Перейти к содержанию
1-й гриль форум в России

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Viper сказал:

потому что цена - качество наше всё - (грубо) 5л стоит 1700р, а 12л - 1900р .... а газа в 2 раза больше 🤘

А, ну если только так) я по ценам не сравнивал, тогда я тоже за 12л

НО!!)))  Если все таки часто бывает что надо таскать, то хай с этими литрами, спина дороже, я за 5 литров)

• Ответов 119
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

плюсы понятны любому вменяемому человеку, но............. но такие статьи пишут торговцы для "поколения ЕГЭ" - продавать надо дорогие баллоны...... ну типо "его не надо шкурить и красить"....  

1) Ты найди сперва того смельчака, который тебе баллон заправит под завязку, чтобы такое давление было. Они не смертники как бы)) 2) Газ лучше перекрывать, когда не пользуешься. 3) Если пере

Если собака такая дурная, ничего с ней не будет если правильно выключаете, сначала закрываете балон на работающем гриле,а когда горелки тухнут и их, и газа в шланге не остаётся почти ни какаго  А

Posted Images

Если надо часто и далеко таскать - оставьте на портативниках «родные» 450гр. баллончики (а запасные в рюкзак), таскайте на здоровье и не выносите мозг 🙄.... а если надо переть уже что-то вроде ку2000, то уже пофиг 5 или 12 к нему баллон 😆

Velagr ну это я для примера 🙂

Изменено пользователем Viper

Попробуйте заправить пятилитровый металлический баллон на заправке... очень много интересного узнаете. 🙂

да? например?  (может стоит сменить заправку?)

22 минуты назад, Viper сказал:

да? например?  (может стоит сменить заправку?)

Короче для станционарного гриля самый оптимальный это 18 литров? 

10 минут назад, Енот сказал:

Короче для станционарного гриля самый оптимальный это 18 литров? 

У меня 27 для стационарного использования и 5 на выезды всегда заправлен. 

Понять остаток тоже очень просто, ставишь его на весы и всё ясно. 4 весит баллон на 5 литров и 10 кг весит баллон на 27 литров. Масса газа примерно в двоё меньше объёма, т.е. 4 литра у меня получается 2 кг.

самый оптимальный - максимальный что влезет (если в шкафчик).... но я бы меньше 27л не брал....... хотя все зависит от частоты юзания.........

335 вебер - 11 киловатт...... это примерно 1 куб пропана в час на полной мощности...... это сжиженного 250 грамм примерно (если я не ошибаюсь)..... то есть килограмм за 4 часа..... в 27л баллоне 12 кг газа.....

Из опыта скажу, что газовый гриль редко молотит на максималку, средний расход получается 1 литр на 1:15 работы. Может если у вас зверь с 4 горелками, то будет и на час хватать литра, но опять же вы не будете его на максимум вжаривать. 

разумеется не буду, но надо же от чего то отталкиваться в расчете  ))))) ....  (кстати инфракрасные горелки, если есть, газ жгут "как не в себя"  - всего 3,5киловатта - от 500гр/час!!)

54 минуты назад, Viper сказал:

самый оптимальный - максимальный что влезет (если в шкафчик).... но я бы меньше 27л не брал....... хотя все зависит от частоты юзания.........

335 вебер - 11 киловатт...... это примерно 1 куб пропана в час на полной мощности...... это сжиженного 250 грамм примерно (если я не ошибаюсь)..... то есть килограмм за 4 часа..... в 27л баллоне 12 кг газа.....

Да какая разница, газ стоит копейки, в отличие от углей тех же

ну мы тут привыкли, что все надо разложить по полкам, а то кому-то тяжело 4кг таскать, кому-то лень до заправки ездить и т.д. 😜

зы ..... ну и на будущее - другие найдут пост и сразу учтут если им это важно...

6 часов назад, Енот сказал:

Да какая разница, газ стоит копейки, в отличие от углей тех же

У меня от дачи где гриль до заправки 55км)) в одну сторону)) для меня разница есть) по этому я 50 литровый заправляю

Яб лучше обсудил варианты заправки баллонов на "классических" заправках, прям с авто.

Проблема для большинства - найти нужные переходники, фитинги, наконечники и т.д., для подключения в цепь с выводом взу в нужное место авто.

Пока одно на уме, берем заправочную термопластиковую трубку, задача присоединить трубку с одного конца к баллону, с другого к наконечнику/адаптеру ВЗУ. К адаптеру легко прикрепить, для этого существует специальный фитинг FARO, других для трубки 8мм не встречал. Как прикрепить к баллону не знаю, но догадываюсь что можно взять фитинг от того же производителя, в одном его конце зажимается шланг, на другом у него резьба (есть наружные М10, М12, и внутренняя g 1/4), вот нужно у токаря сделать переходник с KLF/СНГ на эту резьбу...

Изменено пользователем Arturito

поясните что именно надо обсудить? а то нам тут в центральном округе не всегда понятно, что является "классикой" в ханты-мансийском🧐  (у вас вроде там газа столько, что мама не горюй😜)

19 минут назад, Arturito сказал:

Газа много, но на автозаправках не заправляют, жадничают))

Такая же фигня, в МСК не залить, только в области. Пытался найти переходник(чтобы самому заливать), нифига не нашел. 

Переходники есть в продаже, но короткие, которые непосредственно в вентиль баллона вкручиваются. Такие не заправляют.. Нужен безпалевный вариант как я привел выше. Нужен переходник с внутренней g 1/4 на 21,8х1/14 LH, либо с внешней М10/М12 на 21,8х1/14 LH

у нас без вопросов заправляют на многих, но не всех газовых заправках...

2 часа назад, Алексей Олегович сказал:

Такая же фигня, в МСК не залить, только в области. Пытался найти переходник(чтобы самому заливать), нифига не нашел. 

Я же писал где точно заправляют - на внутренней стороне мкад - на Западе

D4D4B661-2B9F-4114-B602-85EFF7557056.png

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...