Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Гриль-блоггинг. Мнения и обсуждение каналов....


Viper

Рекомендуемые сообщения

Пригласил Андрея на форум, думаю он сам в скором времени ответит на этот и многие другие вопросы 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А почему Николая AmoCucinare не пригласить на форум? Единственная официальная гриль академия, аттестованная Weber в нашей стране, как никак. Или тут политика и контры?

Изменено пользователем Levsha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. уверен что николаю это нафиг не уперлось.... да и время у него вряд ли на это есть - у него уже давно все срослось...

2. не единственная..... самарская академия тоже аттестована.... (вроде слышал что в питере тоже готовится)

3. тогда и сергея грильмаг можно пригласить....но......

 

....но все относительно известные блогеры по тематике слишком заняты своими каналами, магазинами, инстаграмами и их монетизацией....и это прежде всего политика и контры у них, а не у форума........  поэтому все гриль сообщество разбито на маленькие кучки вокруг "своего" блогера, его канала и магазина (научу вас я, академия только у меня, покупать надо у меня, знаю про все только я и т.д.)..... не.... я понимаю...клиентская база - она кормит...несомненно...но все равно...

 

и как это все собрать в кучу? ... вопрос... потому что собрать народ в общую и независимую кучу - значит отпилить от их монетизаций значительный кусок...

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viper да, все верно - 100% так!Тем кто присоединится - безусловно будем только рады, а кто нет, ничего, и без них обойдемся! 🙂  

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О бестолковом контенте вас полностью поддерживаю, почему то люди в блогах только заработать хотят, а не делать для души

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

Я благодарен Артему и всем участникам grillforum за вклад в барбекю культуру – действительно, подобного ресурса давно не хватало, и это огромный труд: организовывать и поддерживать его, наполняя интересным контентом и предложениями!

Попробую ответить на все по порядку:

Сам я давно плотно занимаюсь темой барбекю примерно с 2008 года: много что произошло за это время и есть чем поделиться.

Если знаете Steven Raichlen - именно Русское Общество Барбекю привезло его в Россию в 2006 году. Как юр. лицо общество существует с 2003 года, и создавалось как организация, входящая в мировое общество барбекю для представления и защиты интересов любителей барбекю в России и за ее пределами.  Многое было сделано для развития рынка барбекю в России. Российские команды выезжали на чемпионаты в Эстонию, Марокко, ЮАР, Голландию и другие страны.

Президентом меня избрали в 2017 году.

За это время наша сборная выехала на кубок Балтики, чемпионат Армении (Кубок доброй воли), чемпионат мира по барбекю 2017 года в Ирландии.

Мы, как Русское Общество Барбекю, придумали и организовали Russian Grill Fest - в этом году он пройдет уже в третий раз!

Оказывали и оказываем помощь в организации и запуске розничных специализированных магазинов барбекю оборудования и аксессуаров.

В этот четверг 11 марта в 18:00 будет организован стрим в Instagram на базе BBQ Store - с радостью отвечу на все Ваши вопросы!

 

Ссылка на стрим:

https://www.instagram.com/p/CMM4HjNitEJ/

Сайт Русского Общества Барбекю:

http://bbqrussia.org/

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главная проблема соцмедиа...... что все вопросы и ответы.... через некоторое время уедут в лентах и архивах и больше их никто (образно говоря) не прочтет, или не найдет, или и то и другое................. и на следующем стриме все начнется заново............ + сколько не выбирай время, все равно онлайн охват сильно меньше оффлайна

 

(хоть стенограмму сюда пиши) 😄

 

вопросы - 1.  если ли планы у Общества в поддержке и продвижении этого форума? 2. в каком (реально) состоянии на текущий находится культура BBQ в России по-вашему мнению? ... 3. есть ли цифры охвата российского рынка по брендам/представительствам?

 

 

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Viper сказал:

главная проблема соцмедиа...... что все вопросы и ответы.... через некоторое время уедут в лентах и архивах и больше их никто (образно говоря) не прочтет, или не найдет, или и то и другое................. и на следующем стриме все начнется заново............ + сколько не выбирай время, все равно онлайн охват сильно меньше оффлайна

 

(хоть стенограмму сюда пиши) 😄

 

вопросы - 1.  если ли планы у Общества в поддержке и продвижении этого форума? 2. в каком (реально) состоянии на текущий находится культура BBQ в России по-вашему мнению? ... 3. есть ли цифры охвата российского рынка по брендам/представительствам?

 

 

да - есть такая проблема, но иногда это хорошо позволяет обновлять информацию - тк ничто не стоит на месте! 

1. Да и еще раз повторяю, что готов и я и мои коллеги - помогать словом, делом и контактами. 

2. Бурно развивается стандартный рост - примерно 60% в год, но прошлый дал все 300% (если оценивать рынок розничного bbq оборудования). Основной фактор роста - повышение информированности, люди все больше узнают и понимают все многообразие барбекю технологий, устройств и простоту и удобство их применения в своей жизни. Как я всегда говорю - основной сдерживающий фактор, это не то что люди не хотят, нет денег или уже приобрели оборудование, а то что они просто не знают, что это есть и это удобно, просто и вкусно и что это целый мир.

3. Цифр реальных нет - никто подобные исследования не проводил.
Так по брендам если в сегменте газ/уголь:

1.Weber

2.Napoleon

3.Char-Broil / BroilKing

Керамика: 

1. Kamado Joe

2-3. Big Green Egg / Monolith

4. Primo, Start, KamadoBono и др бренды

  • Круто! 1
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Андрей Романов хотел сказать спасибо за этот диалог..... 

 

 

пока лучшее, что я слышал за последний год в плане адекватности (я не сомневался в вас - я часто сомневаюсь в адекватности других блогеров и их гостей).........

 

 

а за "какой гриль купить продвинутому мангальщику - ему надо купить хороший мангал и не лезть в грили, ибо это не лечится" - просто респект и уважуха

Изменено пользователем Viper
  • Круто! 1
  • Лайк 4
  • Дизлайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Viper Стараемся! Я как раз за искренность и адекватность! И вся деятельность как раз направлена на развитие барбекю культуры в целом. Я думаю на формате BBQ Store мы не остановимся) 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет!🐉 Как раз на тему прошлого сообщения, мы с @Андрей Романов и командой начали новый цикл интересных обзоров, тестов и экскурсов в наше прекрасное хобби (и не только) - BBQ ! 

Кому будет интересно, делимся тут новыми видео.
Очень интересно ваше мнение, пожелания, готовы обсуждать и снимать все интересные Вам темы в следующих видосах, Пишите о чём бы вам хотелось узнать, с радостью расскажем ))

Наши новые видео:

  • Короткий экскурс в мир угля, какие бывают виды: 
  • О выборе сферического гриля и основных принципах работы на примере Weber 5755
  • Большой тест 20 видов угля, с температурами, замерами плато, дымностью и многим другим:
    Часть 1: 
    Часть 2:
    Часть 3: скоро выйдет


В ближайший четверг выйдет видео о методах выкладки угля для разных задач и режимов!
А в одном из ближайших видео у нас будет классный гость с форума (угадайте кто?😎), он расскажет о крутых секретных аксессуарах 😊 

bbq_prewiewпваы.png

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум умеет ссылки ютуба, но с нормальным, а не сокращенным доменом…. 
 

и по поводу «выкладок угля» и подобному - делайте уникальный контент …. А не седьмое видео про выкладки….. другие это давно наснимали….

  • Круто! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Viper Про ссылки понял, спасибо! В том посте, к сожалению, уже закрылось редактирование. 

С радостью замутим самые смелые и актуальные форматы, в планах у нас и посещение производств, и интересные мастер-классы с гостями,. Но базовые вещи всё таки решили ещё раз рассказать, добавив пусть и всего 2-3, но всё таки важных дополнения и именно в такой подаче, как нам кажется было бы удобно зрителю. 

На форуме большинство в теме такого, конечно, раз уже тут сидит. Но вдруг новым пользователям или зрителям в мире BBQ даже седьмое видео будет полезно) 

Так что предлагайте, что реально интересно, замутим! 

UPD: @admin за исправление ссылок спасибо)

Изменено пользователем Andrake
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня четверг, а значит на нашем канале BBQ RUSSIA - новое видео! 
Уже скоро конец недели, выходные. Кстати первые выходные лета) Давайте вспомним, какой классный был в этом году Гриль Фест и посмотрим короткий ролик, призванный вдохновить на новые свершения ещё больше людей!) 😊

 

Изменено пользователем Andrake
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

🥩Сегодня в 19:45 по Москве у нас выходит новое видео - 7 методов раскладки угля. 
🐉Мы собрали в одном месте все самые удобные способы и детали. 

🧆Ну а если эта тема вами всеми изучена, напишите пожалуйста тут свои вопросы, предложения и идеи, мы с радостью расскажем и покажем в следующих видео именно то, чего вам давно не хватало 😊 (кроме секретного восьмого способа раскладки угля, его не просите, мы дали подписку о неразглашении) 

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Andrake сказал:

🥩Сегодня в 19:45 по Москве у нас выходит новое видео - 7 методов раскладки угля. 
🐉Мы собрали в одном месте все самые удобные способы и детали. 

🧆Ну а если эта тема вами всеми изучена, напишите пожалуйста тут свои вопросы, предложения и идеи, мы с радостью расскажем и покажем в следующих видео именно то, чего вам давно не хватало 😊 (кроме секретного восьмого способа раскладки угля, его не просите, мы дали подписку о неразглашении) 
https://youtu.be/nhaSoV4oJTU

А это ты на видео или снимаешь?

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Енот я конечно не уверен, но мне кажется Andrake  это тот, кто в кадре 🙂 

  • Круто! 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Енот сказал:

А это ты на видео или снимаешь?

 

4 часа назад, Дядя Боб сказал:

Енот я конечно не уверен, но мне кажется Andrake  это тот, кто в кадре 🙂 

Тему выкладки угля рассказал Президент Русского Общества BBQ - @Андрей Романов )) В кадре он 😊Просто мы оба - Андреи) 

Изменено пользователем Andrake
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrake значит ты снимаешь все-таки! 😁👍

  • Круто! 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обычно в четверг, сегодня в 17:45 у нас выходит новое видео!
Экскурсия-репортаж с ГрильФеста 2021 ЧАСТЬ 1, на съемках нам было весело, позитивно и вкусно) Ваши отзывы, предложения, идеи и комментарии будем очень рады видеть тут или на Youtube )) 

 

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня четверг и у нас новое видео! В этот раз видео тесно связано с ГрильФорумом, ведь у нас в гостях GRILLFATHER форума Артем!!! И много полезной информации о крафтовых секретных аксессуарах))) 🥩😎
ПРЕМЬЕРА в 16:45 😇

 

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrake спасибо за видео! 🙂👍 Господа форумчане, а вам, как я уже сказал в видео и скажу еще не раз, а еще много много раз 🙂 - спасибо за то, что проявлете интерес к форуму и инициативу в совместном создании и работой над этим проектом! Огромный респект всем форумчанам за вашу помощь!!!🤝👏

  • Круто! 1
  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, только в видео про конус ты ошибся...... не сильно, но все же.......

 

для жарки и запечатывания стейков используется "широкая часть сверху" - это сильный прямой жар (ну и решеточка тут в тему и самопальная нержа и чугунная "сиар грейт" и просто центральная часть гбс),  а когда "узкая часть сверху" - это не "можно и так и так, кто как", это сильный не прямой жар.... на нем стейки не жарят, продукт кладут по кругу на решетку без центральной части (потому что на таком "горне" хрому быстро придет конец).....

Изменено пользователем Viper
  • Круто! 1
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...