Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

У кого сколько горелов в газовых грилях? На сколько человек можно приготовить за один раз, например крылышки, на 3х и на 4х горелочном? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если готовить на минимальном газе, то площадь решетки у 3х горелочного гриля можно использовать на 100% при готовке? Или тут такой же принцип как на угольном, т.е. готовить на косвенном жаре?! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильнее говорить не про количество горелок, а про площадь решетки........ даже 3 горелки на минимуме дадут температуру большую чем 120гр (мне думается).....    в общем если брать 3 горелочный надо мысленно не учитывать площадь под крайней горелкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Leo сказал:

У кого сколько горелов в газовых грилях? На сколько человек можно приготовить за один раз, например крылышки, на 3х и на 4х горелочном? 

Если готовить прямой/непрямой жар, то у меня 2 лотка крыльев влезает на 3-х горелочном. Крылья разрезаю пополам и удаляю кисть

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viper прав, количество горелок не влияет на площадь решетки 🙂 Есть империческое правило, что на 1 взрослого нужно 500 кв.см площади решетки, поэтому если у вас гриль на 2000 кв.см - это на 4х, 3000 - на 6х и т.д. 

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Дядя Боб сказал:

Viper прав, количество горелок не влияет на площадь решетки 🙂 Есть империческое правило, что на 1 взрослого нужно 500 кв.см площади решетки, поэтому если у вас гриль на 2000 кв.см - это на 4х, 3000 - на 6х и т.д. 

Однако)) 

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну для общего понимания - 500кв см это всего 20 на 25 см ))) .... (даже меньше чем А4 и точно половинка решетки от q1200).....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Алексей Олегович сказал:

Если готовить прямой/непрямой жар, то у меня 2 лотка крыльев влезает на 3-х горелочном. Крылья разрезаю пополам и удаляю кисть

2 лотка это сколько в штуках. Я на 57см готовлю на непрямом жаре 30 крыльев за раз. Тоже пополам режу и фалангу удаляю. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну видимо это магазинный упаковочный лоток.... там их около 10 шт.. хотя зависит от размера...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще мне не понятно сравнение в площадях. К примеру я бы хотел за раз пожарить 60 половинок крыльев. Вот можно ли на газовом гриле разложить их и на температуре 200С пожарить? И это будет прямой метод или непрямой? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Viper сказал:

ну видимо это магазинный упаковочный лоток.... там их около 10 шт.. хотя зависит от размера...

Ааа ну если это не цыплята а бройлеры хорошие то ровно 7 крыльев. Значит в лотке 14 получается, а в 2х лотках 28. Ну это тоже самое что за раз на weber 57см выложить. А я обычно беру 4 лотка это 56-60 крыльев

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2020 в 16:36, Leo сказал:

Вообще мне не понятно сравнение в площадях. К примеру я бы хотел за раз пожарить 60 половинок крыльев. Вот можно ли на газовом гриле разложить их и на температуре 200С пожарить? И это будет прямой метод или непрямой? 

Если гриль 2-3-4 горелки, то можно точно так же как и на угольном сделать конфигурацию 50/50 и получить прямой и непрямой жар и температуру подогнать необходимую. К примеру мой на одной горелке 200 градусов держит стабильно, если он прогрет конечно, да и больше я думаю сможет. 

Еще варианты бомбовые с дальней горелкой есть. Для вертела это бомба конфигурация. Очень бы хотел себе Broil King BARON 490. 

  • Лайк 1

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...