Перейти к содержанию
1-й гриль форум в РФ
Рекомендуемые сообщения

ну да, ну да...... но основы знать надо всем, и быть готовыми что-то возразить, а то они навешают все подряд и по медальке еще получат что предотвратили снос жилого дома........ поэтому получается, что по логике закона......

я скорее имею право установить сертифицированный газовый гриль, потому что и плита и гриль - это "бытовое газоиспользующее оборудование" - оборудование (для приготовления пищи), предназначенное для использования газа в качестве топлива для бытовых нужд потребителей газа, с одним 5 литровым или менее баллоном (который не будет считаться хранением) на кухне газифицированного!!! дома, оборудованного исправной проектной!!! вытяжкой,  чем не имею.........  

а запахи - про них в законе не написано..... в этом смысле они ничем не отличаются от запахов возможного соседского бомжатника, собачника или кошатника (с которыми этот же закон мало что может сделать)........ или даже от дыма и вони забывчивой соседки тети Сони, у которой всегда сгорает что-то на сковороде и разносится по всему вытяжному стояку...

ваши мнения? надоже подойти к чему-то промежуточному.....

Изменено пользователем Viper

Мой гриль - weber one-touch premium 57, weber smokey mountain cooker 47, weber smokey joe premium, weber q120

Поделиться сообщением

1 час назад, Viper сказал:

ну да, ну да...... но основы знать надо всем, и быть готовыми что-то возразить, а то они навешают все подряд и по медальке еще получат что предотвратили снос жилого дома........ поэтому получается, что по логике закона......

я скорее имею право установить сертифицированный газовый гриль, потому что и плита и гриль - это "бытовое газоиспользующее оборудование" - оборудование (для приготовления пищи), предназначенное для использования газа в качестве топлива для бытовых нужд потребителей газа, с одним 5 литровым или менее баллоном (который не будет считаться хранением) на кухне газифицированного!!! дома, оборудованного исправной проектной!!! вытяжкой,  чем не имею.........  

а запахи - про них в законе не написано..... в этом смысле они ничем не отличаются от запахов возможного соседского бомжатника, собачника или кошатника (с которыми этот же закон мало что может сделать)........ или даже от дыма и вони забывчивой соседки тети Сони, у которой всегда сгорает что-то на сковороде и разносится по всему вытяжному стояку...

ваши мнения? надоже подойти к чему-то промежуточному.....

Воевать с соседями не очень хорошая история, особенно со всеми одновременно. Дыма от гриля и правда много))  

Тут скорее не мнение, а опыт нужен, кто и как боролся с дымом. Лично я больше склоняюсь к купольной вытяжке с отводом в домовую шахту, но как оно себя поведёт на деле и повалит ли дым в соседние квартиры - не известно!  

Поделиться сообщением

количество дыма - понятие субъективное....... + ну я никак не могу его назвать таким ЕДКИМ, ЧТО ГЛАЗА ВЫЖИГАЕТ...... более того... по опыту и сравнивая не могу сказать что его на порядок больше чем от раскаленной на обычной газовой плите чугунной сковороды гриль...... и там и там обычная приточная шахта (ни обычная, ни с куполом) с этим количеством не справится (ну так чтоб сразу а не через час), а оборудованная принудительным вентилятором моментально "выдует "это все соседям и сверху и снизу, потому что диаметр воздуховодов рассчитан на естественный приток..... ну обычно.... не знаю как в новостройках....

Изменено пользователем Viper

Мой гриль - weber one-touch premium 57, weber smokey mountain cooker 47, weber smokey joe premium, weber q120

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...