Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Каждой железяке своя цена)) если железка обычная, то и цена должна быть соответствующая 🙂 а если на неё лепят бренд и цену умножают от 4 до 10 раз, тут уж как бы извините-не хорошо это!

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дядя Боб сказал:

а то вон вебер ***ть, ножи теперь делает))))))))))))) ребята, которые термометр сделать не могут нормальный!))))))))) аххаха!!!

на самом деле..... это не много не верно...... вебер не делает, а брендирует.... а делают для него лидеры рынка (что понятно, с их то возможностями....... и в случае с вебер - немецкого рынка) и ножи, керамику, посуду...... смеяться тут не надо......

белую керамику делает Villeroy & Boch - не так уж и смешно...... ножи, если не ошибаюсь - Friedr. Dick.....

(под новый год выкатывали лимитированную серию своего "аякса"), поэтому все что вебер делает не сам (как и в случае с термометрами) - вполне себе отличного качества

 

59927062_625558337924284_3149579988664057856_o.thumb.jpg.97b1e553ba5dbf4444c309b2ef540330.jpg

 

 

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не смеюсь 🙂 я говорю что у каждой железяки своя цена, есть к примеру железяка X и цена ей 1000р, а есть железяка Х на которой написано вебер/вустхоф/... и цена у неё От 4000 до 10000 - это я считаю неправильно! 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну возможно.... однако это нормально...... таков мир..... есть резиновый коврик за 1000 и такой же с лого мерседеса за 10000..... обсуждать хорошо это или плохо странно ибо эти коврики улетают как горячие пирожки в салонах - значит хорошо........ с вебером тоже самое.......

вообще это все из серии "нужна ли мне мельница для от вебера за 5000 или достаточно мельницы из икеи за 100"....... и так будет в любой теме по любому поводу еще очень долго )))))))

у меня вообще шеф-кухонник от "фискарс" (подарили когда то набор).... и мне в принципе на повседневку достаточно и его...... а "аякс" - это для души и понтов (как и чугунная решетка) - тоже взял бы с удовольствием на лишние.... 🙂

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну коврики в салонах улетают по двум причинам, или денег море и пофигу или покупаешь машину и пока ты под эфорией тебе манагер и это выпаривает типо оригинал, хотя на соседнем рынке за углом они же в два раза доступнее))

Те кто сразу коврики не взял потом за ними не приезжает потом.

Это так же как резина там же,почему там Нокиан какая нить стоит на порядок выше чем эта же резина но в каком нить Автомаг или Русь?

 

Так же и к примеру с ножами Вебер, в салоне когда гриль берешь весь такой в предвкушении а тут ещё и ножи фирменные,нифига себе,заверните)

А по факту они тебе ну ни как скил в готовке не прокачают.

Но каюсь,я такой же, я бы себе взял веберовские ножи))) но не за фулл прайс))

С другой стороны,если Вебер эти ножи берет у кого-то,значит может проще взять сразу ножи той фирмы? И не платить сверху наценку Вебера?

 

Хотя есть подозрение что для конечника и там и там цена +- одинаковая, это для Вебера отпускная цена ниже,как то так.

 

В общем я возможно не прав,но мне кажется что все эти дорогие ножи нужны или профи или для хорошей фотки, для обычного обывателя подойдёт ,ну допустим тот же из Икеи,  просто потому что хлеб режет так же и колбасу) а от пафоса колбаса вкуснее не станет.

Все исключительно мое мнение. И я всегда за здравый диалог особенно с умными людьми) спасибо вам за это)

Изменено пользователем Velagr
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Velagr сказал:

Это если Вы к тому что купив какой нить тоджиро,этот мастер не потребуется?)))

Конечно нет, а вовсе наоборот. Я практикую заточное дело и по опыту знаю - любой нож( и тоджиро в т.ч.) перерезав десяток куриных костей теряют первоначальную остроту, и мягкий томат уже не нашинкуют. В рассказы про паровозные клапана и др.(включая  тоджиро)не верю! Являюсь сторонником профильного инструмента- Для дров топор, для костей секач, для томатов возможно и тоджиро, но тоджиро себе никогда не куплю..............

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Viper сказал:

у меня вообще шеф-кухонник от "фискарс"

А вот фискарс уважаю

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Евген75 сказал:

Конечно нет, а вовсе наоборот. Я практикую заточное дело...

Сталкивались с м390? Как вам сталь?

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Я в свое время очень заинтересовался ножами, хотелось хороших ножей на кухню. Для себя в итоге пришел к выводу, что проще заказать у наших мастеров и сделают отлично, не хуже магазинных таджиро , вюстхоффа и тд, а чаще и лучше. И можно сталь выбрать, размер, материал рукояти, форму клинка, строй клинка и заточку - короче любой каприз за Ваши деньги. Да цена кусючая, но можно найти и недорогие достойные варианты. Кому интересно - добро пожаловать в ножевой раздел Ганзы, там тонны инфы по мастерам и их творениям. Также я не хотел япов потому, что они часто используют очень твердые стали, и они ошибку могут не простить ( на ганзе куча фоток ножей у которых выщерблено лезвие ), наши мастера кстати часто могут сделать нож из твердой стали, но который не будет так склонен к выкрашиванию. Также надо понимать, что любой нож рано или поздно затупится и его надо будет точить, а точить какого-нибудь "порошкового монстра" - это такое себе удовольствие. То есть, если вы реально не фанат заточки, то это долгий и тяжелый процесс. Заточка кстати тоже сама по себе процесс долгий и требущий немалого бюджета на снарягу.
Поэтому у меня есть ряд ножей из порошков конечно от разных мастеров, но остановился на ножах Г.К. Прокопенкова, а также его учеников Коржова Дмитрия и Дамира Сафарова. Они делают кухонники под мусат, то есть просто поправил мусатом и вперёд резать. Стали не монструозные при этом конечно, но правится хорошо. Конечно они как мастера могут сделать нож из любой стали и под любые задачи, но просто надо понимать зачем это Вам как заказчику и быть готовым заплатить за хотелку денег. 
Конечно такие ножи стоят СОВСЕМ других денег нежели обыкновенные на прилавках магазина, но сопоставимо с дорогими сериями. Никого не агитирую к покупке, просто для информации и расширения кругозора.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.05.2020 в 22:15, Дядя Боб сказал:

Сталкивались с м390? Как вам сталь?

Есть маленький ножичек из нее от Влада Волкоморова aka Toderwolfe. Показала себя хорошо, неплохо держит заточку, довольно пластичная. Точится тяжело, лично на мой вкус. Хорошо режет, в целом нравится когда пользуешься, как точить надо не нравится 😜

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joker3105 я свой пока не точил, вот присматриваюсь к точилке 🙂 спецы рекомендуют Кадет от Профиля, сейчас пользуюсь трианглом от спайдерки

 

на Ганзе реально дофига инфы, но новичку там разобраться довольно не просто 😞 

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дядя Боб сказал:

Joker3105 я свой пока не точил, вот присматриваюсь к точилке 🙂 спецы рекомендуют Кадет от Профиля, сейчас пользуюсь трианглом от спайдерки

В моделях Профиля не разбираюсь, но знаю что это очень достойные точилки, куча аксессуаров, хорошее исполнение, постоянное улучшение продукта и тд. Хорошо, что наш производитель поэтому в случае чего думаю не будет проблем с поддержкой. Сам пользуюсь Казак с УБР, еще был Ермак 5 на даче, но батя сказал что украли когда дом ограбили. После триангла думаю будет кайф сесть за Профиль 😉 . Ну и приглядывать камушки для заточки ( там тоже ЦЕЛЫЙ МИР  😃)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Дядя Боб сказал:

 

на Ганзе реально дофига инфы, но новичку там разобраться довольно не просто 😞 

Это да. Но могу с уверенностью сказать, что каждый раз когда новичок приходит и спрашивает совета по выбору ножей на кухню и бюджет ограничен, и человек пока только присматривается к ножевой теме, то ему почти всегда советуют обратить внимание на ножи Tramontina. Только не китайские поделки, а именно настоящие бразильские. Серия Century очень неплохо себя зарекомендовала, также серия Professional (там ручки белые пластмассовые). Хороший строй, неплохая сталь, для начала на кухне очень хороший вариант. Имел во владении три ножа (раздарил) могу только положительное сказать. Не раз советовал людям, кто покупал остались довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...