Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

ну так проще же...... и (все таки) безопаснее (как некоторым кажется)..... порой людей сложно переубедить в сложившихся убеждениях ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я голосую за газ)) я уже несколько раз писал о том что изначально хотел купить Tefal Optigrill XL но изучив все за и против купил газовый компакт, хотя сейчас понятно что не такой уж он и компакт, купить q1200 или тот же O-Grill было бы практичнее, в общем складывающаяся рама на колёсах делает его не совсем компактным 😞 просто так на кухне перед вытяжкой не поставишь, но все равно электро не куплю))) 

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Дядя Боб сказал:

Я голосую за газ)) я уже несколько раз писал о том что изначально хотел купить Tefal Optigrill XL но изучив все за и против купил газовый компакт, хотя сейчас понятно что не такой уж он и компакт, купить q1200 или тот же O-Grill было бы практичнее, в общем складывающаяся рама на колёсах делает его не совсем компактным 😞 просто так на кухне перед вытяжкой не поставишь, но все равно электро не куплю))) 

а как на счет газового  weber go anywhere gas минимальный размер и цена в районе 15к? по мне так идеалцена / качество

Изменено пользователем Дмитрий7110
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думал над этим вариантом, он мне визуально «не заходит» да и маленький уж очень! У вашего какая площадь решётки?

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя Боб сказал:

Не думал над этим вариантом, он мне визуально «не заходит» да и маленький уж очень! У вашего какая площадь решётки?

Решетка 43 х 32 см (1376 см2).

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный размер, считай фактически на 3 человека! Два захода - 6 человек! 🙂 👍 если бы сейчас брал альтернативу электрогрилю, однозначно смотрел бы на 500-ю модель от O-Grill 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дядя Боб сказал:

Отличный размер, считай фактически на 3 человека!

готовлю на Q1200 иногда, вся решетка на 5-6 человек нормально

дома Тефаль электро, не ХЛ, вся решетка на 3-4 человека, из недостатков - мыть надоело

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 26.04.2020 в 11:24, Дядя Боб сказал:

Не думал над этим вариантом, он мне визуально «не заходит» да и маленький уж очень! У вашего какая площадь решётки?

вот тут на фото 7 классических больших мраморных котлет разом, при желании и 10 влезет, получается у гриля выработка 10 бургеров за 5 минут)

Screenshot_2020-05-04-15-02-11-753_org.telegram.messenger.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дмитрий7110 сказал:

вот тут на фото 7 классических больших мраморных котлет разом, при желании и 10 влезет, получается у гриля выработка 10 бургеров за 5 минут)

Screenshot_2020-05-04-15-02-11-753_org.telegram.messenger.jpg

Есть один нюанс, как говориться что бы совсем по фен-шую было, не надо решетку забивать под завязку,жарить нужно так что бы переворачивать продукт на новый участок а не на тот же "остывший"

Ну это если совсем по фен-шую))))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Velagr да, я тоже про это слышал и когда не забываю об этом - стараюсь так и делать))))))

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Velagr сказал:

Есть один нюанс, как говориться что бы совсем по фен-шую было, не надо решетку забивать под завязку,жарить нужно так что бы переворачивать продукт на новый участок а не на тот же "остывший"

Ну это если совсем по фен-шую))))

Может быть это подойдёт для жарки здорового стейка толщиной в несколько см, а тут котлеты толщиной около см (скоро сделаю их обзор), чисто по школьным представления о физике и принципе теплообмена немогу представить чтобы тонкая котлетка оказала существенное влияние на температуру решетки.

Как говорил Станиславский...не верю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дмитрий7110 сказал:

Может быть это подойдёт для жарки здорового стейка толщиной в несколько см, а тут котлеты толщиной около см (скоро сделаю их обзор), чисто по школьным представления о физике и принципе теплообмена немогу представить чтобы тонкая котлетка оказала существенное влияние на температуру решетки.

Как говорил Станиславский...не верю.

 

Это пожалуйста)) это сколько угодно)) мое дело было сказать как по фен-шую, Ваше готовить как Вам удобно))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо правы оба..... просто электрический дает меньшую температуру чем газ изначально....... рисунок решетки на электрических часто (не всегда, но почти всегда) бледнее чем на газе (мы сейчас про ку-шки)...... в этом смысле наверно нагрев решетки уменьшится... и заметно (зря не веришь, особенно если стейк холодный..... не у Дмитрий7110, а вообще) ...... но на вкус блюда это заметно не повлияет.....

 

зы. хотя теоретически и практически реакция майяра именно на него и влияет😉

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

для всех сомневающихся отвечаю-Q1400 использую дома,на балконе,готовит супер,в комплекте чугунные решетки

20200301_141606.jpg

20200304_214410.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...