Перейти к содержанию
1-й гриль форум в РФ
Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Алексей Олегович сказал:

Вообще, есть у кого опыт использования эмалей для "подкраски" своего гриля? Чувствую мне придется подкрашивать своё недоразумение, пока не заржавел  

а какое именно место хочешь подкрашивать? 

Мой гриль - Napoleon TravelQ Pro285X

Поделиться сообщением

По поводу решёток Weber для серии 57 диаметра из нержавейки - цена 5 000 руб. в апреле была. По поводу Веберовского качества..... Капитализм сожрёт качество или как и другая продукция для стран уже не знаю какого мира делается тяп-ляп. У меня был косяк внутри котла. Лепесток для удержания нижней решетки был прижат к котлу, при попытке исправить недочёт, потрескалась их хвалебная фарфоровая эмаль на сгибе. Одна трубка-ножка ни как не хотела вставляться в котел. Еле загнал. Хотя по инструкции типо молоточком подбить надо..... Короче качество в России будет хромать. Просто уверен что для своего внутреннего рынка они так не делают. Контроль качества. Иначе исками местные любители грилей давно разорили компанию. Поэтому у них и идут модели для финнов, русских, итальянцев и местных идут под разным числовым кодом.

Вот такая мыслишка.))))))

Мой гриль - Weber Master-Touch Premium E-5770, O-grill 800.

Поделиться сообщением

В 14.10.2020 в 11:22, Алексей Олегович сказал:

а ты уверен, что на нём готовить нельзя? Зачем тогда вообще это делать? Почему то мне хочется верить в обратное 😝

Вообще, есть у кого опыт использования эмалей для "подкраски" своего гриля? Чувствую мне придется подкрашивать своё недоразумение, пока не заржавел  

Сейчас рассматриваю такую краску. Пока гриль мой ещё не требует покраски, а вот мангал свой подарочный хочу покрасить, обновить одной красочкой. 

https://certa.ru/products/certa/

Насчёт вреда для здоровья не знаю. Но температуру держит 800-1000 С.

Так что если не внутри котла, то почему бы и нет?

d8adec03bfe31d94c5774549b61f127a.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, Alexandr сказал:

Просто уверен что для своего внутреннего рынка они так не делают.

не совсем так........ эти модели долгое время даже не продавались в сша....  я уверен что эмаль на коптильнях и линейке перформеров, которые еще делают только в сша (во всяком случае делали до последнего момента) сильно-сильно отличается от сделанной в китае....... а вот вся европейская линейка (в том числе и аксессуаров) из китая - печалит....... но с этой осени они все-таки начали продавать 5770 в штатах..... почитаем..... хотя возможно он и не из китая.....

1 час назад, Alexandr сказал:

Поэтому у них и идут модели для финнов, русских, итальянцев и местных идут под разным числовым кодом.

это в основном зависит не от качества, а от сертификаций, комплектаций и стандартов..... например разном давлении газа у газовых моделей

короче скажу за себя...... когда на SPOGA в Кельне в 2017 году я увидел PULSE 😳 - я понял что weber уже не будет прежним....... именно с этого момента он "покатился по наклонной" от своих исторических вещей и консервативной политике........ ну и теперь уже и от своего качества, получается.....

Изменено пользователем Viper

Мой гриль - weber one-touch premium 57, weber smokey mountain cooker 47, weber smokey joe premium, weber q120

Поделиться сообщением

В 14.10.2020 в 22:52, Дядя Боб сказал:

а какое именно место хочешь подкрашивать? 

Дырки в заслонке, края крышки пройти по кругу, крепление ножек. Косяки что на фото)) 

Поделиться сообщением

Алексей Олегович считай все основные узлы плюс крышка по кругу - печалька 😞 

Мой гриль - Napoleon TravelQ Pro285X

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Дядя Боб сказал:

Алексей Олегович считай все основные узлы плюс крышка по кругу - печалька 😞 

Может обойдется. Промажет хорошей краской и в путь.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...