривался как единственный баллон который можно хранить подключенным!!!! в помещениях и на балконах (просто для теории), то что он маленький и так ясно.......

но тогда штатные 350-400 граммовые туристические баллончики получаются вообще за гранью? типа на них только  нагреться успеет на этих расчетах?  фигня....... реальность немного другая все-таки...... наполеоновцы расскажут.... я могу ток по кушке судить....

..... и 20% от 2кг это 400 грамм...... почти пол-литра создадут вполне себе нормальное давление...... и еще.... где вы газ заправляете что у вас столько конденсата? я 3 года заправлял 12литровый...... потом решил слить..... чет..... ну мож грамм 50 брызнуло и все...... откуда столько конденсата про который все тут так говорят и который тут прям сливают ведрами?

 

а если все сказанное правда - нахрена мне такой портативник, если к нему газгольдер нужен? 😂

тут же вопрос еще в том, что вам туда насыпят, летом на обычных авто заправках вы можете заправить смесь в которой больше бутана чем пропана. Бутан более дешевый газ и менее летучий, формально у вас газ в баллоне будет, но пламя будет очень маленнькое и толку с него не будет. Да и все таки это не та смесь, что должна использоваться чего то другого кроме газелей. А туристические баллоны применяются на грилях которые расходуют мало газа, да и смесь рассчитана под гриль, поэтому часа 2-2,5 они пожарят на норм жаре. 

А в 5 литровом, больше 4 литров никто вам не нальет, а это 1,6кг, вот и считайте. Да на самом деле это не так мало как кажется, никто на нем не готовит по 10 часов. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Viper сказал:

я 3 года заправлял 12литровый...... потом решил слить..... чет..... ну мож грамм 50 брызнуло и все...... откуда столько конденсата про который все тут так говорят и который тут прям сливают ведрами?

наверное от качества газа зависит...

я недавно заправлял 5л и 12л, так в маленьком конденсата было прям прилично, стакан не меньше, но он на улице всю зиму стоял и работал иногда...

одноконфорочные портативные Q1200 и O-Grill вполне реально на цанговых баллонах(220г в Леруа 70р) пользовать, качество газа в них думаю будет точно не хуже заправляемых, а оч вероятно и заметно лучше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2020 в 07:42, 1806 сказал:

качество газа в них думаю будет точно не хуже заправляемых, а оч вероятно и заметно лучше...

оно не лучше и не хуже - оно просто другое....... там другой состав смеси в принципе.....  обычно что-то вроде этого - пропан 26%, изобутан 30%, бутан 44%.....

В 09.06.2020 в 22:32, Ленька сказал:

А туристические баллоны применяются на грилях которые расходуют мало газа, да и смесь рассчитана под гриль,

ну q1200  на портативных баллонах это просто маркетинговый ход......... до нее q120 продавался в россии с обычным шлангом под большой баллон, а значит никто ничего не проектировал под туристический...... горелки и кран с жиклером у них полностью одинаковые...... просто маркетологи перепозиционировали его, чтобы с 2200 развести (да и газовый "энивер" появился сильно позже) + можно скинуть родных баллонов "за дорого"....... кстати газ у вебера в баллонах - сильно летний..... зимой горит хреново........ во всяком случае хуже (ну точно не лучше) зимнего пропана из большого баллона...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11.06.2020 в 15:46, Viper сказал:

оно не лучше и не хуже - оно просто другое....... там другой состав смеси в принципе.....  обычно что-то вроде этого - пропан 26%, изобутан 30%, бутан 44%.....

ну q1200  на портативных баллонах это просто маркетинговый ход......... до нее q120 продавался в россии с обычным шлангом под большой баллон, а значит никто ничего не проектировал под туристический...... горелки и кран с жиклером у них полностью одинаковые...... просто маркетологи перепозиционировали его, чтобы с 2200 развести (да и газовый "энивер" появился сильно позже) + можно скинуть родных баллонов "за дорого"....... кстати газ у вебера в баллонах - сильно летний..... зимой горит хреново........ во всяком случае хуже (ну точно не лучше) зимнего пропана из большого баллона...

вам виднее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
19 часов назад, Енот сказал:

Чем она лучше ? Я посмотрел , че то смотрится как то не айс, тут 10 не отделаешься , если брать гриль за 100 тыс  плюс надо баллон с газом брать это тыс 8, плюс чехол , тыс 10 он 

Баллон 27 литров в Леруа 2 ка стоит, чехол на ВБ за 2 можно найти большой. Для своего 320 за 700 вообще взял чехол для мангала, мне хватает, своё дело делает. 

P.S. чехлы на ВБ стоят как на Али, не смысла туда лезть)) 

На угольные грили тоже брал чехлы на ВБ по 800, всем доволен. Подходят и на Оригинал 57 и на МТ. 

Изменено пользователем Алексей Олегович

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Алексей Олегович сказал:

Баллон 27 литров в Леруа 2 ка стоит, чехол на ВБ за 2 можно найти большой. Для своего 320 за 700 вообще взял чехол для мангала, мне хватает, своё дело делает. 

P.S. чехлы на ВБ стоят как на Али, не смысла туда лезть)) 

На угольные грили тоже брал чехлы на ВБ по 800, всем доволен. Подходят и на Оригинал 57 и на МТ. 

Ты мне предлагаешь балон наш брать? Я от слова газовый балон уже трясусь, боюсь рванет ,а ты предлагаешь наши совковые, лучше уж заплачу 9 тыс и куплю норвежский композитный, на счёт чехла соглашусь 10 тыс отдавать за тряпку это слишком 

Изменено пользователем Енот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с хрена ли он рванет-то? какой-то массовый "загон" народа по этому поводу......

вот так будет стоять - стоять и рванет?.... фигня..... заправляйте нормально и на солнце не оставляйте в +30 и выше (неправильно заправленный под завязку).......

российские вентили уже с предохранителями бывают - полностью взрывобезопасны....

2215cc67e649193b.png

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Енот сказал:

Чем она лучше ? Я посмотрел , че то смотрится как то не айс, тут 10 не отделаешься , если брать гриль за 100 тыс  плюс надо баллон с газом брать это тыс 8, плюс чехол , тыс 10 он 

Сань, в твоем случае 8кой за баллон не отделаешься))) у Weber баллоны ооочень дорогие 🙂

  • Круто! 2

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя Боб сказал:

Сань, в твоем случае 8кой за баллон не отделаешься))) у Weber баллоны ооочень дорогие 🙂

У Weber  нету своих балонов больших , все используют рогаско норвежские 

Изменено пользователем Енот
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Енот сказал:

У Weber  нету своих балонов больших , все используют рогаско норвежские 

Сань, да понятно 🙂 я уже просто издеваюсь над твоим пристрастием к веберу)) НО, на композитный баллон можно купить чехол с надписью вебер - это я знаю точно 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Дядя Боб сказал:

Сань, да понятно 🙂 я уже просто издеваюсь над твоим пристрастием к веберу)) НО, на композитный баллон можно купить чехол с надписью вебер - это я знаю точно 

Истерика)))))))

Я таки дико извиняюсь,Но! А чем железные то плохи? Я за 20лет на даче поменял 3 -50литровых балона, и то потому что проще новый купить чем замарачиваться с с продления и безопасности или что там каждые 10лет делать надо.

 

И всё работает,каждый сезон готовим с его помощью.

 

Если его не таскать то зачем надо переплачивать то? Если правильно хранить то все будет хорошо)

 

(Хотя у меня конечно на гриле все таки композит)) но там другая причина.

Один гриль на композите, другой на металле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я использую композитный 12,5л рогаско, но это только потому что у меня компактный наполеон, все-таки на выезды на природу проще брать баллон поменьше, а если бы у меня был стационар, взял бы железяку и даже не парился бы!

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Дядя Боб сказал:

Лично я использую композитный 12,5л рогаско, но это только потому что у меня компактный наполеон, все-таки на выезды на природу проще брать баллон поменьше, а если бы у меня был стационар, взял бы железяку и даже не парился бы!

Во истину так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Velagr сказал:

Истерика)))))))

Я таки дико извиняюсь,Но! А чем железные то плохи? Я за 20лет на даче поменял 3 -50литровых балона, и то потому что проще новый купить чем замарачиваться с с продления и безопасности или что там каждые 10лет делать надо.

 

И всё работает,каждый сезон готовим с его помощью.

 

Если его не таскать то зачем надо переплачивать то? Если правильно хранить то все будет хорошо)

 

(Хотя у меня конечно на гриле все таки композит)) но там другая причина.

Один гриль на композите, другой на металле

Я трус, и с детства над подсознательном уровне страх перед газовыми балонами, ну ещё они и весят легче, для заправки удобно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Енот пу уму пару надо брать - один литров на 25, второй раза в 2 меньше, мало ли что - с собой взять или на замену

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • admin изменил название на Композитные газовые баллоны

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...