Перейти к содержанию
1-й гриль форум в России

Рекомендуемые сообщения

присматриваю себе на следующий сезон смокер. 

и прям зацепил меня HIGHLAND REVERSE FLOW от оклахома джо.

такой прям трушный смокер. 

цель - именно low and slow. 

у кого какие мысли именно насчет этого девайса?

из альтернатив. башня вебер как то скучно уже, драм от оклахомы как то не канонично)

Изменено пользователем Viper
  • Ответов 100
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Друзья, меня зовут Дмитрий RUS GRILL и данное видео было снять у меня дома без моего ведома. В процессе сборки смокера я увидел несколько недочетов по конструктиву смокера ( швы сварки, разные расстоя

Получается сотни тыщ "лохов" по всему миру 30 лет коптят и все у них хорошо. А пара подмосковных самоделкиных явно топит на форуме за свои поделки, и вот у них все явно не айс 😉

Viper согласен 🙂    OJs-Russia помните что сказал Павел Верещагин из к/ф "Белое солнце пустыни" - "...я мзду не беру, мне за державу обидно!"   Так вот ребята, если вы заранее знае

Posted Images

Привет! По долгу службы общаюсь со многими bbq шефами и ребятами из этой сферы. Сейчас этот «смокер» раздают блогерам для рекламы. Если вы внимательно на него посмотрите с близкого расстояния - вы сами все увидите.

Прям даже захотелось заехать в шоу-рум, самому взглянуть.... ))) ибо пока, внешне, на фоточках и видео это не особо заметно....  но комплект прижимов для крышки сразу немного озадачил 🧐

• Viper changed the title to Выбираю оффсетный смокер

Кто подписан в инстаграмм на арефьева (специи) - взгляните.... он стал обжигать свой джо и краска на топке сгорела.... )))).... 

4F248966-90C5-4E2F-969F-F3B96CE93243.png

3 часа назад, Олег сказал:

понял. принял. ищу дальше)

На самом деле можно в эти деньги купить хороший смокер от ребят, про которых мы писали на форуме! Горячо- из Нижнего, Кантри гриль из Белорусии. Из тех что поближе к Москве, лично для меня топ-1 это смокеры Карбо. Ещё есть Жарушка - тоже делают хорошие смокеры, и находятся, по моему, в Екатеринбурге или Челябинске.

из тех что видел в инсте, хотят около 90к за смокер. пусть сами коптят за эти деньги.  или плохо смотрел?

Карбо как раз 90 стоит))) но сейчас у них акция -10% «Жарушка» и «Горячо» вроде подешевле! На самом деле там нюансов дофигища! Универсальность - главное на мой взгляд! Т.е как по мне - он должен уметь коптить и холодным и горячим способом, и стейки что бы можно было на нем приготовить, и шашлыки пожарить, и на казане например плов приготовить! Толщина металла и количество регулировок решает! 
у меня недавно товарищ взял дешевый смокер, он у него и лето не прожил - сквозная коррозия плюс швы разошлись

слушайте...... всему нужна мера..... для бытовых нужд и пары ребер в неделю (образно) нафиг не нужны эти монстры из 5мм стали и за огромные деньги (90? да ну на..... есть куча газовых моделей на которые лучше потратить эти деньги.... да и вообще новый саммит без стола наверно лучше взять).... 

поэтому не все так однозначно...... всё надо щупать

1 час назад, Дядя Боб сказал:

«Жарушка» и «Горячо»

нейминг - это вообще у россиян больная тема и тотальное позорище........ (митбразерс со своими специями тоже сюда относятся)....... когда-нибудь научатся..... надеюсь....... 

ну почему - спорят.... на форумах )))) ...... вообще это было лирическое отступление..... я просто считаю что "жарушкой" логичнее называть контору по строительству русских печей, а не техасских смокеров...... ладно....... продолжим о смокерах ))

Изначально они и специализировались именно на них, просто следуя за трендами начали делать ещё и смокеры 🙂 

ясно.... и что получается? если не брать всякие китайские форестеры и чарбройл/оклахому в диапазоне "около 50" особо ничего пока нет.......    

есть немецкий кайзер мюнхен за 65.. (https://kaizergrill.ru/katalog/)

но за 49 уже можно взять 57см смоки маунтин когда доедет сюда (хотя "для ленивого лоу-анд-слоу на иногда" и 47 см достаточно, а это уже "всего" 39 рублей).....

В 29.11.2020 в 18:52, Viper сказал:

нейминг - это вообще у россиян больная тема и тотальное позорище........ (митбразерс со своими специями тоже сюда относятся)....... когда-нибудь научатся..... надеюсь....... 

Да, времени вагон 🙂 

Посмотрие кантригриль - https://countrygrill.by/shop

65000 за макси..... я бы выбрал кайзер за ту же сумму.... 6мм решает )))) шучу

• 3 weeks later...

вообще не очень удобно сделано, что обсуждения под статьями не видны на самом форуме..... (хотя, на сколько я понимаю это просто скрытый раздел, потому что база данных одна на всё)

теперь по теме - да...... неплохо...... есть над чем подумать.     

а карбо уютно себя чувствуют?

110403065_288837835510952_5512953721828169358_n_002.jpg

p.s. ща карбо напишут что там всё не по-православному...... а вот крафт - это крафт и цена должна быть умножена на 5 😜

Я тут посмотрел, даже на нем можно брискет сделать, только кто знаешь, что это за приспособление?

4 часа назад, Viper сказал:

вообще не очень удобно сделано, что обсуждения под статьями не видны на самом форуме..... (хотя, на сколько я понимаю это просто скрытый раздел, потому что база данных одна на всё)

теперь по теме - да...... неплохо...... есть над чем подумать.     

а карбо уютно себя чувствуют?

110403065_288837835510952_5512953721828169358_n_002.jpg

p.s. ща карбо напишут что там всё не по-православному...... а вот крафт - это крафт и цена должна быть умножена на 5 😜

Вроде Карбо говорит что обратная тяга самое важное в таких смокерах (сам ни когда не пользовался так что судить не могу) а здесь ее нет, но 25 тыс или 90 мне кажется слишко большая разница)) Может эти ребята из Иркутска и обратную тягу начнут за такой бюджет делать) За 40 у них есть, но там уж слишком огромный объем. И еще нужно будет считать доставку из Иркутска (но вроде все равно меньше 10 тыс получается если до центрального региона)

8 минут назад, Дядя Боб сказал:

Не всем! Уверен ТС и многие другие были не в курсе 🙂 

Я слышал что оклахома на столько дерьмово собрана что её даже в магазинах грилей в зал стремаются вынести собраный, со склада продают разобранные в коробках 🤦🏻‍♂️ Чтоб никто в зале близко не посмотрел на эти зазоры и качество сборки 

3 часа назад, Дядя Боб сказал:

Не всем! Уверен ТС и многие другие были не в курсе 🙂 

к чему этот вброс? я по оклахоме давно для себя выводы сделал.

и не нужно считать себя умнее остальных.

В 29.11.2020 в 09:59, Олег сказал:

присматриваю себе на следующий сезон смокер. 

и прям зацепил меня HIGHLAND REVERSE FLOW от оклахома джо.

такой прям трушный смокер. 

цель - именно low and slow. 

у кого какие мысли именно насчет этого девайса?

из альтернатив. башня вебер как то скучно уже, драм от оклахомы как то не канонично)

Про трушный смокер не ты случаем написал? Или ты когда писал уже с выводами писал?

6 часов назад, Олег сказал:

к чему этот вброс? я по оклахоме давно для себя выводы сделал.

и не нужно считать себя умнее остальных.

При чем здесь умнее? Ты может и сделал, и я этому очень рад 🙂 а остальные не факт! 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...