Перейти к содержанию
1-й гриль форум в России

Рекомендуемые сообщения

Пропилить быстрее чем отправить в Москву , что я и сделал , завтра поставлю и все будет работать хорошо , я и пружины переставил на всякий случай .

61839E7C-151E-4C4C-87C0-B99216CEF06D.jpeg

• Ответов 69
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Идет конечно...... не надо на этом морочиться......... (если уголь тухнет на закрытых заслонках - дальше копать не надо)

Мой красавец)

Продолжение экспериментов с угольным грилем) Сегодня, после овощей и стейков, была шарлотка с дымком. Результат для первого раза вполне - ни кусочка не осталось. 

Posted Images

16 минут назад, Валерий сказал:

завтра поставлю и все будет работать хорошо

абсолютно...... без сомнений......

В 22.10.2020 в 19:45, Дядя Боб сказал:

а если так и задумано? и других нет? ))

Если других нет,вернуть до лучших времён,или взять 5750, что бы потом от чудо крышки 5770 не плеваться.

А сразу в новом,что то пилить,ну блин это вообще странно,подвальчиком дядюшки Ляо попахивает,а не серьезным заводом.

• 2 months later...

Всем привет! В продолжение темы muster touch premium. Стал тоже обладателем сего чуда. Брал в официальном интернет магазине. После второй готовки отошел прут на решетке... написал в поддержку приложил фото, сказали косяк-замена. Дальше решил целиком запечь курицу,  ну и немного подкоптить. Дым показал сразу неплотно прилегающие части. Да и поддерживать постоянно 200 градусов было сложно, заслонки нет смысла регулировать если крышка сифонит.  Начал читать отзывы и наткнулся на описание проблемы выше. Так вот что хочу сказать. Видимо это какая-то недоработка, а может просто качество на Россию такое. Но в этой модели реальный косяк с крышкой и креплением. Что-то пиндосы недопроектировали. Изначально мне пришло крепление как на фото выше. При таком креплении крышка закрывается нормально,  но в любом случае надо допиливать иначе будет щель в месте крепежа. Я описал проблему в догонку к решетке. Вчера получил новое крепление вместе с решеткой ( за это спасибо официалам в России, могли бы и сослаться на криворукость или еще что) Но! Новое крепление имеет одинаковые прорези,но тоже не такие длинные ,чтобы можно было нормально регулировать. В итоге после установки в месте крепления нет щели, но крышка плохо закрывается)) И только после разворота пружины я смог добиться более менее плотного прилегания крышки. Что хочу сказать по итогу длинного текста... Что косяки подобного рода не красят такое имя как weber, танцы с бубном не должны быть с грилем у которого приставка premium. Сегодня попробую затестить что в итоге получилось при готовке и копчении, отпишусь и сюда и в поддержку. Всех с наступающими НГ!

1 час назад, Captain Flint сказал:

Что косяки подобного рода не красят такое имя как weber, танцы с бубном не должны быть с грилем у которого приставка premium.

если почитать иностранные форумы, особенно американские, там у народа еще больший шок (потому что до некоторого момента все новые модели в основном продавались только на европейском и австралийском рынках, и тут им "упали" новинки).........   мы то ладно (вебер к нам "пришел" только 10 лет назад), а они десятилетиями уверовали в исключительное качество (и так оно и было) вебера.......

практически все!!!! новые продукты последних лет у вебера запустились с эпик фейлами - 5770, вебер коннект, пеллетники и новые камадо..... и теперь уже пошли нарекания что у пеллетников второго поколения дохнут блоки управления...... вот так вылечили слайды и шнеки с вентиляторами - искалечили другое .....

1 час назад, Captain Flint сказал:

за это спасибо официалам в России, могли бы и сослаться на криворукость или еще что

не..... сервис пока не испортился....... на все свои обращения за прошлые годы - я всегда получал помощь ..... в том числе не гарантийную (стоимость запчастей не будем обсуждать 😂, потому что шнек от мясорубки тоже часто стоит треть от неё самой)

........ но ...... всё это фигня...... главное что у вас есть отличный гриль и он будет доставлять Вам радость.......   рад видеть Вас в нашем сообществе..... и с наступающим!

Изменено пользователем Viper

Captain Flint все это мелочи! соглашусь с Viper  главное что у вас теперь есть отличный гриль и вы все-таки оказались в правильном месте 🙂 интересно, если бы вы эту тему перед покупкой прочитали - это поменяло бы ваш выбор? 🙂

Napoleon TravelQ PRO-285X

24 минуты назад, Дядя Боб сказал:

🙂 интересно, если бы вы эту тему перед покупкой прочитали - это поменяло бы ваш выбор? 🙂

Сложно сказать... думаю нет. Так как присматривался именно такому грилю. Мне попадались отзывы что крышка косячная, и даже видел видео со сборкой, как оказалось не правильной , где люди намертво крепили механизм, а потом пытались закрыть крышку в итоге гнув его. Да и руки все равно есть, всегда можно допилить самому😂

Изменено пользователем Captain Flint

Как обещал, отписываюсь по результатам танцев с бубном над креплением. Ну сказать что прям идеально- нет. Хочется что-то тяжелое сверху на крышку положить, чтобы прижать плотно. Щели по контуру, хоть и не видимые, но при добавлении щепы, сразу себя выдают. Думаю, что буду добиваться более плотного прижатия. По крайней мере у меня получилось держать 200 градусов все время приготовления, с незначительной погрешностью в плюс 5-10 гр. Ну главное курица удалась!

9F98C10D-551A-41E9-AFFB-0550D0642D3D.thumb.jpeg.5a8cc7966576e2521dccaccfe3833629.jpegP.s. Подскажите, кто имеет master touch без крепления для крышки, дым идет по контуру  или все выходит через заслонки? 

Изменено пользователем Captain Flint

Идет конечно...... не надо на этом морочиться......... (если уголь тухнет на закрытых заслонках - дальше копать не надо)

В 12.05.2020 в 22:25, IZE-T сказал:

Вчера стал счастливым обладателем этого чуда. Конечно, были метания и попытки жабы склонить к более бюджетным вариантам, но жажда обладать именно этой моделью победила. Прежде всего хотелось откидывающуюся крышку. Возможность коптить тоже привлекала, как и система GBS. Первым делом пожарили каре ягненка, потом сосиски детям, овощи, а на второй заход - кебабы из баранины. Это был пир!)) Теперь все хочется на нем готовить. Так, наверное, каждый форумчанин себя чувствовал после покупки. 

Из списка того, что хочется/надо приобрести:

- перчатки (рассчитываю с лого форума 🙂

- жидкости для чистки решетки и эмали

- щётку/губку и тряпочку для полировки

- кочергу

- дополнительные крючки

- iGrill

Всем удовольствия и приятного аппетита!

Привет, а где покупал гриль? Тоже стоит вопрос 5770 или 5750

9 часов назад, Артём-38 сказал:

Привет, а где покупал гриль?

сейчас нет такой проблемы от слова совсем (даже если дилеров нет рядом) - доставка по всей россии - бесплатная........ поэтому нет смысла искать что-то где-то ближе или дальше..... заходите на сайт вебер и купите у них в инет-магазине..... вам доставят домой.....

9 часов назад, Артём-38 сказал:

Тоже стоит вопрос 5770 или 5750

вопрос (как уже неоднократно озвучивалось) должен стоять так - 5770 или 5755 (ну если вам цветной не нужен)

В 19.02.2021 в 13:16, Viper сказал:

сейчас нет такой проблемы от слова совсем (даже если дилеров нет рядом) - доставка по всей россии - бесплатная........ поэтому нет смысла искать что-то где-то ближе или дальше..... заходите на сайт вебер и купите у них в инет-магазине..... вам доставят домой.....

вопрос (как уже неоднократно озвучивалось) должен стоять так - 5770 или 5755 (ну если вам цветной не нужен)

Цвет не имеет значение. Хотя вся семья кричит в синий графит 5750 который.. А премиум 5770 только черные. 

1 минуту назад, Артём-38 сказал:

Цвет не имеет значение. Хотя вся семья кричит в синий графит 5750 который.. А премиум 5770 только черные. 

5755 я такой не видел на сайтах вебер.. Либо 5750 либо 5770.

https://www.weber.com/RU/ru/grili/ugolynye-grili/master-touch/14801004.html

5 часов назад, Артём-38 сказал:

Можно попробовать подождать 5775)))) синего цветано во первых,когда он ещё будет 

Во вторых будет ли 

В третьих мне кажется если и будет,то ценник будет просто 🤦

Я бы брал 5755 и кайфовал без заморочек.

9 часов назад, Viper сказал:

Да нашел 5755 разница только в крышке и отсекатель для копчения... Буду выберать и покупать 5770 премиум.. 

8 часов назад, Velagr сказал:

Можно попробовать подождать 5775))))

у него только чугунная гбс-вставка дополнительно, что маркетологам гордо позволяет позиционировать этот вариант как 3-в-1 - запекание, жарка, копчение 🤣

https://www.weber.com/GB/en/barbecues/charcoal-barbecues/master-touch-series/17401004.html

но судя по цене, он дороже даже меньше, чем стоимость половины этой вставки...... переводя на наши рубли (если вставка 6000р а гриль 37900) - 5775 мог бы стоить около 40900... что вполне себе хорошо, потому что за 6000р она отдельно нафиг не нужна....точнее на 6000 можно купить намного более полезные вещи для нового гриля........ а за 2000р вполне себе пусть будет.....

7 часов назад, Артём-38 сказал:

Да нашел 5755 разница только в крышке и отсекатель для копчения... Буду выберать и покупать 5770 премиум.. 

Не только,разница в решётке, про это уже сотню раз на форуме писали, решётка там из нержи,что в разы лучше чем обычная

Не.... он про сравнение 5770 и 5755.... там действительно разница только в крышке и отсекателе с кольцом.... решетки у обоих из нержавейки..

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...