Перейти к содержанию
1-й гриль форум в России

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Для всех не определившихся (таких как я) решил оставить свой отзыв о гриле Cello, т.к. инфы по ним катастрофически мало и возможно кому-то это пригодится.

photo_2020-04-09_15-41-40.jpg

Опыт общения с газовыми грилями до этого стремился к нулю и заключался в стояние рядом несколько раз в процессе готовки на Napoleonе)) Как говорится: "Ничего не понятно, но очень интересно". В процессе поиска пытался читать, чтоб найти какую-то золотую середину между дорого и хорошо, и дешево - плохо. Первая остановка была на гриле Roast Master, который по описанию был вполне приличным, но нигде не оказалось нужной модели. Таким образом, я набрел на Всеволода, который и посоветовал обратить внимание на Cello (о чем я пока не пожалел).

photo_2020-04-09_15-42-00.jpg

Сначала пока я определялся вверх взлетел курс (в итоге обошелся в 30 тыс.), а потом начали закрывать границы. Мой гриль был в последней партии, которую успели завезти. 

Что касается самого гриля: нержавейка, 3 конфорки. Сравнивать могу только с Наполеоном (3+1). Других живьем не видел. Рядом с Наполеоном он точно не выглядит как гриль, который стоит в 2 с лишним раза дешевле.

Из плюсов - снизу под поддоном жесткая железная чашечка под стекающий жир, а у Наполеона хлипкая алюминиевая конструкция, на которую вешается емкость из фольги.

photo_2020-04-09_15-36-15.jpg

Из минусов - никак не отгорожен поддон и баллон (в первый же раз когда закручивал вентиль обжегся об поддон, который еще не остыл). И еще одно прям существенное отличие - прутья решеток у Наполеона существенно ближе, т.е. риск что упадет что то вниз - намного меньше, тут ребята из Cello, видимо, сэкономили. Что касается приготовления - пока все очень нравится, мангалом теперь можно пользоваться только ради костра)

photo_2020-04-09_15-40-28.jpg

Опыта в приготовлении пока мало, тренируюсь на кошках говядине и других видах мяса). Так что задавайте свои ответы))

photo_2020-04-09_15-40-43.jpg

Привет! Поздравляю с покупкой! Зачетный гриль! Это 3+1 или 3? 

Napoleon TravelQ PRO-285X

О! Вот и реальные владельцы CELLO подтянулись! Долго вас тут ждали!))))))))) Поздравляю с приобретением и добро пожаловать в клуб!😃🤝

Изменено пользователем Artemka78

Это просто 3. Я чет для себя и не придумал зачем мне боковая конфорка. 

Изменено пользователем TaiTeKi
5 минут назад, Artemka78 сказал:

О! Вот и реальные владельцы CELLO подтянулись! Долго вас тут ждали!))))))))) Поздравляю с приобретением и добро пожаловать в клуб!😃🤝

Пасиб) я перерыл весь интернет/ютубчик и тд- про cello толком ничего нет. Отзывов нет, описания нет, ничего нет.

Здесь на форуме тоже были вопросы про Cello, но ответить на них было некому! Теперь есть пруфы))) 

• 11 months later...

@TaiTeKi хочется получить дополнительный комментарий через год после публикации отзыва. Ничего не сломалось? Хлопотно ли обслуживание? 

• 2 months later...

Взял данный гриль у Всеволода на днях, уже обошелся в 40 тысяч рублей ( Цвет черный, смотрится хорошо, пока чистый и новый, цвет не практичный, видно все помарки. И еще, за несколько дней эксплуатации появились потертости небольшие на боковых столах. Вывод такой, черный цвет в модном тренде, но все же лучше в нержавейке. Ну а сам гриль пока только радует, хотя сравнивать особенно не с чем, осваиваим новые рецепты).

4BA3EFA0-AC38-4FCC-8B6B-DE2B2F2864D7.jpeg

1 час назад, Musa сказал:

...Вывод такой, черный цвет в модном тренде, но все же лучше в нержавейке.....

Про нержу пишут, что маркая и быстро царапается. Выходит нету устойчивого к износу идеала? 😉

В 01.06.2021 в 11:21, Joker3105 сказал:

Про нержу пишут, что маркая и быстро царапается. Выходит нету устойчивого к износу идеала? 😉

Мне все таки кажется ,что нержавейка лучше. Сужу по автомобилям, был и черный и серебристый, так разница между ними очень существенная, черный автомобиль выглядит лучше сразу после мойки и желательно полировки, у серебристого меньше видно и царапины и пыль.

В 01.06.2021 в 07:50, Musa сказал:

Взял данный гриль у Всеволода на днях, уже обошелся в 40 тысяч рублей ( Цвет черный, смотрится хорошо, пока чистый и новый, цвет не практичный, видно все помарки. И еще, за несколько дней эксплуатации появились потертости небольшие на боковых столах. Вывод такой, черный цвет в модном тренде, но все же лучше в нержавейке. Ну а сам гриль пока только радует, хотя сравнивать особенно не с чем, осваиваим новые рецепты).

4BA3EFA0-AC38-4FCC-8B6B-DE2B2F2864D7.jpeg

У меня была нержа, - вся копоть, всё переливы оттенков горелостей видны... 

Я подумал что черный будет практичнее... )

Скажите пожалуйста, как работает ваш гриль? Как работают комфорки? Можно вас попросить снять видео или фото работы горелок без флаворазеров?

Как вам толщина металла, общее впечатление от конструкции? Можно ли использовать без боковых полок для экономии места?

Колесики мне кажутся хлипкими, как от журнального столика ))

В 05.06.2021 в 12:51, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

У меня была нержа, - вся копоть, всё переливы оттенков горелостей видны... 

Я подумал что черный будет практичнее... )

Скажите пожалуйста, как работает ваш гриль? Как работают комфорки? Можно вас попросить снять видео или фото работы горелок без флаворазеров?

Как вам толщина металла, общее впечатление от конструкции? Можно ли использовать без боковых полок для экономии места?

Колесики мне кажутся хлипкими, как от журнального столика ))

Гриль работает вроде как надо, сравнить не с чем. Жарил и мясо и овощи, вроде все хорошо. Заметил такую особенность, когда жаришь на прямом жаре, жар сильнее не много под тепловой полкой, чем на ближнем крае. Приклеел кстати,  на воду, прозрачную защитную ПВХ пленку, на одну из боковых полок, осталась после выреза на стеклянный стол, теперь можно не переживать за царапины) смотрится хорошо. После готовки протираю весь гриль, есть местами крапинки копоти. Комфорки загораются быстро и сразу. Температуру набирает быстро. Конструкция вполне нормальная, жесткая и устоичивая. Толщина металла тоже хорошая, не хлипкий. Боковые полки на четырех винтах, снять можно довольно быстро, зимой планирую хранить без них. Колёса маленькие, катяться не очень хорошо, но их вполне достаточно, нет ощущения что отвалятся, передвигать приходится не часто. Видео работы работы горелок постараюсь сделать позже.

Изменено пользователем Musa
37 минут назад, Musa сказал:

Гриль работает вроде как надо, сравнить не с чем. Жарил и мясо и овощи, вроде все хорошо. Заметил такую особенность, когда жаришь на прямом жаре, жар сильнее не много под тепловой полкой, чем на ближнем крае. Приклеел кстати,  на воду, прозрачную защитную ПВХ пленку, на одну из боковых полок, осталась после выреза на стеклянный стол, теперь можно не переживать за царапины) смотрится хорошо. После готовки протираю весь гриль, есть местами крапинки копоти. Комфорки загораются быстро и сразу. Температуру набирает быстро. Конструкция вполне нормальная, жесткая и устоичивая. Толщина металла тоже хорошая, не хлипкий. Боковые полки на четырех винтах, снять можно довольно быстро, зимой планирую хранить без них. Колёса маленькие, катяться не очень хорошо, но их вполне достаточно, нет ощущения что отвалятся, передвигать приходится не часто. Видео работы работы горелок постараюсь сделать позже.

Вот видео работы горелки.

8 часов назад, Musa сказал:

Вот видео работы горелки.

И кто меня считает параноиком по цвету горения газа в конфорках гриля CharBroil? 😂😂😂 Вот пример нормальной работы нормального гриля... 

24 минуты назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

И кто меня считает параноиком по цвету горения газа в конфорках гриля CharBroil? 😂😂😂 Вот пример нормальной работы нормального гриля... 

Никто)) кроме фанатов чара и заинтересованных лиц

Видео от владельца Cello Rodium 4 через год эксплуатации. Он там говорит, что использует его 2-3 раза в день, это он конечно оговорился. Думаю 2-3 раза в месяц. 

И тут же легкий тюнинг. Замена планчи на доп.решетку. + один пламя рассекатель ( в базе под планчей его нет )

WhatsApp Image 2021-06-05 at 19.53.01.jpeg

WhatsApp Image 2021-06-05 at 20.00.45.jpeg

В 08.06.2021 в 13:47, Всеволод Мирный сказал:

Видео от владельца Cello Rodium 4 через год эксплуатации. Он там говорит, что использует его 2-3 раза в день, это он конечно оговорился. Думаю 2-3 раза в месяц. 

И тут же легкий тюнинг. Замена планчи на доп.решетку. + один пламя рассекатель ( в базе под планчей его нет )

WhatsApp Image 2021-06-05 at 19.53.01.jpeg

WhatsApp Image 2021-06-05 at 20.00.45.jpeg

Отличный гриль в сегменте до 50000. Жду от Всеволода такой же 😉

3 часа назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

Отличный гриль в сегменте до 50000. Жду от Всеволода такой же 😉

Наполеон самый красивый гриль по внешности 

В 10.06.2021 в 16:54, Енот сказал:

Наполеон самый красивый гриль по внешности 

Базара нет 🤑

• 2 weeks later...

Кто нибудь обращал внимание на Разность  жара,  между ближним и дальнем краем ? Чем дальше, тем жарче.  Уже несколько раз замечал . Или это особенность только этой модели или даже только моего гриля?

Изменено пользователем Musa

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...