Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Попробуйте заправить пятилитровый металлический баллон на заправке... очень много интересного узнаете. 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 314
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

22 минуты назад, Viper сказал:

да? например?  (может стоит сменить заправку?)
 

Короче для станционарного гриля самый оптимальный это 18 литров? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Енот сказал:

Короче для станционарного гриля самый оптимальный это 18 литров? 

У меня 27 для стационарного использования и 5 на выезды всегда заправлен. 

Понять остаток тоже очень просто, ставишь его на весы и всё ясно. 4 весит баллон на 5 литров и 10 кг весит баллон на 27 литров. Масса газа примерно в двоё меньше объёма, т.е. 4 литра у меня получается 2 кг.

  • Круто! 1

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый оптимальный - максимальный что влезет (если в шкафчик).... но я бы меньше 27л не брал....... хотя все зависит от частоты юзания.........

 

335 вебер - 11 киловатт...... это примерно 1 куб пропана в час на полной мощности...... это сжиженного 250 грамм примерно (если я не ошибаюсь)..... то есть килограмм за 4 часа..... в 27л баллоне 12 кг газа.....
 

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из опыта скажу, что газовый гриль редко молотит на максималку, средний расход получается 1 литр на 1:15 работы. Может если у вас зверь с 4 горелками, то будет и на час хватать литра, но опять же вы не будете его на максимум вжаривать. 

  • Круто! 1

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разумеется не буду, но надо же от чего то отталкиваться в расчете  ))))) ....  (кстати инфракрасные горелки, если есть, газ жгут "как не в себя"  - всего 3,5киловатта - от 500гр/час!!)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Viper сказал:

самый оптимальный - максимальный что влезет (если в шкафчик).... но я бы меньше 27л не брал....... хотя все зависит от частоты юзания.........

 

335 вебер - 11 киловатт...... это примерно 1 куб пропана в час на полной мощности...... это сжиженного 250 грамм примерно (если я не ошибаюсь)..... то есть килограмм за 4 часа..... в 27л баллоне 12 кг газа.....
 

Да какая разница, газ стоит копейки, в отличие от углей тех же

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну мы тут привыкли, что все надо разложить по полкам, а то кому-то тяжело 4кг таскать, кому-то лень до заправки ездить и т.д. 😜

 

 

зы ..... ну и на будущее - другие найдут пост и сразу учтут если им это важно...

Изменено пользователем Viper
  • Ха-ха 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Енот сказал:

Да какая разница, газ стоит копейки, в отличие от углей тех же

У меня от дачи где гриль до заправки 55км)) в одну сторону)) для меня разница есть) по этому я 50 литровый заправляю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яб лучше обсудил варианты заправки баллонов на "классических" заправках, прям с авто.

Проблема для большинства - найти нужные переходники, фитинги, наконечники и т.д., для подключения в цепь с выводом взу в нужное место авто.

Пока одно на уме, берем заправочную термопластиковую трубку, задача присоединить трубку с одного конца к баллону, с другого к наконечнику/адаптеру ВЗУ. К адаптеру легко прикрепить, для этого существует специальный фитинг FARO, других для трубки 8мм не встречал. Как прикрепить к баллону не знаю, но догадываюсь что можно взять фитинг от того же производителя, в одном его конце зажимается шланг, на другом у него резьба (есть наружные М10, М12, и внутренняя g 1/4), вот нужно у токаря сделать переходник с KLF/СНГ на эту резьбу...

 

Изменено пользователем Arturito
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поясните что именно надо обсудить? а то нам тут в центральном округе не всегда понятно, что является "классикой" в ханты-мансийском🧐  (у вас вроде там газа столько, что мама не горюй😜)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Arturito сказал:

Газа много, но на автозаправках не заправляют, жадничают))

Такая же фигня, в МСК не залить, только в области. Пытался найти переходник(чтобы самому заливать), нифига не нашел. 

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переходники есть в продаже, но короткие, которые непосредственно в вентиль баллона вкручиваются. Такие не заправляют.. Нужен безпалевный вариант как я привел выше. Нужен переходник с внутренней g 1/4 на 21,8х1/14 LH, либо с внешней М10/М12 на 21,8х1/14 LH

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас без вопросов заправляют на многих, но не всех газовых заправках...

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алексей Олегович сказал:

Такая же фигня, в МСК не залить, только в области. Пытался найти переходник(чтобы самому заливать), нифига не нашел. 

Я же писал где точно заправляют - на внутренней стороне мкад - на Западе

D4D4B661-2B9F-4114-B602-85EFF7557056.png

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня наткнулся в инсте на прямой эфир дистрибьютера Рагаско, обсуждались вопросы на которые здесь уже есть ответы 🙂 

А еще услышал, что RAGASCO хочет организовать замену пустых газовых баллонов на полные прямо в гриль-магазинах и вроде как где-то это уже реализовано! Т.е. приносишь свой пустой баллон в магаз, а уходишь с полным 🙂 по моему полезная фишка, не знаю будет ли она востребована и получит ли распространие - но факт остается фактом 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом ничего нового нет..... я помню мальчишкой с дедом ходили в деревне менять 5литровые......  но.....

 

...... но существует много людей, для которых внешний вид - важный момент..... отдать десятку за новый баллон и сразу получить взамен "уюзаный" - такое себе удовольствие (а свой я больше не увижу или как?)........

 

я бы еще понял аренду..... я плачу за газ + довесок за аренду балона.... и меняю.... меняю..............  думаю так и будет... иначе нет никакого смысла.....

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ты прав а я что-то не так понял 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я тут узнал, что продающиеся у нас баллоны Ragasco с прошлого года имеют 2 типа соединений -

UHfvgKqQ.jpeg

Евро ( обозначается как KLF) 

fUnblWUQ.jpeg

и РФ 🙂 никак не обозначается или пишут СНГ

Раньше были только ЕВРО, в 2020 году добавились РФ версии!

 

Как я понимаю, лично у меня Евро баллон, поэтому соединение идет через переходник. 

Большинство грилей официально реализуемых у нас в старне имеют соединение именно РФ (СНГ) 🙂 поэтому при покупке такого (СНГ) баллона переходники не нужны. 

 

 

  • Лайк 2

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дядя Боб СНГ - с белым верхом.

У меня 2 баллона - один KLF, один СНГ... и есть два переходника для полной взаимозаменяемости! Очень удобно.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mario Brindizi Белый верх - это у все баллонов СНГ как отличительный признак? 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Дядя Боб сказал:

Mario Brindizi Белый верх - это у все баллонов СНГ как отличительный признак? 

Ну да, под редуктор СНГ.

Мне подарили двенадцатилитровый баллон с белым верхом... я специально позвонил в контору продавшую и спросил про белый верх. Популярно все объяснили...

Изменено пользователем Mario Brindizi
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • admin изменил название на Композитные газовые баллоны

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...