Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Алексей Олегович сказал:

Вообще, есть у кого опыт использования эмалей для "подкраски" своего гриля? Чувствую мне придется подкрашивать своё недоразумение, пока не заржавел  

а какое именно место хочешь подкрашивать? 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По поводу решёток Weber для серии 57 диаметра из нержавейки - цена 5 000 руб. в апреле была. По поводу Веберовского качества..... Капитализм сожрёт качество или как и другая продукция для стран уже не знаю какого мира делается тяп-ляп. У меня был косяк внутри котла. Лепесток для удержания нижней решетки был прижат к котлу, при попытке исправить недочёт, потрескалась их хвалебная фарфоровая эмаль на сгибе. Одна трубка-ножка ни как не хотела вставляться в котел. Еле загнал. Хотя по инструкции типо молоточком подбить надо..... Короче качество в России будет хромать. Просто уверен что для своего внутреннего рынка они так не делают. Контроль качества. Иначе исками местные любители грилей давно разорили компанию. Поэтому у них и идут модели для финнов, русских, итальянцев и местных идут под разным числовым кодом.

Вот такая мыслишка.))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2020 в 11:22, Алексей Олегович сказал:

а ты уверен, что на нём готовить нельзя? Зачем тогда вообще это делать? Почему то мне хочется верить в обратное 😝

 

Вообще, есть у кого опыт использования эмалей для "подкраски" своего гриля? Чувствую мне придется подкрашивать своё недоразумение, пока не заржавел  

Сейчас рассматриваю такую краску. Пока гриль мой ещё не требует покраски, а вот мангал свой подарочный хочу покрасить, обновить одной красочкой. 

https://certa.ru/products/certa/

Насчёт вреда для здоровья не знаю. Но температуру держит 800-1000 С.

Так что если не внутри котла, то почему бы и нет?

d8adec03bfe31d94c5774549b61f127a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexandr сказал:

Просто уверен что для своего внутреннего рынка они так не делают.

не совсем так........ эти модели долгое время даже не продавались в сша....  я уверен что эмаль на коптильнях и линейке перформеров, которые еще делают только в сша (во всяком случае делали до последнего момента) сильно-сильно отличается от сделанной в китае....... а вот вся европейская линейка (в том числе и аксессуаров) из китая - печалит....... но с этой осени они все-таки начали продавать 5770 в штатах..... почитаем..... хотя возможно он и не из китая.....

1 час назад, Alexandr сказал:

Поэтому у них и идут модели для финнов, русских, итальянцев и местных идут под разным числовым кодом.

это в основном зависит не от качества, а от сертификаций, комплектаций и стандартов..... например разном давлении газа у газовых моделей

 

 

короче скажу за себя...... когда на SPOGA в Кельне в 2017 году я увидел PULSE 😳 - я понял что weber уже не будет прежним....... именно с этого момента он "покатился по наклонной" от своих исторических вещей и консервативной политике........ ну и теперь уже и от своего качества, получается.....

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2020 в 22:52, Дядя Боб сказал:

а какое именно место хочешь подкрашивать? 

Дырки в заслонке, края крышки пройти по кругу, крепление ножек. Косяки что на фото)) 

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Олегович считай все основные узлы плюс крышка по кругу - печалька 😞 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Дядя Боб сказал:

Алексей Олегович считай все основные узлы плюс крышка по кругу - печалька 😞 

Может обойдется. Промажет хорошей краской и в путь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
В 12.10.2020 в 16:38, Алексей Олегович сказал:

T283g_vVCmo.jpg

 

Сегодня привезли Classic Kettle 57, так же непрокрашены фиксаторы ножек и все в районе шва. Решил проверить на старом гриле BAR-B Kettle 47, там такая фигня и в тех же местах. Видимо это уже как знак качества Weber. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Maf сказал:

Сегодня привезли Classic Kettle 57, так же непрокрашены фиксаторы ножек и все в районе шва. Решил проверить на старом гриле BAR-B Kettle 47, там такая фигня и в тех же местах. Видимо это уже как знак качества Weber. 

Интересно это на наш рынок такой хлам идёт как страна 3 мира или по всей Европе ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по всей европе......  только это не хлам.......  кто вообще сказал, что там должно быть прокрашено? ....... одинаковый "косяк"  на всех котлах (и на протяжении такого времени) говорит только о том, что эта фигня скорее всего технологическая....... ну например котлы на конвейере удерживаются за эти места в покрасочной камере или что-то в этом роде......

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще забил на всякие царапины и непрокрасы - вы выкинете этот гриль через 10 лет, когда мир барбекю сильно изменится (примерно как мир автомобилей). А скорее всего, у вас будет газовый или электро/пеллетный гриль уже через пяток лет, когда ржавчина только начнет точит ваш мастер-тач. Так что с вебером все хорошо, угольный гриль - просто первая ступень, братья🖖

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 10 лет насквозь ржавеют даже идеально покрашенные авто......  за значительно (в десяток порядков) бОльшие деньги 🤣

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Firestarter сказал:

Я бы вообще забил на всякие царапины и непрокрасы - вы выкинете этот гриль через 10 лет, когда мир барбекю сильно изменится (примерно как мир автомобилей). А скорее всего, у вас будет газовый или электро/пеллетный гриль уже через пяток лет, когда ржавчина только начнет точит ваш мастер-тач. Так что с вебером все хорошо, угольный гриль - просто первая ступень, братья🖖

Вот переход на газ и другое поддерживаю.

А вот то что прям сильно изменится,сильно сомневаюсь, что прям на столько сильно что надо будет выкидывать старый,нормальный гриль)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Velagr сказал:

Вот переход на газ и другое поддерживаю.

А вот то что прям сильно изменится,сильно сомневаюсь, что прям на столько сильно что надо будет выкидывать старый,нормальный гриль)))

При правильной эксплуатации мастер-тач чз 10 лет вряд ли придется выкидывать, можно будет внучкам на нем лолипопы делать) Мой первый гриль марки Char-Griller Wrangler, приобретенный примерно 10 лет назад, в первые же жарки обгорел до металла, потому что я затолкал в него кучу дров, он пошел пятнами весь и краска отвалилась (как, кстати может слезть и с Вебера при топке дровами, но я тогда не знал). Так вот, этот Char-Griller Wrangler сейчас выглядит как девайс из "Водного мира" или "Безумного Макса", но способен все сделать красиво на своей чугунной решетке. Обожаю его, это мой первый гриль. Например, многие смокеры у питмастеров в штатах выглядят просто дико, но они способны на многое💪

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Firestarter сказал:

При правильной эксплуатации мастер-тач чз 10 лет вряд ли придется выкидывать, можно будет внучкам на нем лолипопы делать) Мой первый гриль марки Char-Griller Wrangler, приобретенный примерно 10 лет назад, в первые же жарки обгорел до металла, потому что я затолкал в него кучу дров, он пошел пятнами весь и краска отвалилась (как, кстати может слезть и с Вебера при топке дровами, но я тогда не знал). Так вот, этот Char-Griller Wrangler сейчас выглядит как девайс из "Водного мира" или "Безумного Макса", но способен все сделать красиво на своей чугунной решетке. Обожаю его, это мой первый гриль. Например, многие смокеры у питмастеров в штатах выглядят просто дико, но они способны на многое💪

Ну просто потому что это рабочий инструмент,не более!

Он не должен быть красивым, он должен быть удобными и функциональным , ну и не дырявым))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Velagr сказал:

ну и не дырявым))))

До дыр пока далеко, но вид дикий, как нибудь покажу, когда буду готовить на нем) хотя у меня парк хороший - нет, да приготовлю на нем классический шашлык из - за удобства камеры - трубы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вернуть два года назад , то вначале пути я бы взял коптильню , а потом газовый гриль по итогу это идеальное почитание , а угольный гриль получается уже не нужен, так как жарка на газу, а топление в коптильне

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Енот сказал:

Если вернуть два года назад , то вначале пути я бы взял коптильню , а потом газовый гриль по итогу это идеальное почитание , а угольный гриль получается уже не нужен, так как жарка на газу, а топление в коптильне

Так получается, угольный гриль универсальные чем коптильня и газовый по отдельности (пока оба невзял)))

111111111.png.941bf4cb1da64fae681a942550d1f222.png Dancook 1500 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще и верхняя заслонка болтается, жаль что звук не записался, при каждом движении она дребезжит. Но думаю и по видео понятно что она не держится как положено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после 5 готовок под нее забьется копоть и она начнет поворачиваться нормально (я просто говорю а не отмазываю вебер)...........    туго приклепанные через месяц готовок без усилия, бывает, фиг повернешь.....

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

после 5 готовок под нее забьется копоть и она начнет поворачиваться нормально (я просто говорю а не отмазываю вебер)...........    туго приклепанные через месяц готовок без усилия, бывает, фиг повернешь.....

раз уж про заслонку дело зашло ... на гриле dancook заслонка реализована на болте под шестигранник с гайкой которая не двигается по резьбе, можно как подзатянуть вращение заслонки, так и ослабить в любой момент

dancook.jpg

111111111.png.941bf4cb1da64fae681a942550d1f222.png Dancook 1500 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кого то это сильно «парит». - стукните по клепке с обратной стороны молоточком……и все….
 

Кстати заслонка отдельно как запчасть тоже идет с болтом и контргайкой в комплекте….

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.10.2020 в 18:38, Алексей Олегович сказал:

1) Отверстия в крышке где верхняя заслонка прокрашены очень криво, а точнее 2 из 4-х отверстий имеют потёки и не закрывают металл. Вероятней всего там в скором времени появится ржавчина. 

7RP24GT_qf0.jpg

Сейчас смотрю выпуск Говядина на гриле (Chuck Roll) 27 апр. 2015 г. друже обломов. Там такое же качество)
18мин. 10сек

Opera Снимок_2021-05-19_143326_www.youtube.com.png

Изменено пользователем ZHASANOV
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 19.05.2021 в 12:40, ZHASANOV сказал:

Сейчас смотрю выпуск Говядина на гриле (Chuck Roll) 27 апр. 2015 г. друже обломов. Там такое же качество)
18мин. 10сек

Opera Снимок_2021-05-19_143326_www.youtube.com.png

К слову, в прошлом году брал Классик кетл 57 в метро, там вообще дефектов никаких, он идеален не докопаться. Похоже из америки был)) 

Сейчас Классики в метро значительно отличаются, тоже потёки и места без краски. Да и в целом видно, что он выглядит более дешево что ли. 

  • Лайк 1

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2021 в 21:29, Firestarter сказал:

Я бы вообще забил на всякие царапины и непрокрасы - вы выкинете этот гриль через 10 лет, когда мир барбекю сильно изменится (примерно как мир автомобилей). А скорее всего, у вас будет газовый или электро/пеллетный гриль уже через пяток лет, когда ржавчина только начнет точит ваш мастер-тач. Так что с вебером все хорошо, угольный гриль - просто первая ступень, братья🖖

Вот не соглашусь с тобой. Через 10 лет только не каждый начнёт мангалы из кирпича лепить и потихоньку будут переходить на гриль, а угольная классика умрёт очень не скоро, еда на нём вкусней ИМХО. 

Пеллетников в ближайшие 10 лет появится больше, думаю будущие за ними у любителей low & slow. Комфорт как на газу, но вкус бомба. 

Сам тут на выставку сходил попробовать мясо из смокера, но получилось попробовать еще из пеллетника. Так вот мыслей о смокере у меня больше нет...

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...