Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 352
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 25.05.2020 в 17:24, brewdog сказал:

Спросил, почему я не взял веберовскую маленькую кушку, посмотрели ее с ним вместе прямо там в магазе  – она реально крошечная по сравнению с Наполеоном)) Хороший мобильный компакт, но по мне Наполеон все-таки более функциональный, хотя и более геморный в плане транспортировки.

Q120 на TQ285

P_20200511_165546.thumb.jpg.5abda7456488b3af449c55600501bd1c.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1806 не понял, а в чем прикол? площадь решетки просто сравнил?  

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя Боб сказал:

1806 не понял, а в чем прикол? площадь решетки просто сравнил?  

Ну как я понял,человек наглядно показал,разницу в площади

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тут наверно имелось ввиду отношение площади к цене - 1200 и 285 примерно одинаково стоят ..... 2200 на десятку дороже при равной площади...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один вопросик. Мне продавец сказал, что для подключения к композитному баллону, нужен доп переходник. Даже не переходник, а фитинг. Типа штатный в комплекте недокручивается и подтравливает газ. Это так или всё подключается хорошо сразу?

Изменено пользователем Iollyag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2020 в 16:49, 1806 сказал:

Q120 на TQ285

для наглядности решетки сфотал - 1220/1840см2

TQ285 реально огромный, даже со складными ножками, переносить за ручку удобно но он крупный

с Q2200 что сравнивать, площади практически одинаковы

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, 1806 сказал:

для наглядности решетки сфотал - 1220/1840см2

TQ285 реально огромный, даже со складными ножками, переносить за ручку удобно но он крупный

с Q2200 что сравнивать, площади практически одинаковы

Спасибо за фото! Очень наглядно!👍

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Подскажите пожалуйста, а то у меня делема. У меня тоже tq285 и когда он работает от большого газового баллона через веберовский переходник, то все круто, греется до 350 примерно за 15 минут и пламя из горелок неплохое. Но когда я купил газовые картриджи в магазине Лента фирмы EKOS объемом 250 и включив одну горелку на улице по ветре, я ужаснулся, пламя еле видно, а вторую горелку вообще с трудом удается зажечь. Температура не поднимается выше 100 градусов(((. Как быть? Почему так? Они же рассчитаны на использование с картриджами....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Fluoro2010 сказал:

Всем привет. Подскажите пожалуйста, а то у меня делема. У меня тоже tq285 и когда он работает от большого газового баллона через веберовский переходник, то все круто, греется до 350 примерно за 15 минут и пламя из горелок неплохое. Но когда я купил газовые картриджи в магазине Лента фирмы EKOS объемом 250 и включив одну горелку на улице по ветре, я ужаснулся, пламя еле видно, а вторую горелку вообще с трудом удается зажечь. Температура не поднимается выше 100 градусов(((. Как быть? Почему так? Они же рассчитаны на использование с картриджами....

)) балоны фигня))) Пользовался какими-то зелеными, не помню как называются, они при плюсовой температуре начинают покрываться инеем, половина балона и все, давления нет, горелки еле горят, малейший ветерок и погасли. Когда покупал балончик, продавец спросил где использовать буду, говорю для гриля, он посоветовал балон греть, типа под него надо поставить таблетку спиртовую)))) я на такие эксперименты не готов был) Один раз попробовал маленькийц и плюнул. Купил балона на 27 литров, оригинальный шланг, и сейчас все норм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Миха сказал:

Пользовался какими-то зелеными, не помню как называются, они при плюсовой температуре начинают покрываться инеем, половина баллона и все, давления нет,

ну в этом нет ничего не нормального...... это так и работает...... разумеется чем мощнее гриль - тем быстрее он испаряет и соответственно замерзнет..... чем меньше баллончик объемом, тем меньше там давление в принципе, а когда замерзнет - тем более.......

12 минут назад, Миха сказал:

ипа под него надо поставить таблетку спиртовую))))

ну придурок че..... бывает....

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле в инструкции специально для дебилов(для меня))) два раза написано, что картридж должен быть не меньше 450 грамм.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати также заметил минус в гриле, так сказать инженерный, хромированная хрень для картриджей никак не защелкивается никуда(, ее либо вытаскивать, либо выламывать, что я и сделал случайно(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
В 20.07.2020 в 10:25, Fluoro2010 сказал:

На самом деле в инструкции специально для дебилов(для меня))) два раза написано, что картридж должен быть не меньше 450 грамм.

 

А кто-нибудь видел в продаже картриджи/баллончики объемом более, чем 450гр? 🤔

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, DhStrike сказал:

А кто-нибудь видел в продаже картриджи/баллончики объемом более, чем 450гр? 🤔

я вопрос решил радикально, преходник на али и маленький композитный баллон

 

PXL_20210620_064359748.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 1806 сказал:

я вопрос решил радикально, преходник на али и маленький композитный баллон

 

PXL_20210620_064359748.jpg

давно так пользуетесь? был опыт таким соединением и кислородный шланг бахнул от давления

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

второй год пользуюсь

думаю удобней будет редуктор на баллон перенести

трубка пластиковая ~4мм, оболочка типа пружины металлической

думаю может диаметр маловат и газа маловато? без ветра летом до 300гр за 10мин разогревает

вчера баллон заправил 150руб 5л 2.5кг

 

Изменено пользователем 1806
  • Круто! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, 1806 сказал:

я вопрос решил радикально, преходник на али и маленький композитный баллон

 

PXL_20210620_064359748.jpg

Не, как дачный вариант у меня тоже композитный на 22.4, а вот именно походный и компактный - это картридж, самый дешёвый - 450гр за 399р в Декатлоне. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорят, картриджи появились многоразовые

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дядя Боб сказал:

говорят, картриджи появились многоразовые

их всегда заправляли через преходник от большого баллона, на с завода газ походу лучше залит, и не везде есть декатлон, можно еще дихлофос через переходник прикрутить, они чуть дешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С завода не газ лучше, а вообще другая смесь…. Не как на «больших» заправках…. С более высокой теплоотдачей и допуском по температурам….

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...