Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Наверное такое возникает впервые, но в этом году очень трудно купить нужный гриль из наличия! Лично я хотел приобрести 5750 и поискав его несколько дней по официалам, бросил эту затею! Знакомый недавно покупал газовый наполеон, так ему пришлось обзвонить кучу магазинов, у которых, согласно их сайтам, он есть в наличии, а по факту на остатке 0. В итоге он нашел витринный образец да еще и без оригиналоной решетки - теперь у него есть заветный нап, но жарить на нем он не может, так как нет решетки))) так вот вопрос - ДОКОЛЕ это будет продолжаться?! 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

карантин........... народ досиделся просматривая видосики...... и много кто захотел также........ и это вкупе с отсутствием поставок...... ради интереса позвонил дилеру на дмитровке по 5750 - записали на сентябрь, но обещали раньше....... в общем такая ситуёвина будет периодически до конца октября........   

 

кстати многое зависит от "споги" в кёльне.......будет она или нет, и если вебер запустит новые линейки (ждем перформеры)... то поставки частично будут корректироваться....... но на россии это вряд ли скажется.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.spogagafa.com/

крупнейшая в европе сезонная выставка по теме "загородный дом"..... куда исторически входят и грили...... традиционно лидеры "нашего" рынка представляют свои сезонные новинки....... проходит в кельне в сентябре

 

пример прошлых лет (в 19 году вебер практически не выставлялся...... просто поставил палатку с "коннектом")

 

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2020 в 15:59, Viper сказал:

если вебер запустит новые линейки (ждем перформеры)

есть какие то утечки о новинках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нету..... более того мне лично кажется что их не особо то и будет..... да и выставку похоже отменили в этом году......  а вебер? вообще после того как в начале прошлого года сменился директор по маркетингу в европейском  представительстве в германии (которое курирует восточную европу) - всё как то мутно стало........

 

на прошлой гафе у вебера даже не было экспозиции, а только закрытая палатка где на одной "лекции" избранным рассказали о вебер коннект и показали слайды с пеллетником (его даже в живую не привезли), от чего германские блоггеры просто выпали в осадок и сказали много не приятного .........   в общем контраст 18 и 19 годов уже был заметен.....

 

намного интереснее была бы инфа от нашего "стефен-восток" - что они еще привезут в новом сезоне из того, что уже есть и чего они в россию не везут )))))  (ну типа ку-шки есть, а отсекателей к ним - нет) ...... хотя если честно..... я их в каких то моментах понимаю (например коптильни 47 и так никто не берет поэтому 37 и 57 нет смысла везти)...... но...... НО обещали сертифицировать и завести веберовские специи.... посмотрим.... 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2020 в 10:59, Дядя Боб сказал:

Лично я хотел приобрести 5750 и поискав его несколько дней по официалам, бросил эту затею!

https://www.wildberries.ru/catalog/12890815/

вот синий графит один есть, кому может надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Viper сказал:

https://www.wildberries.ru/catalog/12890815/

вот синий графит один есть, кому может надо

был...

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну например хотя бы это про ценник - https://www.obi.ru/gazovye-grili/gril-gazovyi-2-gorelki-110kh57kh107-sm/p/4211447

а остальное в комментах...

 

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.08.2020 в 01:21, Дядя Боб сказал:

был...

ну я смотрю начинают появляться мастертачи...... судя по инстаграммам дилеров

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viper да, вроде потихоньку ситуация нормализуется! Не по всем позициям, по угольникам только! Вот вот должен получить свой 5750))) 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин..... чуть-чуть ты поспешил...... я смотрю в москву приехали E-5755 ..... с нержавеющей решеткой......  мож перезаказать?

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ещё не привезли и я не оплачивал, а в чем прикол не понял? У 5750 вроде такая же, нет?

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет..... у 5750 просто хромированная (года через 3-4 есть большая вероятность что хром начнет лететь а решетка ржаветь в этих местах - у меня на wsm посыпался на обоих решетках).... а тут честная нержавейка без покрытий....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я спрашивал по своим знакомым - говорят нет пока таких

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viper там про решетку вот что написано: Решетка изготовлена из металла с хромированным покрытием.

по моему это не про нержавейку 🙂 

 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответ - в номере...... не смотри на всякие "копипастные" описания (там же ниже - Материал рабочей решётки Нержавеющая сталь).....   ведь все просто E-5750 - хром, E-5755 - нержа..........  интересно что такое Master-Touch GBS SE E-5755? Second Edition?

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну фиг знает....... вообще в европе эти модели уже года полтора как продаются...... а у E-5775 к нерж решетке идет в подарок и GBS вставка....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дядя Боб сказал:

я спрашивал по своим знакомым - говорят нет пока таких

вот даже в официальном инет магазине на сайте вебера есть... ну во всяком случае так написано

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Viper сказал:

вот даже в официальном инет магазине на сайте вебера есть... ну во всяком случае так написано

Да я не о том, я о своих друзьях среди официалов, у них нет, так то понятно что есть уже такая модель, как я понимаю индекс 5 означает что она переходная и в следующем году уже все 5750 будут с новой решёткой 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.... первые 2 цифры - модель, последние комплектация.... буква е- эмаль (типа черный), с- цветной...... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...