Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

IMG_3729.thumb.jpg.d53accec86b6525345d5ec0dcdb96353.jpg

С чего все началось? Как то очень захотелось стейков.. Причем не в ресторане, а приготовить самому.

Нашел на Ютубе пару рецептов, купил чугунную сковороду гриль, приготовил на мангале... И так мне это дело понравилось, что затянуло.  Но хотелось чего то большего... Увидел вывеску "американские грили", полез в интернет, соответственно куча информации и т.д. Вникать во все эти технические характеристики не хотелось. В соцсетях в основном на виду Вебер, а еще  у него есть система GBS, которая в перспективе может расширить возможности многократно и это значит, что готовка на гриле не надоест точно )) 

На момент покупки не сомневался в выборе типа гриля - только угольный. Электрический не рассматривал вообще.  На угле как то привычно готовить, а вот насчет газового - после американских фильмов, где взрываются и улетают баллоны в небо, как то было стремно с ними связываться 😄 

В итоге я стал обладателем WEBER master touch limited edition ( красивиго красного цвета) 😎

Мои впечатления от этого гриля: 

1. готовит очень вкусно

2.сделано все качественно (у меня нареканий нет никаких) ручки, термометр, решетка, система очистки, придраться не к чему

3.система GBS расширяет возможности многократно - жарь, вари, запекай и т.д. 

4. он просто красавец😁

5. если готовить на небольшую компанию, до 4 - 5 человек, вполне его возможностей хватит, но если больше, уже напряжно, так как готовятся многие блюда долго, и тут начинается возня с углем и т.д., (тут лучше газовый будет ) 

6.куча всяких удобных аксессуаров и приспособлений. Постепенно все можно приобрести, что необходимо 

7. Фирменные угольные брикеты дороговаты, альтернативу пока не пробовал.

 

Готовка на угольном гриле, это как ритуал, получаешь кайф от процесса.  

Считаю, что угольный гриль идеально подходит для того, что бы получать удовольствие от самого процесса ( розжиг угля, искры, запах и т.д.), то есть собраться, приготовить в выходной или в праздники что то вкусное, побаловать себя и гостей. 

Но со временем понял, что у газового гриля есть свои плюсы. Сомнения о безопасности со временем отсеялись, вроде все сделано надежно и главное правильно пользоваться и не запускать оборудование. 

В чем я вижу плюсы газового гриля : 

на нем можно готовить в любое время, как на плите. Не нужно разжигать уголь и т.д., а так же с ним удобнее, если собралась большая компания. Как мне кажется, на нем можно быстрее приготовить большее количество еды, чем на угольном, ну и если смотреть по стоимости топлива, расход газа получается меньше, чем угольных брикетов.

Теперь думаю о втором, газовом товарище🤗

IMG_5159.thumb.jpg.21cefa1720fc89fd69617084ef13af7c.jpg

В общем, если кто то думает, покупать гриль или нет, я отвечу однозначно "ДА!"

Он подарит вам вкусные блюда, удовольствие от самого процесса приготовления и возможность развивать ваши кулинарные способности )) 

 

 

 


Просмотр полной запись

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто! Красивый гриль! 👍 Я вот читаю, читаю что владельцы пишут про угольные грили и понимаю, что угольный я все-таки когда-нибудь куплю именно для ритуала)) 😁для коллекции!

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Дядя Боб сказал:

Круто! Красивый гриль! 👍 Я вот читаю, читаю что владельцы пишут про угольные грили и понимаю, что угольный я все-таки когда-нибудь куплю именно для ритуала)) 😁для коллекции!

Ну если только для коллекции)) так как со временем,если часто готовишь,понимаешь что заманался с этим розжигом, газовый проще и быстрее и в любой момент,на уголь нужно время и не спешить

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати тоже газовый боюсь, предрассудки , что рванет или не так сделаешь что то) у угольного душа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Velagr сказал:

Ну если только для коллекции)) так как со временем,если часто готовишь,понимаешь что заманался с этим розжигом, газовый проще и быстрее и в любой момент,на уголь нужно время и не спешить

Ну так весь кайф, когда много народу и гости, неспешна готовить, под бокал хорошего напитка, а газовый цель, просто быстро приготовить 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Енот сказал:

Я кстати тоже газовый боюсь, предрассудки , что рванет или не так сделаешь что то) у угольного душа

😁😁😁

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Енот сказал:

Ну так весь кайф, когда много народу и гости, неспешна готовить, под бокал хорошего напитка, а газовый цель, просто быстро приготовить 

да, можно и очаг тогда будет к нему прикупить))) 👍

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Енот сказал:

Я кстати тоже газовый боюсь, предрассудки , что рванет или не так сделаешь что то) у угольного душа

))) 20 лет на даче пользуемся газовым балоном обычным железным, ничего не рвануло, композитные говорят ещё безопаснее,. А вот угли и открытый огонь не менее опасно!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Енот сказал:

Ну так весь кайф, когда много народу и гости, неспешна готовить, под бокал хорошего напитка, а газовый цель, просто быстро приготовить 

Ммм, у вас детей нет? И гости без детей приезжают? 

Когда толпа детей, там не до бокала, и не неспешно,там цель быстрее их накормить,и потом уже сил на философию не хватает,)) пожарил,и упал есть и выпивать и общаться, уголь хорошо когда реально никуда не спешишь, одни мужики,сели с пивом вокруг, и не спешно за ляля стейки жарить, в моем случае это роскошь)) но я никому ничего не навязываю))

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот тоже не понял, что может рвануть у гриля стоящего на улице? балон? с чего бы ему рвануть самому по себе?  не подожженный газ под крышкой? ну чисто теоретически только.... и не рвануть (объема не хватит), а т.н. "хлопнуть" - все грили на этот момент испытывают, поэтому последовательность при поджиге указана в инструкции и после 5ого раза )) доходит до автоматизма.....

все в газовом замечательно, кроме копчения...... в том смысле правильный "барк" никогда не сделать, но дымом пахнуть будет так же)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Viper сказал:

я вот тоже не понял, что может рвануть у гриля стоящего на улице? балон? с чего бы ему рвануть самому по себе?  не подожженный газ под крышкой? ну чисто теоретически только.... и не рвануть (объема не хватит), а т.н. "хлопнуть" - все грили на этот момент испытывают, поэтому последовательность при поджиге указана в инструкции и после 5ого раза )) доходит до автоматизма.....

все в газовом замечательно, кроме копчения...... в том смысле правильный "барк" никогда не сделать, но дымом пахнуть будет так же)))

Точняк, на всякий случай для людей как я,что не читают инструкцию, перед тем как газовый гриль зажигать ВСЕГДА СНАЧАЛА НУЖНО ОТКРЫТЬ КРЫШКУ,ПОТОМ ЗАЖЕЧЬ!!!!!! только так и ни как иначе)

 

По этому если коптишь не часто, берешь себе к газу ГО АНИВЕЙ)))) это и коптильня микро)) и с собой на природу огонь

Изменено пользователем Velagr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Skmuao сказал:

Рекомендую вот эти брикеты. В разы лучше вебера и дешевле.

попробую! спасибо)

Изменено пользователем EGOist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Velagr сказал:

Ну если только для коллекции)) так как со временем,если часто готовишь,понимаешь что заманался с этим розжигом, газовый проще и быстрее и в любой момент,на уголь нужно время и не спешить

в идеале оба иметь)) угольный для души, газовый для скорости и на повседневное использование, ну или на случай, когда большая компания собралась👌 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

😁 осталось дело за малым- купить дом/дачу/землю ))) 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Дядя Боб сказал:

😁 осталось дело за малым- купить дом/дачу/землю ))) 

А для начала эту попу пережить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя Боб сказал:

😁 осталось дело за малым- купить дом/дачу/землю ))) 

Если что - берите под Звенигородом, соседями будем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,  в общем то не против, хочется чтобы не далеко от Одинцово, желательно не дальше полутара часов езды, в сторону Звенигорода есть хорошие места, красивые!

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя Боб сказал:

Да,  в общем то не против, хочется чтобы не далеко от Одинцово, желательно не дальше полутара часов езды, в сторону Звенигорода есть хорошие места, красивые!

Ну по времени это уже не предсказуемо))))

Мы дачу когда лет 25 назад брали 150км от Москвы, ездили примерно полтора часа.

 

Сейчас дорога занимает в самом офигительном варианте 2.5часа самый свиздец 7 часов

 

Больше всего я охренел когда три года назад решил что поеду рано утром в понедельник выехал в три ночи и где то в 4 утра я в Гжеле простоял в пробке 40 минут, КАРЛ, 40 ДОЛБАНЫХ МИНУТ В 4 ЧАСА УТРА В ПРОБКЕ НЕ В МОСКВЕ!!!!!!

 

ЭТО БЫЛО ЧТО ТО!)))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дядя Боб сказал:

сам себя перехитрил)))) 

Ну,уж простите, я как нормальный человек адекватный,могу ещё в Москве представить пробку в4 утра, но блин за 70км от Москвы,неа)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было во вторник ехать))) у нас кстати в сторону Минска вроде как платку делают скоростную, надо посмотреть до куда они ее тянуть хотят, может дотянут ее до каких-то недорогих земель поселения 🙂 под ИЖС

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дядя Боб сказал:

Надо было во вторник ехать))) у нас кстати в сторону Минска вроде как платку делают скоростную, надо посмотреть до куда они ее тянуть хотят, может дотянут ее до каких-то недорогих земель поселения 🙂 под ИЖС

Боюсь руководство не оценило бы такой ход)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...