Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Alexandr сказал:

Если мы говорим про это приложение: https://play.google.com/store/apps/details?id=qlnet.com.bbqgo

Спасибо, установилось

Причем глюк какой, по ссылке зашёл и установил

А если из поиска маркета, жму на приложение, уже установленое, маркет вылетает.

 

P.S.

В раздумьях, брать этот , или же полностью беспроводной, он для вертела подходит.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Nevzorman сказал:

Спасибо, установилось

Причем глюк какой, по ссылке зашёл и установил

А если из поиска маркета, жму на приложение, уже установленое, маркет вылетает.

 

P.S.

В раздумьях, брать этот , или же полностью беспроводной, он для вертела подходит.

 

 

Попробуй и нам расскажешь. Вообще пластмасса какой бы она не была.... Такое не надёжное г.... внутри нагретого гриля. Вроде тут на сайте видел фото расплавленного или ошибаюсь. Если не расплавится, уверен будет все равно "флюиды" свои распостранять внутри. Мраморное мясо со вкусом пластмассы или синтетики оно вам нуна?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не так много блюд на вертеле, которые нужно постоянно контролировать......... проще купить хороший отдельный термометр..... оно и надежнее......

 

а для проводных щупов я где-то (на амазоне вроде) видел девайс для вертела..... во всяком случае для айгриля мини........  

на конец вертела надевается площадка на которую магнитится миник (и крутится со спицей)..... а на спицу в месте вращения и трения надевается шкив с вырезом для провода чтобы не перетерло....... ну это своими словами..... поищу фотку... если найду

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, два мощных аргумента

действительно, нах мне в гриле пластик, не подумал

ну а на вертеле, всегда можно открыть и померять, вертел действительно будет использоваться гораздо реже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Nevzorman сказал:

еще вопрос, а зачем 6 щупов, если отверстия всего 4?

Внимательно посмотри фото 6- ти гранного термометра. Там каждое отверстие подписано. Их 6...... 5 длинных, 1 короткий щупов идут к нему в наборе.  Чуть выше в этой теме обсуждалось нужны ли 6 сразу или достаточно 2-3 щупа для нашей общей темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, увидел.

ну, как правильно писали выше

много щупов не мало, но дело в другом еще, на алишке то можно спокойно взять водонепрониц щуп, они сущии копейки стоят. главное найти качественный 😉
а так то да, 2-3 щупа, куда больше

это если только стейки на большую компанию жарить, тогда да

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 31.05.2020 в 13:46, Viper сказал:

Жалко у нас никогда не продавался вебер премиум модель.... ни эта ни предыдущая модели...... а вообще ей лет 5 уже..... 

721CE37C-CA39-4BC8-9A71-A940683AD495.jpeg

приехала игрушка)) скоро обзор на него сделаю)) 

  • Лайк 2

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

До этого купил за 1.5 к обычный 2х блочный каких 99% на али - сам девайс пойдет, но нет коннекта к телефону и щупы просто одноразовые (6 штук за 8 готовок убил) .

 

Прикупил Wi-Fi термометр от inkbird IBBQ-4T на алихе с доставкой из РФ за 4079 (щас чуть дороже стал). Привезли за 5 дней! 

Пока только положительный опыт.

 

Из плюсов:

- 4 щупа удобных с тонким кончиком и силиконовыми насадками на изгибе.

- 2 скобы для крепления щупа на решетку

- все 4 щупа отображаются на дисплее

- приложение работает как часы. Можно выбирать прожарку (можно редактировать), выбирать диапазоны температур (к примеру для слабого жара (100-120 градусов)

- зарядке type C, за время приготовления стейков в 2 захода уходит примерно 4-5% заряда (примерно на 24ч его хватит). Работает даже если стоит на зарядке

- водонипронецаемость - не страшно если дождь пошел резко. Везде заглушечки и тп.

- встаёт на стандартную подставку weber как нужно,  не закрывает отверстия для щупов. Магнит мощный

- можно настроить на несколько телефонов

- удобная коробочка в которой и храню его с 2 дежурными щупами. Есть еще кейс за 1000р в продаже.

- удобный просмотр графиков как всех сразу так и по одному

- отличное русское нативно понятное приложение

- есть возможность корректировать каждый щуп по температуре. Но все щупы показывают идеально одинакого

- выдержали самый сильный жар щупы! Наконец то кто то это смог)))

 

Минусы:

- Невозможно подключить по bluetooth (есть версия подороже, но мне не нужно)

- wifi 2.4, но это и плюс т.к  у 2.4 больше площадь захвата

- у некоторых задержка в уведомлениях на телефон, но это зависит только от вас) в 99.9% стоят всякие энергосбережния, сны и тп. У меня приходит секунда в секунду. Так же и у weber connect)

 

Вообщем пока для меня одни плюсы, тем более для 4к я не ожидал такой девайс)

 

Всем добра и лучшей прожарки)

 

Далее фото, где можно рассмотреть всё) 

Screenshot_20201126-092944_AliExpress.jpg

20201126_094103.jpg

20201126_094047.jpg

20201126_094039.jpg

20201126_093941.jpg

20201116_174117.jpg

Screenshot_20201116-170823_BBQ-4T.jpg

Screenshot_20201116-170903_BBQ-4T.jpg

Изменено пользователем Лебедев
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лебедев сказал:

Не понял как прятать в спойлеры фото(

Сам не знаю 😁

 

А термометр за свои деньги огонь!

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот то что щупы загнуты это важней чем блютус и вафля.

У моего Термопро 20 прямые щупы и запихивать их в продукт не совсем удобно, да и на решетке для замера температуры место приходится поискать. Уже думаю рискнуть и погнуть один, если сломаю, то хотя бы в продаже отдельно есть. 

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Алексей Олегович сказал:

Вот то что щупы загнуты это важней чем блютус и вафля.

У моего Термопро 20 прямые щупы и запихивать их в продукт не совсем удобно, да и на решетке для замера температуры место приходится поискать. Уже думаю рискнуть и погнуть один, если сломаю, то хотя бы в продаже отдельно есть. 

Прикупить другой щуп можно сразу загнутый. Ну и в принципе согнуть ничего сложного. Главное резкий загиб не делать что бы не пережало провод.

Без блюпупа плохо на природе. Без вайфая дома. 

Без их стейки пожарить норм, а вот что 3+ часа уже не очень. А тут и оповестит если на решетке температура низкая стала и наоборот и мясо по готовности)

Изменено пользователем Лебедев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Лебедев сказал:

Не понял как прятать в спойлеры фото(

вот так:

Снимок.JPG

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Лебедев сказал:

До этого купил за 1.5 к обычный 2х блочный каких 99% на али - сам девайс пойдет, но нет коннекта к телефону и щупы просто одноразовые (6 штук за 8 готовок убил) .

 

Прикупил Wi-Fi термометр от inkbird IBBQ-4T на алихе с доставкой из РФ за 4079 (щас чуть дороже стал). Привезли за 5 дней! 

Пока только положительный опыт.

 

Из плюсов:

- 4 щупа удобных с тонким кончиком и силиконовыми насадками на изгибе.

- 2 скобы для крепления щупа на решетку

- все 4 щупа отображаются на дисплее

- приложение работает как часы. Можно выбирать прожарку (можно редактировать), выбирать диапазоны температур (к примеру для слабого жара (100-120 градусов)

- зарядке type C, за время приготовления стейков в 2 захода уходит примерно 4-5% заряда (примерно на 24ч его хватит). Работает даже если стоит на зарядке

- водонипронецаемость - не страшно если дождь пошел резко. Везде заглушечки и тп.

- встаёт на стандартную подставку weber как нужно,  не закрывает отверстия для щупов. Магнит мощный

- можно настроить на несколько телефонов

- удобная коробочка в которой и храню его с 2 дежурными щупами. Есть еще кейс за 1000р в продаже.

- удобный просмотр графиков как всех сразу так и по одному

- отличное русское нативно понятное приложение

- есть возможность корректировать каждый щуп по температуре. Но все щупы показывают идеально одинакого

- выдержали самый сильный жар щупы! Наконец то кто то это смог)))

 

Минусы:

- Невозможно подключить по bluetooth (есть версия подороже, но мне не нужно)

- wifi 2.4, но это и плюс т.к  у 2.4 больше площадь захвата

- у некоторых задержка в уведомлениях на телефон, но это зависит только от вас) в 99.9% стоят всякие энергосбережния, сны и тп. У меня приходит секунда в секунду. Так же и у weber connect)

 

Вообщем пока для меня одни плюсы, тем более для 4к я не ожидал такой девайс)

 

Всем добра и лучшей прожарки)

 

Далее фото, где можно рассмотреть всё) 

Screenshot_20201126-092944_AliExpress.jpg

20201126_094103.jpg

20201126_094047.jpg

20201126_094039.jpg

20201126_093941.jpg

20201116_174117.jpg

Screenshot_20201116-170823_BBQ-4T.jpg

Screenshot_20201116-170903_BBQ-4T.jpg

На приложение скинь ссылку. Это Андроид?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Alexandr сказал:

На приложение скинь ссылку. Это Андроид?

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.inkbird.wifibbq4t

Это андроид, но и на ios есть

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Лебедев сказал:

Прикупить другой щуп можно сразу загнутый. Ну и в принципе согнуть ничего сложного. Главное резкий загиб не делать что бы не пережало провод.

Без блюпупа плохо на природе. Без вайфая дома. 

Без их стейки пожарить норм, а вот что 3+ часа уже не очень. А тут и оповестит если на решетке температура низкая стала и наоборот и мясо по готовности)

Ты просто не знаешь на сколько далеко бьёт Термопро 20s, блютус курит в сторонке)) 

  • Круто! 1

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так 20й термопро по типу рации работает, он метров до 300 по моему лупит на прямой 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Дядя Боб сказал:

Так 20й термопро по типу рации работает, он метров до 300 по моему лупит на прямой 🙂 

100-ку стабильно и в доме на 50 метрах во все комнаты пробивает. Батарейки еще не менял за пол года ни разу. Показывает четко, все необходимые пресеты есть и ручной режим для мастера, таймеры, подсветка и прочее. Не надо заморачиваться с блютуз и вафлей. За 2700 пушка девайс я считаю, превзошел ожидания.  Зонд кстати заказал гнутый как Weber за 114 рублей 🤣

  • Лайк 1

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Алексей Олегович сказал:

100-ку стабильно и в доме на 50 метрах во все комнаты пробивает. Батарейки еще не менял за пол года ни разу. Показывает четко, все необходимые пресеты есть и ручной режим для мастера, таймеры, подсветка и прочее. Не надо заморачиваться с блютуз и вафлей. За 2700 пушка девайс я считаю, превзошел ожидания.  Зонд кстати заказал гнутый как Weber за 114 рублей 🤣

Копеечные зонды уже дофига сгорели) понял что дело не в браке, а в датчике, который чуть больше 230 градусов умирает (коснется решетки или огонь прямой пойдет на него), или вообще по неведомым обстоятельствам. Старый термометр так и работает, в принципе можно было те же щупы от inkbird взять и все (они работают). Но понял что не люблю лишние девайсы - Поэтому все на телефон). Вот фото этого недоразумения)))

Screenshot_20201128-060352_AliExpress.jpg

Изменено пользователем Лебедев
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Лебедев сказал:

Копеечные зонды уже дофига сгорели) понял что дело не в браке, а в датчике, который чуть больше 230 градусов умирает (коснется решетки или огонь прямой пойдет на него), или вообще по неведомым обстоятельствам. Старый термометр так и работает, в принципе можно было те же щупы от inkbird взять и все (они работают). Но понял что не люблю лишние девайсы - Поэтому все на телефон). Вот фото этого недоразумения)))

Screenshot_20201128-060352_AliExpress.jpg

Именно его и заказал. Посмотрим сколько проживет.
Спасибо что предупредил, не буду перегревать выше 230.

К слову термопро заявлено до 300, проверял на 260 все норм. Но их зонды отдельно стоят 500 на алике))

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Алексей Олегович сказал:

Именно его и заказал. Посмотрим сколько проживет.
Спасибо что предупредил, не буду перегревать выше 230.

К слову термопро заявлено до 300, проверял на 260 все норм. Но их зонды отдельно стоят 500 на алике))

Inkbird тоже 500+

Вчера сделал стейк на ужин. 350 градусов и огонь прямой был на него. Прям не жалел щуп! Выдержал)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Дядя Боб изменил название на Термометры INKBIRD

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...