Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

16 минут назад, Viper сказал:

а смысл переть если так? 😜 ...... я из праги тащил вертел для угля..... но его тогда тут не было...... и тоже...... негабарит ))) .... короче вацлав гавел напрягся 🤣... но ничо - дотащили (пришлось жертвовать пивом и абсентом).....

Тесть там просто покупал))

Weber Q1200

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дядя Боб сказал:

дык снял объяву он, я думал вы у него уже забрали гриль, значит не вы! 

это развод в общем!) как только написали, что хотим авито доставкой, он сказал что уже не 17, а 23 тысячи, и перестал опять отвечать😅

 

4 часа назад, Viper сказал:

Лан найдем...... 2 недели назад за 15000 был на авито...... год назад другу взяли малиновый тож за 15000.... ток старайтесь брать что-то потемнее...... у меня светлый - это убийство))))) и моральное в том числе )))

ого! это новый? или б/у? я как раз ввиду этого черный и хотел взять! хотя белый, конечно, симпатичный! Кстати, в соседней ветке видел, что грили из США могут иметь другие форсунки и в общем систему подачи газа...это так? если да, то проще взять у ОД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форсунки........  тут надо определиться с терминологией......  ку-шка состоит из:

1 - газового шланга с редуктором,

2 - газового крана с жиклером (видимо в нашем понимании - форсункой) и

3 - газовой горелки....

горелки у всех одинаковые, газовые краны тоже, жиклеры (форсунки) могут теоретически отличаться только у стран где давление газа в магистрали не как у нас 30, а 50мбар (англия и еще кто-то не помню)...... а вот по америке есть отличия..

q1200 (сша) имеют совсем другую схему - у них нет шланга, редуктор прикручен сразу к крану для использования американского стандарта туристических баллонов (чем-то похожих на наши цанговые для плиток и горелок)081289_10.thumb.jpg.76ab83b32ccc794bb330ee35ad1eac3c.jpg

в отличии от европы

weber-q-1200-gas-grill-con-stand-weber-barbecue-a-gas.thumb.jpg.e112c35b9975b53f764c4f3c9d6de1cf.jpg

в общем маленькую 1200ую из штатов надо переделывать....... точнее отвинтить и выкинуть 🙂 редуктор от крана и купить и прикрутить газовый шланг (резьба на кране 1/4, по-моему)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Viper сказал:

q1200 (сша) имеют совсем другую схему - у них нет шланга, редуктор прикручен сразу к крану для использования американского стандарта туристических баллонов

на Али есть переходники, я брал переходник на цанговый(дихлофос) для Char-Broil GRILL2GO X200

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Авито щас ОЧ много жуликов развелось, цену ставят сильно ниже, фото с инета, аккаунт без отзывов, только авито доставка и никаких предоплат(кроме проверенных продавцов с отзывами)!

Изменено пользователем 1806
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

26 минут назад, 1806 сказал:

на Али есть переходники, я брал переходник на цанговый(дихлофос)

ну там не цанговый - винтовой, я написал баллон что по форме похож ..... переходники есть, но на американский редуктор много нареканий...... слабоват...... они сами его на форумах выбрасывают и делают шланг напрямую...

IMG_7299.jpg

IMG_7298.jpg

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тут переходник на цангу вообще не вариант.........  мощность 1200ого - 2.65квт/ч........ это 0.25 куба газа в час......   из 1 литра газовой смеси получится примерно 0,23 м3 свободных газов, при комнатной температуре........ масса 1-го литра пропана - 510 грамм ........... в цанговом "дихлофосе" -  220 грамм газа.........  в общем на 1 готовку наверно - нафига такое счастье 🙂?   (расчеты примерные - формулы из инета..... могу ошибаться). 

Короче резюме - американский надо переделывать на нормальный шланг (он кстати продается как запчасть - за 2000р) и не париться......

 

зы .... я бы ко всем 1200ым докупал шланг для большого баллона...... ибо нефиг скакать с жестяными банками...

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Viper сказал:

в цанговом "дихлофосе" -  220 грамм газа.........  в общем на 1 готовку наверно

Q1200 200г/ч расход указан, и это похоже максимум, на 1-2 готовки хватит, для единичных выездов на природу нормальный вариант, для постоянной эксплуатации конечно баллон 12-18л нужен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 29.04.2020 в 06:27, Viper сказал:

форсунки........  тут надо определиться с терминологией......  ку-шка состоит из:

1 - газового шланга с редуктором,

2 - газового крана с жиклером (видимо в нашем понимании - форсункой) и

3 - газовой горелки....

горелки у всех одинаковые, газовые краны тоже, жиклеры (форсунки) могут теоретически отличаться только у стран где давление газа в магистрали не как у нас 30, а 50мбар (англия и еще кто-то не помню)...... а вот по америке есть отличия..

q1200 (сша) имеют совсем другую схему - у них нет шланга, редуктор прикручен сразу к крану для использования американского стандарта туристических баллонов (чем-то похожих на наши цанговые для плиток и горелок)081289_10.thumb.jpg.76ab83b32ccc794bb330ee35ad1eac3c.jpg

в отличии от европы

weber-q-1200-gas-grill-con-stand-weber-barbecue-a-gas.thumb.jpg.e112c35b9975b53f764c4f3c9d6de1cf.jpg

в общем маленькую 1200ую из штатов надо переделывать....... точнее отвинтить и выкинуть 🙂 редуктор от крана и купить и прикрутить газовый шланг (резьба на кране 1/4, по-моему)

 

 

 

Спасибо огромное за такую полезную информацию! Тоже хочется иметь шланг для баллона нормального, но большой особо не буду брать, ибо повредит мобильности. 

Сегодня еще раз растапливал уже полным стартером Смоки Джо - результат потрясающий! Нужно в инструкциях писать как правильно распределять уголь чтобы не гас.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж))) Иногда такие вроде простые вещи совсем не очевидны и хорошо что есть такие тематические ресурсы, где есть профи, которые подскажут что к чему 🙂 

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Максим сказал:

Тоже хочется иметь шланг для баллона нормального, но большой особо не буду брать, ибо повредит мобильности. 

ну нет проблем...... чтобы каждый раз не перекручивать - возьмешь арт. 8489 ..... и все...

8489_04-800x800.thumb.jpg.a9f6a789ce6f263d4aecf30b81792cc2.jpg

11 часов назад, Максим сказал:

Сегодня еще раз растапливал уже полным стартером Смоки Джо - результат потрясающий! Нужно в инструкциях писать как правильно распределять уголь чтобы не гас.

Сделай пару фото и в теме с описанием смоки джо расскажи про это..... на будущее будет полезно......

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Viper сказал:

ну нет проблем...... чтобы каждый раз не перекручивать - возьмешь арт. 8489 ..... и все...

8489_04-800x800.thumb.jpg.a9f6a789ce6f263d4aecf30b81792cc2.jpg

Сделай пару фото и в теме с описанием смоки джо расскажи про это..... на будущее будет полезно......

Ого! Я писал про сам баллон, что большой не хочу😄 но про то, что еще и шланги такие есть, не знал) Спасибо! 
Да, думаю сделаю маленькую заметку! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
34 минуты назад, brewdog сказал:

Viper Премного благодарен!

Velagr Спасибо! Я хоть и новичок в теме гриля, но сложилось впечатление, что ввиду неразвитости гриль-культуры в России, у нас это пока продвигается с легким налетом премиума и немалыми ценами на простое, в общем-то, оборудование. И если за сами грили я вижу смысл платить, то за многие аксессуары, коим есть немало альтернатив с гораздо более умеренным ценником, пока нет 🙂

Ну именно по этому я и пишу всегда о бюджетных вариантах, или альтернативах, просто если есть что то с таким же функционалом но доступнее,то смысл переплачивать, Випер подтвердит, например айгриль есть аналог(все тоже самое только ннт надписи Вебер) их Вебер купила, так вот они стоят на пару тр, доступнее, тоечть получаем тоже самое к примеру ее за 7тр а за 5 просто без надписи Вебер) ну это как пример) лично я просто за надпись не готов платить)

Или другой пример,не в тему но смысл поймёте 

Есть масло для двигателя, Кастрол вроде, так вот 5 лет назад мне потребовалась литрушка,захожу в магаз говорю мне нужно масло ,5д30(примерно)

Продаван ,какая машина я фольцваген,он показывает на полку,вот

Стоит литр цена 800р на этикетке в низу мааааленький значек фольца, а рядом стоят две такие же,только значек Шкода и Ауди

Цена 600р и 1000 соответственно,спрашиваю,в чем разница,ответ супер,это для Ауди а это для школы, .........ть, я это сам вижу,разница по вязкости,составу есть? Нет, понятно,дайте для шкоды, а он мне, так у вас фольцваген, я ему и что?? Нафига мне вам на 200р больше отдавать если это из одной бочки льется??

 

Опять много букв) одним словом,я все к тому что если нет желания искать,времени,просто это не интересно и разбираться не хочется,или денег много, то да все брендовое взял в одном месте и точка, для остального есть форум и такие как Випер я и единомышленники которые для своих игрушек всегда что то новое ищет) пусть иногда это и выглядит как нищебродом,

 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для любителей чистых грилей, типа меня, рекомендую к применению парогенераторы с насадками под сильную струю пара. Купил на днях домой паровую швабру, так блок её отсоединяется и с насадкой по чаше прошёл несколько раз паром и тряпкой весь накопившийся жир снял. Результатом доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iollyag фото/видео результата есть? 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Iollyag сказал:

Для любителей чистых грилей, типа меня, рекомендую к применению парогенераторы с насадками под сильную струю пара. Купил на днях домой паровую швабру, так блок её отсоединяется и с насадкой по чаше прошёл несколько раз паром и тряпкой весь накопившийся жир снял. Результатом доволен.

Парогенератор это тема ,если он есть чистит на ура, я на ютубе смотрю Владимира, он грили чистит, вот он с парогенератором работает, результат, почти как новый:=)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Velagr сказал:

Парогенератор это тема ,если он есть чистит на ура, я на ютубе смотрю Владимира, он грили чистит, вот он с парогенератором работает, результат, почти как новый:=)))

Владимира Владимировича? Владимира Познера, Владимира Мономаха? какого Владимира? киньтесь ссылкой хоть на одну нормальную вещь, а не как обычно на всякую дичь 😁

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальное это не мой профиль, я как то по дичи:-)) 

 

https://www.youtube.com/channel/UCgagiJZ5o8QGyYFkCLNTX1g

 

пожалуйста.

только он сам парогенератор нигде не показывает, так видно на пару видео, как паром обдает поверхность

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Дядя Боб сказал:

Iollyag фото/видео результата есть? 🙂 

Делал вечером на балконе в виде пробы. В следующий раз запишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Artemka78 сказал:

...киньтесь ссылкой хоть на одну нормальную вещь, а не как обычно на всякую дичь 😁

Если вы про пароочиститель, то посмотрите Kitfort.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Velagr сказал:

нормальное это не мой профиль, я как то по дичи:-)) 

 

https://www.youtube.com/channel/UCgagiJZ5o8QGyYFkCLNTX1g

 

пожалуйста.

только он сам парогенератор нигде не показывает, так видно на пару видео, как паром обдает поверхность

 

спасибо, посмотрю 🙂 👍

2 часа назад, Iollyag сказал:

Если вы про пароочиститель, то посмотрите Kitfort.

да, спасибо, обязательно посмотрю! а у вас какая модель? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Iollyag сказал:

Если вы про пароочиститель, то посмотрите Kitfort.

По моему опыту работы в бытовой технике, не знаю как сейчас а три года назад, китфорт часто в ремонт приносили.

грубо говоря из 10 проданных 2-3 брак в течении полугода, считаю многовато.

как сейчас не знаю

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офтоп- китфорт грубо 3500, керхер (с акциями) 4500.... я бы добавил рубль и не парился.... ну если бы рассматривал покупку.... с другой стороны кое что из китфорта дома есть...все боле мене работает, кроме пылесоса беспроводного - там турбина развалилась через полтора года.... замена вышла на пол-цены.....

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...