Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Продолжаем знакомить вас с игроками российского рынка грилей и барбекю!

Прошу любить и жаловать, компания O-Grill

O-GRILL_логотип.jpg

Сегодня, даже на нашем, очень маленьком, только зарождающемся, рынке гриль-оборудования в России, мало кто не слышал о грилях марки O-Grill. Почему они обрели такую полулярность во всем мире и стали настоящим бестселлером у любителей путешествий и здорового образа жизни?!

 

На наш взглдяд, причин этому много, но основных  две:

1 - это качественный и удобный продукт

2- это вменяемое ценобразование

 

Уверяю вас, если бы их более именитые конкуренты стоили адекватных денег - они были бы в каждом втором дворе! Но...

Но вернемся к O-Grill

Грили O-GRILL выпускает научно-производственная компания «PRO-IRODA INDUSTRIES, INC.» (Тайвань), которая специализируется на разработке и выпуске профессионального газового оборудования, поэтому все узлы и детали гриля конструктивно продуманы и технически качественно исполнены. 

 

Конструкция гриля в форме раскрывающейся морской раковины оказалась не просто оригинальной разработкой дизайнера, но и позволила совместить в себе отличные функциональные качества: относительно малый вес, компактность, большую площадь чугунной решетки, чрезвычайное удобство в переноске, хранении, транспортировке и эксплуатации.

 

Вполне закономерно O-GRILL стал пользоваться заслуженной популярностью у потребителей США и стран Западной Европы. Он оказался надежным попутчиком самых разных категорий путешествующих и отдыхающих. Особенно пришелся по душе автотуристам, любителям водного отдыха и просто выезжающим на природу.

 

Классика_стейк_мастер_2.jpg

 

Классика_стейк_мастер_3.jpg

 

Главные качества O-GRILL – это универсальность и мобильность. Он занимает совсем немного места в автомобиле и его всегда можно взять с собой. При этом, благодаря настоящей чугунной решетке и дополнительным аксессуарам, O-GRILL обладает прекрасными жарочными характеристиками, ничем не уступая более дорогим и тяжеловесным грилям.

 

На нем легко и быстро можно приготовить мясо, овощи, птицу, рыбу, грибы, морепродукты, пиццу, бургеры, омлет, выпечку, десерты практически в любом месте (на балконе, на террасе или во дворе дома, на даче, на опушке леса, в условиях ограниченного пространства катера или яхты, в автопутешествии).

DSC_0145.jpg

 

Такой гриль украсит любое мероприятие или семейный пикник в городском сквере, где нельзя разводить костры. O-GRILL прост в использовании, легок в чистке и экономичен по топливу.

 

Для тех кто не знает, компания Napoleon, до сих пор продает грили O-Grill под своим брендом 🙂 а это о чем то, да говорит! 

 

Итак, перечислим основные плюсы, за которые O-Grill так ценят и любят:

 

• Хорошая эргономика и запоминающийся дизайн

 

гриль в руке_700Т_черный.jpg

 

• Мобильность

141_pr.JPG

облегченный корпус, складывающиеся ножки, можно транпортировать в вертикальном положении, удобен для переноски, хранения и перевозки в багажнике автомобиля

 

• Отлично готовит

 

DSC08990.JPG

 

O-GRILL_8.jpg

литая чугунная решетка с высокопрочной фарфоровой эмалью, встроенный термометр, плавная регулировка мощности, решетка сконструирована так, что она защищает горелки (конфорки) от попадания жира и масла в процессе приготовления, площадь решетки гриля от  1065 кв. см до 1450 кв. см

 

• Универсальное подключение

 

Шланг_подключение_1.jpg

Шланг_подключение_5.jpg

адаптирован к использованию со всеми типами газовых баллонов (цанговый, резьбовой, бытовой), надежный пьезоподжиг, встроенный регулятор высокого давления газа

 

• Удобные детали

 

O-GRILL_9.jpg

высококачественная горелка (конфорка) из нержавеющей стали, многоразовый лоток для сбора масла и жира,  съемный пенал для принадлежностей, удобная ручка с надежной защелкой, чтобы гриль не открылся при транспортировке

 

• Практичные аксессуары

2016-06-21 18-46-14.JPG

складные столики с выемками для надежной установки гриля, сумки для переноски и хранения, чехол для защиты от пыли и непогоды, сменная многослойная биметаллическая решетка-планча, камень для пиццы, адаптеры для различных типов газовых баллонов

• Легкий уход

 

Все это в совокурпности с адекватной ценой и гарантией 2 года делает эти грили очень популярными и востребованными на нашем рынке!

Компания O-Grill выпускает несколько моделей гриле, отличающихся отсутствием/наличием термометра, пенала для аксессуаров, высотой крышки и площаью решеки гриля.

 

Поробное сравнение моделей  

 

Надеюсь в ближайшее время мы протестируем данный гриль и сделаем на него видеообзор для нашего ютюб-канала 🙂 а так же напишем статью о нашем опыте использования газового гриля от O-Grill

ЗЫ Купить можно тут


Просмотр полной запись

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

O-grill мой первый гриль. Долго изучал тему, потом решил купить 800-ую модель красного цвета. Не пожалел. Самый наверное мобильный газовый гриль с шикарной чугунной решеткой. Рекомендую брать только с круглым столом. Складывается и раскладывается моментально. Лёгкий и удобный. На столе и крючки имеются в наличии 8 штук. Навешать можно и щипцы, различные лопатки, вилки. Также на столе можно разместить термометры. Под столом ещё есть полка. На нее ставлю плотную коробку с дополнительными прибамбасами. И получается все под рукой, вплоть до полотенец. В итоге готовлю мясо или на даче или на балконе. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв👍 тоже давно засматриваюсь на O-Grill! Но я хочу его именно как балконный вариант использовать или ставить прям на плиту под вытяжку на кухне.

 А пенал сзди для чего, пользуетесь им? Как вам размер? не большеват?

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Размер в самый раз, умещается много, скажем так - примерно 1/2 от площади weber 5770. Пеналом пластмассовым серого цвета не пользуюсь. Лежат у меня там силиконовые перчатки и небольшие щипцы. Под ним лежит спица под спички, для случая если отсыреет пьезорозжиг. В обслуживании удобен. Снимаешь решетку, счищаешь деревянной кухонной мешалкой, остатки в алюминиевую тарелку, потом протирает салфеткой с любым очищающим раствором, я дезинфицирую то что осталось от перегона самогона. ......

P.S. На кухне???? я бы не рекомендовал. Хотя что жарить. Иногда без дыма, а иногда поддымляет. Для последнего этажа)))) балкон идеальное место. Если над вами ещё живут, нужно что то придумывать с вытяжкой. Бельё пахнуть начинает у соседей. 😁😁😁

Изменено пользователем Alexandr
Дополнил
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что ещё докупали? Шланг для большого баллона нужен или в комплекте есть? Переходник на баллон брали?

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адаптер для цанговых баллонов идёт в комплекте ( бесплатно ), шланг под газовый баллон нужно докупать. Цена 1 600 руб. была. Одна сторона в гриль по часовой закручивается, другая на баллон против часовой, как у нас заведено.

578f89af837034ed53bcae8804f8ecda.jpg

20200913015022.jpg

Изменено пользователем Alexandr
Добавил фото
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за информацию 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа, вдруг кому пригодится!

Так как O-Grill рекомендует баллон BernZomatic (400 г), который напрямую без переходников подключается к грилю O-GRILL, кину сюда ссылку на компанию, где можно напрямую купить баллон BernZomatic https://www.tool-case.ru/shop/ballony-s-gazom/ballon-s-gazom-propan-worthington-333367/ со скидкой, указав промо-код tool-case-2020 (получите скидку 10%), итоговая цена: 450 р. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пока искал фотки к новым темам, нашел старую фотку с газовым грилем O-grill. Свинина на деревянных шпажках с помидорами и луком в процессе готовки.

wZC0Zzci_fQ.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Пользуюсь уже 6 лет T3500 (аналог 800-й). Единственный недостаток - горелка менее равномерная, по сравнению с weber q1200.

IMG_20210503_182741.jpg

Изменено пользователем ИгорьМ
Фото добавил.
  • Круто! 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ИгорьМ сказал:

p.s. правильно O Qrill 3500T, аналог O Grill 800T :).

Никогда вживую с ними не сталкивался, надо будет у кого нибудь заценить)

Weber Q1200

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rap in the Kitchen хороший гриль - объективно!

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дядя Боб сказал:

Rap in the Kitchen хороший гриль - объективно!

Верю, хочу сам испытать)

  • Лайк 1

Weber Q1200

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день !

Столкнулся вот в такой проблемой.  Гриль (800 модель) использую с цанговыми газовыми баллонами. Спустя почти год редуктор начал вести себя не адекватно, вместо планомерного горения грелки из нее вырываются огромные языки пламени. Обратился в компанию производитель.  Поменяли по гарантии редуктор.  Прошел год и история полностью повторилась.  
Кто-то использует гриль с цанговыми баллончиками ? Все ок ?

не могу понять причину. 

Изменено пользователем Immihalych
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2023 в 13:08, Immihalych сказал:

Кто-то использует гриль с цанговыми баллончиками ? Все ок ?

не могу понять причину. 

Давно торгуем не было такой проблемы ни у кого. Странно. А вообще все переходят на шланг и стационарный баллон.  А какими баллончиками пользуетесь ? Кто производитель ?

Сразу начинает поливать огромными языками или под конец баллона ? 

Изменено пользователем Человек
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Человек сказал:

Давно торгуем не было такой проблемы ни у кого. Странно. А вообще все переходят на шланг и стационарный баллон.  А какими баллончиками пользуетесь ? Кто производитель ?

Сразу начинает поливать огромными языками или под конец баллона ? 

Да разными. В основном: следопыт и наш газ. Плеваться начинает спустя минут 5-10 работы. Баллон полный ставлю. 

Разговаривал с производителем - сказали, что проблема такая есть и она связана с баллончиками.  пропорции не те и газ не такой чистый. Забивается редуктор.  Сказали что вновь вышлют новый

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Immihalych сказал:

Да разными. В основном: следопыт и наш газ. Плеваться начинает спустя минут 5-10 работы. Баллон полный ставлю. 

Разговаривал с производителем - сказали, что проблема такая есть и она связана с баллончиками.  пропорции не те и газ не такой чистый. Забивается редуктор.  Сказали что вновь вышлют новый

Цанговые баллоны как правило нашего производства. С ЕВРО резьбой это Корея и США с ними вообще проблем нет. 

В цанговые вполне допускаю что у нас льют какахи туда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Человек сказал:

Цанговые баллоны как правило нашего производства. С ЕВРО резьбой это Корея и США с ними вообще проблем нет. 

В цанговые вполне допускаю что у нас льют какахи туда. 

Жуткая какаха, на тревелере тоже с нашими баллонами беда прям была, только один газ был нормальным синенькие балончики следопыт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да даже в обычных горелках туристических очень большие проблемы из-за чистоты газа. 

Берите Kovea, будет норм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, TH_ сказал:

Да даже в обычных горелках туристических очень большие проблемы из-за чистоты газа. 

Берите Kovea, будет норм. 

Есть на 450 гр следопыт, 220 цанга это уже рф льют хотя тоже следопыт. Вот новые фотки гомна. 

image.thumb.png.23d1bc287ab6b8cabb51d1a4b72b97c2.pngimage.thumb.png.9215c7ece18144223e7d0fc0418a5d8f.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это КОРЕЯ 230гр и есть такой же на 450 но больше - длиннее

image.thumb.png.482c7908d4699a70b213fb2f93c6efa3.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Человек сказал:

Вот корейский 450гр

image.thumb.png.d929793d187d8a1908cb441568653f16.png

Вот про этот я говорю, очень хорошие, из всего что пробовал лучшие 

Изменено пользователем Cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...