Перейти к содержанию
1-й гриль форум в России

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Viper сказал:

вы получите тот же самый ответ: "мы номер один, наши продажи печек растут, идите в попу и купите че хотите".....

Ну вот в этих речах выше я это и услышал, и если меня товарищ посылает в .опу 😄, то трижды подумаю связываться ли с такими персонажами. При том я понимаю, что продвижение товара и разговоры о том, что дескать "мы вот такие вот такие" это нормально, но не хочу их слышать как от бота в режиме автоповтора, когда задал вопрос про одно, а он как программа "я в ответах ограничен, поэтому правильно задавай вопросы (с) к/ф "Я робот" - мы легенда и делаем хорошие штуки, мы не прячем минусы" и снова по кругу. Просто после прочтения сообщений представителя, возникло ощущение, что я несколько раз подряд прочитал рекламный буклет и если мне интересен какой-то вопрос, то надо взять и еще раз прочитать буклет о том какие они легенды и вот это все.

А вообще мне пофиг так как пока смокер мне не нужен 😉 Просто решил написать взгляд со стороны как выглядит эта писанина. Все сказанное конечно же имхо!

• Ответов 201
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Друзья, меня зовут Дмитрий RUS GRILL и данное видео было снять у меня дома без моего ведома. В процессе сборки смокера я увидел несколько недочетов по конструктиву смокера ( швы сварки, разные расстоя

Я вот читал этот тред все пять страниц  и сразу хочу сказать мне не нужен смокер, не интересен, я его не выбираю и мне вообще все равно на них. (возможно пока я просто еще не дошел до этого) Но вот

тут вот какое дело..... а люди видят смысл......   на текущем уровне развития этой культуры СРАВНЕНИЕ - ЭТО САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ ВОПРОС .......  задача форума раз за разом на него подробно отвеч

Posted Images

Поэтому брендов на этом форуме нет по факту, потому что атмосфера здесь странная: нужна конкретика, а не вопросы на уровне "а почему я должен вам заплатить? давай, расскажи мне". Какие вопросы, такие и ответы. Где конкретные вопросы? Что именно вас интересует? Задавайте, мы четко ответим. Вы уже поняли, что мы легенды, переходите к конкретике. Если хотите, чтобы бренды с вами говорили, давали четкие  ответы - формулируйте вопросы. С вами говорит от лица бренда не робот и не сммщик, чтобы вы знали.

2 часа назад, Joker3105 сказал:

Я вот читал этот тред все пять страниц  и сразу хочу сказать мне не нужен смокер, не интересен, я его не выбираю и мне вообще все равно на них. (возможно пока я просто еще не дошел до этого)
Но вот у меня тоже сложилось впечатление, что представитель в лице OJS-RUSSIA просто разводит блаблабла, брызжет рекламой и постоянно говорит о том какие они замечательные "год присутствия", "у нас планы" ," мы сделали видео", "сравнивать с мусором" как только появляется вопрос в чем разница, расскажите за что надо платить такие бабки, ответ уходит в сторону "съездите посмотрите, сравните и другим расскажите" Вы меня простите, но нахрена мне это? Я это и без Вашего "съездите и сравните" могу сделать. Съезжу посмотрю, сравню, а встретив такого застрявшего в рекламных слоганах продавца, посоветую другим не тратить свое драгоценное время не ездить туда, и не обращаться в эту контору. 
Когда ты покупаешь дорогой продукт, то продавец старается представить свой товар в хорошем свете не только фразами типа "Мы самые лучшие, мы первые на рынке, мы там то-то", но он рассказываете про функции, про состав, про изготовление, про технологии, короче он пытается объяснить почему тут надо заплатить столько денег, а в подвале у дядюшки Ляо это стоит в 7 раз дешевле.
Тут 5 страниц вода водой простите меня, каждый ответ мазня каши по тарелке. И честно вот если бы сейчас стояла бы задача выбирать смокер, то почитав Ваши тут сообщения, я задался вопросом "а стоит ли с такими товарищами связываться?"

Где тут отсутствие конкретики, дружище? Какая вода и каша? Это один из примеров ответов, где четко все разложено.

В 14.03.2021 в 16:54, OJs-Russia сказал:

Желаем удачной покупки смокера в метро) 

Когда мне нужен будет смокер, я куплю его у carbo. 

А между Китаем за 15 тыс и Китаем за 60 тыс я рекомендовал бы первый вариант. Т.к. разницы между ними не будем. А платит за шильдик и вот таких представителей бренда смысла нет вижу.

2 минуты назад, Mikhail сказал:

А между Китаем за 15 тыс и Китаем за 60 тыс я рекомендовал бы первый вариант. Т.к. разницы между ними не будем. А платит за шильдик и вот таких представителей бренда смысла нет вижу.

Ну да, бывает покупатели не хотят переплачивать за китайский Weber, берут в метро аналог без шильдика. Мы будем рады видеть вас в числе любителей low-n-slow со смокером любого изготовителя.

19 часов назад, Mikhail сказал:

есть и другие альтернативы. Вот например. Сталь 3мм. цена вопроса 25к

Гриль-Смокер XL - 2c -справа.png

со стороны может показаться, что кроме толщины стали, потенциальному владельцу ничего не интересно.......  у нас почему-то люди считают, что если он может разрезать трубу на 2 части, то уже можно открывать производство......    это я вообще говорю....

В 16.03.2021 в 21:54, OJs-Russia сказал:

Ну да, бывает покупатели не хотят переплачивать за китайский Weber

Сейчас идёт разговор про бренд Oklahoma joe, головная компания char broil, раз уж мы в теме смокеров. Продукция их производится в том же  Китае, что и смокер из метро?  За что переплата в 4 раза??

5 часов назад, Смокер сказал:

есть и другие альтернативы.

Вполне!

56 минут назад, Mikhail сказал:

Сейчас идёт разговор про бренд Oklahoma joe, головная компания char broil, раз уж мы в теме смокеров. Продукция их производится в том же  Китае, что и смокер из метро?  За что переплата в 4 раза??

Вполне!

Я не понял даже смысла вашего вопроса, извините) Какое имеет отношение Char-Broil к Oklahoma Joe's, кроме того что оба бренда принадлежат глобальной ТНК Bradley, им пол-штата принадлежит. И в чем суть конкретного вопроса? В том, что если товары сделаны в Китае (как и товары Weber, Char-Broil, Napoleon итд), то они одинаково должны стоить по географическому принципу? iPhone должен стоить как любой другой смартфон из Китая? В этом суть вашего конкретного вопроса? Если вы спрашиваете, почему модель Highland стоит в 4 раза дороже смокера из метро (на фото), и в 3 раза дешевле карбо смокера, то у нас нет прямого ответа, это просто разные товары на разный кошелек. Можно предположить только, почему в сетях товары сильно дешевле, и эта скидка не из-за шильдика. Если вас это интересует (нас нет) из исследовательского интереса, возьмите и сравните различные смокеры, наверное, разберетесь почему так. Вы уж извините, может мы увиливаем от прямого ответа, но не знаю даже, как на него ответить с конкретикой.

А, может я не понял, и вы думаете, что Char-Broil и Oklahoma Joe's - вообще китайские компании? Ну нет конечно! Char-Broil основан в США раньше Weber, а Oklahoma Joe's тоже в США в 1987 году, не так давно, конечно, но приличную историю и репутацию имеет.

Ну и все бренды грилей крупные уже давно производство перенесли в Китай полностью или большую часть моделей. Оклахома не так давно делалась в Мексике, но не факт, что это лучше собственных фабрик в Китае.

В 17.02.2021 в 20:58, Андрей Фирсов сказал:

Решений нет, 10мм не продается и не продастся. Cтоят пару копий  yoder flat top и валяется электрика на пелетные смокеры, все это чисто на энтузиазме. Смокер это другая культура ...копчение это не как еда а как фишка.  Я развиваю профиль инстаграмма для аудитории сша и там это востребовано. 

Но я наткнулся на этот форум и чуствую есть надежда ))).

А можно Вашу страницу в инсте)

В 17.03.2021 в 23:48, OJs-Russia сказал:

Ну и все бренды грилей крупные уже давно производство перенесли в Китай полностью или большую часть моделей. Оклахома не так давно делалась в Мексике, но не факт, что это лучше собственных фабрик в Китае.

Такие как YoderSMOKER ??   Делать хорошо и делать классные вещи это тоже разные вещи !

В 18.03.2021 в 17:16, Rap in the Kitchen сказал:

А можно Вашу страницу в инсте)

bbq_34   пополняю контентом по мере готовки ))

В 17.03.2021 в 17:05, Viper сказал:

со стороны может показаться, что кроме толщины стали, потенциальному владельцу ничего не интересно.......  у нас почему-то люди считают, что если он может разрезать трубу на 2 части, то уже можно открывать производство......    это я вообще говорю....

Некоторые как я могут и не только трубу разрезать. Только потребность на данный момент именно труба по полам, потому и все смокеры с газовых балонов!!!  травяться но коптят ...)))

IMG_20200911_145419.jpg

Изменено пользователем Андрей Фирсов
3 часа назад, Андрей Фирсов сказал:

bbq_34   пополняю контентом по мере готовки ))

Спасибо!) Сейчас подпишусь) Моя rap_in_the_kitchen если что)

• 3 weeks later...

На фото "смокер" Jamestown из известного сетевого магазина, был куплен в 2020 - за цену около 15 тыр - владелец сказал, что пользовался им не более 4 месяцев

1

WhatsApp Image 2021-04-06 at 16.37.15.jpeg

2

WhatsApp Image 2021-04-06 at 16.37.16.jpeg

3

WhatsApp Image 2021-04-06 at 16.37.16 (1).jpeg

4

WhatsApp Image 2021-04-06 at 16.37.17.jpeg

5

как вам? 🙂 

Napoleon TravelQ PRO-285X

39 минут назад, Дядя Боб сказал:

как вам? 🙂

нормально........ инструкцию по восстановлению краски можно взять на сайте "оклахомы" ......  меня убедили, что это НОРМАЛЬНАЯ СИТУАЦИЯ для смокера ибо дело не в красоте 🙄

а если серьезно...... то есть такой момент - КТО этот человек? и знает ли он что это не мангал? и для чего эта "труба" вообще нужна...... ну ты меня понял.....

Viper 😁 про это история умалчивает! я тут согласен - с дуру можно и х.. сломать, но тем не менее, к покупке подобных вещей стоимостью около 15 тыр нужно относиться с большой осторожностью 🙂 у них вообще не написано что это смокер - написано гриль! так что все ок 🙂 

Napoleon TravelQ PRO-285X

1 час назад, Дядя Боб сказал:

что пользовался им не более 4 месяцев

ну может и так, только судя по пристолью и топке - потом он просто 10 лет стоял под дождем...... в общем это все "такое....."

Изменено пользователем Viper
15 часов назад, Дядя Боб сказал:

На фото "смокер" Jamestown из известного сетевого магазина, был куплен в 2020 - за цену около 15 тыр - владелец сказал, что пользовался им не более 4 месяцев

как вам? 🙂 

ПУЩКА! 😂 А вообще когда таким становится "одноразовый" мангал - это ожидаемо и терпимо, а вот если так начнет выглядеть "игрушка" за 15к+? то это очень грустно. Ведь внешка тоже имеет значение, к такому неприятно подходить, трогать и еду класть внутрь. И жаба сразу начнет жрать, мол потратил 15к+, а выглядит как кусок говна всего через 4 месяца. Я бы расстроился

невозможно довести до такого состояния за 4 месяца даже китай (повторюсь - пристолье сгнило..... такого за 4 месяца не бывает)........  весь вопрос как пользоваться и как ухаживать за вещью.......

если забить березовыми дровами и топку и камеру оклахомы...... ну типа угольки для шашлычка нажечь......с оклахомой станет тоже самое после второго дождя......

7 минут назад, Joker3105 сказал:

И жаба сразу начнет жрать, мол потратил 15к+,

как там жаба в плане 65к+?????

8 минут назад, Viper сказал:

невозможно довести до такого состояния за 4 месяца даже китай (повторюсь - пристолье сгнило..... такого за 4 месяца не бывает)........  весь вопрос как пользоваться и как ухаживать за вещью.......

если забить березовыми дровами и топку и камеру оклахомы...... ну типа угольки для шашлычка нажечь......с оклахомой станет тоже самое после второго дождя......

как там жаба в плане 65к+?????

Я хз, как его там юзали, конечно надо ко всему с головой подходить, но одноразовый мангал за лето в такое легко превращается.

Насчет 65к+ жаба бы не общалась, а тупо задушила 😁

17 часов назад, Дядя Боб сказал:

1

WhatsApp Image 2021-04-06 at 16.37.15.jpeg

2

WhatsApp Image 2021-04-06 at 16.37.16.jpeg

3

WhatsApp Image 2021-04-06 at 16.37.16 (1).jpeg

4

5

как вам? 🙂 

А гарантия на что, если его реально юзали 4 месяца. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...