Перейти к содержанию
1-й гриль форум в России

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Susaninn сказал:

Без ордера судьи никто не зайдет 🙂 Если не прям сейчас пожар.

Вы страну не спутали? 

2 часа назад, Joker3105 сказал:

ощущение что если есть тяга с улицы в дом, до затягивает, если нет, то не тянет.

если в квартире нормально работают пассивные вентиляционные каналы - ДОЛЖНО затягивать.....

32 минуты назад, YuriyS сказал:

Вы страну не спутали? 

не......... потому и не спутали....... в реале вызовут 10, а дойдут к 1 из 100 (и то в крупных городах)...... поэтому нам всем наплевать.....  (они вольны выбирать чем им лучше пахнет - жареным мясом или кошачьей мочой)

2 минуты назад, Viper сказал:

если в квартире нормально работают пассивные вентиляционные каналы - ДОЛЖНО затягивать.....

Это понятно. Но тут все таки прибор контроля - "нос", а он не сверхъчувствительный 😜 так что может и пахнет, но просто особо не замечаешь так как, то открыл дверь, то закрыл и то-ли это затянуло, то-ли пока открывал/закрывал пришло

2 часа назад, Viper сказал:

не......... потому и не спутали....... в реале вызовут 10, а дойдут к 1 из 100 (и то в крупных городах)...... поэтому нам всем наплевать.....  (они вольны выбирать чем им лучше пахнет - жареным мясом или кошачьей мочой)

А ордер судьи что за бумажка? Нет такого в российском законе. 

Ну а если утрировать. С балкона валит дым. Дверь не открывают. Как долго пожарные будут думать? 

Изменено пользователем YuriyS
1 час назад, YuriyS сказал:

С балкона валит дым. Дверь не открывают. Как долго пожарные будут думать? 

это все теория - она верная (хотя почему дверь не открывают?  вам необязательно ее открывать..... ну скажите что сгорели котлеты из-за двери и пожарные начнут думать).....           но мы в россии...... все будет по-другому (1 к 100)

в конце концов с электрической ку-шкой количество дыма точно такое-же...... больше того - на чугунной сковородке оно тоже такое же.....

11 минут назад, Viper сказал:

это все теория - она верная (хотя почему дверь не открывают?  вам необязательно ее открывать..... ну скажите что сгорели котлеты из-за двери и пожарные начнут думать).....           но мы в россии...... все будет по-другому (1 к 100)

в конце концов с электрической ку-шкой количество дыма точно такое-же...... больше того - на чугунной сковородке оно тоже такое же.....

Если честно, то если бы у меня кто-то жарил на балконе и валил дым, я бы отправил управляшку посмотреть соблюдение пожарных правил. 🤣🤣🤣

13 минут назад, Viper сказал:

больше того - на чугунной сковородке оно тоже такое же.....

Ага, только что пожарил ОДИН стейк на чугунной скороде - ВСЯ квартира в дыму, при том что вытяжка работала на полную мощность. Понятно, что она простенькая и все такое, но дыма один фиг дофига, на чем бы не жарить.

4 минуты назад, YuriyS сказал:

Если честно, то если бы у меня кто-то жарил на балконе и валил дым, я бы отправил управляшку посмотреть соблюдение пожарных правил. 🤣🤣🤣

А какие они должны быть? Ну то есть вот человек купил например плитку и жарить на скороде или гриль-вафельницу, дыма один фиг будет много. Если имеется ввиду наличие огнетушителя, то тогда надо и возле плиты его держать получается.

5 минут назад, Joker3105 сказал:

А какие они должны быть? 

На балконе нельзя применять для приготовления пищи открытый огонь. А на электрической плитке, хоть за жарьтесь. 

1 минуту назад, YuriyS сказал:

На балконе нельзя применять для приготовления пищи открытый огонь.

Ну и нету огня, вафельница без огня, сковородка тоже, Кушка и Пульс тоже без огня. Но дыма дофига, поэтому ИМХО лучше все-таки не пытаться обмануть систему, и если даже вдруг случится какая-то проверка или что-то подобное, то чтобы было все в рамках дозволенного. А то что не нравится запах, ну извините, мне вот не нравится, что соседи снизу и сбоку курят и ко меня тянет, но ничего потерплю 🙂

Joker3105 но ведь вы же спокойно впустите проверяющего чтобы раз и навсегда закрыть претензии соседей на Ваш электрогриль на балконе?

Я же и хочу посмотреть, а не на угольном ли гриле жарят. 🤣🤣🤣

34 минуты назад, YuriyS сказал:

Joker3105 но ведь вы же спокойно впустите проверяющего чтобы раз и навсегда закрыть претензии соседей на Ваш электрогриль на балконе?

Я же и хочу посмотреть, а не на угольном ли гриле жарят. 🤣🤣🤣

В целом да, чтобы не разжигать конфликт и далее, но также зависит от того как будет себя вести человек на пороге, может будет быковать и все такое, тогда конечно нефиг пускать. А если просто беспокоится типа все ли ок и на фразу мол "жарим стейки на электрическом гриле" такой "а ну ок" я предложил бы пройти глянуть, да и может угостить даже 😉

Как говорил кот Леопольд "Давайте жить дружно!" 😋

Изменено пользователем Joker3105
12 минут назад, Joker3105 сказал:

В целом да, чтобы не разжигать конфликт и далее, но также зависит от того как будет себя вести человек на пороге, может будет быковать и все такое, тогда конечно нефиг пускать. А если просто беспокоится типа все ли ок и на фразу мол "жарим стейки на электрическом гриле" такой "а ну ок" я предложил бы пройти глянуть, да и может угостить даже 😉

Как говорил кот Леопольд "Давайте жить дружно!" 😋

Не я о нормальных проверяющих. УК или пожарные. Соседей я посылаю, т. к. не нарушаю закон. А на его мнение мне как ровно. 

• 2 weeks later...

Менталитет у нас конечно.....

Основные дебаты и сомнения - вокруг "бл..сдадут соседи" и "как обмануть проверку и пожарных не пустить"...

Правильно Viper написал , "это Питер"....точнее "Наша Раша"...

Всем плевать на соседей, на дым , да что там дым - на искры   с вероятностью спалить пол дома .. .

Как у классика :

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...