Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

на просторах tvwbb.com встречал мнение,что открытые модели генезиса хуже разогреваются чем модели со шкафчиком(закрытые)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.............. что в принципе логично. Американцы такие американцы☺️, но я не думаю, что это сколько-нибудь существенно в быту и для приготовления блюд..... в конце концов  оно же дешевле.....

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плюс собака может засунуть морду в жиросборник 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nic сказал:

дольше выход на рабочую температуру,больше расход газа...в холодную погоду проблема усугубится соответственно...

повторюсь - это всё очень логично, просто народ об этом не думает никогда...... только я уверен что параметры не настолько критичны и в каком то смысле пропорциональны разнице в цене.........  предлагаю вернуться к мт и керамике ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вернуться можно,но судя по всему вряд ли кто то сможет раскрыть тему...  не просто так все сошло на обсуждение газового гриля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая проблемы сделать стенки? Если руки прямые сделать закрытый низ это день работы и 4-8тр на материалы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вернуться) я бы все равно был за МТ и не только из за того что он доступнее) хотя это тоже) и не из за того что Вебер головного мозга, есть чуток)

А из за того что этот гриль я гараж-bbq зона могу перенести в выходные и обратно, а керамику,под ним и сдохну,

+площадь меньше

+я криворуким что нить не так сделаю а керамика вещь крепкая но хрупкая.

Но это все мои тараканы)

Изменено пользователем Velagr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nic сказал:

первично все же тема приготовления блюд и разница во вкусе... что может дать керамика такого что не под силу мт?

Тогда тут лично я не подскажу,с керамики не ел, с прямым жаром все понятно а можно ли на керамике организовать длительное горение,томление, наверное можно,дальше не буду комментировать,только читать) для меня керамика,это когда есть газ и пелетник,и в коллекцию керамику

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что и требовалось доказать - если особой разницы нет, то её надо все равно найти для видосика.......... 99% простых людей разницы не заметят, оставшийся 1 процент фанатов "от гриля" будет мерить +- 1 мм дымового кольца из-за принципа.......

 

короче.... если нет никаких коллекций и надо "кольцо-кольцо", то нефиг тратить 200 штук..... лучше взять за 40 WSM и будет вам (я без персоналий говорю)  и вкус и кольцо ....

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верю, ну взять то что-то надо 🤣....... ток конечно надо (бы) 57 WSM....  47 прям маленький

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 03.10.2020 в 22:28, Nic сказал:

коптящие устройства не интересны совсем...никакого дыма,только хардкор,только жар и пламя)))))

Керамика тогда не подойдёт,у нее расчет на томление по большей части, принцип духовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

как-то мимо меня прошло представление новинок от камадо......    и вопрос темы  "мастертач и керамика" выходит на новый уровень ))))))  

 

камадо джо представил НЕ КЕРАМИЧЕСКИЙ КАМАДО 🙄 KETTLE JOE !!!......

 

(как-бы лавры веберовского саммита видимо покоя не дают......)

 

ps  ну и что меня совсем "добило" -  пеллетный джо до кучи, чтобы уже объять не объятное до конца ))))

 

Pellet Joe | Kamado Joe Grills | First Look

 

 

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типичная веберовская история....... когда вышел классик 2 - я увидел идеальную керамику...... а дальше ребят понесло..... и судя по всему - трава не заканчивается пока .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.12.2020 в 19:48, Viper сказал:

как-то мимо меня прошло представление новинок от камадо......    и вопрос темы  "мастертач и керамика" выходит на новый уровень ))))))  

 

камадо джо представил НЕ КЕРАМИЧЕСКИЙ КАМАДО 🙄 KETTLE JOE !!!......

 

(как-бы лавры веберовского саммита видимо покоя не дают......)

 

ps  ну и что меня совсем "добило" -  пеллетный джо до кучи, чтобы уже объять не объятное до конца ))))

 

Pellet Joe | Kamado Joe Grills | First Look

 

 

В первом видео показали очень интересный вентилятор, который крепится на вход воздуха, внутрь крепится термометр и он позволяет быстро разогнать гриль до нужной температуры. Получается что-то типа палетника, в плане простоты использования: закинул уголь, поджег кубик, установил температуру и ждешь когда запищит телефон что все готово)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У америкосов много таких автоматических вентиляторов ...... они в основном используются на коптильнях...... идут обычно с креплениями под вебер всм, зеленое и красное яйца.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...