Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

смотрите....... давайте по порядку...... продаются они обычно разряженые в ноль........ подключите к зарядке... полный заряд - около 6 часов!!!!!  ждите чтобы молния стала зеленой (она будет красной, потом желтой, потом зеленой - этого заряда ,потом, хватит для обновления ПО)...... хотя в принципе если он подключен к питанию - это все можно опустить.... но лучше дождаться хотя бы желтой молнии....

 

потом..... установите приложение....... нажмите на коннект, чтобы он показал заряд цифрами и потом включите приложение........ через него найдите свой коннект и потом когда попросит - нажмите на него еще раз..................

 

он всегда вначале подключается по блютус (включите его на телефоне!!!!!!!)  антенна голубая при подключении...... потом зайдите в приложение, найдите и настройте свой вайфай -  антенна станет зеленая....

 

по цвету будете понимать через что подключены на данный момент

 

процесс обновления ПО произойдет автоматически при первом подключении......  

 

 

(есть еще небольшая вероятность, что выпущенные недавно устройства идут уже с последней прошивкой и обновления не будет)

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

обновление weber connect (приложение) до версии 1.1

немного допилили диапазон температур и починили уведомления (которые сломали ранее), но к сожалению "пиликает" все так же не навязчиво..... поглядим.....

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viper не жалеешь что купил? в сравнении с i2 на данный момент что лучше? 

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм.... вопрос сложнее чем кажется.......

i2 - идеальная вещь, по надежности (батарейки опять же), внешности, исполнению и софту (ну почти),

но у меня была проблема..... блютус с гриль-балкона до гостинной (дальняя комната) очень плохо добивал (дом кирпичный. несущие стены - 50см)....... поэтому вай-фай - это решение........ 

 

 

что лучше? если не нужна/не принципиальна  дистанционная работа с термометром (ну типа поставил брискет и уехал по делам, мониторить и при необходимости позвонить, чтобы заслонки прикрыли), то лучше айгриль 2........  пока лучше....

 

 

 

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viper понял, спасибо 🙂 значит пока не дергаюсь - живу с i2 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый день, подскажите, может кто сталкивался, хочу приобрести Вебер Коннект в США, но вот сомневаюсь как он будет синхронизироваться с прошивкой скаченной на айфон в России?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"прошивка на айфон" - это программа вебер коннект, насколько я понял?  все нормально будет подключаться, работать и обновляться...... у меня такой........ эта программа "одна для всех"

 

никакой разницы и с "железной стороны" между ними нет,  кроме артикула на коробке....  3201 - сша, 3202 - европа (насколько это можно понять на сайте вебер) ......   во всяком случае я не нашел....

 

 

90-FDF32-C-8-FB0-4727-ADDA-AC084-A08214-

 

 

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю у новых владельцев WC (Weber Connect 🙂) могут возникнуть проблемы с обновлениями.

Это может возникнуть по нескольким причинам! Так обновления "заходят" в термометр довольно продолжительное время, на протяжении всего этого времени - а это от получаса до двух часов, нельзя "разрывать" блютуз соединение смартфона и термометра, нельзя его перезагружать, отключать термометр от питания.

 

Все это может привести к сбою обновления ПО

 333.JPG

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, последнее обновление очень большое и ему может потребоваться больше времени для загрузки (до 3х часов). Обновление состоит из многих файлов (1.2_1397_a; 1.2_1397_d; 1.2_1397_f и т.д.), каждый из которых загружается и ставится отдельно. Поэтому, пожалуйста, наберитесь терпения и не торопитесь перезагружать устройство.

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если всё же вы столкнулись с проблемами, необходимо сделать следующее:

1) Дождитесь когда устройство закончит обновляться (в приложении Connect нажмите на нижнюю кнопку слева. Если статус текущей установки – дождитесь завершения)

2) Отключите устройство от wi-fi (в приложении Connect нажмите три точки справа снизу -> нажмите на иконку устройства -> wi-fi -> забыть сеть)

3) Отключите Bluetooth на смартфоне

4) Удалите устройство Weber Connect Hub из перечня устройств Bluetooth в своем смартфоне («забыть устройство»).

5) Перезагрузите устройство. Скрепкой нажмите и удерживайте в течение 15 секунд кнопку в самом маленьком отверстии на нижней части устройства.

6) Удалите и поставьте заново приложение Weber Connect на смартфоне.

7) Откройте приложение и заново подключитесь к устройству Connect Hub (см инструкцию по эксплуатации)

😎 Важно: при последующей попытке обновления телефон должен находиться в непосредственной близости с Connect Hub в течение
ВСЕГО ПРОЦЕССА ОБНОВЛЕНИЯ.

А также:

a. Connect Hub должен быть полностью заряжен И быть подключен к зарядке

b. Щупы отсоединены

 

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Актуальная на сегодня версия прошивки: 1.4_2495 (и она довольно давно не менялась..... с ноября 20 - точно...... а может и раньше, ибо WC у меня с ноября)

 

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодняшнее обновление программы WEBER CONNECT (для телефонов) добавило поддержку новых смарт-версий спиритов и генезисов (продажи начинаются в марте.... в европе)

GenII_EX335_Mood_2_1800x1800.png?auto=co

и , внимание, электрических PULSE !!!!   (а там, как мы помним - IGRILL..........  я проверил на IGRILL MINI - его программа еще не "видит")

 

но это довольно странный "звоночек".....

 

(хотя давно понятно что "ход конем" с IGRILL 3 был ошибкой)

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уловил мысль про Пульс 🙂 я не знаю, а сейчас они на каком приложении «висят» на iGrill или на коннектовском? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смарт-моделях, кстати, версия "коннекта" на 2 щупа.......  слева предустановленная температура, над щупами - реальная......   мне только интересно там батарейки или аккумулятор?

GenII_EX315_Connect_Battery_Indicator_Gr

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, посоветуйте в какую сторону смотреть. Брать ли Weber Connect или купить iGrill 2? В iGrill 2 нравится что все допилено и работает как надо (судя по обзорам) + батарейки, Connect пугает тем что не допилен (есть надежда что все-таки доделают, а не выпустят еще новее модель) и то что аккум встроен (если вдруг он помрет, как менять? Можно ли самому? Какова цена вопроса примерно?) В общем в iGrill2 вижу вроде как отработанную надежную схему, а в за Коннектом вроде как будущее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Joker3105 Вкратце... я сейчас не стал бы брать igrill. При всех существующих проблемах connet’а, он однозначно перспективнее и выше обсуждались плюсы с минусами, да и цена на connect в форумном магазине ниже, чем у igrill2 в фирменных магазинах.

Я брал в прошлом сентябре, готовил с connect’ом 2-3 раза в неделю и даже в недопиленном виде девайс работал очень логично, а сейчас вообще супер.
Главное, чтобы  получать от работы удовольствие прибора! 🙂
Да и wifi на connect - это, конечно, бомба...

 

Изменено пользователем Mario Brindizi
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MARIO BRINDIZI Спасибо за ответ. Тоже пока склоняюсь к нему, но вот встроенный аккум, пугает. Были у меня случаи с техникой где встроенный аккум умер (пользуешься не особо часто) и заменить либо цена конь, либо нет возможности. Раньше вон пошел купил аккум для телефона за 1,5-2,5к сам вставил и пользуешься дальше, а сейчас надо нести в центр какой-нидь и там возьмут 5-6к за замену с материалами и работой. А тут неясно, разбирается ли он, меняется ли там элемент? Или если он уже не будет долго держать, то только покупка нового девайса.

 

P.S. Как делать обращение в виде ссылочки?

Изменено пользователем Joker3105
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Joker3105 С аккумулятором по началу были непонятки, т.к. девайс как бы не отключался от телефона и в течение суток разряжался в ноль... понять причину было невозможно, но, как известно, любую вещь можно починить если долго крутить ее в руках! 😀 

Изменено пользователем Mario Brindizi
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Joker3105 сказал:

Как делать обращение в виде ссылочки?

тыкай на "собаку" после ника ....

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Mario Brindizi сказал:

С аккумулятором по началу были непонятки, т.к. девайс как бы не отключался от телефона и в течение суток разряжался в ноль..

очень редко...... но такое еще бывает (на днях так "влетел" - собрался готовить, взял, а он "мертвый")  .... логику пока не понял ... в приложении был отключен.....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viper Спасибо, работает! 😃 А я сначала ткнул в имя и провалился в профиль. Не понял что @ отдельно от букв 😉  Решил в ручную написать как в телеграмме, но не сработало

Изменено пользователем Joker3105
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...