Перейти к содержанию
1-й гриль форум в России

Кто нибудь покупает аксессуары за границей?

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь заказывал что нибудь для гриля например из Америки? Смотрю на сайт амазон и хочется покупать. У какого какой опыт по грилям. 

25 минут назад, YuriyS сказал:

Кто нибудь заказывал что нибудь для гриля например из Америки? Смотрю на сайт амазон и хочется покупать. У какого какой опыт по грилям. 

Заходил на несколько сайтов за границей, цены такие же как у нас(если переводить на рубли), сразу идея отпала. 

Дешевле всего в Асашай, а в еврозоне цены идинаковые, на грили и аксессуары. 

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

15 минут назад, Алекс_82 сказал:

Не стоит овчинка выделки

Вот здесь не соглашусь. Даже оригинал вебера можно купить с доставкой минимум на 25 процентов. А есть ещё не оригинал. И то что вебер не возит в Россию. По этому и интересен опыт тех кто покупает в Америке. Например по одежде и обуви у меня опыт есть. 

21 минуту назад, YuriyS сказал:

Вот здесь не соглашусь. Даже оригинал вебера можно купить с доставкой минимум на 25 процентов. А есть ещё не оригинал. И то что вебер не возит в Россию. По этому и интересен опыт тех кто покупает в Америке. Например по одежде и обуви у меня опыт есть. 

image.thumb.png.25da3c9ca9bc0c0fbf26581f102a754a.png

факт конечно, что таскают грили из финки подешевле, но разница как я понимаю не существенная, но и гарантии нет. 

Аксессуары не находил за бугром дешевле чем у нас. Если есть ссылки, скидывайте, поглядим. 

14 минут назад, Алексей Олегович сказал:

факт конечно, что таскают грили из финки подешевле, но разница как я понимаю не существенная, но и гарантии нет. 

Аксессуары не находил за бугром дешевле чем у нас. Если есть ссылки, скидывайте, поглядим. 

Считал веберовский гриль. Разница  в мастер таче 5-7 тыс. Но например такого смокера нет в России. 

https://www.amazon.com/dp/B00FKE67V2/?coliid=I3R3RMRDVAL2B1&colid=3KHU8H2KPZQRW&psc=1

Изменено пользователем YuriyS
9 часов назад, YuriyS сказал:

Считал веберовский гриль. Разница  в мастер таче 5-7 тыс. Но например такого смокера нет в России. 

https://www.amazon.com/dp/B00FKE67V2/?coliid=I3R3RMRDVAL2B1&colid=3KHU8H2KPZQRW&psc=1

А доставка во что выйдет?  Она обычно конская и съедает не то что всю разницу в цене, а делает цену даже выше чем у нас.

P.S. Глянул по ссылке 14 дюймовый смокер там на фотке есть  размеры и вес, зашел в пару первых ссылок яндекса доставки из штатов и ввел данные. Результат - доставка по цене космического шаттла 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Именно доставка и есть затык. Есть много доставщиков. Например этот https://shipbox.us/ грозится привезти за 70 долларов в течении двух месяцев.

Кстати по первому Вашему скрину там возможны цены конские по тому что указали негабарит. А там цена взлетает. Не помню конкретных цифр, но посылку таких габаритов веса вез через них самолетом  долларов за 150.

49 минут назад, YuriyS сказал:

Именно доставка и есть затык. Есть много доставщиков. Например этот https://shipbox.us/ грозится привезти за 70 долларов в течении двух месяцев.

Кстати по первому Вашему скрину там возможны цены конские по тому что указали негабарит. А там цена взлетает. Не помню конкретных цифр, но посылку таких габаритов веса вез через них самолетом  долларов за 150.

А если брак будет или еще какие проблемы? Стоит ли рисковать ради экономии на 1 брискет? 

все что покупал я - в основном то, что тут не продавалось (на тот момент)...... и в основном на немецком амазоне/ебее..... и в основном через shopotam.ru 

Для посылок весом до 5 кг - стоимость доставки 5 евро.
Для посылок весом от 5 до 10 кг - стоимость доставки 10 евро.
Для посылок весом более 10 кг - стоимость доставки 15 евро.

но тариф только для НОВЫХ товаров.....

учитывая курс евро (тогда) + доставка + комиссия некоторые вещи обошлись во вполне приемлемую сумму (особенно если учесть что их тут было не купить, а некоторые вещи, например аксессуары weber так и не привезли в россию)

Изменено пользователем Viper
1 час назад, YuriyS сказал:

Кто нибудь пользуется чем то подобным? Хочу поиздеваться над китайским грилем. https://www.amazon.com/dp/B085FSXH8T/?coliid=I2SXX0XXO17QOS&colid=3KHU8H2KPZQRW&psc=1

Видел подобную штуку на немецком форуме https://www.grillsportverein.de/forum/threads/der-dancook-thread.299566/ вроде успешно пользуются ... тоже интересно попробовать такую, на али экспрессе не нашел аналогов ... 

7B620D9A-2128-4CE2-BEB9-951F201093FD.jpeg

757D6FFC-A91A-4058-875A-5A6A0D2A2445.jpeg

IMG_20200515_190200.jpg

15896240659843659081236108148292.jpg

DA299F4C-55C1-4022-B5DA-213B798AF259.jpeg

IMG_20190713_125229.jpg

IMG_20190713_123147.jpg

IMG_20200408_101736.jpg

Изменено пользователем Kosyar

В ближайших планах Dancook 1500 ... уже в пути!

такие вещи имеют смысл только на керамике или WSM ....   я про наддув..... для обычных котлов - лишние "конструкции" и хлопоты..... проще купить SNS

1 час назад, Viper сказал:

такие вещи имеют смысл только на керамике или WSM ....   я про наддув..... для обычных котлов - лишние "конструкции" и хлопоты..... проще купить SNS

но работать то будет же ?!) ... я так понял эта штуковина стабильно держит температуру ... закрыл крышку и не бегаешь не крутишь воздушные потоки. Ну и опять же, немцы эксперементировали на Dancook-е, а он несколько отличается от Weber в устройстве котла и управления (регулируется только сверху). 

В ближайших планах Dancook 1500 ... уже в пути!

SNS я купил. Я начинающий грилер. Да в планах покупка WSM если зайдет такая еда. У меня семья не любитель копченостей. Но рваная свинина из духовки зашла. Именно с прицелом на WSM и интересуюсь. Но если посмотреть американский ютуб, то там многие сверлят дырки в вебере и даже с SNS  ставят такой надув.

Вот и хочется понять просто просверлить в старом котле дыру как на гриле SNS и хватит регулировки верхней заслонки. У меня такое подозрение что диаметр дыры в этом гриле сделан именно в расчете на установку надува.

С другой стороны, если подумать, то я сам себя опровергну ))))

дело в том, что WSM уже спроектирована так, что не надо бегать "за воздушными потоками" - пока там есть вода, ее больше 135 невозможно разогнать даже если все заслонки открыть, а "в карандаш"  (это когда все нижние заслонки открываются на толщину карандаша) она относительно ровно всегда держит 120-125......   

эти прибамбасы конечно позволяют еще более "ровно" держать 110 или 120...... но зачем? зачем еще десятку тратить, если оно и так работает и на вкусе продукта это никак не отразится?

не ну кейс конечно придумать можно, поставил - включил - уехал и т.д.  но все-же.....

То есть если в корзину SNS налить воды то гриль тоже не разогнать больше 130-140 градусов?

у меня нет корзины SNS, думаю можно разогнать ..... я говорил про WSM

2 часа назад, YuriyS сказал:

То есть если в корзину SNS налить воды то гриль тоже не разогнать больше 130-140 градусов?

Думаю вода SNS не помеха, если много угля или прозевал и он сильно разгорелся, то замучаешься его успокаивать 

у меня нет корзины SNS, думаю можно разогнать ..... я говорил про WSM

13 минут назад, Алексей Олегович сказал:

Думаю вода SNS не помеха, если много угля или прозевал и он сильно разгорелся, то замучаешься его успокаивать 

Значит будем экспериментировать. 🤣🤣🤣

8 часов назад, YuriyS сказал:

Разница в объеме воды и конструкции, в корзинной емкости слишком мало воды, поэтому разгоняется он на ура... если еще над корзиной поставить ёмкость, но это уже совсем будет неинтересно.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...