Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

КИТАЙСКИЙ "Австралиец" Gasmate Blaze 750, он же "россиянин" Black Angus bull 6 burner, он же Гоша, он же Жора...


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Дядя Боб сказал:

Отзывы все какие то «одинаковые» многие с фото)) при чем гриль явно новый, без пользования! ни одного реального отзыва с фото приготовленных блюд или хотябы стейк на нем что ты кто запек - нету)) странно! Вообще отзывы больше напоминают отзывы на Али - «отправили быстро, продавец общительный, пришло быстро, все блестит, еще не пользовался, после использования дополню отзыв!» и все🤣🤣🤣 Где реальные отзывы что гриль ГАВНО?🤣🤣🤣

Ну может гриль огонь 🔥, а за свою цену вдвойне 🔥 но как это узнать, интернет о нем ничего не знает.

мне кажется что тут взяли реальный бренд и в Китае наделали под ним, но кто вложился и почему о нем тоже никто ничего не знает

а отзывы посмотрел, явно накрученные

Изменено пользователем Cat
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем начинает складываться пазл

короче есть в Германии китайский гриль на который этот гриль очень похож

называется он в Германии MLT-CB4561-ger

Вот на него инструкция европейская 

https://res.cloudinary.com/lsbolagen/raw/upload/fl_attachment:manual/imagestore/original/540000/0_63fca469ad81c.pdf

отличается только термометрам и флаворайзером, думается мне что у нас китайская подделка китайского гриля или в ночную смену фигачат
 

А вот на алибабе такой же гриль, но тоже отличается термометром и цена ему 300 баксов…

https://russian.alibaba.com/p-detail/Professional-1600295572307.html 
 

а вот предложение в Европе 

https://www.meineoutdoorkueche.at/product/7989

 

 

Изменено пользователем Cat
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел инфу по нему - это 100% китаец, фабричный, но китаец!

Производитель из Guangdong, China

83598E33-A2B5-4A10-BF34-61B3986440CE.jpeg

а вот сам гриль, тот что справа

718B77AF-9894-4943-AD27-07DFDCADC90D.jpeg

Австралией тут и не пахнет🤣

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дядя Боб сказал:

Нашел инфу по нему - это 100% китаец, фабричный, но китаец!

Производитель из Guangdong, China

83598E33-A2B5-4A10-BF34-61B3986440CE.jpeg

а вот сам гриль, тот что справа

718B77AF-9894-4943-AD27-07DFDCADC90D.jpeg

Австралией тут и не пахнет🤣

Так посмотри предпоследнюю ссылку на алибабу, 300 баксов гриль

Изменено пользователем Cat
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cat да это он ))) фальсификат австралийский! 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера вечер потратил. Мой итог. Такого гриля в европе НЕТ! Есть информация о старшем брате. А именно про этот гриль- тишина.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто принял участие в расследовании. Я, кстати, тоже написал запрос в австралийский Gasmate, но они не посчитали для себя важным мне что-либо ответить.

Итак, что мы имеем в итоге. Гриль существует в природе на разных континентах.  В Европе (по ссылке выше) предлагается за 899Е. У нас он стоит пока 100К, что вижу вполне логичным. 

 Продажи с Авито идут только одной конторой, а не "тьмой объявлений".  Отзывов реально нет. Но я так понимаю, что контора при штучных продажах не парится пока продвижением, а счастливые обладатели не сидят на форумах с "бестолковыми постами")) Страданий по поводу шильды с производством в Австралии у меня нет. Допускаю, что вполне может быть, хотя и Китай меня не разочаровал бы. При этом, ни у кого же не вызывает возмущения, что грили Вебер собирают в Китае. Ребята на Авито ухватили тему серого импорта, ну и молодцы. Гарантии производителя, конечно, нет, кроме первых двух недель теста на работоспособность.

В общем, хочу взять попробовать этот девайс. По исполнению и начинке за эту цену ничего не найти интереснее для меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Greg сказал:

а счастливые обладатели не сидят на форумах с "бестолковыми постами"))

ну может их просто пока нет в природе и вы будете первым 😉 

4 часа назад, Greg сказал:

Страданий по поводу шильды с производством в Австралии у меня нет.

тут каждому свое, но лично у меня есть очучение, что меня пытаются нае*ать, прикрутив к ноунейму шильду Gasemate, хорошо хоть не Weber 😁

4 часа назад, Greg сказал:

В общем, хочу взять попробовать этот девайс. По исполнению и начинке за эту цену ничего не найти интереснее для меня.

вот потом и расскажете нам и про исполнение😁 и про начинку😁 в гриле за 300 баксов она в принципе не может быть на 900 евро😁 

100к за данный "экспонат" считаю овер дохера, с учетом логистики из Китая и всего вышесказанного, думаю, оправданный ценник на него в РФ должен быть не более 1000$ ИМХО

  • Лайк 2

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Частное мнение. Покупка подобного изделия сродни игре в лотерею. Если по Наполеону, Веберу и Чар Бройл более-менее понятна методика пост-гарантийной покупки запчастей, то по этому «железу» - большой вопрос. 
Да и вообще, у китайских изделий (в разных областях) почти всегда нет внятной политики долговременного использования. Купил-пользуешься-сломался-купил новое. Зато недорого. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Дядя Боб сказал:

 в гриле за 300 баксов она в принципе не может быть на 900 евро😁 

 

image.thumb.png.0faaa13368e4864b975298fe61060f77.png

Это не я ссылку на цену в Германии выложил ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Serg Kn сказал:

Частное мнение. Покупка подобного изделия сродни игре в лотерею. Если по Наполеону, Веберу и Чар Бройл более-менее понятна методика пост-гарантийной покупки запчастей, то по этому «железу» - большой вопрос. 
Да и вообще, у китайских изделий (в разных областях) почти всегда нет внятной политики долговременного использования. Купил-пользуешься-сломался-купил новое. Зато недорого. 
 

Согласен, риск есть. Но какие риски вы относите к критическим, которые производитель готов брать на себя? Вы повезете гриль к производителю или он приедет к вам, например, за 100км, чтобы подтвердить гарантийный случай? Скорее всего, вы сами купите горелку и поменяете ее, я предполагаю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне что казачок то засланный. 🙂 

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Greg сказал:

Согласен, риск есть. Но какие риски вы относите к критическим, которые производитель готов брать на себя? Вы повезете гриль к производителю или он приедет к вам, например, за 100км, чтобы подтвердить гарантийный случай? Скорее всего, вы сами купите горелку и поменяете ее, я предполагаю.

 

Лично на свой свежекупленный Spirit я и через 5 лет смогу заказать горелку, к примеру. Производитель будет выпускать запчасти + какой-никакой неоригинал. 
Я не уверен, что даже завтра будет возможно купить горелку на незнакомого малоизвестного «зверя». А колхозом на газовом оборудовании не особо хочется заниматься. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, TH_ сказал:

Сдается мне что казачок то засланный. 🙂 

это про меня?  и баламутом меня некоторые считают, и вот засланным... Кем засланным? Или тут народ раздражает, что я задаю много вопросов по грильным темам? Почему можно обсуждать финские грили, но мои вопросы по девайсу превратили во флудильню? 

ну извините, что забрел в ваш мир адептов наполеонов и веберов

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гриль подобного уровня исполнения минус 2 горелки минус нержа минус электронный термометр стоит 39 штук и свободно доступен практически по всей территории РФ, без какого-либо геморроя с Авито. Называется Start Grill ESPRIT-41B SG, такой же ОЕМ-продукт, не удивлюсь, если с той же фабрики. Стоит ли переплачивать 60 кусков за вышеуказанное - вопрос дискуссионный. Почему напы и веберы лучше? Да, просто не стоит выбирать гриль по фоткам в интернетах, сходите и посмотрите своими глазами и пальцами на то, что предлагают они, и что-нибудь из Китая, вон хоть до Метро доберитесь, там обычно есть китайские газовые грили, будет достаточно, чтоб понять уровень качества и культуры производства этой продукции. 

  • Круто! 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одним рациональным аргументом в пользу НЕвыбора данного кота в мешке вижу то, что с трудом представляю, зачем дома может понадобиться такой здоровый газовый гриль. Под него нужно много места, он будет жрать очень много газа, а его возможности при этом будут использоваться максимум на 30%. Поэтому при выборе между ним и 4-горелочным напом/вебером в одну и ту же цену, рассматривать надо именно их, так как де-факто ничего не потеряется с точки зрения функционала и многое приобретётся по многим другим параметрам.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Greg сдается людям, что вы не случайно зашли в наш мир адептов - не для того что бы спросить мудрого совета, потому что совет вам уже дали, но он, как видно, был и не нужен))) ... а с целью раскрутки данного китайченка))) но это всего лишь версия))) ИМХО

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Дядя Боб сказал:

Greg сдается людям, что вы не случайно зашли в наш мир адептов - не для того что бы спросить мудрого совета, потому что совет вам уже дали, но он, как видно, был и не нужен))) ... а с целью раскрутки данного китайченка))) но это всего лишь версия))) ИМХО

И ладно бы эта версия или похожая виделась лишь одному-двум форумчанам. Манера написания постов и общения наводит на мысль, что либо реклама, либо троллинг.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Serg Kn сказал:

Лично на свой свежекупленный Spirit я и через 5 лет смогу заказать горелку, к примеру. Производитель будет выпускать запчасти + какой-никакой неоригинал. 
Я не уверен, что даже завтра будет возможно купить горелку на незнакомого малоизвестного «зверя». А колхозом на газовом оборудовании не особо хочется заниматься. 
 

Вебер через 3 года можно продать с небольшим дисконтом. А этого китайца б/у, и за 50 тысяч продать будет трудно.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Joker3105 сказал:

 Манера написания постов и общения наводит на мысль, что либо реклама, либо троллинг.

Что же это за манера такая, которая вас наводит?))) 

1 час назад, Дядя Боб сказал:

Greg  с целью раскрутки данного китайченка))) но это всего лишь версия))) ИМХО

в каком комментарии я агитировал за "китайченка"? В том, что я выложил нормальные фото, чтобы все поняли, о чем идет речь?

У меня нет газового гриля. Именно поэтому я полгода назад интересовался тут Напом, потом Родиумом, никого ни к чему не агитировал. И я не оправдываюсь, а просто пребываю в удивлении от местных комментаторов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Greg сказал:

Что же это за манера такая, которая вас наводит?))) 

в каком комментарии я агитировал за "китайченка"? В том, что я выложил нормальные фото, чтобы все поняли, о чем идет речь?

У меня нет газового гриля. Именно поэтому я полгода назад интересовался тут Напом, потом Родиумом, никого ни к чему не агитировал. И я не оправдываюсь, а просто пребываю в удивлении от местных комментаторов...

Не заводитесь, все по разному умеют воспринимать и так же по разному доносить, это называется проблема коммуникации, она даже внутри семьи часто бывает, не то что на форуме!
Вдобавок вы сами должны понимать какая репутация у китайских товаров (именно китайсктх, а не седланных в китае), тем более когда это контрафакт (подделка) да еще по цене отличного гриля из сша или канады (страна происхождения бренда).

что до оригинального брэнда этого гриля, то если его брать напрямую из китая с алибабы, то долларов за 450-500 с доставкой будет отличной покупкой (надеюсь промокоды на алибабу вы умеете искать) и пофиг что не продадите через 3-5 лет, выкините и новый возьмете, тем более будет новый опыт и впечатления на форуме, а именно для обмена опытом и впечатлениями форумы и нужны! 

 

  • Круто! 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2023 в 20:05, Joker3105 сказал:

И ладно бы эта версия или похожая виделась лишь одному-двум форумчанам. Манера написания постов и общения наводит на мысль, что либо реклама, либо троллинг.

Вот и я о том же))). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2023 в 20:43, Sergunchik сказал:

Вебер через 3 года можно продать с небольшим дисконтом. А этого китайца б/у, и за 50 тысяч продать будет трудно.

Вебер сейчас это вообще ИНВЕСТИЦИЯ с возможным положительным доходом даже при продаже Б/У ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается термометра там он не родной стоит а вот этот с алишки

S039b3a5b9eaf4be5b6d9984624bc7d0bS.webp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Дядя Боб изменил название на КИТАЙСКИЙ "Австралиец" Gasmate Blaze 750, он же "россиянин" Black Angus bull 6 burner, он же Гоша, он же Жора...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...