Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Несколько вопросов про газовый гриль Napoleon Phantom Prestige 500


Рекомендуемые сообщения

В 01.12.2022 в 05:14, JuliaBr сказал:

И все же очень волнующий меня вопрос- можно ли пользоваться керамической горелкой sizzlyzone на морозе?

И прошлой зимой и этой осенью (до минус 30) активно пользовался боковой горелкой. Проблем не случилось. 

В 02.12.2022 в 02:15, Cat сказал:

эта горелка обычный маркетинговый развод для хомячков, не переживайте из-за нее))) в целом ей можно пренебречь, я бы так сказал!

После активного использования этой горелки при приготовлении стэйков в течение последнего года, новый гриль без sizzle zone я бы не рассматривал.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 29.11.2022 в 23:32, Sergunchik сказал:

Если речь идет про морозы, лучше забить себе голову проблемой замерзания газа в холода.

Согласен. Проблема. Купил два баллона на 18,2л. Оба хранятся в тепле, но при минус 20 и ниже уже примерно через 30 минут баллон приходилось менять. Сложность еще и в том, что к финишу оба баллона приходят одновременно и не получается нормального резерва. Хотел, что-то изобрести сам с подогревом, но нашел готовое решение. У местного представителя Вебера продавцы в свободное время развлекаются) Берут готовый чехол, на дно вырезают круг из экструдированного пенополистирола, в боковое пространство вставляют пенофол, на него крепят саморегулируемый греющий кабель. Купил. Попробовал. Работает. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

JuliaBr привет! очень мне нравится этот гриль - поэтому не могу не спросить, как Вам Фантом спустя несколько месяцев? кайф? )))

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2023 в 01:31, Дядя Боб сказал:

JuliaBr привет! очень мне нравится этот гриль - поэтому не могу не спросить, как Вам Фантом спустя несколько месяцев? кайф? )))

Привет!  Кайф  🙂 мы им довольны очень. Вот прям очень очень.  Он настолько удобный, что представить, что может быть удобнее, у нас не получается. Зря писали, что боковая горелка баловство и маркетинг. Все стейки мы теперь обжариваем на ней, доводим в гриле. Овощи тоже только на газовом гриле. Курица на вертеле там получается просто бомбическая. Пицца - объедение. Самый любимый для меня девайс- корзина на вертел. Это что то нереально удобное. Таких вкусных куриных крыльев нигде не ела 🙂 и мелкие овощи в ней мегаудобно и очень вкусно готовить. Копчение на нем слабое, конечно. Получается не копченый, а подкопченый продукт. Но для лоуэндслоу мы купили  на нг снс гриль угольный. Так что пока длинные рецепты на низкой температуре в фантоме не готовили, некогда было. Но в планах у меня есть. Но это летом, в отпуске.

Из шероховатостей. Очень тяжелый, по участку или даже по террасе особо не потаскаешь. Отчасти из за этого мы купили второй гриль именно угольный, а не пеллетный. Но это частный случай, мы на разных местах участка гриллим, в засисимости от ситуации 🙂

И заметила, когда жарила котлеты для бургеров на всей поверхности решеток гриля, что у тех котлет, что лежали у задней стенки, корочка сильнее и прожарились они чуть быстрее. Не критично, совсем чуть, но было такое. То ли нужно было полку верхнюю снять, то ли горелки так горят, не знаю. На пицце, стейках, курице кусочками такого не замечала. 

Крышка высокая, решетки литые из наржавейки ну очень классные. Черное покрытие матовое протирается начисто очень легко. Красивущий. Мы очень довольны. Из купленных аксессуаров не подошла щетка из витой проволоки, наши решетки слишком толстые для нее. И чугунный поддон для угля, так как купили угольный гриль, вряд ли будем пользоватся им на фантоме. Не купили планчу, но к лету планирую. 

В общем, не жалеем, что потратились 🙂 эффект вау был и есть до сих пор 😉

  • Спасибо 2
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 30.11.2022 в 10:57, JuliaBr сказал:

Мы брали не у официалов, ценник другой. В черной матовой эмале, с вертелом и корзиной к нему сильно дешевле саммита 470. Саммит с гарантированной доставкой до нг не нашли ( не у официалов :))  У черного престижа очень понравились решетки, крышка повыше, ну и внешне больше нравился. У саммита больше всего не понравился встроенный отсек для копчения. Коптить мы не будем ( или ооочень редко) , а место он съедает много. Возможно, если бы нашли саммит по той цене, что престиж, то еще колебались бы, а так у нас выбор был единогласный 🙂

Если по деньгам сравнивать, то примерно так: выбранный нами престиж 500 матовый черный с вертелом не от официалов против генезиса II 435 с вертелом от официалов.

Нууу, и мы его купили уже :) что уж теперь спорить :) Теперь скорее бы дождаться субботы и потестить :)

Добрый вечер, где покупали не подскажите, и какая цена была?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 30.11.2022 в 10:57, JuliaBr сказал:

Мы брали не у официалов, ценник другой. В черной матовой эмале, с вертелом и корзиной к нему сильно дешевле саммита 470. Саммит с гарантированной доставкой до нг не нашли ( не у официалов :))  У черного престижа очень понравились решетки, крышка повыше, ну и внешне больше нравился. У саммита больше всего не понравился встроенный отсек для копчения. Коптить мы не будем ( или ооочень редко) , а место он съедает много. Возможно, если бы нашли саммит по той цене, что престиж, то еще колебались бы, а так у нас выбор был единогласный 🙂

Если по деньгам сравнивать, то примерно так: выбранный нами престиж 500 матовый черный с вертелом не от официалов против генезиса II 435 с вертелом от официалов.

Нууу, и мы его купили уже :) что уж теперь спорить :) Теперь скорее бы дождаться субботы и потестить :)

Добрый вечер, контакты где покупали не подскажите? И какая цена у вас вышла?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Сергей 78 сказал:

Добрый вечер, контакты где покупали не подскажите? И какая цена у вас вышла?

 

На авито выбрали самую низкую цену, написали. Поторговаться удалось только на аксессуары. Продавец привёз коробку, проверили, расплатились. Никаких предоплат не делали. Продавец из Беларуси. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Дядя Боб изменил название на Несколько вопросов про газовый гриль Napoleon Phantom Prestige 500

Сегодня пришла информация от дистрибьютора об изменениях в данной модели, похоже таких фантомов как у Вас больше не будет 😞 

 

1.      Изменилось покрытие крышки гриля.

Крышки обновленных грилей Phantom теперь покрываются фарфоровой эмалью (цвет: черный/полуглянец). Данное изменение было сделано на основе анализа собранной статистики за несколько лет эксплуатации грилей в Северной Америке и в Европе. В процессе анализа была выявлена закономерность: из-за воздействия высоких температур испаряющиеся соки и жир запекаются на внешней поверхности крышки, крепко «прикипая» к матовому покрытию. Это сильно затрудняет уход, превращая его в чрезвычайно сложную задачу. Несмотря на безупречный дизайн гриля с матовой крышкой, решение Napoleon было принято в пользу практичности!

image009.jpg

 

2.   Изменилась конструкция сетки ИК-горелки.

      Сетка ИК-горелки обрела более эстетичный внешний вид, а электроды поджига располагаются теперь под сеткой. Cетка теперь выполнена методом штамповки.

 

image010.jpg

 

3.  Гриль комплектуется решётками из литой нержавеющей стали без желобков с оборотной стороны. Причина изменения: увеличение удельного веса решетки, с целью повышения теплоотдачи!

 

image011.jpg

 

как то так

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банальное удешевление 😞

Прикрываются только заботой о клиентах. 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.12.2022 в 21:45, Дядя Боб сказал:

... в споре рождается истина))) у меня реально нет знакомых у кого бы она "умерла", но, думаю, даже если бы и умерла - вопрос решаемый и не особо критичный, я к этому))

Ток не смейтесь, у друга нап встройка, ни разу на нём не готовил, как то не срасталось, но ради интереса спросил как поживает гриль, он у него лет 5 уже, так вот, сказал что треснула керамическая горелка и он её, трещину, залепил шамотный глиной)))) я уже и забыл эту историю, это было в прошлом году, увидев эту тему вспомнил, надо будет как нить заехать и сфоткать его хэнд мэйд)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TH_ очень похоже на то! 😞 честно сказать, хотел фантом именно из-за его покрытия матового, такой как на фото фантом мне в *** не уперся!

  • Ха-ха 2

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алекcандр сказал:

залепил шамотный глиной

Я б шамотную грину базальтовым волокном бы армировал.........)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Дядя Боб сказал:

TH_ очень похоже на то! 😞 честно сказать, хотел фантом именно из-за его покрытия матового, такой как на фото фантом мне в *** не уперся!

Остался один из старой партии, можете в лс написать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Дядя Боб сказал:

TH_ очень похоже на то! 😞 честно сказать, хотел фантом именно из-за его покрытия матового, такой как на фото фантом мне в *** не уперся!

Дядя Боб  мне кажется ты зря расстраиваешься. На фото реально очень какое-то глянцевое вышло. Глядел тут вот видос на немецком 

 Вот тут человек говорит, что наконец-то Фантом стал идеальным, как раз из-за новых изменений 23 года. Коротко если, то изменений два 1) двойная крышка (были проблемы с покрытием и многие потребители удивлялись почему дескать нету двойной крышки за такие бабки 2) новое покрытие (проблемы с очисткой)

Про решетки не говорится, насчет горелки - видно, что тоже вариант старого образца. Видимо вышли еще какие-то новые о которых тебе сообщил дистр. Теперь ИМХО.

Решетки без V образной выемки - честно говоря думаю, что какого-то супер вкуса и тд они не несли в себе, а вот мыть/очищать/изготавливать на производстве сложнее. Теперь когда стали ровные какие плюсы вижу -  толще металл, больше теплоемкость, легче мыть. Имхо круто.

Решетка задней горелки - стала более перфорированной, на взгляд это ведет к тому что тупо меньше засираться будет. Соки, жир будут лететь на горелку и сгорать в большей степени нежели ранее когда многое оседало на этот экран. Внешка согласен раньше была поинтереснее. Опять таки скорее плюс чем минус.

Двойная крышка - лучше держит тепло, меньше воздействия на покрытие. меньше риск побежалости. Опять же плюс.

Новое покрытие - согласен матовый - огонь, но имхо ровно до того момента пока чистый в магазе, а как загадится, то замучаешься отмывать. Как на авто делают матовый цвет, пока чисто - огонь, но стоит немного припылится и ощущение, что засрана конкретно, ну и моется хуже все-таки. Так что если новое покрытие устойчивее, лучше моется и дольше остается чистым - это только плюс. Лучше чуть более глянцевый гриль, чистый, красивый и реже требующий мойки, нежели матовый, но быстро пачкающийся и трудноотмываемый.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ViEg сказал:

подскажите пожалуйста , тут вертел подарили на 525, как пользоваться горелками? только заднюю включать или нижние то же?

Газового гриля не имею, но где-то встречал инфу, что при готовке на вертеле допускается включать или только заднюю, или только нижние, вместе типа нельзя. Правда или нет - хз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Joker3105 сказал:

Газового гриля не имею, но где-то встречал инфу, что при готовке на вертеле допускается включать или только заднюю, или только нижние, вместе типа нельзя. Правда или нет - хз.

1610112145_2023-04-14140226.thumb.png.5ddc724d1c618597ecc3bc310291a53e.png

  • Спасибо 1
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Joker3105 сказал:

Газового гриля не имею, но где-то встречал инфу, что при готовке на вертеле допускается включать или только заднюю, или только нижние, вместе типа нельзя. Правда или нет - хз.

В теории нельзя, хотя прямого указания в инструкции на это нет (у меня, по крайней мере). Считается, что задней горелке может не хватить газа и она может потухнуть. У меня такое было. При этом очень не хорошо, что газ продолжает подаваться и огонь в гриле имеется. Ничего, к счастью, не произошло, но осадочек остался.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила протестить, как отмываются пятна с матового покрытия. Гриль пользуем с первых чисел декабря 1 или 2 раза в неделю обязательно. Ни разу не протирала раньше, стоит на веранде под чехлом. 

В воде развела фейри, этой мыльной водой смочила тряпку для кухни и протерла крышку, панель с включателями газа и дверку. В инструкции написано, что нельзя тереть, нельзя использовать агрессивные средства и губки. Только мыло или средство для мытья посуды и мягкие тряпки.

Ну, результат не идеальный 😀 на крышке и панели с включателями под определённым углом пятна от жира видны, на дверцах отмылись без следа. 

IMG_20230416_133458.jpg

IMG_20230416_133453.jpg

IMG_20230416_133506.jpg

IMG_20230416_133515.jpg

IMG_20230416_134817.jpg

IMG_20230416_134833.jpg

IMG_20230416_134844.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, когда будем чистить гриль ( на майские, скорее всего), попробую отмыть более основательно, сейчас я именно протерла. Очень уж стало мне интересно. Но подозреваю, что отмыть до состояния нового не получится. 😀 Безусловно, глянцевая эмаль отмываться будет несравнимо лучше. 

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 13.04.2023 в 21:22, Алекcандр сказал:

Ток не смейтесь, у друга нап встройка, ни разу на нём не готовил, как то не срасталось, но ради интереса спросил как поживает гриль, он у него лет 5 уже, так вот, сказал что треснула керамическая горелка и он её, трещину, залепил шамотный глиной)))) я уже и забыл эту историю, это было в прошлом году, увидев эту тему вспомнил, надо будет как нить заехать и сфоткать его хэнд мэйд)

О! Вспомнил, сфоткать же надо было)

 

 

D10ED435-650E-4F1C-A130-E2DD8F35EF0A.jpeg

D8E3C6B0-9A46-4117-9FBA-5FC39C7F1203.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...