Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Velagr я в детстве новый мяч тоже после кажой прогулки с мылом мыл и в кровать с собой спать ложил ))) обычно это длилось недели две))) 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин...... луком ещё..... 🙄

лук "типа чистит" чем? своей влагой, которая испаряясь работает как парогенератор, а сахара, карамелизуясь, создают что-то типа пленки (которая работает "неприлипайкой", пока эти сахара не сгорят - минуты 2-3, поэтому протирать надо прямо перед закладкой еды)......   проще просто окунуть щетку в воду и сразу чистить решетку - вот вам и парогенератор......

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя Боб сказал:

Velagr я в детстве новый мяч тоже после кажой прогулки с мылом мыл и в кровать с собой спать ложил ))) обычно это длилось недели две))) 

Ну с мячиками я не спал)) я с книгами засыпал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Viper сказал:

блин...... луком ещё..... 🙄

лук "типа чистит" чем? своей влагой, которая испаряясь работает как парогенератор, а сахара, карамелизуясь, создают что-то типа пленки (которая работает "неприлипайкой", пока эти сахара не сгорят - минуты 2-3, поэтому протирать надо прямо перед закладкой еды)......   проще просто окунуть щетку в воду и сразу чистить решетку - вот вам и парогенератор......

Типо того))) каждый как хочет так и дро...т))) главное не во вред грилю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут не в бзике дело

Запах, он у меня в доме стоит, если решетку не чистить, запах сильнее

Ну и не люблю я грязные решетки, не красивые 🤣

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если стоит в доме, то запах будет так или иначе......... только я думаю не от решетки, а от самого котла и жиросборника....... на решетке если все прокалить "в уголь" и счистить - пахнуть особо не чему......... думается мне....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nevzorman сказал:

Velagr луком решетку?

 

P.S. а в посудомоечной мыть можно?

Луком да) но как и сказал змей,это особого смысла в себе не несёт,но мне так спокойнее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Друзья, чтобы не плодить новых тем, позволю задать вопрос в этой ветке. Выбираю первый газовый гриль, очень надеюсь, что на долго. Есть небольшой опыт пользования угольным Вебером, но со временем понял, что начинает раздражать «возня» с углём, особенно когда надо приготовить всего пару стейков или бургеров: 30-40 минут возишься с розжигом угля, 20 минут греешь гриль, затем в течение всего 6-8минут готовишь и финиш - закрываешь гриль для затухания. Также не доставляет удовольствие приготовление на компанию больше 4-5 человек, когда вместо здорового общения с друзьями)) приходится вести непрерывный процесс по поддержанию необходимой температуры в гриле и приготовлению очередной небольшой партии. Отчасти проблема вызвана тем, что в моем распоряжении малыш Кеттле 47 и 57-й мог бы значительно облегчить жизнь, но, полагаю менять «уголь на уголь» не разумно и излишне рачительно. Оставлю своего малыша для редких развлечений))). Грилем планирую пользоваться на даче, в летний период немного чаще, в период же межсезонья не более одного раза в неделю. Приготовление на семью из 4-5 человек, иногда на компанию 8-10 человек (люблю гостей))) Выбираю гриль с тремя основными горелками. Гриль  будет установлен на открытой веранде, но есть ограничение по ширине -до 135см. В связи с этим при выборе отпали Вебер Спирит и Генезис, оба они шириной 137 см. Основные рассматриваемые модели Наполеон Легенд 410 и Рог 425 (чёрная эмаль). Разница в цене 10000 рублей, хочу понять стоит ли переплата этих денег с учетом моих потребностей. Внешне, безусловно, Легенда - космос по сравнению с Рогом, но понимаю, что конкурент ближе к профмоделям (литая чаша, толстые аромопластины, высокая крышка, массивная решетка, увеличенная мощность горелок), вызывает сомнение лишь отсутствие термокрышки (непонятно зачем производитель решил на этом сэкономить). Плюсы Легенды внешний вид и цена, основной недостаток, по-моему, это отсутствие литой чаши и низкая крышка. Хотелось бы понять, что по факту я получу, к примеру, приобретая Рог либо о чем буду сожалеть, выбрав сейчас Легенду? Что посоветуете, форумчане?)) 

зы: почему-то в Бройлах (те что Кинг))) сам не смог разобраться, в сети информации мало, консультанты тоже сильно не рекламируют. Однако предложили рассмотреть Краун 410, четыре горелки и цена очень привлекают, но выглядит он по качеству материала и сборки в ряду с Наполеоном и Вебером как Лада гранта в «большой тройке».

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eugeny Привет.
хоть я и совсем новичок, но между двумя моделями, предложенными тобой, я за Рог.

как вижу из описания, S решетки Рог - 39см, Легенд 25см... Много решетки не бывает, это сразу прибавляет удобства в готовке. Мощность выше, толщина пластин, высокая крышка (универсальный вертел туда если становится, то это сразу большой плюс), а термокрышка, видимо из за мощности и не нужна, или же сделана из другого материала, или просто толще.

по размерам веранды... сильно усекают выбор, а что если пожертвовать одной из полок боковых, тогда выбор гораздо шире..., а вместо урезаной боковой полки, сделаешь в удобном месте другую полочку, или же оригинальную привесить но не к грилю а как то с боку.
По сравнению с БК Краун, увидел описание, а не сравнивал ли с серией Барон, она у меня ассоциации с грантой никак не вызывает 🙂

P.S. еще смотри сразу, возможность вертела, ну очень приятная вещь. Рулька да, влезет под крышку, а вот нога барашка, тут уже высота крышки важна.... так как под вертел, ставятся в лоточке, предварительно обжареные овощи, на них стекает жир с вретела и вся эта красота томится в гриле... сказка 🙂 вообще вертел это супер. Было ДР, много гостей. нанизал одну ногу барашка, пока суть да дело, сняли, порезали и за стол, а вторую ногу, поставили жарить. И вот гости уже наполовину сыты, частично пьяны, а тут оппа и вторая нога барашка 🙂

Изменено пользователем Nevzorman
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивал БК Барон 340 с Рог 425, при прочих равных, включая цену, у Барона мощность горелок существенно ниже, однако есть термокрышка. Низкая мощность горелок как-то компенсируется технологией или исключительно за счёт термокрышки? И ещё вопрос, насколько критично для использования вертела наличие задней горелки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внешний вид - это такая штука......... через 3-4 года полированная нержавейка от мытья перестает быть полированной и становится обычной (образно говоря, потому-то как не сохраняй ее - все равно поцарапается) и тогда от плюса это превращается в минус ...... во всяком случае есть такой вариант......   а 10000р...... ну глядя на курсы сейчас, лично я бы расценивал это как инвестицию (ибо через пару месяцев легенда может начать именно столько и стоить) )))))))    в общем высокая крышка и литье "рога" - решает как по мне....

Изменено пользователем Viper
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Eugeny сказал:

Низкая мощность горелок как-то компенсируется технологией или исключительно за счёт термокрышки?

я думаю для запекания - это вполне себе компенсация....... а для жарки стейков, овощей - нет, потому что время готовки маленькое и крышка все время открывается или даже открыта.... в общем это в любом случае минус......

13 минут назад, Eugeny сказал:

И ещё вопрос, насколько критично для использования вертела наличие задней горелки?

инфракрасная? не критично совсем.....

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viper я думаю он имел ввиду не ИК, а именно для гриля горелка, у стенки, как  на бароне 490

P.S. да, Барон 340 проигрывает по мощности Рогу, не смотрел на характеристики 340го... тогда я за рог, если нет возможности поставить более широкий 😉 и купить 490й Барон

Изменено пользователем Nevzorman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати про нержавейку. Ещё месяца нет грилю, а на боковых полочках уже видно царапины, не критично, но они есть и конечно будут еще

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nevzorman сказал:

Viper я думаю он имел ввиду не ИК, а именно для гриля горелка, у стенки, как  на бароне 490

P.S. да, Барон 340 проигрывает по мощности Рогу, не смотрел на характеристики 340го... тогда я за рог, если нет возможности поставить более широкий 😉 и купить 490й Барон

490-й это, если не ошибаюсь, 100000, я когда решил переходить на газовый гриль, надеялся уложиться в 40-50))) наивный....

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

490й-109 по-моему

Я вначале поставил бюджет до 70, а оно вон чо вышло :))

но не жалею, дофамин бесценен 🙂

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Eugeny сказал:
1 час назад, Nevzorman сказал:

490й-109 по-моему

Я вначале поставил бюджет до 70, а оно вон чо вышло :))

но не жалею, дофамин бесценен 🙂

предела нет совершенству....

а есть ли среди форумчан пользователи немецких грилей, в частности Rösle VIDERO G3-S Stainless Steel? (не знаю можно ли давать ссылки на сторонние сайты, надеюсь не нарушаю правил) https://artoffire.ru/product/rosle-videro-g3-s-stainless-steel/. Есть ли смысл съездить "пощупать"? Может кто-то имел опыт "общения" или хотя бы просто видел вживую...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eugeny привет, я на выставке по весне в Крокусе видел их, мне показались слегка хлипковаты, тонковаты, в двух словах так 🙂 смотрите по весу гриля - чем меньше вес, тем тоньше стенки и проще конструкция - чудес не бывает 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Дядя Боб сказал:

Eugeny привет, я на выставке по весне в Крокусе видел их, мне показались слегка хлипковаты, тонковаты, в двух словах так 🙂 смотрите по весу гриля - чем меньше вес, тем тоньше стенки и проще конструкция - чудес не бывает 🙂 

спасибо, видимо определился, зарезервировал Рог 425, надеюсь, до выходных мнение не изменится, выкуплю

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Eugeny сказал:

 надеюсь, до выходных мнение не изменится, выкуплю

 

это самое главное!😁 удачи🤝

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 03.11.2020 в 16:34, Дядя Боб сказал:

это самое главное!😁 удачи🤝

состоялось, стал счастливым обладателем Рог 425, пока доволен как слон

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eugeny Поздравляю!!! 🙂 ждем отзыв на гриль, что нравится, что нет 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...