Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ленька сказал:

Забавная логика рекомендаций. Покупать дорогую вещь и покупать к ней дешевые аксесуары, в чем прикол? Я понимаю что кочергу можно купить дешевле, но и палкой можно угли двигать. Если уж решился получать удовльствие от хорошей вещи то и не стоит экономить

У каждого правда своя) кто то за кусок металла которым угли двигать отдаст по полной, брендированое, кто то возмет брендированое конкурентов потому что дешевле(Наполеон и ТД) кто то просто кочергу купит м магазине каминов и печей, кто то лопаткой/палкой подвинет)). У всех своя правда, а форум это то место где каждый пишет как он видет или делает, а вопрошающий или ищущий уже для себя выбирает)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2020 в 11:17, Velagr сказал:

КрутяГГ))) ну возможно,если бы у меня на улице стоял а не под навесом, ну я все равно думаю о чехле конечно же,но это точно будет не Вебер) скоре всего самодельное что нить из не промокаемого материала

как то так.... типа вот....

https://aliexpress.ru/item/4000742546827.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 15.05.2020 в 13:27, IZE-T сказал:

Первые "форумские" покупки. Перчатки отличные. Брикеты сегодня опробую))

IMG_20200515_121937.jpg

Как брикеты в сравнении с вебер ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ленька сказал:

Как брикеты в сравнении с вебер ?

Как по мне - так совсем не хуже. Из трёх мешков по 3 кг ни в одном не было разбитых брикетов. Разгораются бодро, горят ровно и долго. Непрогоревшие использовать повторно можно и нужно. На следующей неделе придется за новой партией ехать....

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2020 в 01:51, IZE-T сказал:

На следующей неделе придется за новой партией ехать....

До следующей недели не дотерпел - закупался сегодня.

Ещё забрал заказанные кочергу, термометр и средство для чистки. А по дороге домой ещё и спрей антипригарный Weber купил.

IMG_20200528_191051.jpg

IMG_20200528_190941.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, IZE-T сказал:

кочергу, термометр

Термометр бесполезен - очень долго температуру "набирает".... Придется к зиме копить на iGrill2.

 

Кочерга - бомба! Мало того, что ей крайне удобно угли двигать, так ещё это и съёмник центральной решетки GBS!! Очень доволен.

 

Прыскалка Weber помогает - бургеры сегодня совсем не прилипали. Сам распылитель прикольный - жмешь, аэрозоль распыляется с некоторой задержкой, ровным кругом.

 

Чистить гриль буду на днях, отчитаюсь по средству

Изменено пользователем IZE-T
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистить можно было и щётка +лук

Прошу подробнее про термометр и что значит долго?? 

Ему же надо сколько то секунд что бы показать температуру.

Или он прям несколько минут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Velagr сказал:

Ему же надо сколько то секунд что бы показать температуру

Он температуру "набирает" как обычный термометр, которым температуру тела измеряют. Ни чем не отличается. Боялся, что корпус расплавится, пока держал над жаром, воткнув в баклажан. И непонятно - он-таки температуру внутри баклажана показывает или верхней части щупа, которая от жара углей нагревается?!....

 

А можно поподробнее про очистку гриля луком? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

веберовский термометр (не айгриль) набирает температуру секунд 5.................... а про лук - забей (не гриль им чистят а решетку..... ну там типо сахара карамелизуются и влага испаряется как пар и создают тоже пленку не прилипающую до кучи)...... только все это "бабушкино баловство" при наличии современных средств....... ну или скажем когда их нет под рукой

 

никогда этой фигней не занимался....

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

веберовский термометр (не айгриль) набирает температуру секунд 5.................... а про лук - забей (не гриль им чистят а решетку..... ну там типо сахара карамелизуются и влага испаряется как пар и создают тоже пленку не прилипающую до кучи)...... только все это "бабушкино баловство" при наличии современных средств....... ну или скажем когда их нет под рукой

 

никогда этой фигней не занимался....

Верно,для решетки) иногда бабушкины средства эффективнее и дешевле и под рукой в отличие от современного) 

В целом каждому своё, все имеет право на жизнь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Viper сказал:

веберовский термометр (не айгриль) набирает температуру секунд 5

Тут все хуже ((  Так что - не рекомендую. Вместо термометра использую таймер))

 

Кстати, сегодня стейки делал, перед этим прыскал на решетку антипригарным спреем Weber и смазывал маслом сами стейки. Результат меня порадовал - ровный рисунок от решётки и никакого прилипания

Изменено пользователем IZE-T
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Viper сказал:

крышку-то отрегулировал? пружины не перецеплял? (

Регулировал дополнительно, пружины не перецеплял. Стало лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение экспериментов с угольным грилем)

Сегодня, после овощей и стейков, была шарлотка с дымком. Результат для первого раза вполне - ни кусочка не осталось. IMG_20200606_214826.thumb.jpg.c9bd5a10b9c550d797d587c89d00ed31.jpgIMG_20200606_214826.thumb.jpg.c9bd5a10b9c550d797d587c89d00ed31.jpgIMG_20200606_214813.thumb.jpg.90716f17b266b8ff17f7365712b59bdc.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сегодня получил свой гриль , при сборке обнаружил что крепление крышки чуток недоделано , другими словами , нижние отверстия имеют пропил для регулировок сдвига в низ и в верх а верхние нет ,вот из за этого задняя часть крышки не садится и там имеется щель через которую и будет всегда уходить дым и тепло и преставлением пружин это не вылечить ,  думаю пропилить  верхние отверстия в верх на 5 мм чтоб можно было опустить крышку полностью и пробовать  регулировать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял... отверстия где не доделаны? пропил только на тех, что крепятся к котлу.......... 

Сначала крепление крепится к крышке жестко, а потом  с регулировкой к котлу.....

 

https://www.weber.com/cms-remote-assets/RU-manuals/ru-manuals-charcoal/Инструкция-по-установке-крышки-Master-Touch-Premium-E-5770.pdf?mtime=20191003120023

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно ,  верхние отверстия и не имеют таких пропилов как в нижних  ,вот щель  там и есть , похоже конструктивный просчёт.

Изменено пользователем Валерий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда..... прикольно......я еще мог понять сколы всякие, но штамповку?........... на самом деле косяк.....     несмотря на то, что у меня нет 5770, посмотрел сборку в одном ролике.... отверстия одинаковые должны быть......... нафига сверлить - замените у дилера по гарантии

 

5770.jpg

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

 нафига сверлить - замените у дилера по гарантии

 

 

а если так и задумано? и других нет? ))

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может и задумано (теперь) , но на скриншоте из ролика Сергея у держателя (из первых партий) верхний ряд, аналогичен нижнему по размеру...... а у Валерий - нет........ 

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, разницу я заметил, интересно, где истина, при котрой все будет работать так как должно?)) 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...