Перейти к содержанию
1-й гриль форум в России

Рекомендуемые сообщения

одна из важнейших составляющих барбекю культуры - это RUBS (рабы, сухие маринады).

в рф знаю только 3 бренда производителя таких специй.

кто что использует? и использует ли вообще?))

• Ответов 125
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Мы можем сделать честное сравнение и обзор, можем даже пригласить интересного шеф-повара на дегустацию. Давайте составим список, кто из производителей должен попасть обязательно на тест?

В общем я довольно долго подбирал себе местный раб для курицы (ноги, тушка и даже грудка в су-вид), но мои домашние всю дорогу бубнили, что все им не особо нравится... либо очень остро, либо очень чес

Класс) Будет интересно) Я бы предложила, как Первооткрывателей этого рынка : Pit grill, meatbrothers, Арефьев, так и новичков: Специолгия, Chilihologans

Posted Images

1 час назад, Олег сказал:

одна из важнейших составляющих барбекю культуры - это RUBS (рабы, сухие маринады).

Вроде Санта Мария 

я тоже делаю сам. но и не против уже готовых. вот моя коллекция))

31C50DE4-14E5-4448-8BCB-8E68388E7912.jpeg

Изменено пользователем Олег
4 минуты назад, Алекс сказал:

Арнольд Шварцпепер удивил)) 

только сегодня купил))

пока не пробовал еще, но минус уже есть, фракция помола компонентов очень крупная.

1 час назад, Олег сказал:

я тоже делаю сам. но и не против уже готовых. вот моя коллекция))

31C50DE4-14E5-4448-8BCB-8E68388E7912.jpeg

Так, кто тут на ДЯДЮ БОБА!?😁 ничего себе название придумали!))) креатифф!!! 👍 как качество? что из этого маст хэв, а что не нравится? 

Napoleon TravelQ PRO-285X

20 минут назад, Дядя Боб сказал:

Так, кто тут на ДЯДЮ БОБА!?😁 ничего себе название придумали!))) креатифф!!! 👍 как качество? что из этого маст хэв, а что не нравится? 

из всего этого выделю белый texan steakhouse. и баночку mexico city. остальной ассортимент питгрилей для меня сладковатый. 

А где покупаете? специализированные магазины или где придется? 

6 часов назад, Олег сказал:

pitgrill.ru

grillandjoy.ru

Спасибо! 👍 сайт по нижней ссылке до этого не видел!

• 1 month later...
  • 3 months later...
В 05.12.2019 в 06:13, Олег сказал:

А какие 3 то? Хочу "сверить часы" так сказать! 

pitgrill.ru - вот эти ребята вроде на слуху, из проверенных, находятся в Питере, в Москве в одном месте их только можно купить, но мне туда ехать не удобно!

Есть еще Арефьев, но он вообще где-то на Урале, а кто третий то?😀 я про наших, про соотечественников 🙂 

Уважаемый admin, а вы не хотите к себе в магазин какие-нибудь специи добавить? мне например, было бы удобно покупать у вас брикеты и разные специи!

В 05.12.2019 в 13:56, Олег сказал:

но минус уже есть, фракция помола компонентов очень крупная.

По поводу meatbrothers согласен....... для "рАба" в классическом понимании - крупновато....... с другой стороны тот-же Арефьев вообще почти не мелет большинство своих рецептов - тупо "фасует зерна"...... наверно для мельниц и норм, но как мне кажется - идея "рАба" должна быть другая......

питгриль хочу попробовать....... митбразерсы пока ничем не удивили, неплохо (но нейминг у них мягко говоря странный - мне лично не смешно и совсем не нравится), но сертифицировались, вышли в сети и точно попрет............ ассортимент очень большой - новичка озадачит 6 видов простой соли ))) главное на это не "вестись" 😜

арефьев - тоже нормально, но пафоса пока больше и пока не видно желания выходить на рынок - так и шлем по блоггерам, но я надеюсь что у чела попрет - удачи ему..... если и дальше будет всем говорить что он создал свою "черную пыль" с углем - Hardcore Carnivore (реальные создатели) обидятся окончательно.....😉

7 часов назад, Velagr сказал:

Ну без всякого стыда могу вот этих ребят предложить попробовать)

Посмотрел...... все очень не плохо..... я бы даже сказал интересно..... напрягают только все эти вацапы и директы.... (ну это мои проблемы) тем не менее.....

Подборка классная..... больше и не надо в обычной жизни (привет митбразерс)....  и спасибо за воспроизведение монреальского стейка.... 😜

зы . судя по мобильнику - ребята из оренбурга или рядом (могу ошибаться)...... т.е. доставка не близкая....

Изменено пользователем Viper

Попробовать задружитьбся?

Будете писать пишите что от меня

Да Ребята из Оренбурга, 

Более того так как сейчас раскручиваются у них есть акция черный понедельник, покупая одну специю вторую в подарок,без ограничения и не две одинаковые а две какие хотите.

В общем с волей стороны это не реклама, просто указываю на новичков рынка, и да я ими пользуюсь и да мне присылали специи на обзор, но тут я пишу потому что мне понравились, НО !! Как я написал в своем обзоре,все мы разные у всех у нас разные вкусы и это прекрасно:-) 

Да, поддержу, вкусы разные, поэтому нужно пробовать и потом уже делать вывод твое или не твое))) 

24 минуты назад, Velagr сказал:

Попробовать задружитьбся?

Будете писать пишите что от меня

да, что бы их ассортимент можно было предложить в нашем магазине, мы все-таки поближе к Мск, кто-то может доехать, кому-то сможем курьером Достависты отправить, если приспичит 😁

Я не особый любитель готовых смесей, ибо во всех присутствует что-то, что мне не нравится)) не люблю острое)

Перец в основном дробленый от роялфилда, привлек тем, что не горит на высокой температуре, а аромат просто бомба.

• 1 month later...

В свете последних новостей и прошлых обсуждений....... кто хотел попробовать, и заказать относительно беспроблемно - пробуйте и заказывайте.....

митбразерс -

на озоне - https://www.ozon.ru/brand/meatbrothers-81894531/

на вайлдберрис - https://www.wildberries.ru/catalog/produkty/bakaleya/pripravy-i-spetsii?brand=56917

арефьев -

на вайлдберрис - https://www.wildberries.ru/catalog/produkty/bakaleya/pripravy-i-spetsii?brand=86799

(будет обновляться по мере поступления информации - пишите если кто что знает про других)

Изменено пользователем Viper

https://www.wildberries.ru/brands/kotanyi

серия gourmet, взял каджун и smokey rub

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...