Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Beavis сказал:

Последний этаж, открытый балкон. Мини терасса 😃

А сбоку есть соседи? У меня просто похожая история. Стейк задымил так, что дожаривать я его решил на сковороде. А без дыма я могу и на чугунной сковороде пожарить не хуже, поэтому в итоге гриль переехал за город да и я вместе с ним)) 

В комментах к моему обзору 320-го тоже дискуссия развязалась в комментах на тему балконных движений

Изменено пользователем Алексей Олегович
  • Лайк 2

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, Beavis сказал:

Арома пластин которые только у Porta Chef,

тут уже не раз отмечали, что у вебера и наполеона эти арома-пластины (флаворайзеры) интегрированы в саму решетку....... так что они есть у всех, но на порташефе дыма будет больше разумеется.....

54 минуты назад, Beavis сказал:

Последний этаж, открытый балкон.

нормально все будет на открытом балконе (или на алюминиевой раздвижке).

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Viper сказал:

тут уже не раз отмечали, что у вебера и наполеона эти арома-пластины (флаворайзеры) интегрированы в саму решетку....... так что они есть у всех, но на порташефе дыма будет больше разумеется.....

Спасибо огромное. Значит выбор остался между Napoleon и Weber. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

тут уже не раз отмечали, что у вебера и наполеона эти арома-пластины (флаворайзеры) интегрированы в саму решетку....... так что они есть у всех, но на порташефе дыма будет больше разумеется.....

нормально все будет на открытом балконе (или на алюминиевой раздвижке).

Ага, дыма от него реально много. Вот сердца куриные на прямом жаре например, от куриных конечностей дыма еще больше. Если не соседи, то прохожие пожарку вызовут точно. 

image.thumb.png.3a6ccd272e473ac82fefec3549881598.png

Изменено пользователем Алексей Олегович
  • Круто! 1

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алексей Олегович сказал:

Ага, дыма от него реально много

нууууу..... все относительно.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 27.11.2020 в 15:54, Beavis сказал:

Спасибо огромное. Значит выбор остался между Napoleon и Weber. 

Вы с суммой определитесь, если выбор между 285 и q1200, 2200 то однозначно Наполеон, две горелки и площадь решают, а если между 285 про и  q3200, то тут можно монетку бросить, но я бы взял Вебер, с заделом на будущий электро-вертел к нему...

Изменено пользователем Levsha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу балкона, из личного опыта, могу сказать, что  как то черт дернул 4 чак ролла пожарить, думал соседи вызовут пожарку, на балконе, даже при открытых окнах стоял едкий туманище, а когда их переворачивал, думал балкон полыхнет ))). Поэтому я стараюсь готовить не жирное мясо, например шашлык из вырезки совсем не дымит, в отличие от шеи, (исключение рваная свинина из шеи, которая тоже не дымит, наверное за счет медленного приготовления) курица менее дымит, чем утка, обычные сосиски/сардельки  дымят меньше полуфабрикатов по типу чивапчичей и т.д. и т.п.

Изменено пользователем Levsha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Levsha сказал:

По поводу балкона, из личного опыта, могу сказать, что  как то черт дернул 4 чак ролла пожарить, думал соседи вызовут пожарку, на балконе, даже при открытых окнах стоял едкий туманище, а когда их переворачивал, думал балкон полыхнет ))). Поэтому я стараюсь готовить не жирное мясо, например шашлык из вырезки совсем не дымит, в отличие от шеи, (исключение рваная свинина из шеи, которая тоже не дымит, наверное за счет медленного приготовления) курица менее дымит, чем утка, обычные сосиски/сардельки  дымят меньше полуфабрикатов по типу чивапчичей и т.д. и т.п.

А какой у тебя гриль? 

Вот недавно жарил 1 кг куриных сердечек на своём. Думаю всё понятно как дымит 320-ый и почему он переехал из квартиры за город 🤣

image.thumb.png.1c99306aa0f5398a8059f867b3829daf.png

image.thumb.png.8d61914e1b5ec7be1e14c2ad538b70b1.png

  • Лайк 1

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алексей Олегович сказал:

А какой у тебя гриль? 

Вот недавно жарил 1 кг куриных сердечек на своём. Думаю всё понятно как дымит 320-ый и почему он переехал из квартиры за город 🤣

 

 

285 ))), площадь испарителей бОльшая, нежели оных на решетке Наполеона, соответственно и дыма в разы больше. И сердечки я не пробовал жарить, не ем их. Вот от стейков такой кумар стоит, да. Поэтому стараюсь филе миньен жарить из вырезки ыыыы

Изменено пользователем Levsha
  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лайфхак от дыма :  вместо 4 стейков разом жарьте 2 раза по 2 😉
 

зы. Темной зимней ночью в контрсвете лампы дыма/пара будет визуально в 20 раз больше, чем теплым летним днем 🤣

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Viper сказал:

Лайфхак от дыма :  вместо 4 стейков разом жарьте 2 раза по 2 😉
 

зы. Темной зимней ночью в контрсвете лампы дыма/пара будет визуально в 20 раз больше, чем теплым летним днем 🤣

Тестил я его на балконе летом кстати и стейков было всего 2. Как уже ранее писал, дожаривал я их на сковороде т.к. это ппц смок.

Летних фото дыма у меня не осталось, но поверь, разницы нет по количеству дыма.   

  • Лайк 1

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Levsha сказал:

285 ))), площадь испарителей бОльшая, нежели оных на решетке Наполеона, соответственно и дыма в разы больше. И сердечки я не пробовал жарить, не ем их. Вот от стейков такой кумар стоит, да. Поэтому стараюсь филе миньен жарить из вырезки ыыыы

Сердечки кайф, но нанизывать долго)) Дым от них примерно как от ножек или бёдер

 

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаете форум большой по географии...... "много дыма" понятие индивидуальное..... для вас ЭТО может и много, особенно на балконе в центре многоэтажной застройки в москве, а для кого-то на балконе пятиэтажки уездного города - ЭТО вполне себе ничего... ну не "из ряда вон"......

 

..... у меня ку-120 уже 5 лет стоит на балконе ......... чего я только не жарил и не коптил...... короче..... по опыту ... жарить можно вполне себе нормально все что угодно (ну как по мне) ... проблема может быть только на 4 жирных рибаях ))) - это правда (и то - только визуальная проблема).... 

все остальное вполне себе сносно........ а вот горячее копчение на балконе.... на дощечках или цилиндром со щепой - вещь не столько дымная, сколько вонючая.... вот тут соседи, которые еще сушат белье где-то рядом могут наехать.... ибо выветривается это не быстро ...пару суток......  это и своей квартиры касается ибо через пакеты задует все равно...... 

 

зы (надо потом это в отдельную темы отрезать "гриль и балкон")

Изменено пользователем Viper
  • Круто! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Viper сказал:

знаете форум большой по географии...... "много дыма" понятие индивидуальное..... для вас ЭТО может и много, особенно на балконе в центре многоэтажной застройки в москве, а для кого-то на балконе пятиэтажки уездного города - ЭТО вполне себе ничего... ну не "из ряда вон"......

 

..... у меня ку-120 уже 5 лет стоит на балконе ......... чего я только не жарил и не коптил...... короче..... по опыту ... жарить можно вполне себе нормально все что угодно (ну как по мне) ... проблема может быть только на 4 жирных рибаях ))) - это правда (и то - только визуальная проблема).... 

все остальное вполне себе сносно........ а вот горячее копчение на балконе.... на дощечках или цилиндром со щепой - вещь не столько дымная, сколько вонючая.... вот тут соседи, которые еще сушат белье где-то рядом могут наехать.... ибо выветривается это не быстро ...пару суток......  это и своей квартиры касается ибо через пакеты задует все равно...... 

 

зы (надо потом это в отдельную темы отрезать "гриль и балкон")

Кайф, гриль на балконе конечно мечта. Пока не понимаю как вы это делаете.... Хоть бери в аренду кушку и проводи эксперименты блин  

  • Лайк 2

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Дядя Боб сказал:

Сдам в аренду Q1200!😁

Пиши что с собой взять и я выезжаю)) 

Изменено пользователем Алексей Олегович
  • Лайк 1

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Дядя Боб сказал:

Сдам в аренду Q1200!

готовили на нём? как в сравнении с Наполеоном?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Алексей Олегович сказал:

Пиши что с собой взять и я выезжаю)) 

😁

20 часов назад, 1806 сказал:

готовили на нём? как в сравнении с Наполеоном?

нет, не успел - пришлось продать даже не распечатал коробку

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...