Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Давайте знакомиться. Я.Мой бар.Моя история.


SAB_Corner

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые обитатели 1го в РФ Гриль-форума.

Так уж звезды сошлись, что наши с вами интересы совпадают и сейчас  я вам расскажу чем же.

Меня зовут Алексей, мне, слава Богу, 30 лет и я пивной алкоголик(шучу), а так же владелец пивного бара и стейкхауса практически в центре Москвы.

Свой уютный бар мне удалось расположить неподалеку от парка Красная Пресня, где вот уже 2 года мы с моей командой прививаем людям культуру потребления пива, а так же кормим правильным и вкусным мясом. Конечно мраморной говядиной. Конечно стейками. И бургерами.

Но до того, как я стал владельцем всего этого добра, я сперва увлекся темой крафтого пива и приготовления вкусной еды и полюбил это дело всей душой. И стало мне в самом начале этого пути немного грустно.

Грустно мне стало за свое темное (в плане просвещения) прошлое. А так же за то, что я столько лет пил неправильные напитки и бесцельно гробил здоровье.

Но обо всем по порядку. Примерно в 25-26 лет я на одном мероприятии решил не портить себе настроение дерьмовым пивом и решил пить весь вечер Guinness . Утром пришло понимание, что значит пить качественное пиво. Оно конечно было ошибочно, но тогда мне казалось, что я познал истину. Я стал читать про пиво. Стал изучать ассортимент на полках магазинов .Стал смотреть в сторону пива , которое стоило от 150р и выше, что раньше меня, например, ставило в ступор, мол как пиво может стоить дороже 50р, что в нем особенного и для чего его пьют?

И правда, для чего? Ведь суть в моей юности этого напитка заключалась в том, чтобы захмелеть, похрустеть сухариками да посцать за углом. И так весь день.  Изо дня в день.

Пиво же от 150р за бутылку и мои доходы не позволяли мне на тот момент употреблять такое пиво в тех же количествах, что и пиво за 50р, а так же заставило меня повнимательнее прислушаться в своим рецепторам и организму. И о Боги! Мне открылась истина!

Я стал понимать различия. Я стал понемногу разбираться в стилях пива. В отличии пива разных стран. Стал разбираться в том, где в пиве преобладает солод, где хмель, где провалы, где избыточная карбонизация, от чего болит голова, а от чего рвет жопу.

Чуть позже я познал крафтовый мир. Мир сочетания хмелей , солодов, стилей и разгул больной фантазии пивовара.

Я пришел к крафтовому пиву, как в удивительному чему-то, ведь крепость пива в таких стилях, как IPA, APA, DIPA, RIS была куда выше, чем в обычных лагерах , плотность так же была интереснее, а набор хмелей, используемый при варке – сделал меня отчасти пивным гиком. Пиво стало для меня своего рода хобби . Я следил за пивоварами и их новинками, я смотрел на сроки годности пива, зная , что пиво старше 3х месяцев не подарит никаких эмоций кроме разочарования. Я искал в пиве провалы, взлеты, нотки цитрусовых, хвои и дерьма. Дегустировал , одним словом. И пиво перестало быть для меня напитком, чтобы выпить его ящик, посцать, сожрать тонну соленых закусок и продолжить этот ад. Я могу спокойно смаковать бокальчик какого-нибудь мутного New England IPA  и закусывать все это добро чем-то весьма не простым(но об этом в статье про гастрономические сочетания разных стилей пива  с едой).

Жизнь моя разделилась на До и После и с тех пор я стал позволять себе купить 2-3 бутылочки хорошего дорого пива и смаковать их. Порой же разочаровываться в пиве, в пивоваре или магазине, в котором пиво было куплено.

Короче. Жизнь заиграла новыми красками и я стал шарить. И ,как это обычно бывает, когда ты реально что-то любишь и интересуешься, то у тебя появляются нужные знакомства, жизнь подбрасывает тебе интересные мысли и дает возможности.

Так я познакомился с двумя владельцами двух пивных точек. Одна из которых весьма крупная и успешная. Отличные парни, Рома и Федя, на своем примере показали мне, что бизнес в России делать можно, даже малый. Что нужно любить то, чем ты занимаешься. Так в один прекрасный день в мою уже больную голову пришла мысль , что я знаю как и что нужно для открытия крутого места.

И вот уже 2 года мы , как я уже писал ранее, прививаем людям культуру пития пива, объясняем нашим гостям, что крафтовое пиво не имеет ничего общего с искусственным пивом, химией или чем-то не натуральным. Мы раскрываем людям новые стили пива, новые пивоварни, новые вкусы. И кормим одними из лучших стейков в Москве.

На этом я закончу свое повествование на сегодня о себе и моем баре.

Если что, наш сайт www.sabcorner.ru

Инстаграм аккаунт @sab_corner

Я потихоньку буду заполнять группу темами про пиво. Расскажу вам не скучным языком про появление стилей, про то, что с чем не стоит мешать, на что стоит обращать внимание при выборе пива и с чем пиво можно употреблять, а чем не стоит.

Интересно будет вам читать мои сочинения на тему?))

п.с. к посту прилагаю фото блюд моего барчика и свою фотографию.)))

attach(9).png

French Fries Nachos.png

Lucky Burger.png

Веган бургер.png

Острые крылья.png

Стейк ''Денвер''.png

Супер Бургер.png

MUdkJHVmzu8.jpg

Изменено пользователем SAB_Corner
  • Круто! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, очень рады приветствовать тебя на просторах нашего форума! 🙂 Вливайся! Очень интересно пишешь! Ждем новых постов, рецептов и совместных мероприятий!👍🙂

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SAB_Corner Привет. В ашане продаётся дешёвое пиво Каждый день, одно из самых дешёвых что я встречал. Состав натуральный, добавок никаких (питьевая вода, солод пивоваренный ячменный светлый, ячмень, хмель). Можешь что-то о нём рассказать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гошан сказал:

SAB_Corner Привет. В ашане продаётся дешёвое пиво Каждый день, одно из самых дешёвых что я встречал. Состав натуральный, добавок никаких (питьевая вода, солод пивоваренный ячменный светлый, ячмень, хмель). Можешь что-то о нём рассказать? 

А ты сам его пьешь? 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Дядя Боб сказал:

А ты сам его пьешь? 

Редко, мне посоветовали знакомые попробовать, я сначала как-то скептически относился к этому из за низкой цены, но попробовал и ничего так, пить можно. ЗЫ: я не любитель пива, пью его крайне редко. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Профессор сказал:

SAB_Corner Алексей, а что у вас за грили и в каком количестве?

У нас маленький бар и стоит один электрогриль(жарочная поверхность) двухзонный. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Гошан сказал:

SAB_Corner Привет. В ашане продаётся дешёвое пиво Каждый день, одно из самых дешёвых что я встречал. Состав натуральный, добавок никаких (питьевая вода, солод пивоваренный ячменный светлый, ячмень, хмель). Можешь что-то о нём рассказать? 

Я его не пил. Из соображений самых простых. Простой и понятный состав не означает, что вы получите простой и качественный продукт. То есть вода, солод, хмель, ячмень это ок, но еще есть дрожжи, а так же огромную роль играют технологические процессы и их соблюдение при варке пива. Я недавно был на пивоварне в центре Москвы, на арбате, там старейшая частная пивоварня расположена в помещении ресторана Честерфилд, так вот там я одновременно попробовал из танков, где дозревало пиво, около 18 сортов, а потом попробовал их же у себя в баре из бутылок. Разница уже была колоссальная. Это непастеризованное пиво, к слову, а пиво из ашана, если я ничего не путаю, пиво пастеризованное. Судя по отзывам гиков, по цвету напитка-это конская моча, которая великолепно в жару зайдет в очень холодом виде, в теплом же виде это уже пить будет сложно, во вкусе проявится побочка, водянистый привкус и провалы вкусоввые. Я не за то, чтобы пить только дорогое пиво.Нет. Вот МПК Варит прекрасно Жигули на экспорт, Мохнатый шмель - потрясающее пиво. ИПА Жигули за 39 рублей-пушка по всем параметрам и идет на уровне по вкусовым ощущениям с пивом по 180р. Но АШАН-это массмаркет низкопробный. Не стоит его использовать, печень и почки дороже.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Алекс сказал:

Вот бы тоже научиться разбираться в пиве 🧐

Это просто. Придете к нам в бар, вам предложат 12 стилей пива на кранах или около 100 позиций в фасовке. Острое. сладкое, горькое, плотное, хмелевые бомбы, соленое, кислое )))) 

Или возьмите в магазе 5-6 бутылок лагера и сравните их все, от самого дешевого пива до самого дорогого.. Разницу почувствуете. Но смотрите на сроки. Часто дорогое пиво застаивается и может легко проиграть дешевому свежему

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное пиво я летом пил по 30 рублей кажись - Халзан.

Лучшее пиво, что я пил за последние два года и пил его ящиками - Это Рижское пиво от томского пивоваренного завода. Оно великолепное. От него не болит живот, вас не будет мучать головная боль,если не будете мешать с другим пивом или крепким. Я пью на даче по бутылок 6-10 за вечер. Все лето, каждые выходные я покупал по одному или по 2 ящика именно это пиво. Если увидите Рижское(в перекрестке есть),попробуйте.Этикетку прикрепил. НЕ реклама. В бар пока не поставил себе, поставлю

rizskoe.jpg

  • Круто! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, SAB_Corner сказал:

Доброго времени суток, уважаемые обитатели 1го в РФ Гриль-форума.

Так уж звезды сошлись, что наши с вами интересы совпадают и сейчас  я вам расскажу чем же.

Меня зовут Алексей, мне, слава Богу, 30 лет и я пивной алкоголик(шучу), а так же владелец пивного бара и стейкхауса практически в центре Москвы.

Свой уютный бар мне удалось расположить неподалеку от парка Красная Пресня, где вот уже 2 года мы с моей командой прививаем людям культуру потребления пива, а так же кормим правильным и вкусным мясом. Конечно мраморной говядиной. Конечно стейками. И бургерами.

Но до того, как я стал владельцем всего этого добра, я сперва увлекся темой крафтого пива и приготовления вкусной еды и полюбил это дело всей душой. И стало мне в самом начале этого пути немного грустно.

Грустно мне стало за свое темное (в плане просвещения) прошлое. А так же за то, что я столько лет пил неправильные напитки и бесцельно гробил здоровье.

Но обо всем по порядку. Примерно в 25-26 лет я на одном мероприятии решил не портить себе настроение дерьмовым пивом и решил пить весь вечер Guinness . Утром пришло понимание, что значит пить качественное пиво. Оно конечно было ошибочно, но тогда мне казалось, что я познал истину. Я стал читать про пиво. Стал изучать ассортимент на полках магазинов .Стал смотреть в сторону пива , которое стоило от 150р и выше, что раньше меня, например, ставило в ступор, мол как пиво может стоить дороже 50р, что в нем особенного и для чего его пьют?

И правда, для чего? Ведь суть в моей юности этого напитка заключалась в том, чтобы захмелеть, похрустеть сухариками да посцать за углом. И так весь день.  Изо дня в день.

Пиво же от 150р за бутылку и мои доходы не позволяли мне на тот момент употреблять такое пиво в тех же количествах, что и пиво за 50р, а так же заставило меня повнимательнее прислушаться в своим рецепторам и организму. И о Боги! Мне открылась истина!

Я стал понимать различия. Я стал понемногу разбираться в стилях пива. В отличии пива разных стран. Стал разбираться в том, где в пиве преобладает солод, где хмель, где провалы, где избыточная карбонизация, от чего болит голова, а от чего рвет жопу.

Чуть позже я познал крафтовый мир. Мир сочетания хмелей , солодов, стилей и разгул больной фантазии пивовара.

Я пришел к крафтовому пиву, как в удивительному чему-то, ведь крепость пива в таких стилях, как IPA, APA, DIPA, RIS была куда выше, чем в обычных лагерах , плотность так же была интереснее, а набор хмелей, используемый при варке – сделал меня отчасти пивным гиком. Пиво стало для меня своего рода хобби . Я следил за пивоварами и их новинками, я смотрел на сроки годности пива, зная , что пиво старше 3х месяцев не подарит никаких эмоций кроме разочарования. Я искал в пиве провалы, взлеты, нотки цитрусовых, хвои и дерьма. Дегустировал , одним словом. И пиво перестало быть для меня напитком, чтобы выпить его ящик, посцать, сожрать тонну соленых закусок и продолжить этот ад. Я могу спокойно смаковать бокальчик какого-нибудь мутного New England IPA  и закусывать все это добро чем-то весьма не простым(но об этом в статье про гастрономические сочетания разных стилей пива  с едой).

Жизнь моя разделилась на До и После и с тех пор я стал позволять себе купить 2-3 бутылочки хорошего дорого пива и смаковать их. Порой же разочаровываться в пиве, в пивоваре или магазине, в котором пиво было куплено.

Короче. Жизнь заиграла новыми красками и я стал шарить. И ,как это обычно бывает, когда ты реально что-то любишь и интересуешься, то у тебя появляются нужные знакомства, жизнь подбрасывает тебе интересные мысли и дает возможности.

Так я познакомился с двумя владельцами двух пивных точек. Одна из которых весьма крупная и успешная. Отличные парни, Рома и Федя, на своем примере показали мне, что бизнес в России делать можно, даже малый. Что нужно любить то, чем ты занимаешься. Так в один прекрасный день в мою уже больную голову пришла мысль , что я знаю как и что нужно для открытия крутого места.

И вот уже 2 года мы , как я уже писал ранее, прививаем людям культуру пития пива, объясняем нашим гостям, что крафтовое пиво не имеет ничего общего с искусственным пивом, химией или чем-то не натуральным. Мы раскрываем людям новые стили пива, новые пивоварни, новые вкусы. И кормим одними из лучших стейков в Москве.

На этом я закончу свое повествование на сегодня о себе и моем баре.

Если что, наш сайт www.sabcorner.ru

Инстаграм аккаунт @sab_corner

Я потихоньку буду заполнять группу темами про пиво. Расскажу вам не скучным языком про появление стилей, про то, что с чем не стоит мешать, на что стоит обращать внимание при выборе пива и с чем пиво можно употреблять, а чем не стоит.

Интересно будет вам читать мои сочинения на тему?))

п.с. к посту прилагаю фото блюд моего барчика и свою фотографию.)))

attach(9).png

French Fries Nachos.png

Lucky Burger.png

Веган бургер.png

Острые крылья.png

Стейк ''Денвер''.png

Супер Бургер.png

MUdkJHVmzu8.jpg

Я тоже склоняюсь , что лучше выпить 2 бутылки хорошего пива, чем сосать мочу бочками.

гиннес классное пиво , но только в разлив, в бутылках это полный г, а так я склонен к бельгийскому пиву, я был в Бельгии и для меня это был рай, столько сортов пива нигде нету, самое вкусное я пробовал в Брюгге de garre оно там только варится с нежнейшими абрикосовыми нотками, пьётся супер хотя оно и 11 градусов! Надо как нибудь посетить ваш пабик) 

39767351-4ECC-4188-A225-357FB9A026FB.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олег сказал:

вот специально купил его попробовать. ничего из себя не представляет) ну или я в этом мало понимаю)

У меня такая же ерунда, я тоже в пиве не секу, тут нужно приноровиться)) понять на что внимание обращать, как его пить, смаковать и так далее)) Я помню как то коллега по работе налил мне виски какого-то очень крутого, у него какой то привкус был то ли дерева, то ли смолы, то ли смолы в подполе - мне не понравился вкус одним словом, я его и разбавил кока-колой и выпил, с колой он зашел отлично!))) но коллега чуть не прослезился в тот момент! Это я к чему - к тому что кто то в этом разбирается и умеет получать от этого удовольствие, а кто то никогда в этом и не пытался разбираться и пьет его как обычное пиво с несколько другим вкусом))) 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Олег сказал:

вот специально купил его попробовать. ничего из себя не представляет) ну или я в этом мало понимаю)

Что касается Рижского пива. Я не большой любитель классических легких светлых сортов (Лагер, Чешский пизнер, немецкий хель). То есть это пиво без изюминки . Оно отлично зайдет под посиделки у костра, под футбол, закусывать можно орешками или гренками. Кстати, закуска сильно портит вкус пива поэтому важно то, с чем вы пиво употребляете. Лучше вообще ни с чем, пользы больше) Но вот что касается рижского. 

Чтобы понять его вкус и его плюсы, достаточно взять еще пару бюджетных вариантов данного сегмента, чтобы понять, где пиво, которое вмеру плотное, вмеру карбонизированное, которое не теряет свойтв и качеств, если бутылочка постояла 10-15 минут у вас)) 

Вы увидите, как 90% того, что вы взяли превратится в мочу, будет неприятное послевкусие, а главное, как я писал - это последствия на утро. После рижского все ок с жопой и головой)))) .

Еще важная часть. . Рижское есть и других пивоваренных заводов и оно отличается по вкусу и цвету . Данное пиво сваренное на заводе, который (как говорят) принадлежит самому Мэру г.Томск и он очень гордится своим детищем и следит, чтобы вода на его заводе была того хим.состава, чтобы использовались хорошие компоненты. Это я к чему. Я сегодня могу позволить себе пить любое пиво - это давно не роскошь . Могу пить пиво по 450-500р за бутылку и выливать его в помойку, если оно дерьмовое. Но я реально предпочту любому шпатену, фердинанду или байротеру - рижское. Ибо оно великолепно по соотношению цена-качество))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дядя Боб сказал:

У меня такая же ерунда, я тоже в пиве не секу, тут нужно приноровиться)) понять на что внимание обращать, как его пить, смаковать и так далее)) Я помню как то коллега по работе налил мне виски какого-то очень крутого, у него какой то привкус был то ли дерева, то ли смолы, то ли смолы в подполе - мне не понравился вкус одним словом, я его и разбавил кока-колой и выпил, с колой он зашел отлично!))) но коллега чуть не прослезился в тот момент! Это я к чему - к тому что кто то в этом разбирается и умеет получать от этого удовольствие, а кто то никогда в этом и не пытался разбираться и пьет его как обычное пиво с несколько другим вкусом))) 

Это был скорее всего вкус дымчатого ( торфяного) , я кстати тоже не очень любитель данного вкуса, по мне какие то бинты, надо просто подобрать свой вкус виски, мне нравятся фруктовые нотки, вот например понравился этот виски! С колой надо пить купажированный виски стоимостью до 1000 руб, односолодовые смысла нет , так как кола приглушит любой напиток

3706009C-08B0-48E1-AE71-6F20DA391F33.jpeg

Изменено пользователем Енот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Енот сказал:

Это был скорее всего вкус дымчатого ( торфяного) , я кстати тоже не очень любитель данного вкуса, по мне какие то бинты, надо просто подобрать свой вкус виски, мне нравятся фруктовые нотки, вот например понравился этот виски! С колой надо пить купажированный виски стоимостью до 1000 руб, односолодовые смысла нет , так как кола приглушит любой напиток

3706009C-08B0-48E1-AE71-6F20DA391F33.jpeg

да, да именно торфяной был вкус! но кола сделала из него "королеву танцпола")))

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Дядя Боб сказал:

да, да именно торфяной был вкус! но кола сделала из него "королеву танцпола")))

Мне больно смотреть когда хорошие виски с колой мешают ) с колой зайдёт и вайт хорс )

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Енот сказал:

Мне больно смотреть когда хорошие виски с колой мешают ) с колой зайдёт и вайт хорс )

О том и речь!))))

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Петрович сказал:

Отчитываюсь: был в Спар, Пятёрочка, Атак. Нигде не нашёл ни Рижское, на Халзан 😊

Докладываю) Халзан - это вообще не то пиво,которое стоит искать, просто если увидите его летом на полках Дикси, когда едете на дачу и у вас будет желание по-старинке постоять у мангала и потянуть лагерок под классическую закуску, то его можно брать)) Рижское есть у меня в перекрестке 100%, но не знаю есть ли во всей сетке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...