Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Сегодня покажу как выглядит и что из себя представляет беспроводной термометр Meater+.

 

Он имеет 2 зоны измерения температуры - внутреннюю и наружную.

Внутренняя зона имеет возможность измерения температуры до 100 °С, а внешняя до 275 °С.

 

Заряжается от базы! Полностью разряженный Meater заряжается 4 часа.

 

Meater - не боится брызг воды, но боится долгосрочного погружения в воду.

Его нельзя мыть в посудомоечной машине, подвергать воздействию элекртических разрядов, а так же помещать в микроволновку 🙂

К сожалению, на данный момент приложение не имеет русской локализации!

 

Все основные функции и возможности работы этого термометра по Bluetooth и через облако, мы покажем в следующем видео в "полевых условиях"!

 

Если у вас возникли вопросы по работе этого термометра - пишите!

 

P.S. Извиняюсь за небольшой рассинхрон звука и видео в конце ролика 🙂 

 

 


Просмотр полной запись

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольный девайс - вобрал в себе почти все "хотелки" продвинутого гриллера.......  софт немного "аляпистый", но это не должно мешать.......

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста! Испробую в деле - поделюсь впечатлениями.

Ну и - вэлкам на полевые испытания!))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз попробовал Meater+ в деле. Результатом доволен. Приложение требует привыкания, как и любая новая вещь. Пользоваться вполне удобно. Рибай получился отличный, сочный, нежный. Все остались довольны) Буду делиться впечатлениями, по мере освоения.

Screenshot_20200705_193151_com.apptionlabs.meater_app.jpg

Screenshot_20200705_193706_com.apptionlabs.meater_app.jpg

Screenshot_20200705_191910_com.apptionlabs.meater_app.jpg

Screenshot_20200705_192553_com.apptionlabs.meater_app.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конект через Wi-Fi, облако - что то получилось испытать? 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 05.07.2020 в 22:48, IZE-T сказал:

Сегодня первый раз попробовал Meater+ в деле. Результатом доволен. Приложение требует привыкания, как и любая новая вещь. Пользоваться вполне удобно. Рибай получился отличный, сочный, нежный. Все остались довольны) Буду делиться впечатлениями, по мере освоения.

Screenshot_20200705_193151_com.apptionlabs.meater_app.jpg

Screenshot_20200705_193706_com.apptionlabs.meater_app.jpg

Screenshot_20200705_191910_com.apptionlabs.meater_app.jpg

Screenshot_20200705_192553_com.apptionlabs.meater_app.jpg

Приветствую! Как впечатления спустя время? Стоит он своих денег? Планирую купить термометр, но пока не определился какой взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Термометр всем устраивает, денег своих, на мой взгляд, стоит.

Только нужно брать кусок мяса потолще - в тонкий вставлять трудно и высушится мясо.

А так - очень удобно. 

Было пару раз, когда связь терялась, но это можно пережить.

В целом - рекомендую!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Прикольный термометр, хоть и не дешёвый. Всё чаще мелькает в различных иноземных видео про готовку. Я бы такой взял для вертела - очень удобно. Сомнения, правда, терзают - не испортится ли наружная часть от жара задней горелки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него если будет превышение по допустимому жару, в правой части будет «спидометр зашкаливать». 
Выдерживает до 527 по Фаренгейту 

Features & details 

► 100% Wire-Free: No wires. No fuss. The first truly wireless smart meat thermometer. Monitor your cook using the FREE app available for iOS (10.3 and later) / Android (5.0 and later) smart phones and tablets.

► 2 Sensors, 1 Probe: Dual temperature sensors can monitor internal meat temperature up to 212°F and ambient / external temperature up to 527°F simultaneously. Dishwasher safe.

► Guided Cook System: Walks you through every step of the cooking process to guarantee perfect and consistent results. You can also set up custom alerts / notifications based on temperature and/or time.

► Advanced Estimator Algorithm: Can estimate how long to cook and rest your food to help plan your meal and manage your time.

► Connectivity Suite: Monitor your cook from a phone or tablet over Bluetooth. Extend your wireless range using MEATER Link WiFi and the MEATER Cloud to use Alexa and monitor your cook from a computer.”

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно какая у него батарейка, что выдерживает такие температуры..

И на сколько хватает заряда?

Изменено пользователем Jaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже смотрел такой, но в итоге взял inkbird на 4 щупа, подскажите умеет ли он работать с несколькими щупами или только один и на сколько хватает одного заряда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2022 в 22:16, Дядя Боб сказал:

Выдерживает до 527 по Фаренгейту 

Это хорошо, если правда. У меня веберовский щуп помер на решётке, хотя тоже вроде рассчитан на высокую температуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, XpIOHgeJIb сказал:

Это хорошо, если правда. У меня веберовский щуп помер на решётке, хотя тоже вроде рассчитан на высокую температуру.

Я бы таким не более 250 градусов готовил, далее опасно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, GooD сказал:

Я бы таким не более 250 градусов готовил, далее опасно

Согласен. Данный термометр интересен именно тем, что он беспроводной и можно отслеживать температуру продукта на вертеле. Вопрос, как я говорил выше, в том, насколько безопасно использовать его с задней горелкой. Реклама говорит, что безопасно, но как оно в жизни - хз.

 

Изменено пользователем XpIOHgeJIb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, GooD сказал:

подскажите умеет ли он работать с несколькими щупами или только один

https://www.amazon.com/MEATER-Thermometer-Rotisserie-Bluetooth-Connectivity/dp/B07TJ95CBM/ref=sr_1_6?crid=18KBW2N1DN4S2&keywords=meater+thermometer+wireless&qid=1644762794&sprefix=meater%2Caps%2C222&sr=8-6

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, GooD сказал:

Интересно конечно, но нет в наличии, и цена 230$

Вы спрашивали, я ответил. Дело в принципе что оно есть в природе. Цена - да, неслабая. Если есть желание, можно купить с оф. сайта https://store-intl.meater.com/

 

Изменено пользователем XpIOHgeJIb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, XpIOHgeJIb сказал:

Согласен. Данный термометр интересен именно тем, что он беспроводной и можно отслеживать температуру продукта на вертеле. Вопрос, как я говорил выше, в том, насколько безопасно использовать его с задней горелкой. Реклама говорит, что безопасно, но как оно в жизни - хз.

 

Хвостовик (скорее всего с антенной) выдерживает до 275 градусов. В теле продукта до 100. Значит источник питания находится именно в той части, которая в продукте. 
Что то я очкую, Славик! (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел такой именно для вертела газового гриля после рекомендаций заморских видеоблогеров как лучшего термометра для гриля. Сейчас где-то в пути. На ebay получилось дешевле, чем на официальном сайте. Вариант Meater plus ( с увеличенной дальностью) обошелся в $92 со всеми комиссиями и доставка со страховкой в $14 через litemf. Итого по двум операциям с карты списали 8.757руб. Не уверен, что это всё имело смысл. Возможно, обычного Meater продающегося здесь в магазине за 7.990руб., мне было бы более чем достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, СВал сказал:

Возможно, обычного Meater продающегося здесь в магазине за 7.990руб., мне было бы более чем достаточно.

Не думаю, что разница в 1200 руб сделает погоду. Дальность сигнала, ИМХО, это важно. Вопрос в гарантии. При покупке на ебее с этим напряжёнка. Отпишитесь по результатам использования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользуюсь обычным, дальность несколько метров вполне устраивает, интересно, какова реальная дальность у 150 футового 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Митеры вполне себе живучие. Кипячение в воде выдерживают. Приложение конечно ругается на превышение температуры, но щупы работают после такого без каких-либо проблем.

Самое в них неудобное - это толщина. Пожалуй и все.

На вертеле никакой проблемы не будет вообще, ни с задней горелкой, ни с нижней, ни с обеими вместе. С ним можно даже стейк пожарить, за 1,5-2 минуты обжарки он даже ругнуться не успеет на превышение. Для вертела разумеется вообще самый незаменимый вариант. Второе по удобству применение для lownslow - термометр в крышке там малоинформативен, нужен на решетке, а с этим есть данные и внутри и снаружи сразу. Да и куски для этого режима обычно массивные, толщина щупа роли не играет вообще.

Лично для меня жирнючий плюс в том, что они всегда чистые. Веберовские, да и вообще всё что на проводах отмыть нет никакой возможности. Они всегда в налете, усердно мыть под водой их нельзя. Но даже если забить, все равно до чистого состояния не отмыть никогда. Эти моются губкой элементарно и всегда быстро до состояния нового.

Лучше конечно брать плюс версию. Щуп там одинаковый, но в плюсе, в самой деревянной базе, есть bluetooth репитер. Базу нужно держать обязательно рядом со щупом во время готовки, иначе ничего работать не будет.

Продаются они часто на озоне по неплохой цене, обе версии.

Так случилось, что у меня есть и простой, и плюс, и даже блок. Если есть мысли, что одного щупа вам будет мало - сразу берите блок и только так. Дело в том, что щупы отмаркированы цифрами только в этой версии. Обычные щупы, если у вас их больше одного, вы потом замучаетесь определять какой от какой базы. Для оригинальной версии ерунда, а вот плюс, как я уже говорил, путать нельзя, не будет он работать через другую базу.

У блока преимущества только в маркировке, но это настолько важно при наличии нескольких щупов, что переплатить стоит однозначно. В остальном блок заявляется как WiFi версия, но по факту в него встроен просто bluetooth-wifi мост. Это набор из 4 оригинальных щупов + база-мост. Эту задачу вам сможет решить любой самый дешевый смарт или планшет. Блок не работает на длинных дистанциях по bluetooth, это не 4 плюс-версии!

Ну и еще одно из преимуществ митера лично для меня - питание от батареек. Сравниваю в основном с коннектом, остальное как-то не завелось в хозяйстве. Коннект нужно заряжать и помнить об этом. Забыл поставить после какой-нибудь длительной готовки и все. Нужно срочно приготовить, а он разряжен. Митеры всегда готовы. Батарейки за год не менял еще, но для меня это намного проще, чем думать о регулярной зарядке аккумулятора.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

На амазоне скидка в 20% при покупки пары, цена достаточно вкусная.

AMAZON

Изменено пользователем ynal69
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...