Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

 

ЗАТЕСТИЛ НОВУЮ "ИГРУШКУ"🔥

Обожаю гаджеты для кухни! Вчера затестил свою новую игрушку — "Delonghi cgh1012d" 😏

Информирую сразу: есть модель 1012, 1020, 1030! Отличаются лишь количеством комплектных нагревательных панелей.

В продаже, как правило, 1012-я или 1030-я (в 1020-й модели смысла, как мне кажется, нет 🤷‍♂️)

Чуть подробней 👇
♨️ 1012 — 2 пластины: рифлёная и ровная
♨️ 1030 — шесть пластин: 2 рифлёные, 2 ровных, и 2 для венских вафель!

Разница в деньгах 💲 порядка 5-7 тысяч рублей. Комплект пластин стоит 4 тысячи. Считайте сами 👌.

Так вот! Вчера был первый тест. Инструкцию, естественно, "в урну" 😅 Шутка! Просто не изучил её предварительно.

Готовили стейк "Топ Блейд" от "Мираторг". Друзья, это провал 🤦‍♂️

Вопрос к ребятам из Мираторга 🤬
Вы зачем так делаете, чего над мясом издеваетесь⁉️

🙅‍♂️ Не надо стейки делать 1,5 см толщиной! В своей рекламе снимайте эти полоски мяса 🥩
🙅‍♂️ Не кладите в упаковку  ТРИ куска по 1,5 см! Положите  ДВА по 2,5 см! По весу будет то же самое Потребителю  приятно есть стейк любимой прожарки, а не подошву 🥺...
🙅‍♂️ Куски были со рванными боками (не заметил это при покупке стейка в магазине). Весь сок же выходит!

🔻 ИТОГ 🔻
Делал на гриле при температуре 230 каждая панель, около 2-х минут.
Гриль справился, несмотря на все старания @miratorga 😐

Мясо ели мягкое, но это был полный #WellDone. О сочности речь уже не шла 😡.

потому что толщина, потому что первый раз:-))) это было давно, сейчас все супер готовлю все, блинчики, яйца, овощи, а, не, не все, суп не варю!!!

Гриль @delonghi для начала ставлю 5 баллов

IMG_20200408_190403.jpg

IMG_20200321_182626.jpg

IMG_20200403_211339.jpg


Просмотр полной запись

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мираторга надо просто научиться правильно выбирать из кучи ))))) ...... из недорогих в последнее время беру "бавет" но только если увижу правильно вырезанные куски......

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Viper сказал:

У мираторга надо просто научиться правильно выбирать из кучи ))))) ...... из недорогих в последнее время беру "бавет" но только если увижу правильно вырезанные куски......

так я и выбирал они в упаковке нормальные были а как вскрыл:-)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах и да, 

+ Доступность(была)) я брал за 9500

+ Выставлять температуру на двух панелях как хотите, температура от 10° до 230°

+ Легко ухаживать,иены встроены в сами пластины,а это лучше чем когда пластины на окнах.

- сейчас цена под 20рт,это пипец!!!

- нет зон не прямого жара,такого понятия вообще нет!

- не покоптить, но это и не про то))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Velagr сказал:

Ах и да, 

+ Доступность(была)) я брал за 9500

+ Выставлять температуру на двух панелях как хотите, температура от 10° до 230°

+ Легко ухаживать,иены встроены в сами пластины,а это лучше чем когда пластины на окнах.

- сейчас цена под 20рт,это пипец!!!

- нет зон не прямого жара,такого понятия вообще нет!

- не покоптить, но это и не про то))

Меня да и наверно многих интересует вопрос - стейк на электрогриле похож на стейк на угольном гриле? так как у вас есть и тот и другой, наверно вы должны заметить разницу, в чем она? 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Дядя Боб сказал:

Меня да и наверно многих интересует вопрос - стейк на электрогриле похож на стейк на угольном гриле? так как у вас есть и тот и другой, наверно вы должны заметить разницу, в чем она? 

Ахахахахахаххахахахахахахахахахахахаххахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахаххахахахахахахахахахаха

 

Нормальный ответ?))))

А если серьезно, я так скажу, если на улице зима,или гриль угольно/газовый далеко

А хорошей качественной сковородки нет, то 🔥!!!

 

Хотя я как гриль купил сковородку достаю только тогда когда фарш с фасолью готовлю или картошку с луком и садом жарю , в общем то что мелко и много, все остальное на гриле или на гриле + сковорода!

Курица-гриль

Блины-гридь

Овощи,рыба,мясо-гриль

Бутеры!!! ГРИЛЬ!

 

Я Вам всем так скажу,я ни на минуту не пожалел что я его купил! Для меня эта вещь которой я пользуюсь минимум раз в неделю,максимум 4 раза в неделю.

 

И сделать на нем стейк,как нефиг нафиг!

Но запаха дыма не будет.

От слова совсем, а хуже или нет, не могу сказать,вот честно, отличается,но точно не хуже, и наверное самое правильное будет сказать так, если вы умеете делать классные стейки, одну у вас везде будут классные!! А если с руками беда,ничего не поможет))) 

У меня брат до сих пор не может готовить на Вебер кетлер 57см, как думаете это гриль плохой?)) А я свинину что на кирпичах,что в гриле делаю так что все схомячат в кратчайшие сроки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, хорошо объяснил)) спасибо! Значит можно и на нем приноровиться и делать стейки)) 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Дядя Боб сказал:

Да, хорошо объяснил)) спасибо! Значит можно и на нем приноровиться и делать стейки)) 

Можно) повторюсь, я ни минуты не пожалел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...