Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Рецепт как обычно прост до нельзя! Берем кусок говядины, похожий на стейк🥩 в моем случае это было именно так, ибо в магазине, где я обычно беру мясо, дали его со словами - на пробу!

1. Для начала выравниваем температуру мяса до комнатной, даем стейку нагреться!

1.thumb.jpeg

2. Далее смазываем стейк растительным маслом, но желательно не extra virgin так как температура горения этого масла низковата, и мясо может приобрести из-за этого специфический привкус.

2.jpeg

3. Затем, лично я, обычно посыпаю его гранулированным чесноком, потом молотым перцем и солью, и сухим розмарином. Получается вот такая заготовка

3.jpeg

Втыкаю в мясо термодатчик от iGrill 2 и отправляю мясо на заранее прогретую сковороду гриль. Может кому-то пригодится - прогреваю сковороду на максимуме - 9, а жарю на 7.

Так как я люблю среднюю прожарку (medium), я выставляю на iGrill2 целевую температуру 60°С и запускаю таймер на 3 минуты, там же в приложении.

5.jpeg 4.jpeg

6.jpeg

4. Далее открываю все окна какие только могу и борюсь с дымом))) жду около 3х минут и переворачиваю мясо

7.jpeg

5. Примерно через 3 минуты переворачиваю еще раз буквально на полминутки, дожидаюсь сигнала о том что 60 градусов сейчас будут достигнуты снимаю мясо со сковороды и даю ему отдохнуть минут 5-7. Так же я очень люблю полить его сверху лимонным соком уже прям перед едой.

8.jpeg

Мясо получилось слега жестковатым, наверно нужно было снять его чуть раньше, а не дожидаться 60, в следующий раз буду умнее)) Но в целом получилось очень вкусно и я слопал его с превеликим удовольствием! 🙂

 

9.thumb.jpeg


Просмотр полной запись

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

Примерно через 3 минуты переворачиваю еще раз буквально на полминутки, дожидаюсь сигнала о том что 60 градусов сейчас будут достигнуты снимаю мясо со сковороды и даю ему отдохнуть минут 5-7. Так же я очень люблю полить его сверху лимонным соком уже прям перед едой.

Красава, стейк что надо!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Петрович сказал:

Как же аппетитно выглядит, аж слюнки потекли. Респект! Интересно что это за часть туши?

Не знаю, мне не удалось выяснить:) 

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут главное не бояться пробовать готовить, у меня раньше вообще не получалось готовить стейки, я думал что мне это не дано=) но потом, со временем стало получаться, стал в мясе лучше разбираться и готовил уже "не вслепую" как раньше, а с неким пониманием физики процесса! Норм стейк! 👍 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...