Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Делюсь незаменимым аксессуаром, который любой человек должен купить после приобретения гриля. Крайне скептически отношусь к аксессуарам от weber из-за их космических цен, но это великолепие стоит в районе 700 на любом маркетплесе, отрабатывает на 1000%

c46c6eb5-5ae4-4ff9-b509-91144e356163.thumb.jpg.ab1b3c8dde649d822827b96ceeed9553.jpgdb657997-7e33-4eb8-83a1-cf18325e99c8.thumb.jpg.4afa43c1f1d5a4e0a8fa23e0eb08e53d.jpg 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Дмитрий7110 сказал:

Делюсь незаменимым аксессуаром, который любой человек должен купить после приобретения гриля. Крайне скептически отношусь к аксессуарам от weber из-за их космических цен, но это великолепие стоит в районе 700 на любом маркетплесе, отрабатывает на 1000%

c46c6eb5-5ae4-4ff9-b509-91144e356163.thumb.jpg.ab1b3c8dde649d822827b96ceeed9553.jpgdb657997-7e33-4eb8-83a1-cf18325e99c8.thumb.jpg.4afa43c1f1d5a4e0a8fa23e0eb08e53d.jpg 

Пользуюсь вот такой,за 350р правда у меня 5750 для Q наверное будет хлипковата))

Screenshot_2020-04-24-15-30-22-781_com.android.chrome.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Velagr сказал:

Пользуюсь вот такой,за 350р правда у меня 5750 для Q наверное будет хлипковата))

Screenshot_2020-04-24-15-30-22-781_com.android.chrome.jpg 

у щетки от вебер главное преймущество для weber q1200 это острая металлическая насадка на которой есть выемка сделанная аккурат под направляющие (прутья хз как они называются решетки) и идеально снимается пригоревшая пища

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Дмитрий7110 сказал:

у щетки от вебер главное преймущество для weber q1200 это острая металлическая насадка на которой есть выемка сделанная аккурат под направляющие (прутья хз как они называются решетки) и идеально снимается пригоревшая пища

Именно по этому я написал что покупал для 5750, а эти деревянные именно для хардкора и чугуна))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Сорри за  некропостинг, решил новую тему не создавать.

Есть деревянная (как на картинке выше) и треугольная щетки вебер.

Поделитесь плз опытом по чистке ворса щеток от жира и т.д.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Susaninn сказал:

Сорри за  некропостинг, решил новую тему не создавать.

Есть деревянная (как на картинке выше) и треугольная щетки вебер.

Поделитесь плз опытом по чистке ворса щеток от жира и т.д.

Спасибо.

Треугольную тупо регулярно мою в посудомойке. вместе со щипцами.
Деревянную ( с открученным метлаллическим зубом) использую только для чистки котла от сажи. 
Ну и за один раз деревяшке в 30минутном цикле тоже ничего не будет, чуть товарный вид потеряет.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Susaninn сказал:

Сорри за  некропостинг, решил новую тему не создавать.

Есть деревянная (как на картинке выше) и треугольная щетки вебер.

Поделитесь плз опытом по чистке ворса щеток от жира и т.д.

Спасибо.

Деревянной нет, а металлическую Керхером мою. Отлично отмывается.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен ..... если "треуголки" не засерать и ВНИМАНИЕ! НЕ ОБЖИГАТЬ НАД ПЛАМЕНЕМ/НА УГЛЯХ, а регулярно промывать - они "ходят" не один год....... и в этом смысле свои бабки (относительно) отрабатывают

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня в очередной раз мыл щетку в посудомойке. Щетке 3,5 года. 

Щетка до (3-4 готовки свинины) и после. 

IMG_20221127_125948.thumb.jpg.5b13c7727a70935de8f371de2ee55644.jpgIMG_20221127_161335.thumb.jpg.8dfbbda61d84960b4dbcee0d76ccafbb.jpg

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли разница между металлическими треугольными щётками Weber и Forester. И если есть, насколько большая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форестером треугольным пользуюсь второй сезон. Хотелось бы чуть больше жесткости, но за свою цену вполне. Раз в год меняю (выкидываю) из суеверных соображений 

П.С. Использую 2-3 раза в неделю круглый год

Изменено пользователем Bcc_ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вебера щетина чуть короче и намного жестче.
Реально хорошая щетка. Тут наверное стоит переплатить. Моей 3,5 года и ничего еще, походит.
Я бы с удовольствием купил бы аналог подешевле на подмену, за брендом не гонюсь.
Но пока ничего путного не нашел. Щипцы пожалуйста, 700-800руб не уступают веберу, а щетку пока не нашел.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за информацию. Просто у меня самого щётка Форестер. Теперь буду знать что если когда ни-будь приобрету Вебер, как минимум в ней разочаруюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, ZHASANOV сказал:

Я вообще думал такие щётки максимум живут сезон 

Это как ей пользоваться, я в МЕТРО беру,когда по акции, ходят два сезона, потом меняю) или ломается ручка 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По факту то давить сильно на щетку не надо, а то щетина загибается и работает так как надо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TH_ сказал:

По факту то давить сильно на щетку не надо, а то щетина загибается и работает так как надо. 

Или же ручки такие😉

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...