Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Velagr сказал:

А разве Вебер не должен извиниться(ну это так,мечты) и сделать отзывную компанию, или бесплатно прислать мне,как лояльному клиенту,бесплатно,приблуду которая правит эти косяки?

ну не...... делают....... меняют и присылают......

вставку в пеллетный слайд (ни хрена себе решение для изменения угла... чтоб "съезжало лучше" в аппарате за 1200 баксов)

20200304175557-a183c74a-me.jpg.b2fa1a07ba0d496793150e1de64c0f91.jpg20200304175610-598e525f-me.jpg.b7beb7c02a887124f184e329176f54c4.jpg

20200304175614-1cebf909-me.jpg.814c77d74aefe288601934d47a22a4b2.jpg

софт меняют уже 10ый раз.... а то вот такая фигня

 

20200214191257-a3be5ffd-me.thumb.jpg.144cba2bbce567474c7693d2852ccb77.jpg

 

шнеки рассылают с обновленной ревизией

weber3.thumb.jpg.ff46533984cb34bcd771fafe46856c0a.jpg

 

все это и хорошо и плохо....... хорошо - потому что они его допилят рано или поздно........ а плохо - потому что просто получилось плохо....

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

11 часов назад, Viper сказал:

ну не...... делают....... меняют и присылают......

вставку в пеллетный слайд (ни хрена себе решение для изменения угла... чтоб "съезжало лучше" в аппарате за 1200 баксов)

20200304175557-a183c74a-me.jpg.b2fa1a07ba0d496793150e1de64c0f91.jpg20200304175610-598e525f-me.jpg.b7beb7c02a887124f184e329176f54c4.jpg

20200304175614-1cebf909-me.jpg.814c77d74aefe288601934d47a22a4b2.jpg

софт меняют уже 10ый раз.... а то вот такая фигня

 

20200214191257-a3be5ffd-me.thumb.jpg.144cba2bbce567474c7693d2852ccb77.jpg

 

шнеки рассылают с обновленной ревизией

weber3.thumb.jpg.ff46533984cb34bcd771fafe46856c0a.jpg

 

все это и хорошо и плохо....... хорошо - потому что они его допилят рано или поздно........ а плохо - потому что просто получилось плохо....

О ! тепленькая пошла ! отлично , значит успех вот вот тут , где то уже рядом 😃 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Viper сказал:

в общем "все давно придумано до нас"........ не..... ну круто же.....

bc0475327090fed521febfca0fbf0193_origina

 

 

а выглядит здорово ! по пре ордеру и ценник приятный, интересно как изменится потом ! Еще обещали   к осени (ноябрь 19ого года) начать рассылать их. А по промо коду "Cover" я так понял дают чехол в нагрузку. Идеально для мас маркета по-моему !  Вариант интереснее китайского на первый взгляд , но осень то 19ого  уже прошла ☹️ 

Есть вопросы, но думаю на них позже будут ответы 

Шнек есть или нет (скорее всего да , а может как в конфетном автомате или кормушке , выдает порционно)

Температура только в фарингейтах ?  или всё-таки будет переключение на Цельсий? 🤕

 

UPD: разослали они их недавно , пока Out of Stock , но обещают к осени 20ого начать рассылать сново. 

 

Изменено пользователем Данил
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Viper сказал:

Сейчас есть нюанс - новые линейка чуть выше старой у вебера...... 

запас вроде бы большой сделали , судя по их гайду. 

Снимок экрана 2020-06-21 в 23.17.53.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще + инфы: 

они его доработали и следующая рассылка уже будет с обновленной версией. 

недостатки были в точках температуры , кому то показалось что слишком большой шаг 275F и след точка уже 300F. теперь можно будет выставить свою потребную. 

правда судя по картинке пропал вход для щупа (у старой версии он был на панели контроля) , может переехал куда 🤔

 

Снимок экрана 2020-06-22 в 00.14.27.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Данил сказал:

...может переехал куда 

 

Однозначно куда-то переехал, сейчас без щупа никуда 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну что, владельцы пеллетников, где вы? )) Есть у кого опыт использования? Расскажите, поделитесь! А то грили вроде кто-то покупает, а инфы по ним как не было так и нет! Стоят эти аппараты своих денег или нет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на данном этапе развития гриллинга в россии - это меньше 1 %........   + сейчас это пока такой хай-класс, который любит "все новое" (как им кажется) и по форумам не сидит....

 

нужно хотя бы года 2-3 активного блоггинга, что бы народ понял что это такое...... а пока нет никакого развития - пеллет фруктовых (или хотя бы нормальных лиственных) нет.... да и грилей особо нет, вебер - в россии быстро закончился и наличия давно нет..... (а на него вся надежда...... как ни странно...... ибо его блоггеры самые читаемые в рунете.... да и вообще про пеллеты заговорили только когда вебер привез свою модель, хотя других, пусть и пару моделей всего и до вебера можно было купить)

 

у нас люди только только начинают кое где и иногда понимать что такое "крышка на мангале"....... ну и газ боле мене начинает развиваться.....

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что в целом ты прав, но я так же уверен что на форуме есть пара-тройка владельцев пеллетных грилей, которые купили их и затихарились))) Толи стесняются признаться что купили шлак, толи пользоваться толком не умеют или нафиг не надо!

у меня товарищ в штатах живет, у него есть пеллетник green mountain и газовый вебер, так вот он пеллетником вообще не пользуется, стоит без дела несколько лет, говорит, после покупки попользовались раз 5-6 года 3-4 назад, с тех пор не включали)))

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое хорошее сравнение для пеллетника - мультиварка........ такой же аппарат "одной кнопки".......... у всех она есть, и у всех она стоит без дела и никто в ней давно не готовит  (я вот для сувида ток использую - 80 градусов поставил и ветчину сварил.... или колбасу..... пытался своим пацанам сделать картоху фри во фритюре - делает, но мощности явно не хватает..... взял отдельно фритюрницу - огонь!)......

 

 

вот и пеллетник (тоже типа мульти-автомат) - без дешевого топлива не взлетит.........  а почти 2000р за одну загрузку - это такое себе удовольствие тупо пожарить стейк (а разгоняться до 300 он будет не быстро).... воистину будешь включать 2 раза за сезон и то для копчения........ тогда в этом смысле WSM выгоднее во всех отношениях......  вот и думаем.....   и пока получается что ГАЗ + WSM всех уделывает по качеству + удобству......

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Из последнего что слышал : В ноябре "Вебер" что-то готовит , не факт что именно Пелетник новый будет (а может и будет! кто их знает) в общем что то будет =) простите за такую не ясность , так сказать за что купил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11.10.2020 в 08:02, Viper сказал:

самое хорошее сравнение для пеллетника - мультиварка........ такой же аппарат "одной кнопки".......... у всех она есть, и у всех она стоит без дела и никто в ней давно не готовит  

Со всем согласен, но есть одно но))

Я и жена пользуется мультиваркой, от одного до трёх дней в неделю, )) 

Более того я сейчас в поисках на что поменять старый Редмонд))

 

По этому скажу за себя и за мультиварку, ОЧЕНЬ удобная штука,пользуется более 6 лет.

 

По теме, пелетник,редкостное говно)) мое имхо))

Если и куплю его себе то только когда начну окончательно с жиру бесится!

То есть когда в хозяйстве будет хороший газ,хорошая коптильня, хорошая керамика. Вот тогда и подумаю.

При нынешних реалиях жизни,НИКОГДА)) 

 

Изменено пользователем Velagr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне по-прежнему кажется что штука классная ! только жаба пока душит =( + через всеволода цена еще приятнее ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну....... вполне себе штука..... а топить то чем будешь? ..........    когда ты строишь дом, то котел выбираешь по наличию топлива (пеллеты, газ, солярка, электричество) и долго и скрупулёзно считаешь что выгоднее.......  думается с грилем тоже такое имеет место..... не, ну есть вариант отдать 150000 рублей чтобы запускать его иногда "себя потешить автоматизацией" и друзьям показать, но это такое себе удовольствие..... и это как Velagr написал когда уже все остальное есть....

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если бы пеллеты для этого гриля не стоили бы 2000-2500 за одну закладку, то я бы его каждый день использовал. 

Хочешь копти, хочешь жар, и все одной кнопкой. Удобство газового гриля, вкус угольного.

Когда у нас начнут делать пеллеты рублей по 300-500 за закладку, тогда на него перейду.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чем проблема? https://массив-лестницы.рф/pellets   

 

дуб + бук..... нормальные "дрова" ..... дуб горит долго и жарко, бук достаточно мягок и нейтрален на вкус по дыму (все колбасное производство в основном на нем  и ольхе работает)...... 7500 за тонну.....  7.5р за кг........ 75р за 10кг закладку........ пусть с доставкой и накладными расходами будет даже 20р за кг и соответственно 200р за закладку соответственно........  вот вам и 1 к 10 по деньгам - в этом случае его вообще можно даже не выключать 😜🤣

 

и это я еще и не искал в инете.... ткнул на первое попавшееся....

 

еще один бизнес план родился на форуме после "металла"....... купить 10 тонн пеллет еще дешевле - нафасовать в бумагу (но лучше в полиэтилен от влаги, а еще лучше найти уже фасованными) по 10-20-30кг, наклеить красивый лейбл "грильмастерс бленд и все такое" 🤣 и продать владельцам пеллетников в 2 раза дешевле weber и все будут довольны

Изменено пользователем Viper
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Viper сказал:

а в чем проблема?

В тонне) вся доставка с регионов, в Питере нету ничего. Одно дело купить несколько пакетов по 2 кг, другое дело хранить их от тонны.

 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 мешков очень примерно по объему.... 🙂

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Mikhail сказал:

В тонне) вся доставка с регионов, в Питере нету ничего. Одно дело купить несколько пакетов по 2 кг, другое дело хранить их от тонны.

 

Тонна 1000кг, одна закладка жрет 9кг пеллет

То есть получаем +- 111 раз полный бак.

Если расфасовать в мешки по 50кг-20мешков

Если говорить о пеллетнике то это загородный дом или нормальная дача, ибо когда на участке шалаш ,пеллетник не покупают.

И что Вы хотите сказать что у Вас не найдется место где хранить 20мешков?

1мешок это 5 полных закладок, то есть примерно 5-7 готовок, итого получаем две-три недели, если брать только выходные. А если Вы там же и живёте то мешок на неделю-две максимум.

С таким расчетом 20 мешков закончатся неприлично быстро. И проблем с хранением не будет

 

Хотя я конечно тот ещё математик)) все имхо.

Изменено пользователем Velagr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Velagr сказал:

одна закладка жрет 2 кг пеллет

если мы про смокфаер ех4, то 9 кг...... в ех6 (который обещают довезти в 2021) еще больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

если мы про смокфаер ех4, то 9 кг...... в ех6 (который обещают довезти в 2021) еще больше...

Точно, я попутал ) тогда вообще тонна превращается в копейки))

Ща поправлю у себя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...